Доброе зло, Злобно добро!

Заговоры, ритуалы, обряды, мантры, работа со стихиями и т.д., использующиеся в серой практике.
Собеседник
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 13:11
Репутация: 0
Пол:

Сообщение dekromos » 26 апр 2009, 07:08

Свет ведет к Богу. Тьма - к Сатане. Я не про дуальных противников Иегова-Сатанаил, я про Светлую и Темную сторону вне религий.
Сатана и бог это религиозные персонажи, так что говорить о них вне религии не целесообразно...Вне религии и тёмный и светлый я! А вобще мышление людей (большенства) "Он сделал мне плохо он злой ,а он сделал хорошо он добрый" Хорошо и плохо, зло и добро, мы сами для себя определяем что для нас хорошо а что плохо!
Белый маг снимает порчу, и человек ничему не учится. Черный Маг накладывает порчу, тем самым давая уроки. Творец забирает энергию, когда мы живем, испытывая счастье. Сатана нам дает многое, выходит, он светит.
Белый маг блокирует силы, чёрные маг может открыть силы, магия не делится на чёрную и белую...Белый маг может исцелить преступника, а чёрный маг может впростую раскрыть любое убийство или наказать убийцу и т.д.
Примеров очень много!
Я знаю всё, но только не себя!

Магия не игрушка!

Лчший наставник это опыт и мозг!
Берём чай, бутерброды и чтиаем форум !

Ветеран
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 23:54
Репутация: 6

Сообщение vaspupkin » 26 апр 2009, 11:36

Все зависит от каждой ситуации в отдельности и от того, кто дальше видит и, соответственно, берет на себя ответственность за последствия... Причем тут добро и зло... :dont_know:
СПАСИБО ЗА МНОГОЛЕТНЕЕ СОТРУДНИЧЕСТВО!

Всем спасибо за сотрудничество!
В силу смены приоритетов... я потерял интерес к публичной жизни на Форуме. Не поминайте лихом( впрочем, не подействует).
:)

Старожил
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 15:51
Репутация: 3

Сообщение Ables » 26 апр 2009, 11:57

сама медаль суть есть Абсолют, ну а для нас - мы..))
:bye:
всё иллюзорно...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 11:00
Репутация: 11
Пол:

Re: Доброе зло, Злобно добро!

Сообщение Sigrilin » 26 апр 2009, 12:52

dekromos писал(а):Я заметил очень многие говорят о добре и зле, прежде чем переходить к подобным утверждениям, скажите что такое добро и зло? Есть ли они? И когда они появились?
только после того как вы ответе на подобные вопросы и докажите свои слова, вы можете говорить уверенно...
Предлагаю поговорить на эту тему(так как в спорах рождается истина)
Для начала,раз уж мы решились говорить о добре и зле,хочется сказать:
виденье добра и зла у каждого своё.Что для одного добро,для другого зло и наоборот.Поэтому, можно рассмотреть любой пример, по которому,для одного событие станет выглядеть добром, а для другого обернётся злом.

Есть ли добро\зло? Я думаю,что до тех пор,пока люди видят добро или зло,воспринимают и делят события на чёрное и белое, относятся к чему-либо,как добру или злу- они существуют.

Новичок
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 13:34
Репутация: 0

Сообщение NeverWhite2096 » 29 апр 2009, 10:44

Два в одном писал(а):
dekromos писал(а):Ну я могу собрать все души населения земли! Правдо для этого мне понадобится недюженое количество энерги, площадь на земле 6х6 км
и ещё кое что )) и всё! ))
собрать может быть и соберёш, а вот уничтожить ника нисможиш, покрайней мере ты... без обид)))))
насколько я знаю душу нельзя уничтожить,я не прав?
Ложки нет

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Сообщение Артур » 29 апр 2009, 11:53

NeverWhite2096 писал(а):
Два в одном писал(а):
dekromos писал(а):Ну я могу собрать все души населения земли! Правдо для этого мне понадобится недюженое количество энерги, площадь на земле 6х6 км
и ещё кое что )) и всё! ))
собрать может быть и соберёш, а вот уничтожить ника нисможиш, покрайней мере ты... без обид)))))
насколько я знаю душу нельзя уничтожить,я не прав?
Есть такая врака- душа чел ,состовляет душу человеков,а она састовляет другую,ну короче фрактал фрактала,надо у того спросить кто это все замутил,ну или принят на веру что пишут :read: пророки там святые,просветленные и тд и тп :yes:
так думаю .

