О программе "прощение" (к темам влияний)

Заговоры, ритуалы, обряды, благословения, мантры и т.д., использующиеся в светлой практике.
Ветеран
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 23:54
Репутация: 6

Сообщение vaspupkin » 19 июл 2009, 20:09

Подобное происходит и при работе с пациентом, причем иногда наблюдается и бурчание в животе.
СПАСИБО ЗА МНОГОЛЕТНЕЕ СОТРУДНИЧЕСТВО!

Всем спасибо за сотрудничество!
В силу смены приоритетов... я потерял интерес к публичной жизни на Форуме. Не поминайте лихом( впрочем, не подействует).
:)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 14:16
Репутация: 3
Пол:

Сообщение vic75 » 19 июл 2009, 21:03

vaspupkin писал(а):Подобное происходит и при работе с пациентом
переработать чужой негатив себе в позитив,а если еще часть позитива вернуть на прощение себя самим пациентом(это если в контексте темы смотреть) для стабилизации процесса исцеления...ого заморочка...javascript:emoticon('8)')снимаю шляпу перед теми,кто так делаетjavascript:emoticon(':flowers:')


P.S.Только если это заканчивается так же,как и при гештальдтном снятии блока,то еще и сочуствуюjavascript:emoticon(':\'(')

Посетитель
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 00:17
Репутация: 0

Сообщение ainSOFAur » 19 июл 2009, 22:01

Отчаявшаяся писал(а):А если я на кого-то разозлюсь (потом остываю), и ему потом неприятности на голову сыпаться начинают - это как рассматривать? Я вообще не злопамятная,просто заметила за собой такое,что если сильно разозлюсь на человека, полдня злюсь на него...На следующий день все забывается,а потом уже и вообще не думаю о человеке..И месяца через два узнаю,что у него пошла полоса неудач...Сначала за совпадение принимала,а потом поняла,что столько совпадений не бывает...Ну,не то чтобы неудачи там идут,заслуженно это все,на мой взгляд,происходит...Но как-то так получается,что именно после моих обид.А может и правда совпадения?
у меня такая же фигня..я этого человека давно простила, а у него непрятности.что это? как это работает? :dont_know:
«Смотри на себя легко; смотри на мир глубоко»

Посетитель
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:08
Репутация: 1

Сообщение Амина » 20 июл 2009, 15:55

Это работает так:Человек сидит и радуется,что другой наказан по заслугам.Ведь человек не виноват,так он думает про себя.А через определенное время ситуация повторятется.Приходит "учитель" и повторяет непройденный урок.
Получается человек сидит в замкнутом кругу.
"учитель"- это определенный стресс.Если в человеке сидит стресс "чувство вины"-его обвиняют или он сам обвиняет.Пока он есть ,он будет привлекать подобное.
Есть пословица:" Подобное притягивает подобное"

Я тоже раньше так думала.А теперь- поднадоело тумаков получать-больно однако.

Посетитель
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 12:02
Репутация: 1
Пол:

Сообщение eleonora343 » 26 июл 2009, 02:13

техники по прощению работают мощно ... мне даже люди звонили или "случайно" встречались после того, как проработала их...единственное, что хочу уточнить, так это то, что начинать надо ВСЕГДА с родителей :love:

Посетитель
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 00:17
Репутация: 0

Сообщение ainSOFAur » 31 июл 2009, 00:33

eleonora343 писал(а):техники по прощению работают мощно ... мне даже люди звонили или "случайно" встречались после того, как проработала их...единственное, что хочу уточнить, так это то, что начинать надо ВСЕГДА с родителей :love:
а если не секрет, то как конкретно вы работатете с другими людьми? я пока применяла технику только на себе. как понимаете что достаточно проработали человека?
«Смотри на себя легко; смотри на мир глубоко»

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:18
Репутация: 0

Сообщение Juliete » 31 июл 2009, 22:54

Амина писал(а):А я скажу про отрыжку.Когда что-то отпускаешь выходит воздух,это как отрыжка,но не совсем
Вы знаете, у меня отрыжка появилась давно, лет в 13, после крещения. Родители водили по врачам, но она так и не прошла. Со временем стала замечать, что отрыжка у меня появляется тогда, когда идет какой-то негатив, от меня или ко мне. Когда читаю молитвы, она становиться еще сильнее. Домашние уже смирились, но вот в обществе иногда бывают оооооочень интересные ситуации. :D
Так вот у меня вопрос, можно ли как-нибудь это убрать. а что ииногда невозможно сдержаться. :dont_know:
Ya esche ne volshebnik,
No ya nauchus!!!

