40 дней и вещи усопшего

Заговоры, ритуалы, шепотки, обряды для дома, семьи, здоровья, работы и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 15:24
Репутация: 0
Пол:

40 дней и вещи усопшего

Сообщение Белая шуша » 28 янв 2016, 12:02

Уважаемые практики!
Честно говоря, не знаю к какому разделу относится мой вопрос, но сама тяготею к данному разделу, поэтому задаю сюда. На форуме подобной информации не нашла.

Существует поверье, что в течение 40 дней после смерти нельзя выносить из дома усопшего никакие вещи (из тех, что имели отношение только к нему). Будто бы с ними можно вынести частичку уходящей Души.

Основано ли на чем-нибудь это утверждение, как ваше мнение?
Понятно, что Душа и Дух ушедшего проходят какие-то трансформации и этапы в эти 40 дней, но в отношении вещей мне это как-то сомнительно.
Допускаю, что любимые вещи, или каким-то образом знАчимые для ушедшего вещи могут иметь значение, возможно, он с ними как-то прощается, но ВСЕ (любые)?

Как все это выглядит энергетически?
Дворкин продолжал спускаться к Лабиринту вплоть до его края рядом с затемненным районом.
— Вот тебе, — объявил он, — дыра в моем уме. Я не могу больше думать через нее, только вокруг нее.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 01:26
Репутация: 17
Пол:

Re: 40 дней и вещи усопшего

Сообщение Just_I » 28 янв 2016, 13:07

Будто бы с ними можно вынести частичку уходящей Души.
Это не правда.
Допускаю, что любимые вещи, или каким-то образом знАчимые для ушедшего вещи могут иметь значение
Я сталкивался с тем, что личные вещи являлись "якорями" для духа. А вообще, народные поверья, как правило, оказываются верными :-)
С уважением.

Да,я параноик. Зато пока живой.

Fac quod bonum tibi est et quid - Делай, что должен и будь, что будет.

Помните: агрессия кролика — это не ненависть к вам.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 15:24
Репутация: 0
Пол:

Re: 40 дней и вещи усопшего

Сообщение Белая шуша » 28 янв 2016, 17:59

Just_I писал(а) :
А вообще, народные поверья, как правило, оказываются верными :-)
Была такая мысль. )) Но также бывает, что не все "народные поверья" оказываются такими уж народными. Некоторые из них "наносные" или просто искажены с годами.
Дворкин продолжал спускаться к Лабиринту вплоть до его края рядом с затемненным районом.
— Вот тебе, — объявил он, — дыра в моем уме. Я не могу больше думать через нее, только вокруг нее.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 02:03
Репутация: 0
Пол:

Re: 40 дней и вещи усопшего

Сообщение Казимир Земноволос » 03 фев 2016, 18:12

Белая шуша Основано ли на чем-нибудь это утверждение, как ваше мнение?
Если человек долго пользуется какой то вещью, это означает что он испытывает к ней привязанность, это чувство больше чем порождение разума, можно сказать это чувство сердечное, душевное, духовное (в зависимости от терминологии и верований).
Гораздо лучше любимые вещи покойного с ним и похоронить, так цыганские бароны по сей день и делают. Разумеется не те о которых он завещание составлял, а другие.
Во многих традициях принято было и есть
воинов хоронить в доспехах и с оружием,
врачевателя с медицинским саквояжем, иногда включающим книгу по врачеванию,
бухгалтера с любимым калькулятором или счётами,
рыбака с любимой удочкой,
знахарку с её книгой по знахарству (а копию можно наследникам оставить),
и так далее и тому подобное.
Но лучше конешно склепик с саркофагом оборудовать, только дорого это, элитно.
Некоторые до сих пор кладут сколько то монет (например в размере средней платы за билет на автобус) покойному как плату за проезд для перевозчика душ ибо верят что это покойному на том свете поможет.

Аватара пользователя
Победитель в проекте на самый креативный конкурс Весна 2016
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 17:34
Репутация: 0
Пол:

Re: 40 дней и вещи усопшего

Сообщение ПтахаКот » 13 фев 2016, 09:24

Всем доброго времени суток!!! Если позволите и я поделюсь своим небольшим опытом в этом вопросе. Я похоронила своих родителей и бабушек с дедушками и дядь..... короче мы с ребенком из близких остались вдвоем.... Я задавалась таким же вопросом. Ходила в храм говорила и с батющкой и со служителями, с бабками.... однозначно мне сказал поп.... Если ты чувствуешь что ты можешь её отдать - отдай, если чувствуешь что человек нуждается в ней - отдай, я раздала вещи мамы до 40 дня и не капли не пожалела об этом. Во первых человек кому отдала (это знакомый человек) еще раз помянул (вспомнил добром) её и будет вспоминать каждый раз когда ее возьмет в руки или оденет, во вторых им нужнее были эти вещи чем мне, а что касается выноса частички души... Пока мы помним наших ушедших родственников их душа живет с нами... А если Вы чувствуете что Вам жалко отдать вещь - значит не время... позднее отдадите и не обязательно после 40 дней , может через пол года а может через год, а может вообще себе оставите ... я руководствовалась вот этим... И вообще.. кровать на которой не стало моей мамы, долго была дома, я на ней спала и кстати очень хорошо высыпалась и просыпалась отдохнувшей. После муж узнав о том что я сплю на кровати после умершей, сжег её, теперь я сплю не очень хорошо... За то все поверия - суеверия соблюдены.... Делайте так как Вам подскажет сердце ....

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «ЗАГОВОРЫ(Бытовая магия)»