ЦЕРКОВНЫЕ ПРАЗДНИКИ (((благодатное время для защиты)))))

Заговоры, ритуалы, обряды, благословения, мантры и т.д., использующиеся в светлой практике.
Иногда заходит
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 май 2009, 17:32
Репутация: 0

Сообщение linna » 06 мар 2011, 12:44

Уважаемая Aranel!

Сретенье Господне всегда празднуется 15февраля.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2809
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 14:30
Репутация: 2
Пол:

Сообщение АГЮ » 06 мар 2011, 13:09

Aranel Его делают до 12 дня, а после 12 он не сработает.
Так как сам праздник это борьба сил природы.

А вам надо сделать диагностику и после подобрать метод на удачу.
8)
Свои права оставляю за собой.
Все относительно - как аукнется так и откликнется!

Иногда заходит
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 17:42
Репутация: 0

Сообщение Aranel » 06 мар 2011, 23:25

Да,то что Сретение празднуется 15 февраля я знаю.Я имела ввиду,что в самом обряде про Сретение не упоминается и подумала,что может его и в другой день провести можно.А то в этом году Сретение я пропустила,а до следующего ждать еще долго :'(

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2809
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 14:30
Репутация: 2
Пол:

Сообщение АГЮ » 07 мар 2011, 01:23

Aranel
Есть и другие хорошие обряды и на форуме можно найти.Зачем же год ждать? 8)
Свои права оставляю за собой.
Все относительно - как аукнется так и откликнется!

Старожил
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 21:46
Репутация: 0

Сообщение Kseniaiul » 22 мар 2011, 21:30

Святой Варваре моляться также от возгорания ( она покровительница пожарных даже) и при грусти и тоске.
Неодалимые преграды встречаются только вне дороги ( Путь Ванталы)
Если дела твои будут нужны миру, они будут нужны и тебе ( Дела Ванталы)

Старожил
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 21:46
Репутация: 0

Сообщение Kseniaiul » 27 мар 2011, 19:59

Итак. Прошел год. Поделитесь, пожалуйста опытом, до Пасхи месяц и она ОБЩАЯ.
Неодалимые преграды встречаются только вне дороги ( Путь Ванталы)
Если дела твои будут нужны миру, они будут нужны и тебе ( Дела Ванталы)

Старожил
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 21:46
Репутация: 0

Сообщение Kseniaiul » 27 мар 2011, 20:18

И это уже второй раз за год: по календарю обряды денежные делать, а по луне нет. Уже спрашивала где-то, но никто не ответил. Мнения-то разные! Если с истоков идти, то обряды с ориентацией на луну были ДО Христа.Да и сама Пасха ведь по Луне считается. А с другой стороны, люди говорят, что работает. Надо тогда что ли вообще все пересмотреть координально и дать пальму тем, кто говорит, что главное сила мага, потому что он сделает что захочет и когда захочет...
Неодалимые преграды встречаются только вне дороги ( Путь Ванталы)
Если дела твои будут нужны миру, они будут нужны и тебе ( Дела Ванталы)

Иногда заходит
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 11:19
Репутация: 0

Сообщение -lusia- » 28 мар 2011, 12:28

Насчёт обряда на Красную горку на сколько я знаю этот обряд обращение к ДаждьБогу и умывались с его иконы,если уж делать православным то тогда не на иконе Богородицы,а на Спас златые власа...Незнаю правда как насчет работает или нет на православных иконах??? :no: :)

Участник
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 20:37
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Бриссен » 03 апр 2011, 15:19

в инете наткнулась:


