Патриарх Кирилл

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Патриарх Кирилл

Сообщение Верушка » 05 ноя 2012, 15:06

Tango
почему человек, занимающий ту илииную позицию, должен вам объяснять, чего у него внутри? и каковы его убеждения? ну, не нравится вам позиция АТОRа по данному вопросу или по другому. и что? при чем тут его личность, практика и тд?
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Патриарх Кирилл

Сообщение Lady-darkness » 05 ноя 2012, 15:16

Я думаю, что хрен редьки не слаще... Ну не будет Кирилла-придет такой же ... Собственно примерно то ж самое с моралью творится и в католицизме.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Патриарх Кирилл

Сообщение ATOR » 05 ноя 2012, 15:18

Tango писал(а):это извините как?))) не можете твердую позицию занять, поэтому пытаетесь принимать удобные позы?
Если вы не можете врубицо, то моя ли это вина? Вам пояснить? Ок. Еще одна попытка. Есть, к примеру, сосед, или еще даже несколько. Это образно. Они все разные, но свои. Русские люди. Один - пьянь, другой - в Едре, третий еще кто... Отношения с ними - так себе. Тут к нам во двор приходит картавый человечек и начинает - вы есть плехо! Не морально! Морально - вот так! И вообще - теперь я буду решать - как вам тут жить и что делать!
Что происходит? Несмотря на все распри, я вместе с соседями, настучу этому человеку по чайнику. Ну или человекам, если их будет несколько. Так понятно? А потом мы снова вернемся к прежней жизни. И да - будем спорить, ругаться. Но это - свои мерзавцы. И они мне всегда будут ближе чужих. Хотя - есть вариант - кто-то из соседей может и повестись, если ему еще бочку печенья и варенья предложат. И будет бегать вокруг этого человечка, поддакивая ему - да-да, все плохо! Мы такие плохие! А этот - сделает хорошими нас! (ну, с этим - как с предателем)...


Поняли?
а у вас там что внутри?)))
Вам это знать необязательно. Там очень стройная и логичная система. ) Но выпускать наружу целиком ее не буду - время не пришло. ) Да и к теме это не относится.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 10:11
Репутация: 1
Пол:

Re: Патриарх Кирилл

Сообщение Tango » 05 ноя 2012, 16:07

ATOR
то, что своих надо защищать - это азбучная истина, разжевывать не надо. но вы такой вопрос затронули, что сразу выпятилось самое слабое звено вашей "стройной логической системы". увы.
чем такая позиция отлична от позиции приворотчицы, бегающей к Матроне? да ничем, разница только в уровне начитанности и образованности ее носителей.
дорогие мои, я в творческом отпуске! прошу ваши истории и фото мне в личку не присылать. услуги не оказываю.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Патриарх Кирилл

Сообщение ATOR » 05 ноя 2012, 16:14

Tango писал(а):чем такая позиция отлична от позиции приворотчицы, бегающей к Матроне? да ничем, разница только в уровне начитанности и образованности ее носителей.
Нет. В том разница, что я не бегаю к Матроне. Да и на "приворотчицу" не похож. )) И на православных сайтах не тусуюсь, и дифирамбы им не пою. ) Но есть грани, только и всего.
А полностью законченные системы - только у трупов, к слову. Неважно - живые они или нет, вот парадокс.
И я не думаю, что стандартная образованность дает возможность понять - как создавались религии, для чего, как это прописывается в нациях и т.д. Я не про учебники по атеизму, а про более глубокий взгляд на это.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 10:11
Репутация: 1
Пол:

Re: Патриарх Кирилл

Сообщение Tango » 05 ноя 2012, 16:35

ATOR
да, тут соглашусь с вами.
только есть деталь. предлагаю вам вспомнить опыт 30летней давности и конец СССР. кто погнался за джинсами и видеомагнитофонами, кто хотел жить как в Америке? бабушки и простые работяги? отнюдь))) основной контенгент - это интеллигенция, типа самая образованная часть народа. теперь примерно та же ситуация: интеллигенция (журналисты, блоггеры и т д) поднимают волну, якобы радея за народ. хотя реально простой народ как раз в этом и не нуждается. бабушки в отличие от... как ходили при царе Горохе в церковь, так и ходят и будут ходить. думаю, вы поняли, к чему я веду ;)
дорогие мои, я в творческом отпуске! прошу ваши истории и фото мне в личку не присылать. услуги не оказываю.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Патриарх Кирилл