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Сообщение Marianna_ » 02 май 2009, 19:23

dekromos писал(а):Ну я могу собрать все души населения земли! Правдо для этого мне понадобится недюженое количество энерги, площадь на земле 6х6 км
и ещё кое что )) и всё! ))
Вы это серьезно что ли?.. 8)

Собеседник
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 13:11
Репутация: 0
Пол:

Сообщение dekromos » 02 май 2009, 19:30

1. Нет я не атэист ))
2. Душу можно уничтожить способов куча...
3. Я серьёзно!
Я знаю всё, но только не себя!

Магия не игрушка!

Лчший наставник это опыт и мозг!
Берём чай, бутерброды и чтиаем форум !

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Сообщение Marianna_ » 02 май 2009, 19:45

То-есть уверены, что можете уничтожить то, что не Вами создано (я про душу)? И имеете власть перерезать нити, которые не Вами подвешены?

Иногда заходит
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 18:54
Репутация: 0

Re: Доброе зло, Злобно добро!

Сообщение Sidna » 03 май 2009, 15:58

dekromos писал(а):Я заметил очень многие говорят о добре и зле, прежде чем переходить к подобным утверждениям, скажите что такое добро и зло? Есть ли они?
На мой взгляд добро(+) и зло(-) зависят от точки отсчета(0). Если точка отсчета - я,конкретный человек, то все что для меня хорошо - добро, все, что плохо - зло. Если точка отсчета - какой-то коллектив людей(организация, город,страна, церковь и т.д.) то соответственно меняются понятия добра и зла. Если точка отсчета - все человечество, то опять идет смена понятий.И так далее. То есть добро и зло есть, но в каждом конкретном случае это разные вещи, порой противоположные. Хотите найти абсолютное добро или зло - ищите Абсолют как точку отсчета.

Посетитель
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 15:18
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Доброе зло, Злобно добро!

Сообщение Evgenisulehov » 03 май 2009, 17:04

Добро изло посути немогут существовать друг бездруга . Это как замкнутый круг.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:49
Репутация: 10
Пол:

Сообщение Бэнкэй » 03 май 2009, 22:07

Ну я могу собрать все души населения земли! Правдо для этого мне понадобится недюженое количество энерги, площадь на земле 6х6 км
Все 140 с лишним миллиардов?А не пукнете?

Собеседник
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 13:11
Репутация: 0
Пол:

Сообщение dekromos » 03 май 2009, 22:17

Все 140 с лишним миллиардов?А не пукнете?
Не, не пукну :)
То-есть уверены, что можете уничтожить то, что не Вами создано (я про душу)? И имеете власть перерезать нити, которые не Вами подвешены?
Да уверен, и да имею власть, вопрос в том "А оно мне надо?"
Я просто не собиоаюсь это делать, это слишком глупо...
Я знаю всё, но только не себя!

Магия не игрушка!

Лчший наставник это опыт и мозг!
Берём чай, бутерброды и чтиаем форум !

Участник
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 14:10
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Alitair » 03 май 2009, 22:22

Декромос: :) Давай сделаем так, ты заберешь все, а я заберу твою. Спасу мир от такое ериси :D
Работаю лично, никаких тем. хотите помощи пишите в личку. Или на [email protected]

Участник
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 00:24
Репутация: 0

Сообщение Oessee » 04 май 2009, 05:23

dekromos писал(а):
Ну я могу собрать все души населения земли! Правдо для этого мне понадобится недюженое количество энерги, площадь на земле 6х6 км
То-есть уверены, что можете уничтожить то, что не Вами создано (я про душу)? И имеете власть перерезать нити, которые не Вами подвешены?


Да уверен, и да имею власть, вопрос в том "А оно мне надо?"
Я просто не собиоаюсь это делать, это слишком глупо...
dekromos, вы этого не сделаете, не потому что это глупо, и не потому что не можете, а потому, что знаете что такое добро и что такое зло, иначе бы вы невынесли это на обсуждение...

PS: Вы просто добрый человек. :flowers:

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 май 2009, 09:48
Репутация: 0

Сообщение MEGALIT » 08 май 2009, 09:56

Нет в том мире ничего изначально доброго или злого и лишь сознание наделяет вещи этими акчествами.
Лишь наши мысли создают реальность вокруг.

Иногда заходит
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 май 2009, 02:26
Репутация: 0

Сообщение Evilina » 13 май 2009, 01:20

тему уже порядком не поднимали, но все же выскажусь.
на тему добра и зла очень много сказано. А я с детства помню одну сказку (до убоя не помню как называется, хотелось бы найти, зарубежный фильм, годов так 90х). Так там была фраза: "Много добра - это зло, а много зла - это добро". Со вторым высказыванием можно провести ниьт с булгаковской "маргаритой", зло само себя наказывает, а раз так, то оно совершает добро.
Жизнь устроена просто: когда ты один,
ты никому не нужен, да и сам нелюдим.

