ЦЕРКОВНЫЕ ПРАЗДНИКИ (((благодатное время для защиты)))))

Заговоры, ритуалы, обряды, благословения, мантры и т.д., использующиеся в светлой практике.
Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 04:03
Репутация: 0
Пол:

ОБРЯДЫ НА КРЕЩЕНИЕ

Сообщение Александр995 » 18 янв 2009, 17:56

ВЫКЛАДЫВАЕМ ОБРЯДЫ НА КРЕЩЕНИЕ, ОДНИМ СЛОВОМ ВСЁ, ЧТО МОЖНО "КОЛДОВАТЬ" В ЭТОТ ДЕНЬ... :read:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5332
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 22:17
Репутация: 526
Пол:

ответ

Сообщение zybr » 18 янв 2009, 22:48

колдовать в этот день опасно!Желания можно загадывать,пойдут "напрямую"к Всевышнему,Небеса сегодня открыты!

Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 04:03
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Александр995 » 18 янв 2009, 22:56

ну насчёт колдовать я конечно погорячился... конечно же я только о каких нибудь светлых обрядах. Может заговоры какие или ещё что в этом духе.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 09:30
Репутация: 6
Пол:

Сообщение witcher* » 19 янв 2009, 09:25

Снятие порчи крещенской водой

Принесите святую воду из храма и, стоя в ванне, облейте ею себя с головы до ног со словами:

Господь родился, в Крещенье крестился,
Прославился именем Иисуса Христа.
Как эта вода стекает с меня,
Так чтоб и вся порча с меня ушла.
Ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Посетитель
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 20:16
Репутация: 0

Сообщение Julija » 19 янв 2009, 21:21

КРЕЩЕНСКИЕ ОБРЯДЫ
В ночь с 18-го на 19-е вся вода в кранах и водоемах считается святой.
Если этой водой обмыться, с человека уйдут самые страшные болезни.
Обмываясь ночью водой, следует сказать:
"С улицы водица, с меня лиховица".
Не оставляйте в крещенскую ночь обувь за порогом, иначе болеть будете.
Если в доме проблемы, наберите ночью воды, оставьте ее у порога в открытом виде, а утром этой водой протрите обувь каждого члена семьи. Затем воду вылить в отхожее место со словами:
"Злой дух под землю, добрый на землю".

Собеседник
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 16:01
Репутация: 0

Скоро Пасха!

Сообщение Элина » 11 апр 2009, 21:57

Приближается Светлый праздник Пасхи!
Вот вычитала у Степановой заговор:
Если вы хотите узнать, кто наводит на вас порчу, то можете прочитать заговор на вещий сон, который читается накануне святого праздника перед тем, как пойти спать. Слова заговора следующие:
Иду я рядами, гляжу я глазами.
Среди рядов святых есть святой Самсон.
Именем Бога, вечного и живого,
Говорю я святое слово –
Святой Самсон, яви мне вещий сон.
Пусть мне святой Самсон врага моего укажет,
Через сон вещий лицо мне его покажет.
Живая и Пресвятая Троица, помоги,
Господи Иисус Христос, сон мой благослови.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Ныне и присно и во веки веков. Аминь.
А кто-нибудь знает ещё какие-либо обряды в этот праздник?

Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 04:03
Репутация: 0
Пол:

Обряды, заговоры и т.д в чистый четверг и на Пасху.??????

Сообщение Александр995 » 14 апр 2009, 01:35

Привет всем!!!! :love: Знаю что на этом сайте где то есть обряды на тему "Обряды, заговоры и т.д. в чистый четверг и на Пасху", просто откровенно говоря лень искать. По этому предлагаю, ну или прошу выкладывать тут содержимое данного типа. За ранее благодарю.

Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 22:32
Репутация: 0

Сообщение Anika » 14 апр 2009, 14:44

В Великий Четверг до восхода солнца три раза пересчитайте все деньги, которые имеются в доме.
После каждого раза говорите:
'Тыща, полтыщи, шестьсот,
Всё везде моя рука-владыка возьмёт.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа,
Ныне и присно и во веки веков.