Ветеран
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 23:54
Репутация: 6

Сообщение vaspupkin » 31 июл 2009, 23:29

Это естественная реакция организма на неестественное окружение...
СПАСИБО ЗА МНОГОЛЕТНЕЕ СОТРУДНИЧЕСТВО!

Всем спасибо за сотрудничество!
В силу смены приоритетов... я потерял интерес к публичной жизни на Форуме. Не поминайте лихом( впрочем, не подействует).
:)

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 16:04
Репутация: 6
Пол:

Сообщение lalalyla » 01 авг 2009, 16:45

Спасибо топик стартеру за замечательную технику.

Есть события, которых уже нет в памяти, но они сохраняют своё разрушительное действие вне зависимости, помним мы о них или нет.

Если нет в памяти, значит сознательной частью мозга их нельзя вызвать.
Как посоветуете их вызвать?
Я желаю всем счастья!

Посетитель
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 00:17
Репутация: 0

Сообщение ainSOFAur » 01 авг 2009, 22:00

я тут прочитала про систему хо"опонопоно...тоже на тему прощения. так вот доктор Хью Линь утверждает что вспоминать не обязательно, надо принять всю ответственность за ситуацию на себя, как свою собственную и просить прощения и прощать.... 8)
«Смотри на себя легко; смотри на мир глубоко»

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 16:04
Репутация: 6
Пол:

Сообщение lalalyla » 11 сен 2009, 23:35

Прокатала технику многократно. Вспомнилось такое, что сознательным умом было давно забыто и быльём поросло))))
Отличная техника. Самая лучшая на тему прощения, которая мне встречалась. :wink:
Я желаю всем счастья!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 14:16
Репутация: 3
Пол:

Сообщение vic75 » 12 сен 2009, 08:46

ainSOFAur писал(а):доктор Хью Линь утверждает что вспоминать не обязательно, надо принять всю ответственность за ситуацию на себя, как свою собственную и просить прощения и прощать...
Это как?Можно поподробнее написать или ссылочку дать?
lalalyla писал(а):Вспомнилось такое, что сознательным умом было давно забыто и быльём поросло)))). Самая лучшая на тему прощения, которая мне встречалась
про какую именно технику речь идёт?Кто о ней писал?
слабый уступает дорогу сильному,а самый сильный уступает дорогу всем (Примус)

Участник
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 21:15
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Амура » 13 сен 2009, 14:10

В общем, благодаря этой теме, смогла сильно не мстить, так.... слегка....небольшой приворотик, оморочка, вызов, ну шоб совесть мучала :) Знаю, что прошло уже 8 месяцев, помнит, правда, толку от этого нет для меня, но это уже другая тема.. :)

А вообще, спасибо за тему и спасибо форуму и магам за советы, мне помогло всё это справится, когда я была , как "ёжик в тумане" :)

:flowers:

Посетитель
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 00:17
Репутация: 0

Сообщение ainSOFAur » 13 сен 2009, 22:35

vic75
посмотрите здесь, но вообще то я книгу читала Джо Витале...в интернете не знаю есть ли она..
http://www.realmag.info/articles/article36.htm

в двух словах: любую ситуацию, встречающуюся в вашей жизни воспринимайте как ситуацию, за которую вы несете ответственность..не вы в ней виноваты, но раз она встретилась в вашей жизни, значит чем то вы это спровоцировали..если приходит на ум чем именно-отлично, если нет-просто просите прощения у всех кто замешан, у вселенной, у бога и т.д. и признавайтесь в любви....примерно так..хотя сумбурно :dont_know:
«Смотри на себя легко; смотри на мир глубоко»

Участник
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 13:05
Репутация: 0

Сообщение Тьяна » 23 сен 2009, 18:03

Zeratulik писал: "Прощение - это отвязывание себя от человека, освобождение от программок и многое другое.. Месть приносит отдачу Вам и возможность искупить карму ему.. Тоесть Вы хотите помочь ему, дать ему ещё больше успеть натворить, жертвуя собой :? "


То есть, иными словами, прощая, мы применяем более изощрённый способ мести. Вообще, уважаемый Zeratulik, спасибо, Вы открыли глаза на природу некоторых христианских постулатов :wink:
УСЛУГ НЕ ОКАЗЫВАЮ!