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Сообщение Артур » 14 май 2009, 13:11

Что такое Доброта?
Доброта – социальная этическая и интегративная совокупность всех видов правильного (жизненного) отношения к другому человеку и обществу; а так же долговечная взаимосвязь отдельной личности со всем сущим, включая неодушевленные предметы.
Устаревшее — незлобие.
Христианское — милосердие.

Психофизическое определение Доброты, в котором раскрывается механизм и схема сознательного управления, следующее
Доброта – это один из видов импульсов сердечного нервного сплетения, зарождающийся в левой и правой части груди, который поступает в главный нервный меридиан и поляризуют нервную систему, в целом психику, качествами жизненных и глубоких взаимоотношений с окружающим миром.
Начальное положение Доброты связано с поиском правильных отношение к миру, людям, родным, работе, знакомым, друзьям, прочее. Для этого человек ставит перед собой цель и контролирует реакцию организма. Активность сердечного нервного центра проявляется как внутреннее напряжение нервных токов. С этого момента начинается внутренняя работа. Человек ищет психический резонанс или спокойствие "сердца", в результате которого его заполняет новый вид взаимоотношений (буквально).
Дальнейшее развитие доброты связано с психическим резонансом и управлением токами сердечного центра, которые формируют биополе крыльев.
Для Бога, представителя космической цивилизации или высокодуховной личности биополе крыльев - это не орган летания. Они выполняют функцию изменения нравственного эмоционального настроения вокруг личности. Логос способен формировать биополе следующих крыльев: а) крылья доброты, напоминают крылья птицы, их размер в раскрытом состоянии достигает 4-5 метров; б) крылья романтики (легкость, летишь, а не идешь), похожие на крылышки стрекозы, достигают размера 2-3 метра, находятся выше первых; в) крылья любви, которые похожи на крылья бабочки, их размах - 2-4 метра, находятся под крыльями доброты; г) пепельного цвета крылья, которые развевают сомнения, в размахе составляют 2-3 метра, находятся ниже... Махи крыльями меняют энергоинформационную обстановку вокруг Логоса в соответствии с их качеством: ДОБРОТА, РОМАНТИКА, ЛЮБОВЬ, ЯСНОСТЬ. Причем не на метры и не на парсеки, а на миллионы световых лет. В этом случае изменяется целостная форма жизнеощущения населения мира и общее состояние их переживаний. Логос способен порождать самостоятельных крылатых бесплотных (или квантовых) существ, которые выполняют роль его вестников и ангелов. Очевидно, что неоднородная сфера настроения, простираясь от нерасчлененно переживаемого общего жизненного “тонуса” живых существ Вселенной (“приподнятое” или “подавленное” настроение) до таких отчетливо выраженных форм, как, например, скука, печаль, страх, отчаяние или, напротив, радость, надежда, увлеченность, будут поляризованы. Даже один ангел Доброты, может повлиять на звездный мир так, что изменится общее настроение граждан и произойдет эволюционный переворот, который потрясет мир.
Доброту нельзя путать со следующими составляющими ЧЕЛОВЕКА
способность различения добра и зла
нравственность
любовь
Как показывают современные исследования, первое связано с индивидуальностью, второе с токами головного мозга, третье взаимосвязано с поляризацией психики токами простатического нервного сплетения.

вот скатал с расслылок
так думаю .

Ветеран
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 23:54
Репутация: 6

Сообщение vaspupkin » 14 май 2009, 16:54

Теперь понял, из каких крыльев перышки выщипывают... боольно...
СПАСИБО ЗА МНОГОЛЕТНЕЕ СОТРУДНИЧЕСТВО!

Всем спасибо за сотрудничество!
В силу смены приоритетов... я потерял интерес к публичной жизни на Форуме. Не поминайте лихом( впрочем, не подействует).
:)

Иногда заходит
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 02 сен 2008, 12:51
Репутация: 0

Сообщение Neya » 18 май 2009, 02:16

Позволю высказать свое скромное мнение,
На мой взгляд граница между злом и добром пролегает там, где человек вторгается в жизнь другого существа.
" Человек имеет право на все, ограничиваясь лишь одним - правом другого на тоже самое".
Ну и степень того, насколько поступок можно отнести к категории "зла" определяется тем, насколько сильно была затронута жизнь другого существа и злонамеренностью или случайностью совершенного.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «ЗАГОВОРЫ(Серая магия)»