Праздник Светлого Христова Воскресения, Пасха, -- главное событие года для православных христиан. В ряду всех христианских праздников Пасха Христова есть высочайший, радостнейший и торжественнейший -- праздник праздников и торжество торжеств
Всему, что я знаю, меня учила моя бабушка, а её учила её бабушка. Вот так я передаю своим детям, пока внуки подрастают, знания нашего Рода. И этими знаниями я поделюсь с вами.
Наверное не все знают, что к Пасхе мы должны начинать готовиться раньше Светлого Воскресенья.
Почему-то у народа такое определение Чистого Четверга, как генеральная уборка в доме.
Уборка в доме должна быть завершена до Чистого Четверга
Чистым Великий Четверг называется потому (объясняла бабушка), что наводили чистоту в доме украшая дом. Перед этим брали ладан или можжевельник и окуривали дом от злых и черных сил. Ходили по углам и читали молитвы со свечой в руках. Окропляли углы дома свяченой водой.
Утро начиналось у нас очень рано. До восхода солнышка. Бабушка купала нас детей первыми. Для девочек читала на красоту во время купания, ну и конечно же для всех детей и внуков просила силу Великого четверга даровать нам чистые помыслы и счастливую долю. Состригала в первую очередь детям до года волосы (прядочку) , объясняя мне, что так она просит волос быть крепким и "Лысень" изгоняет. Это значит чтобы у мальчиков залысины не было, когда те станут зрелыми мужчинами, а у девочек была роскошная коса.
Подростки купались уже сами. Помню как голышом выскакивала на огород и просила Красно солнышко здоровья и красоты, Ветер могучий о силе духа и тела, скорее замерзая, чем обсыхая на ветру.
Сейчас в городских условиях не у всех есть возможность проводить такие ритуалы, поэтому достаточно умыться до восхода и высушить на ветру лицо и руки.
Вот когда семья вымыта и одета (обязательно в новое белье) бабушка брала в руку свечу и обходила дом, а я шла за ней с можжевеловой веткой окуривая дом, тётка моя шла с водой обрызгивая углы. Потом мы вместе вешали чистые занавеси, на стол накрывалась чистая скатерть.
Бабушка собирала всех за столом . Ставила на стол две миски, В одну миску высыпала пачку непочатую соли и мы все по одной горсти набирали и ссыпали в другую миску. Затем эта соль будет взята в церковь. Так бабушка делала соль Великого Четверга.
Я перечитала много книг по обрядам христианства и во многих книгах рекомендуют печь куличи в пятницу. Бабушка меня строго наставляла, что в пятницу этого делать нельзя!!!
-Что есть хлеб для человека? - спрашивала она меня и сама же отвечала - Это тело Христово, Его уже один раз распяли, так зачем же его и дальше мучить. Ведь Страстная пятница названа от его страданий. Не смей никогда печь ни в одну пятницу.
Поэтому паски она пекла после чистки дома. Заводила опару, выстаивала тесто , выкладывала в формы, ставила в печь и все это она делала с любовью. В доме в этот день строго запрещалось громко разговаривать и ругаться. Даже на собаку во дворе шикали. Да и гостям в этот день дорога в дом была закрыта. Дабы хлеб Господень не сурочить. ( Это я на себе испытала. Зашла подруга, когда опара стояла, носом повела"Ой как у тебя вкусно пахнет! Вот рукодельница!". Не скажу, что она глазливая, но паски я тогда полусырые напекла и полупустые. С наружи красавицы, а разрежешь- внутри ком сырой и дырка.)
