Случайный сглаз

Заговоры, ритуалы, шепотки, обряды для дома, семьи, здоровья, работы и т.д.
Ответить
Ветеран
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 15:21
Репутация: 2

Случайный сглаз

Сообщение serebro » 19 июл 2008, 17:40

Может ли человек случайно сглазить другого? Я слышала, что такое возможно. Причем не обязательно плохо относиться к человеку, можно просто случайно посмотреть пронизывающим взглядом от которого человека бросает в ужас.... и потом у него все катится под откос и личные отношения и работа, просто все...Может ли человек который случайно это сделал(если такое возможно) исправить ситуацию? Сделал то он это не созла, просто от неумения... :ngel:

V
Собеседник
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 20:22
Репутация: 1

Сообщение V » 19 июл 2008, 19:00

Если у человека нет мпособностей или есть, и он их контролирует, то случайного сглаза не образуется, даже если он и посмотрит "неправильным взглядом".
Случайный сглаз - это результат подрывание уверенности в себе у того человека.
Поэтому случайно сглазить можно, резко высказавшись: "чтоб ты сдох!" (для впечатлительных), позавидовав (для боящихся конкуренции), перехвалив (для тех, кто с заниженной самооценкой)...
Неосторожным словом подорвал чью-то уверенность в себе - вот и сглазил!
Отсюда вывод - сглаз - это результат того, что неуверенный человек сам себе накручивает, программирует на неудачу...
Свобода - это избыток инфраструктуры.

Будь чистой. Живи чисто (с)Госпожа Месть

Ветеран
Сообщения: 6472
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 22:58
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Черт » 19 июл 2008, 21:08

Согласна. Хотя возможно бывают исключения.

Кстати а вам известно, что лошадь может сглазить? Это случайность или нет?

Старожил
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 19:02
Репутация: 7
Пол:

Сообщение Elwiro4ka » 19 июл 2008, 23:16

Не только. Сидя в компании за общей бутылкой тоже можно случайно сглазить. Разлили по рюмкам, кто-то в руках греет, а кто-то уже пьет; и тот кто держит случайно посмотрит на рюмку где образуется "коридор" (через дно рюмки видно горло пьющего) без всякой задней мысли. Вот вам и сглаз. Потом тот кто "пил" в тот момент мучается от перепоя, рыгает, революция в животе и тд......а потом еще будун на несколько дней.

Ветеран
Сообщения: 6472
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 22:58
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Черт » 20 июл 2008, 00:41

Точно.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8338
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:21
Репутация: 451
Пол:

Сообщение Pure » 20 июл 2008, 01:13

если часто такое за собой замечаете найдите "учителя" который поможет контролировать свои энергии

Собеседник
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 18 май 2007, 13:06
Репутация: 0

Re: Случайный сглаз

Сообщение Sanya » 20 июл 2008, 01:33

serebro писал(а):Может ли человек случайно сглазить другого?

Не только может, а зачастую так и есть. Причем сглазы ставят те, кто не подозревает об этом, как правило в основе просто лежит негативная мысль, например зависть.

Ветеран
Сообщения: 6472
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 22:58
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Черт » 20 июл 2008, 14:20

Свое я контролирую, но находясь где-то частенько замечаю...

Посетитель
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 13:04
Репутация: 0

Сообщение Марта » 21 июл 2008, 02:16

НЕ обязательно для сглаза негативная мысль.Можно искренне восхититься чем-либо,например внешностью ребенка и пожалуйста-сглаз обеспечен.Насколько я в курсе(не люблю давать определения однозначные...) сглаз-это энергетический пробой.т.е выброс энергии в поле другого человека .А что же тогда самосглаз,если следовать этому определению,выброс в свое же поле?Интересно...Какие у кого мысли на сей счет?.

