Реализация как термин.

Будда, далай-лама, дхарма, карма, Тибет... Обсуждение вопросов о буддизме

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: Реализация как термин.

Сообщение Одичалый » 11 фев 2019, 14:37

Bellatriks писал(а):
11 фев 2019, 14:23
К высшей природе человека относится способность принимать и "проводить" высшие энергии...
чем они отличаются от тех, которые нам известны и почему они высшие? у меня болит голова, я принял цитрамон - это высшую энергию употребил?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:35
Репутация: 282
Пол:

Re: Реализация как термин.

Сообщение Bellatriks » 11 фев 2019, 14:55

Одичалый писал(а):
11 фев 2019, 14:37
чем они отличаются от тех, которые нам известны и почему они высшие?
Высшие, поскольку связаны с Божественной природой. Отличаются тем, что способны вызывать всяческие "чудеса", вплоть до локальной "отмены" известных нам законов природы.
В отличие от "колдунств", связанных с низкочастотными энергиями, Божественные энергии производят действия, имеющие созидательный характер и направление.
Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Реализация как термин.

Сообщение DevaS » 11 фев 2019, 14:58

Одичалый писал(а):
11 фев 2019, 14:32
и тот же немец не носит бренд сделано в России, это и есть несовершенство сегодняшней глобализации
Вы правы, и подобных дисбалансов сейчас полно, в том числе торговых, но виноват в этом не столько и не только Запад, как сами, потому что глобализация породила кучу соблазнов, к примеру, свое не развивать и разворовывать, хотя внутренние ресурсы и потенциал могут быть огромными, зато ждать, что кто-то занесет кучу инвестиций и ездить потом на Мерседесе, но не умея его делать самим, потому что снова же, немец не купит в ответ Ладу Калину. Потому глобализация в нормальном виде должна выглядеть совсем по другому, когда страны будут более самодостаточны и развиты, полагаясь на себя в первую очередь, а потом уже на партнерство с кем-то другим. А не продавать лишь сырье, а технологии тянуть с Запада и хранить там сворованные деньги.
Одичалый писал(а):
11 фев 2019, 14:32
но да, находится в поле общей европейской культуры, а не принимать и впитывать без оглядки культуры других цивилизаций
и это тоже, потому что своя идентификация должна обязательно быть, в том числе и экономическая, и это никаким образом не перекрывает глобализацию на нормальных самодостаточных условиях, все остальное будет поглощение одного другим, когда один в чем-то несостоятелен, а другой будет наворачивать свое, и дело не в том, чтобы кто-то носил какие-то лапти, вопрос вообще более широк в этом плане. Это как в отношениях между людьми - если один развивается, а другой нет, тогда союз не будет гармоничным. Иное устраивает только тех, кто хочет лишь благ и денег побольше, но это плохо заканчивается, потому как свое личностное и культурное развитие заканчивается на этом.
Одичалый писал(а):
11 фев 2019, 14:32
так как есть страны которые разрушают экономику ( а тем самым и культуры ) - явно неконкурентоспособную по сравнению с западными гигантами и концернами
это не совсем так, просто многие сами воспринимают Запад как дойную корову с большим количеством денег и ждут от него чего-то, раскрыв рот, и потом перестают развивать свое и расслабляются. Только кого-то винить это тоже не совсем состоятельная идея. Наши то чиновники что-то не хотят хранить свои деньги в своих же банках, не хотят пользоваться отечественными продуктами, а это уже лицемерие.
Последний раз редактировалось DevaS 11 фев 2019, 15:09, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Реализация как термин.

Сообщение Марс_Пламенный » 11 фев 2019, 15:01

Одичалый писал(а):
11 фев 2019, 12:52
Существует ли та самая
Для меня существует )
Одичалый писал(а):
11 фев 2019, 12:52
высшая природа она какая?
Исследуйте. Я практикую свои вещи и давно. У меня вопрос этот закрыт. Убеждать кого-то вообще не собираюсь.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: Реализация как термин.

Сообщение Одичалый » 11 фев 2019, 15:07

Bellatriks писал(а):
11 фев 2019, 14:55
Высшие, поскольку связаны с Божественной природой. Отличаются тем, что способны вызывать всяческие "чудеса", вплоть до локальной "отмены" известных нам законов природы.
Во., такая и для меня существует., но суть в том, а чем мы тут занимаемся и какую высшую природу в себе раскрываем, не только ли ту саму - биологическую, назвав её высшей и воспринимаем как высшую.
Марс_Пламенный писал(а):
11 фев 2019, 15:01
Убеждать кого-то вообще не собираюсь.
а зачем убеждать., мне просто интересно - что там за высшая природа которую нужно развивать и если развив её, я смогу творить чудеса..)) или всё буду тем же человечком.. а может она, та самая высшая, при рождении находится в статусе спящей и мы вообще не в курсе что это такое..