Сообщение ATOR » 05 ноя 2012, 16:41

Tango писал(а):кто погнался за джинсами и видеомагнитофонами, кто хотел жить как в Америке? бабушки и простые работяги? отнюдь))) основной контенгент - это интеллигенция, типа самая образованная часть народа.
Да все хотели, только не жить, а попробовать плоды.. ну, попробовали. Я видел инициационную очередь в первый Макдональдс. Увы - там немного интеллигенции было. Т.е. интеллигенция может хотела книги читать, которые хочется и т.п. А джинсы и т.п. Да и так у них были.
теперь примерно та же ситуация: интеллигенция (журналисты, блоггеры и т д) поднимают волну, якобы радея за народ.
Тут очень по-разному все. И это хорошо, наверное. Показывает - что время неплохое, потому как на такие темы в плохих голодных странах не говорят, там у них другие задачи.
хотя реально простой народ как раз в этом и не нуждается.
В чем именно? Я думаю, бабушка не очень будет рада, если ее внук станет наркоманом-педерастом из какой-нить сатанинской секты. А тренд такой идет.

И, понимаете, часы Патриарха - по сути - это последнее, на что сейчас стоит делать упор. Но.. кто-то переключает внимание. С чего? И зачем?

Как вам такая версия?

Россия владеет громадным богатством – седьмой, примерно, частью суши, на которой сосредоточена треть мировых ресурсов полезных ископаемых. По оценкам специалистов, ресурсный потенциал России составляет 340-380 триллионов долларов. Если сопоставить его с численностью населения, то на среднестатистического россиянина национальных богатств приходится в 2 раза больше, чем в США, в 6 раз – чем в Германии и в 22 раза больше, чем в Японии.

Да вот беда ныне россияне составляют всего два процента населения Земли. Главная черта России – безлюдность устрашающе громадных пространств. На одного жителя РФ приходится в среднем по 11,8 гектара земли, а на одного китайца – всего 8 соток. И понятно, что с точки зрения глобалистов, такое распределение ресурсов считается «несправедливым», «противоестественным». И понятно, что если жители России окажутся неспособными защитить свое достояние, отстоять богатства, которыми владеют, то их ожидает незавидная судьба.

Тут самое время вспомнить завет Ломоносова, который писал: «Полагаю самым главным делом: сохранение и размножение российского народа, в чем состоит величество, могущество и богатство всего государства, а не в обширности, тщетной без обитателей».

СССР занимал 1/6 часть суши планеты, и на этой территории проживали 250 миллионов человек (если более точно, то по данным 1979 года численность населения СССР достигала 262,4 миллиона, а ежегодный прирост составлял тогда 2 миллиона). РФ, хотя и владеет все еще громадной территорией, но с количеством населения (140 миллионов пока) уже возникли большие трудности. И они все усугубляются.

Демографические прогнозы на ХХI век по России крайне пессимистичны. Уже в 2015 году россиян будет, полагают, от 138 до 130 миллионов. А к 2050 году, даже при увеличении рождаемости и усилении миграции соплеменников из стран СНГ, цифра населения не превысит 100 миллионов человек. И тогда Россия даже для самих россиян станет слишком большой.

Наши «доброжелатели» на Западе радостно потирают руки. Еще в конце 1980-х годов тогдашний премьер Великобритании, «железная леди», как ее прозвали, Маргарет Тэтчер заявила: «На территории СССР экономически оправданно проживание (как вы думаете, сколько? – Ю.Ч.) 15 миллионов человек». Добрая женщина Тэтчер полагала, что-де по стандартам конкурентной рыночной экономики большее население неэффективно.

Куда девать остальные миллионы россиян? – это Тэтчер мало волновало. Для нее важно было найти хоть какой-то «правовой» аргумент для обоснования захвата территории, на которой тогда располагался Советский Союз.

Другая щедрая душой женщина, бывший госсекретарь США (1997-2001) Мадлен Олбрайт открыто заявляла, что богатая недрами, но необустроенная Сибирь – это достояние всего мирового сообщества. И Северный морской путь тоже не должен принадлежать России, поскольку она не в состоянии обеспечить его портами, причалами и другой инфраструктурой. Деловой мир, полагала Олбрайт, теряет экономическую выгоду, поскольку Москва является тормозом на пути прогресса в этом регионе, и с этим пора кончать.

Известный американский политолог, один из ведущих идеологов политики США Збигнев Бжезинский в книге «Великая шахматная доска: господство Америки и его геостратегические императивы» (вышла в 1997 году) писал достаточно откровенно. Считал, что Россия будет разменной фигурой в мировой шахматной игре. Находил весьма вероятным вариант, при котором Запад попытается рассчитаться со своими потенциальными конкурентами, просто раздавая куски российской территории.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 20:47
Репутация: 1
Пол:

Re: Патриарх Кирилл

Сообщение Лисья Морда » 05 ноя 2012, 18:29

ATOR
Ведомое быдло как раз любуется на патриарха и считает его почти заместителем бога по российской федерации, а в адрес сомневающихся гневно кулаками машет.
Мы здесь обсуждаем ЛИЧНОСТЬ г- на гундяева, а не какого то безымянного руководителя РПЦ, а личность то уважения совсем не вызывает. Нет дыма без огня, и враги России матушки так бы вот запросто порядочного человека не смогли очернить. Значит почва благодатная.
А личности этой только и остается, что эксплуатировать ура-патриотизм для перевода стрелок со своих сомнительных делишек.
Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно. © Далай Лама

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Патриарх Кирилл

Сообщение ATOR » 05 ноя 2012, 19:06

Лисья Морда писал(а):Мы здесь обсуждаем ЛИЧНОСТЬ г- на гундяева, а не какого то безымянного руководителя РПЦ.
Поверьте, я не уверен, что если сложить все хорошие и плохие дела Патриарха, то плохие перевесят. Я не очень имею право обсуждать его личность, потому что я не православный, потому что у меня тоже есть свои косяки, потому что он мне в дедушки годится. Понимаете? Будь я выше его, ну вот как вы, Лисья морда, по всем пунктам, то может быть, а так - нет.
Но я прослеживаю связь - это не удар по Патриарху. Он просто человек - уйдет, другой будет. Это по-другому удар. Тем более, я видел и вижу - как и откуда это исходит. Вот и все. Более того, для особо тупых щас еще и мода появилась - на ругание. А я не модный. Это удар по России, через Патриарха. Поэтому и написал - русским не гоже шибко участвовать в этом. Остальные - как хотят. Я уже все сказал в этой теме.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Патриарх Кирилл

Сообщение Верушка » 05 ноя 2012, 21:23

ATOR
давай представим: находится инфа, достоверная, что кирилл г замечен, допустим, в плотских утехах с монашками.
тоже удар по россии и нада молчать и сопеть в сторонке?
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Патриарх Кирилл

Сообщение ATOR » 05 ноя 2012, 21:27

Верушка писал(а):тоже удар по россии и нада молчать и сопеть в сторонке?
Нормальный мужик! ) Русскому и в голову не придет орать про это.. ) Что тут плохого? Если монашки симпатичные были, конечно..)

ЗЫ. Я все сказал по теме. ) Вы мне про раввинов поищите, про муфтиев.. Для разнообразия. ))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Патриарх Кирилл

Сообщение Верушка » 05 ноя 2012, 21:29

ATOR
ок. опошлим. в плотских утехах с юными семинаристами. с садо-мазо уклоном.
тоже все радстно скажут, что чувак крут?)))))
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Патриарх Кирилл

Сообщение ATOR » 05 ноя 2012, 21:31

Верушка писал(а):ок. опошлим. в плотских утехах с юными семинаристами. с садо-мазо уклоном.
тоже все радстно скажут, что чувак крут?)))))
Нет. Это в Амстердаме бы так сказали. А тут, к счастью, так не скажут. ) ну, за исключением отдельных извращенцев...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Патриарх Кирилл

Сообщение Верушка » 05 ноя 2012, 21:38

ура)))) значит, не все осуждение - это выливание воды на мельницу мирового сионизма?
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 20:47
Репутация: 1
Пол:

Re: Патриарх Кирилл

Сообщение Лисья Морда » 05 ноя 2012, 22:17

Жаль что до таких крайностей надо дойти ....
Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно. © Далай Лама

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Патриарх Кирилл

Сообщение ATOR » 05 ноя 2012, 22:26

Верушка писал(а):ура)))) значит, не все осуждение - это выливание воды на мельницу мирового сионизма?
Не все. ) Добрая критика соседей - это одно. А глумление забугорных шакалов - это другое. ))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4593
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 19:32
Репутация: 12
Пол:

Re: Патриарх Кирилл

Сообщение Годива » 06 ноя 2012, 03:11

Проблема в том, что батюшки, которых больше бы хотелось видеть на таком посту, сами не пошли бы на такую службу, не вынесли бы внимания к себе. Они просто трудятся каждый на своём месте, решают маленькие проблемы маленьких людей. За это я их глубоко уважаю. А чтобы быть на должности патриарха - нужно быть человеком глубоко политичным. То что именно патриарх Кирилл займёт это место было понятно давно, ещё когда он только начал вести богословскую программу по телевидению. Споры, конечно будут и вокруг него, и вокруг любого другого кто на виду.