Собеседник
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 18 май 2007, 13:06
Репутация: 0

Сообщение Sanya » 21 июл 2008, 02:30

Марта писал(а):НЕ обязательно для сглаза негативная мысль.Можно искренне восхититься чем-либо,например внешностью ребенка и пожалуйста-сглаз обеспечен.Насколько я в курсе(не люблю давать определения однозначные...) сглаз-это энергетический пробой.т.е выброс энергии в поле другого человека .А что же тогда самосглаз,если следовать этому определению,выброс в свое же поле?Интересно...Какие у кого мысли на сей счет?.
Нет. Сглаз обусловлен только негативными мыслями. Когда говорят не искренне ой какой ребеночек, улыбаются, интересуются, а на самом деле испытывают негативные чувства...

Собеседник
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 01:40
Репутация: 4
Пол:

Re: Случайный сглаз

Сообщение Карина777 » 21 июл 2008, 02:39

Sanya писал(а):
serebro писал(а):Может ли человек случайно сглазить другого?

Не только может, а зачастую так и есть. Причем сглазы ставят те, кто не подозревает об этом, как правило в основе просто лежит негативная мысль, например зависть.
Если позволите... , хочу добавить к ввыше сказанному.
Помню.... , когда моей доче было два годика . Мы были с ней в парке ....она игралась .....а я просто наблюдала за ней. За две недели до этого она упала и разбила коленки до крови.
И почему-то я вдруг подумала.... глядя на нее : " Как хорошо , что у нее так быстро все зажило " , и вот только я подумала , она падает и разбивает себе коленки ..... я так расстерялась ...... , я стала ругать себя , почему я так подумала.... , ну почему...?????, а потом всякие мысли стали лезть в голову.... , а может ...я глажу своего ребенка....?
Вообще в народе говорят..... , в большенстве случаях в основном родители глазят своих детей ..... от большой любви
Самое большое богатство - это УМ ...
Страшнейшая нищета - это невежество
Опаснейший из всех грехов - это самолюбование ...
Великий Дар твоим потомкам , твой Добрый нрав ...

Посетитель
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 13:04
Репутация: 0

Сообщение Марта » 21 июл 2008, 12:48

Да согласна я с тем,что,по-идее сглаз-это негатив,но вот как охарактеризовать в таком случае самосглаз и то,о чем написала Карина,значит в таких случаях не подходит приминение слова сглаз,а это что-то другое...

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 20:34
Репутация: 0

Сообщение ФеяПыль » 01 мар 2010, 12:48

"... в основном родители глазят своих детей "..... Вот и у меня, как у Карины777 часто бывает... только подумаю.. Все... на это случай мне знахарка подсказала, что если мысль плохая пришла... или что, например, давно ребенок не болел (и т.п) надо прикусить свой язык :razz:

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 15:19
Репутация: 0
Пол:

Сообщение yana_dem » 01 мар 2010, 16:41

Я тоже бывало глазила свою мать и себя саму, когда радовалась чему-то или хвалила. Мысли были позитивные или даже как чувство превосходства. С печальным опытом стала внушать себе, что позитив это для меня норма, так должно быть, чтоб не радоваться слишком. Самосглаз прекратился. Хотелось бы понять его механизм.
Сметь, хотеть, знать

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 27 апр 2014, 03:14
Репутация: 2
Пол:

Re: Случайный сглаз

Сообщение MagicTree » 18 май 2019, 02:55

А вот что делать, если случайно сглазил человека?

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Случайный сглаз

Сообщение zemleroika » 18 май 2019, 17:59

MagicTree писал(а):
18 май 2019, 02:55
А вот что делать, если случайно сглазил человека?
А на основании чего был сделан такой вывод?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22853
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2746
Пол:

Re: Случайный сглаз

Сообщение Бульдожио » 18 май 2019, 22:00

MagicTree писал(а):
18 май 2019, 02:55
если случайно сглазил человека?
Контролировать свои негативные эмоции, как минимум, в дальнейшем. А тому, кого сглазили - снимать сглаз у профессионала разумеется нужно.
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «ЗАГОВОРЫ(Бытовая магия)»