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:35
Репутация: 282
Пол:

Re: Реализация как термин.

Сообщение Bellatriks » 11 фев 2019, 15:29

Одичалый писал(а):
11 фев 2019, 15:07
какую высшую природу в себе раскрываем, не только ли ту саму - биологическую, назвав её высшей и воспринимаем как высшую.
Тут всё упирается в философский вопрос...существует ли материальный мир, как нечто самосущее... независимое от человеческого сознания?
В свете ответа на этот вопрос, можно и на Ваш вопрос ответить...

И... если предположить, что материя все таки существует независимо...то ответ будет таким...:
Высшая природа раскрывается как результат взаимодействия небиологической ("Свет") и биологической природы человека (проявление взаимодействия.)... как то так..

Ну, а те кто считает, что ВСЁ есть "матрица"... будут по другому объяснять наверное...)))
Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Реализация как термин.

Сообщение Аленький_цветочек » 11 фев 2019, 15:44

Одичалый писал(а):
11 фев 2019, 14:32
разве плохо иметь свои традиции и свой язык.. но да, находится в поле общей европейской культуры, а не принимать и впитывать без оглядки культуры других цивилизаций..
Мы впитываем культуры других цивилизаций, потому что они более адекватно отвечают требованиям времени и являются функциональными для выживания и развития в современных условиях. Это единственная причина, по которой одна культура замещает другую: она просто более удобна и служит цели выживания и развития. Других причин просто нет, никто никого насильно не заставляет и не принуждает, сейчас уже не средние века, когда то же самое христианство насаждалось огнем и мечом.

Насчет традиций, пример из жизни. Ходим с ребенком в школу на подготовительные курсы, и я вижу там девочек, одетых по православным традициям, в платках и в юбках в пол. Такие же и их мамы - на голове платок, на лице - вселенская скорбь, глаза в пол. Вот для чего девочке в XXI веке носить платок на голове и длинную юбку? Какую это несет функцию, необходимую для жизни? Я бы на месте этой девочки лет так в 14-15 задумалась бы над следующими вопросами: для чего мне это нужно? Как это поможет мне в реальной жизни, решать те вопросы, которые начнут передо мной возникать в процессе взросления? Как связан платок на голове и духовность? Как длинная юбка связана с раскрытием божественной природы в человеке, в конце концов?

Т.е. понимаете ход мысли? Есть такой известный анекдот. Одна женщина, когда пекла пирожки, всегда подрезала их с обеих сторон. После того, как слепит - обязательно подрежет. Ее спросили, почему она так делает. Она ответила: так делала моя мама. Спросили у мамы, для чего так делает она. Ответ был: так делала моя мама. Спросили у бабушки, зачем она подрезала пирожки. Она отвечает: а у меня была такая очень маленькая сковородочка, и на нее не помещались большие пирожки, поэтому я их подрезала. Т.е. смысл в том, что уже и сковородочки большие, а они все пирожки подрезают, как их прабабушка делала.

Так вот мыслящего человека невозможно заставить совершать какие-то бессмысленные действия, только по той причине, что они являются традицией. Женщине в XXI веке гораздо более адекватным будет заниматься образованием и саморазвитием, учитывая последние достижения времени, чем носить юбку в пол и впитывать в себя традиционные установки домостроя. Не нужно это сейчас в современном мире, нефункционально и просто глупо.

Еще недавно новость попадалась - какие-то выходцы из кавказской республики зарезали барана перед роддомом, чтобы отметить рождение сына. Так вот как вы считаете, надо такие традиции сохранять, или все же уходить от таких привычек, которые выглядят дикостью и варварством, и более того, не отвечают именно что духовным запросам и потребностям человека? Или так и надо до скончания веков платки носить и баранов резать, несмотря на то, что космические корабли уже бороздят просторы и в арсенале человечества давно уже есть более адекватные способы выражать и развивать свое духовное начало, нежели следовать устаревшим нелепым требованиям традиций?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:35
Репутация: 282
Пол:

Re: Реализация как термин.

Сообщение Bellatriks » 11 фев 2019, 16:02

Аленький_цветочек писал(а):
11 фев 2019, 15:44
Вот для чего девочке в XXI веке носить платок на голове и длинную юбку? Какую это несет функцию, необходимую для жизни?
Вы, знаете...несёт...очень даже необходимую... но не само по себе, а как часть общей культуры...
Скорее всего такая девочка не начнет курить и пить в 14 лет, а может и вообще не начнет... И "любовью" не начнет заниматься в подростковом возрасте...
А уж если родители смогут наладить с ней хороший душевный контакт, если им удастся объяснить все "отчего " и "почему", так, чтобы традиция тоже стала для нее родной...тогда и по жизни ей притянется не "Вася из подворотни", а человек близкий её уровню... и все эти надуманные проблемы эмансипации, вечной борьбы мужского и женского... они её тоже стороной обойдут.... и дети будут здоровые, и семья крепкая... Для Вечности это очень полезно...))
Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Реализация как термин.