Грустно что всё так... Хотелось бы чтобы политики были мудрыми, священнослужители духовными, силовики профессиональными и т.д. Но человечество так устроено, что добрый и мудрый редко пробивается к власти. Пробивается напористый и жёсткий. И это факт.
Поэтому нечего обсуждать других. Надо каждому свою работу, на своём месте нормально делать. Если врач будет хорошо лечить, Учитель - учить, , милиционер - служить, дворник - убирать... то может и в стране что-то наконец изменится.
*
Диагностирую методом просмотра на картах Таро

Тема для отзывов viewtopic.php?f=53&t=25368

..."ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить" Евангелие от Матфея

Участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 22:21
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Патриарх Кирилл

Сообщение Katerina-Zhanna » 06 ноя 2012, 18:04

Лисья Морда писал(а): и враги России матушки так бы вот запросто порядочного человека не смогли очернить.
Ой-ли, как бы не так .Как раз наоборот был бы непорядочным , был бы лучшим другом.
Лисья Морда писал(а): Мы здесь обсуждаем ЛИЧНОСТЬ г- на гундяева, а не какого то безымянного руководителя РПЦ, а личность то уважения совсем не вызывает..

А отчего же личность не вызывает уважение?
Давайте вспомним его биографию.

3 апреля 1969 года митрополитом Ленинградским и Новгородским Никодимом (Ротовым) был пострижен в монашество с наречением имени Кирилл. 7 апреля им же рукоположен во иеродиакона, 1 июня того же года — во иеромонаха.
С 1970 г. — кандидат богословия Ленинградской духовной академии.
С 1970 по 1971 годы — преподаватель догматического богословия и помощник инспектора Ленинградских духовных школ; одновременно — личный секретарь митрополита Ленинградского и Новгородского Никодима и классный наставник 1-го класса семинарии.
12 сентября 1971 года возведен в сан архимандрита.
С 1971 по 1974 годы — представитель Московского Патриархата при Всемирном Совете Церквей в Женеве.
С 26 декабря 1974 года по 26 декабря 1984 года — ректор Ленинградской духовной академии и семинарии. В 1974-1984 гг. — доцент кафедры патрологии Ленинградской духовной академии.
14 марта 1976 года хиротонисан во епископа Выборгского. 2 сентября 1977 года возведен в сан архиепископа.
С 26 декабря 1984 года — архиепископ Смоленский и Вяземский.
С 1986 года — управляющий приходами в Калининградской области.
С 1988 года — архиепископ Смоленский и Калининградский.
С 13 ноября 1989 г. по 2009 г. — председатель Отдела внешних церковных сношений (с августа 2000 года — Отдел внешних церковных связей), постоянный член Священного Синода.
25 февраля 1991 года возведен в сан митрополита.
27 января 2009 года Поместный Собор Русской Православной Церкви избрал митрополита Кирилла Патриархом Московским и всея Руси.

На мой взгляд эта личность вызывает уважение!

И в деле с табачной и алкогольной продукцией его поведение вызывает уважение:
По свидетельству Главы представительства Русской церкви при международных организациях в Европе епископа Венского и Австрийского Илариона: "В девяностых годах я не раз спрашивал митрополита: «Почему вы не отвечаете на эти нападки? Если вы не подписывали документы, почему не назовёте имена тех, кто их подписывал?» Его ответ всегда был один и тот же: «Я никого не могу и не хочу „подставить“. Называя имена, мы нанесём удар по Церкви». Он брал удар на себя, но не называл ничьи имена."

Разве такая позиция не вызывает уважения? Однозначно - да.

Сейчас Русская Православная Церковь становиться сильной и равноправной . И конечно этот процесс еще не завершен и достаточно труден. И конечно не всем это нравиться. Но это неизбежно!
Я за сильную Россию! И не гоже Патриарху Всея Руси ходить в лохмотьях . У него должно быть все самое лучшее, потому что он в первую очередь представляет Россию !

Поэтому я согласна с ATOR
ATOR писал(а):Это удар по России, через Патриарха. Поэтому и написал - русским не гоже шибко участвовать в этом.
Рейки - это любовь !!!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 20:47
Репутация: 1
Пол:

Re: Патриарх Кирилл

Сообщение Лисья Морда » 06 ноя 2012, 18:20

Вообще сам факт наличия этого ДЕЛА О ТАБАЧНОЙ И АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ уже перечеркивает все остальное

На всякий случай- он не Россию, а РПЦ представляет. У нас церковь типа как отделена от государства.
Россию у нас другие люди представляют (обществоведение, 8-9 класс)
Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно. © Далай Лама

Участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 22:21
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Патриарх Кирилл

Сообщение Katerina-Zhanna » 06 ноя 2012, 18:29

Лисья Морда писал(а):Вообще сам факт наличия этого ДЕЛА О ТАБАЧНОЙ И АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ уже перечеркивает все остальное
Читайте внимательнее.
Лисья Морда писал(а):На всякий случай- он не Россию, а РПЦ представляет. У нас церковь типа как отделена от государства.
Россию у нас другие люди представляют (обществоведение, 8-9 класс)
Не хочу вас разочаровывать, но и государственная власть и церковная представляют в первую очередь Россию.
Рейки - это любовь !!!

Ответить

Вернуться в «Спорные вопросы»