Собеседник
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 22:39
Репутация: 0

Сообщение Lisenok66 » 23 сен 2009, 18:13

ainSOFAur
я дополню
Ключевыми фразами в Хоопонопоно являются:
Пожалуйста, прости меня!
Мне очень жаль.
Благодарю тебя.
Я люблю тебя!
Эти фразы необходимо повторять от своего имени по отношению к Богу в любой ситуации, которая вас расстроила или заставила волноваться, даже если вы являетесь просто наблюдателем.
Смысл в том, что вы прощаете себя в первую очередь, а значит прощаете всех остальных, кто вовлечен в данную конкретную ситуацию. Смысл в том, что влияя на себя методом прощения вы по цепочке можете повлиять на остальных, т.к. они являются частью вас и вашего подсознания. Все мы едины. :bye:
Изображение

Ветеран
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 23:54
Репутация: 6

Сообщение vaspupkin » 23 сен 2009, 23:39

Прощение - это отвязывание себя от человека, освобождение от программок и многое другое..
Так и есть.
Месть приносит отдачу Вам...
Тоже верно.
Месть приносит отдачу Вам и возможность искупить карму ему..
Имеется в виду, что тот, кому мстят, не озлобится и станет нормальным человеком. А нам в ухо за проделки(от кармы)... :'(
Тоесть Вы хотите помочь ему, дать ему ещё больше успеть натворить, жертвуя собой
К сожалению, так зачастую и бывает, когда энергией мести мы усиливаем злобных оппонентов... :barrier: :durak: :'(
Ничего сложного... все, как в жизни...
СПАСИБО ЗА МНОГОЛЕТНЕЕ СОТРУДНИЧЕСТВО!

Всем спасибо за сотрудничество!
В силу смены приоритетов... я потерял интерес к публичной жизни на Форуме. Не поминайте лихом( впрочем, не подействует).
:)

Посетитель
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 00:49
Репутация: 0

Сообщение Клото Мойра » 24 сен 2009, 01:16

Тьяна писал(а):То есть, иными словами, прощая, мы применяем более изощрённый способ мести
Так оно и есть! Видела результаты....

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:15
Репутация: 16
Пол:

Сообщение Zeratulik » 24 сен 2009, 13:45

Тьяна писал(а): То есть, иными словами, прощая, мы применяем более изощрённый способ мести.
Да, во всём есть обратная сторона.. Я даже и не подумал о таком повороте смысла :lol:
Но всё же.. Если прощать ради мести, то это не будет прощением. А мстить будет карма и поверьте, что каждый получит от кармы всё, на что наработал :Secret: Как и писала Лисёна, прощение других - это прощение самого себя.. Я понимаю, что смысл этого не всем понятен, но понимание приходит со временем, опытом и желанием понять :yes:
Иду я во тьме,но не тьма меня окружает.Это мрак незнания и непонимания окутывает и не разглядеть за пеленой мрака то,что меня окружает.И только лишь чувствами могу ощупывать дорогу,по которой иду и тот мир, в котором путешествую...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 14:16
Репутация: 3
Пол:

Сообщение vic75 » 10 ноя 2009, 20:56

Запуталась опять :'( помогите разобраться,пожалуйста.
при работе с пациентом... иногда наблюдается и бурчание в животе.
Это переработка чужого негатива себе в позитив-так?
но типа одышки и вздох облегчения -признак ухода негатива.
Куда он уходит?Почему не перерабатывается:много сильно или сил не хватает?
слабый уступает дорогу сильному,а самый сильный уступает дорогу всем (Примус)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «ЗАГОВОРЫ(Белая магия)»