Бордель на территории монастыря

Ответить
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Бордель на территории монастыря

Сообщение ATOR » 29 окт 2012, 13:24

Ну вот это-то зачем?? К чему? Зачем разрешать на территории монастыря бордели открывать?

На территории Сретенского монастыря на улице Большая Лубянка обнаружен салон интимных услуг, сообщил РИА «Новости» источник в правоохранительных органах.

«Данный салон принадлежит частным лицам и никакого отношения к храму не имеет», – рассказал источник.

По информации столичного главка МВД, бордель был открыт в отеле на Рождественском бульваре.

«Данная гостиница была известна как отель «для влюбленных». В помещении располагалось семь номеров различной ценовой категории, от 1,75 тысячи рублей за 1 час пребывания. В результате были задержаны и доставлены в полицию две девушки», – говорится в сообщении.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «организация занятия проституцией», которая предполагает до 10 лет колонии.

Сретенский монастырь – православный мужской ставропигиальный монастырь в честь Сретения Владимирской иконы Божией Матери. Последним архимандритом монастыря стал Тихон (Шевкунов), являющийся, по некоторым данным, духовным наставником Владимира Путина. Настоятелем монастыря является лично патриарх Кирилл.

газета.ру.

Участник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 23:04
Репутация: 0

Re: Бордель на территории монастыря

Сообщение Navrus » 29 окт 2012, 17:42

Очень интересная и полезная информация!

Участник
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 15:09
Репутация: 0
Пол:

Re: Бордель на территории монастыря

Сообщение vDocentv » 31 окт 2012, 13:54

ATOR, Ваши посты вызывают уважение, видно практика.

Вот честно: Вам не монопенисуальны проблемы христианства в целом и православия в частности?
Sic Itur ad Astram

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Бордель на территории монастыря

Сообщение ATOR » 31 окт 2012, 13:59

vDocentv писал(а):Вот честно: Вам не монопенисуальны проблемы христианства в целом и православия в частности?
Нет. Я живу в России, и осознаю роль православия в ней, несмотря на много других аспектов, более глубоких, даже чем такие новости. Но... коль так вышло в свое время (я про Владимира), то я не хочу заката этой веры в нашей стране. Это будет плохо. И мне хочется, чтобы сами православные требовали от своих пастырей чистоты, насколько это возможно. Иначе это все плохо кончится для всей страны.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 12:58
Репутация: 72
Пол:

Re: Бордель на территории монастыря

Сообщение borndead » 31 окт 2012, 14:22

ATOR
замечательная новость: подробности, интриги, расследования.
Если еще учитывать, что не на территории, а в одном здании с арендуемыми РПЦ помещениями, не бордель, а гостиница, в которую не хозяева, а сами клиенты вызывали бабочек...
Я РПЦ как организацию вовсе не собираюсь защищать, но эта новость высосана из пальца - многие журналисты на это повелись...
Ósnjallr maðr
hyggsk munu ey lifa,
ef hann við víg varask

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Бордель на территории монастыря

Сообщение ATOR » 31 окт 2012, 14:30

Я не РИА-новости, уважаемая контора, к слову, в отличие от многих других. Новость от них.
Но реакция предсказуема - в стиле батюшка, который устроил аварию на феррари - ни в чем не виноват, а запись, где он бузит пьяный - съели вирусы, в видеорегистраторе. И вопрос снят.

Ответить

Вернуться в «Спорные вопросы»