Испеченные паски украшались глазурью и сахаром, который мы сами красили.
Запомните!!! Нельзя есть паски до Светлого Воскресенья!!!
В пятницу никакие приготовления в доме не велись. Этот день посвящался молитвам. На то она и Страстная Пятница.
А вот в субботу прямо с раннего утра начинался в доме переполох. Детвора спорила кто в какой цвет будет красить яйца и по сколько штук.
Сегодня у нас есть масса возможностей украсить яйца. Магазины полны всяких наклеечек, мешочков и красок. И мы по лени своей, я в том числе, стала тоже делать наклейки. А чо?- удобно то как!!!. Сварил яйцо, положил в мешочек, опустил в кипяток и вона кака краса.! И цветочки, и сказочные персонажи, и даже храмы на яйцах!!!
Но все это неправильно. Потому что идет нарушение традиций. Ведь каждый цвет отвечает за что-то. Но особенно красный цвет. Красным яичком В Светлое Воскресенье христосуются, лечат, кладут за икону до времени. Бабуля говорила- Пусть тебя стороной обойдеть ето время, но яичко полож! Поэтому как ни красивы картинки в церковь несут крашенки, а не клеенки.
Но и это еще малые обиды для Пасхи. Теперь будет наверное самое интересное. Ваши воспоминания Пасхи прошлых лет. Надеюсь у меньшинства. Это строгое правило для всех и для каждого кто хочет счастья, здоровья, достатка.
Нельзя святить вместе с куличами и яйцами СПИРТНОЕ - ВОДКУ, ВИНО И Т.Д. -- ДОКУМЕНТЫ -- ФОТОГРАФИИ
Можно святить:Паски и яйца - крашенки, продукты, соль, спички, гречку.
Под салфетку в корзинку бабушка клала карты и ножи с которыми работала. и не дай Бог священник увидит, выгонит как колдунью. Поэтому под салфетку, а сверху все, что что надо было к праздничному столу.
Обязательно жертвуем пасочку и крашенку на церковь, Деньги по возможности. Таким образом на том свете мы поздравляем с Пасхой тех кого с нами нет.
Теперь мы уже все посвятили и идем домой. А так как мы ходим с друзьями мы начинаем разговляться где попало. На остановках, за углом церкви, на стадионах. В общем где придется.
ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ НЕ ЗАДАВАТЬ ВОПРОСОВ НИ СЕБЕ НИ БОГУ РАЗГОВЛЯТЬСЯ НАДО ТОЛЬКО СО СВОЕЙ СЕМЬЕЙ И ТОЛЬКО У СЕБЯ ДОМА. ПОТОМ МОЖНО ИДТИ К РОДСТВЕННИКАМ И ПО ГОСТЯМ, А ТАКЖЕ ПРИНИМАТЬ ГОСТЕЙ У СЕБЯ.
НЕЛЬЗЯ РАЗДАВАТЬ ОСВЯЩЕННЫЕ ПАСКИ И ЯЙЦА - ЭТО МОЖНО ДАВАТЬ ТОЛЬКО РОДИТЕЛЯМ И ДЕТЯМ, ВНУКАМ
С ЧЕТВЕРГА ДО ВОСКРЕСЕНЬЯ НИЧЕГО ИЗ ДОМА НЕ РАЗДАЕТСЯ
Если вы пекли паски и для друзей, то продайте им хоть за копейку.
Нельзя святить паски и яйца знакомым, кроме тех людей которые не в состоянии из-за болезни, или лежачие инвалиды. Раздавая освященное вы раздаете свое добро и здоровье.
Для чего святить гречку? Гречка святится для того чтобы подлечить зрение! Святить ее можно по Великим праздникам. Таких праздников у нас 12. А затем хоть по щепотке добавлять в обыкновенную и готовить супы и каши.
У кого будут вопросы - милости прошу. Не стесняйтесь. Буду очень рада если помогла кому-то.