В Великий Четверг
. Налейте в тазик воды из-под крана и бросьте туда мелочь. Затем прочитайте заговор над тазом тридцать три раза: уж постарайтесь набраться терпения - оно окупится.
Читать надо, сцепив мизинцы.
'Вода ты, вода,
Все тебя пьют, все тебя любят.
Все святят тебя в Крещенье,
Прошу я у тебя, вода, прощенья:
Матушка чиста вода, прости,
Матушка-вода, помоги.
Как тебя много в озере, реке,
В ручье, в океане,
В каждом людском стакане,
Так бы и у меня было много денег:
И в понедельник, и во вторник,
И в среду, и в четверг, и в пятницу,
И в субботу, и в воскресенье.
Как много воды,
Так чтоб и мне. Божьей рабе (имя),
Много добра, злата и серебра.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.'
Затем этой водой вымойте стол, затем - окна, двери и в последнюю очередь полы в своей квартире, но не как обычно, а задом наперёд - от порога в комнату.

Читают перед Пасхой, в семь вечера по закату на монету, которую зашивают в своей одежде на кладбище и носят с собой.
"Купец несет злат,
и как этот купец богатству и удаче сват и брат,
так и я, раб Божий (имя),
по задницу не в говне, а в злате и серебре.
Аминь."

ЗАГОВОР ОТ ПОРЧИ
В святой праздник Пасху принесите из церкви просфору. На неё, почти касаясь губами, начитайте заговор. После прочтения эту просфору сожгите: весь негатив уйдет в неё, а порча пройдёт.
'Будь наша хоромина пресвятая, благословенная,
Каждая дырочка, каждая щелочка,
Со дверьми, со окошечками,
с окладными бревенчиками,
Вокруг нашей хоромины каменная ограда
С зелёным тыном.
Кто эту ограду городил - Ангелы Господние.
Заговорят они раба Божьего (имя) от порчи.
От большой беды, от гробовой доски,
от могильной земли.
Не испортит его ни первый человек, ни последний,
Ни на церкви, ни на её ограде, ни на иконе.
Ни на свече, ни на игле, ни возле кладбища.
Аминь '.

ЗАГОВОР, ЧТОБЫ ЗАМУЖ ВЫЙТИ
На Пасху поцелуйте девять крашеных яиц и проговорите при этом приворот на любовь:
'Как люди любят Святую Пасху,
ценят и помнят материнскую ласку,
Так бы и меня мужчины и парни
сильней сильного любили, пуще пущего ценили.
Табунами за мной. Божьей рабой (имя), ходили.
Христос воскрес, а ко мне - женихи.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь'.

Присушка на пасху
Читаеться на еду и на ветер и, или на улице, на пасху и 2 дня после неё.
Встану я на Пасху,взгляну на зарю,
Увижу летящую огненную стрелу.
Я той стреле покорюсь,помолюсь,
До сырой земли-матери поклонюсь.
Куда ты летишь,огненная стрела?
Во старые темный леса,в сухую седую траву,
В гнилое пенье и коренье.
А ты вернись,огнанная стрела,воротись,
И Божьему рабу(имя) в сердце вонзись,
Сживись с этим сердцем,сроднись.
Не дай ему без меня,раба(имя),спать,ночевать,
А дай ему в это время мучиться и страдать.
Пройди с его кровью
По крепким жилам в тезя черную печень,
В легкие,мозг и во се кости и косточки,
В мужскую,половую,становую жилу,
В его хотенья,мысли и помыслы,
В брови черные,ясные глаза,сахарные его уста.
От зари до солнца,от солнца до месяца,
На прибыли и на убыли,
Что я ни сказала,помыслила и не досказала.
Все крепитесь,все сживитесь
И никогда во веки веков не прервитесь.
Ключом закрываю,ключи теряю.
Аминь.