Посетитель
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:27
Репутация: 0

Заговор от болезней на Пасху.

Сообщение Форестика » 16 апр 2011, 21:29

Заговор от болезней на Пасху.

Если взрослый человек или ребенок постоянно болеет, на Пасху попробуйте сделать так.

В небольшую бутылочку налейте святой воды, принесенной в Пасху из церкви.
Опустите в нее нательный крестик (освященный) того,
кого хотите подлечить и прочитайте 3 раза заговор:

«В царствии небесном есть родник чудесный.
Кто до воды дотронется, кто водой умоется, с того недуги смоются.
Той воды я набрала, рабу Божьему (имя) отдала.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь».

Крестик выньте, наденьте на владельца, а водой окропите трижды его лоб. Сбрызгивайте часто болеющего заговоренной водой по 3 раза в день на протяжении всей пасхальной недели. А бутылочку храните около любой иконы.
Никто тебе ни друг, никто тебе ни враг. Все учителя!
Внимание! дистанционно не работаю!

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 00:17
Репутация: 0

Сообщение Солнечная кошка » 20 апр 2011, 23:42

НЕЛЬЗЯ РАЗДАВАТЬ ОСВЯЩЕННЫЕ ПАСКИ И ЯЙЦА - ЭТО МОЖНО ДАВАТЬ ТОЛЬКО РОДИТЕЛЯМ И ДЕТЯМ, ВНУКАМ

а крестникам можно?

Участник
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 23:33
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Avis » 21 апр 2011, 00:44

крестникам можно..имелось в виду,что могут злые люди много че натворить с вашей паской и яйцами вам же.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2333
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 21:42
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение -=Drugaya=- » 21 апр 2011, 03:42

Дорогие! Напоминаю (может уже и писал кто-то) 21-го апреля - сегодня Чистый Четверг - день, когда можно запасись ЧЕТВЕРГОВОЙ СОЛЬЮ.
УСПЕВАЕМ-С :flowers:

Участник
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 21:23
Репутация: 0

Сообщение дама ПИК » 21 апр 2011, 08:34

Простите, я может не увидела, а для каких целей применяется ЧЕТВЕРГОВая СОЛЬ
Я самая добрая на свете, а если найдется кто добрее меня, убью и снова стану самой доброй
Иногда хочется забраться наверх и заорать - "Т...ю мать, дай сюда сценарий!!!"
Места забытые богом арендуются дьяволом

Участник
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 23:33
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Avis » 21 апр 2011, 12:47

чистки,лечение болезней,снятие негатива,все обряды с использованием соли..

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 03:01
Репутация: 0

Сообщение Margarit@ » 21 апр 2011, 16:10

-=Drugaya=- писал(а):Дорогие! сегодня Чистый Четверг - день, когда можно запасись ЧЕТВЕРГОВОЙ СОЛЬЮ.
А как надо правильно запасать четверговую соль ?

Иногда заходит
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 20:51
Репутация: 0

Сообщение Элита » 21 апр 2011, 17:39

Слышала ,что существует рецепт приготовления Пасхи для благополучной жизни или богатства....точно не помню как называется.Выпекается в Чистый Четверг.
Может.кто-то знает,что за рецепт?

Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 19:39
Репутация: 0

Сообщение Сила » 21 апр 2011, 20:40

Когда-то давно я знала слова которые надо произнести в церкви после слов Христос Воскрес, но к сожалению утеряла эту слова, может кто уже этим пользовался и знает и выложит тут.... Думаю, все будут признательны. Действует на 100%

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2809
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 14:30
Репутация: 2
Пол:

Сообщение АГЮ » 21 апр 2011, 21:38

Соль четверговая
В Чистый четверг, накануне Великого Праздника Пасхи, на Руси всегда готовили "черную соль" или, как ее еще называли "четверговую соль". Черную соль освящали в церкви вместе с четверговым хлебом, куличами и яйцами. Эта соль считается уникальной лечебной. Эта соль отличается от обычной соли даже своим внешним видом - она черная. Готовилась такая соль в печи - из каменной крупной соли, квасной гущи, пряных трав и капустных листьев. Четверговая соль была вкусна и полезна ведь в ней после сжигания оставались такие полезные вещества как калий, фосфор, йод, хром, магний, помимо этого черная соль придавала продуктам особый аромат.
Помимо вкусовых достоинств и наличию большого количества полезных для организма элементов четверговая соль считалась магической и к её целебным и магическим свойствам прибегали знахари и колдуны. Прежде всего, четверговая соль может справиться с любой черной энергией, очистить не только вещь или помещение, но также ауру человека. Магическую соль использовали в древних обрядах, чтобы отпугнуть темные силы и защитить человека от порчи сглаза и т.д. К сожалению, многие рецепты приготовления четверговой соли были утеряны, но все же несколько проверенных способов приготовления дожили до наших дней. Несмотря на то, что черную соль готовили в печах её вполне можно приготовить в духовке, на открытом огне или на сковороде на медленном огне.
Способы приготовления четверговой соли
Соль заговоренная
Черную соль можно делать на основе пряных трав, квасной гущи, капустных листьев. Готовить соль нужно в четверг между восходом и заходом солнца. Душицу и мяту смешивают с каменной солью и размоченным бородинским хлебом, затем пережигают эту смесь в духовке. Если вы хотите взять за основу квасную гущу, тогда смешайте её с каменной солью и также пеките в духовке, пока смесь не станет черной. Соотношение соли к хлебу или квасной гуще - 1:5 (на 1 кг соли - 5 кг бородинского хлеба). Также можно использовать капустные листья, для этого используют верхние зеленые листья с кочана капусты, мелко их рубят и смешивают с каменной солью, затем пережигают в духовке, пока смесь не станет черной.
После того как вы приготовили соль её нужно заговорить. Готовую соль насыпьте в новую посуду и поставьте эту посуду на чистый платок. Затем зажгите церковную свечу и прочитайте молитву: "Боже, Спаситель наш, явившийся через пророка Елисея в Иерихоне и так посредством соли, сделавший здоровою вредную воду! Ты сам благослови и эту соль и сделай ее приношением радости. Ибо ты - Бог наш, и мы тебе воссылаем славу, Отцу и Сыну и Святому Духу, ныне и всегда и во веки веков. Аминь".
Соль готова, теперь её можно употреблять в пищу.
Соль освященная
Эту соль готовят из обычной поваренной соли, совершая специальный обряд, используя золотые и серебряные украшения. Считается, что такая соль обладает более сильными очищающими свойствами, чем соль, которую заговорили с помощью молитвы. Золотые украшения, которые нужны для совершения обряда, должны быть без камней, это могут быть браслет, цепочка, перстень, сережки, брошь. Самым подходящим для обряда украшением является литой браслет, обручальное кольцо, массивные цепочки. Магические действия нужно проводить в течение трех дней по утрам.
День первый
Поваренную соль нужно прокалить над огнем в сковороде в течение получаса, не давая ей остыть ссыпать соль в стеклянную посуду с крышкой, это может быть банка, в этой банке соль и будет храниться. Сверху соли положите золотое украшение, плотно закройте банку и поставьте на сутки в темное место.
День второй
Извлеките золотое украшение из банки и снова прокалите соль на огне в течение 20 минут, затем насыпьте её опять в банку, а сверху положите серебряную вещь, закройте банку и спрячьте её на сутки в темное место.
День третий
На третий день соль опять нужно прокалить на открытом огне в течение 10 минут предварительно убрав из неё серебряное изделие. После этого пока соль ещё горячая сковородку нужно поставить перед собой и вытянув руки над солью в течение 10 минут заряжать её своей энергией. Для этого просто расслабьтесь и почувствуйте тепло исходящее от соли. После этого пересыпьте соль в банку, теперь её можно использовать для очищения человека и своего дома от темной энергии.
Магическая соль от порчи и приворота
Применение черной соли является одним из самых действенных методов избавить человека от дурного воздействия. Вам понадобится литр родниковой воды, и чайная ложка магической соли. Растворите соль в воде и дайте выпить человеку, которого, по вашему мнению, сглазили или навели порчу. Выпить 1 литр нужно за 30 минут. Если у человека появляются позывы к рвоте или проявляется расстройство желудка - это указывает на то, что процесс очищения работает. Каждый день человек должен выпивать 1 л воды с солью, до тех пор, пока после приема воды с четверговой солью не прекратятся рвотные позывы или диарея. :love:
Свои права оставляю за собой.
Все относительно - как аукнется так и откликнется!

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 03:01
Репутация: 0

Сообщение Margarit@ » 22 апр 2011, 00:10

Спасибо огромное , жаль что в этом году уже не получится запастись четверговой солью .
АГЮ писал(а):Если у человека появляются позывы к рвоте или проявляется расстройство желудка - это указывает на то, что процесс очищения работает. Каждый день человек должен выпивать 1 л воды с солью, до тех пор, пока после приема воды с четверговой солью не прекратятся рвотные позывы или диарея.
Так даже если и здорового человека напоить солевым раствором то начнется понос и рвота и без порчи даже ....скорая помощь так людям организмы чистит при отравлениях .

=-0

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «ЗАГОВОРЫ(Белая магия)»