На Красную горку прочитайте заговор на богатство:
возьмите в церкви святой воды, умойти этой водой икону Богородиы, а потом умойтесь этой водой сами. Перед тем, как умывать икону, прочитайте над водой специальный заговор:
B семи храмах есть семь столбов, и в одном только есть Подажь Боже.
К той Подажь Боже есть истинное слово.
Положил Подажь Боже сам Соломон.
Кто до Подажь Боже дотронется, с этих слов со святой иконы умоется,
Тму богатая судьба откроется, обнажатся сокровища.
Злато, серебро запечалится по рабе Божьей (имя).
Истинно есть, истинно будет,
Последний раз редактировалось Anika 27 апр 2009, 00:31, всего редактировалось 1 раз.
Anika

Собеседник
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:14
Репутация: 0

Сообщение Дядюшка Джу » 14 апр 2009, 18:30

Вы сами это пробывали?
Многия знания,многия проблемы

Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 04:03
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Александр995 » 14 апр 2009, 19:52

Дядюшка Джу писал(а):Вы сами это пробывали?
К чему вопрос?

Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 19:12
Репутация: 0

Сообщение kroxa » 17 апр 2009, 14:32

сейчас луна убывающая.
8) много каких обрядов делать не рекомендуется.особенно тех, что на прибавление, обогащение...

Участник
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 18:02
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение forever » 17 апр 2009, 18:36

Абсалютно верно. :read:

Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 22:32
Репутация: 0

Сообщение Anika » 17 апр 2009, 23:36

Существуют специальные обряды,которые делаются раз в году,на определенные праздники(Рождество,пасха....).В эти дни фазы луны не имеют значения,а в остальные дни-обязательное условие.
Anika

Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 19:12
Репутация: 0

Сообщение kroxa » 18 апр 2009, 00:57

спорить не стану, на счёт того, что всё-же можна делать некоторые обряды, потому, что только раз в году. но в прошлом году хотела сделать обряд в чистый четверг, тот, что с мелочью. дома была одна, ребёнок спал. я только начинала говорить заговорные слова, как малыш начинал плакать. и так 3 или 4 раза пробовала, аж нервы начали брать, всегда спал, а тут на тебе.
а потом в голову стукнуло, неспроста он плачет.может на надо мне этот обряд делать.помню на каком-то другом форуме поднимали тему(можно или нет делать обряды в определённой фазе луны).так там писали, что всё-же нельзя.ну я и начала искать по календарю в какой фазе луна, а она была убывающая.
вот я лично для себя и решила, что не спроста-же свё так получилось.видно мой ангел-хранитель :love: через ребёнка предостерёг меня от глупости. :yes:

Участник
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 18:02
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение forever » 19 апр 2009, 10:27

:dont_know: Это дело каждого готов он рискнуть или нет. Но к этому надо относиться более серьезно. :bye:

Старожил
Сообщения: 2900
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 15:44
Репутация: 0

Сообщение iren » 19 апр 2009, 10:31

Ну не удержусь!
Ну хоть в этот день не делайте никаких обрядови не шепчите заговоры! Радуйтесь чуду ВОСКРЕСЕНИЯ! Хоть один день в году посвятите ЕМУ, ведь ОН для вас всех сына не пожалел! Просто порадуйтесь, а магию всякую с понедельничка пользуйте!
"....И его "Беломор" горит на ветру
И это новая жизнь на новом посту..."

Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 22:32
Репутация: 0

Сообщение Anika » 21 апр 2009, 01:46

iren

Если существуют заговоры,то почему нельзя делиться информацией?
Их никто не навязывает.Если человек истинно верующий-он не будет ничего в этот день делать.
Anika

Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 12:27
Репутация: 0

Сообщение funny » 22 апр 2009, 01:50

Ребята, если не ошибаюсь Пасха и Страстная неделя всегда на убывающую луну, поэтому они и имеют переменные даты. :read:

Иногда заходит
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 31 май 2008, 10:34
Репутация: 1

Сообщение arbok21 » 22 апр 2009, 15:22

В страстную пятницу раненько с утречка нужно обмести углы тряпицей которой потом можно лечить спину ну и после ванны ноги обтирать чтоб не болели.В пятницу хлеб выпекают он долго не портиться.А чтоб деньги водились в чистый пересчитывали деньги трижды.С чистого до Пасхи ничего дарить и давать нельзя.В Воскресный день красили яйца чтоб в семье все ладком жили.
Всем удачи по жизни

Посетитель
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 10:30
Репутация: 0

Белая магия. День Ивана Купала.

Сообщение Колдун-мудрец. » 13 фев 2010, 02:10

День Ивана Купалы
Купальская обрядность у славян датируется23 - 29 июня.
П. Бессоновым записан интереснейший цикл купальских обрядовых песен. Песни на Купалу (ночь с 23 на 24 июня, солнцеворот) составляет особый, четко выделяющий и очень архаичный цикл они сопровождаются припевом «то-то!» или «ту-ту-ту» (свойственно только купальским песням) и обязательным притопыванием и стуком в это время. Очевидно, это остатки ритуального танца. Праздник Купалы, как пишет Бессонов, это высший летний пункт древнейших священных обрядов, сказаний и песен: «...Как бы истощившись в разгуле Купалы, песнетворчество отселе надолго умолкает ...».

Купалу называют «соботкой» т.е. «событием», совместным сбором. Сюжеты купальских песен связаны с традиционной эротикой на игрищах, с обязательным купанием и с отголосками жертвоприношений девушек божеству реки, Дунаю, со сбором целебных зелий и пр.
Одна из песен повествует о приготовлении ритуального зелья (дягиля) в горшке; каким-то образом это связано со смертью женщины («дяголю о горшок, дядину у пясок»). Ритуальная еда на празднике - растительно-молочная. Главным в купальской обрядности был, как известно, костер, через который прыгали попарно.

Отголоском обрядности является игра в горелки («гори, гори ясно, чтобы не погасло...»). сооружение костра поручалось женщине («молодая молодится разложи купальницу»). Основой будущего костра был столб или кол вбитый в землю: «как Купала сома изображалась столбом, а голова у неё в золоте или же вся она в зелени, так по образу её в обряде делается кол, втыкается в землю, обвивается соломой, вымолоченными колосьями, конопляником, а наверху пук соломы, который и называется Купалой и который зажигают в купальскую ночь. На этот знак сбегается народ, разгорается известный купальский костер». Важную рол в песнях играет роль дуб; дубовые сучья идут в костер.

Связь купальских обрядов с аграрной магией «макушки лета» несомненно. Анализ русской вышивки показал, что к этому сезону относятся ретуальне полотенца с изображением Макоши-Купалы, где богиня окружена солнечными знаками и всегда показана с опущенными к плодоносящей земле руками; голова Купалы нередко увита колосьями, колосья изображались и у ног богини. Если в весеннем цикле по сторонам богини изображались женщины - всадницы с сохами за спиной, то на полотенцах купальского цикла вышивали всадников - мужчин.

Макошь, богиня земного плодородия, была посредницей между небом и землей (в весеннем цикле она всегда изображалась с воздетыми к небу руками). С этой двойственностью можно сопоставить любопытную деталь купальской одежды женщин: «В убранстве празднующих главное внимание обращено на женскую голову и обувь».
Девушки, кроме венков и зелени, надевали на голову «войник» из ткани обязательно голубого, небесного, цвета; на ногах разукрашивались чулки и подвязки. На лицо внимание к символике неба (голубой войник) и земли (обувь, чулки) ритуальная архаичная песня о нечистой Купале - Макоши очень полно соотносится с данными раскопок. И там и здесь святилище расположено «сяред сяла»; и там и здесь культовое место представляло собой подобие небольшой постройки с навесом.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «ЗАГОВОРЫ(Белая магия)»