Сообщение Аленький_цветочек » 11 фев 2019, 16:05

Bellatriks писал(а):
11 фев 2019, 16:02
Вы, знаете...несёт...очень даже необходимую...
Вы знаете, я на эти темы даже дискутировать не буду. Потому как не знаю ни одной женщины, которая бы будучи воспитанной в системе традиционных ценностей, была счастливой. Все эти лубочные картинки про счастливую православную семью - не более чем фейк для привлечения овец в эгрегор. Кому как конечно, но для меня этот шлейф лицемерия и ханжества просто невыносим. Тем более что я имею "удовольствие" наблюдать ежедневно результаты патриархальной прошивки мозгов, когда через энное количество лет в браке начинают искать пятый угол от мужа, за которого вышли замуж не из искренних чувств и духовной близости, а следуя традиции "баба без мужика неполноценна".

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Реализация как термин.

Сообщение DevaS » 11 фев 2019, 16:20

Bellatriks писал(а):
11 фев 2019, 16:02
Вы, знаете...несёт...очень даже необходимую... но не само по себе, а как часть общей культуры...
Ничего это не несет кроме дремучести в головах и остановки развития, застывания в каких-то догмах и маразмах, когда человек перестает думать своей головой и переходит в стадию "развития" - "а что люди скажут" и "так принято", и становится похож на зомби, запеченного в "древних традициях". Дело не в этом, а в том, чтобы культуру адаптировать под современную реальность, не впадая в шаблонные маразмы и не пытаясь каким-то сомнительным "культурным костылем" регулировать нравственность человека, потому что сам этот процесс должен происходить ровно наоборот, с полной осознанностью своих действий. Но разговор тут просто шел об идентификации страны и людей, которые в ней живут, и мы перенимаем чужую культуру только потому, что своя остановилась и застыла в "веке динозавров", и перестала развиваться и отвечать современным требованиям. Но в то же время немец почему-то не хочет что-то российское перенимать, он хочет быть немцем, и у него есть Мерседес и БМВ, чем они славятся на весь мир, а француз, голландец, англичанин тоже любит именно свою страну, потому они и развиваются в ногу со временем, потому что оставили в прошлом какие-то анахронизмы от своих культур и традиций, устаревшего мышления, но это не значит, что полностью лишились своей культуры, просто эволюционировали в этом плане. А мы если будем только чужое что-то тянуть, то так и будет - хотим только денег, и культура заемная, потому что своя дремучая, а нового не хотим, меняться тоже не хотим, вот так и живем.

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: Реализация как термин.

Сообщение Одичалый » 11 фев 2019, 16:30

Аленький_цветочек писал(а):
11 фев 2019, 15:44
Мы впитываем культуры других цивилизаций, потому что они более адекватно отвечают требованиям времени
нет, это просто эхо глобализации.
Аленький_цветочек писал(а):
11 фев 2019, 15:44
Насчет традиций, пример из жизни.
да что такое, что вас всё несет в средневековье или куда то там еще.. при любом упоминании о традиции., иметь свои дома моды с традициями отвечающие современности, а не только итальянские дома моды и одеваться так, как одели нас они, а своё иметь.. свою моду, как культуру. тоже касается и всего остального., платки какие то.. я вам про то, что Россия это не бред при современной глобализации., а почему.. потому.))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Реализация как термин.

Сообщение Аленький_цветочек » 11 фев 2019, 16:31

DevaS писал(а):
11 фев 2019, 16:20
Дело не в этом, а в том, чтобы культуру адаптировать под современную реальность
DevaS писал(а):
11 фев 2019, 16:20
это не значит, что полностью лишились своей культуры, просто эволюционировали в этом плане
Вот именно. Культура должна быть живой, эволюционировать, подчиняясь требованиям времени, а не застывать в камне, пытаясь законсервировать какую-то непонятную "духовность", от которой отдает нафталином и которую надо натужно изображать, надев платок, при том что в душе - гниль и вонь от лицемерия идет за версту.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Реализация как термин.

Сообщение Аленький_цветочек » 11 фев 2019, 16:34

Одичалый писал(а):
11 фев 2019, 16:30
да что такое, что вас всё несет в средневековье или куда то там еще
Какое средневековье? Школа-гимназия, наши дни - девочки в платках и юбках, возрождают русскую духовность и традиции.
Одичалый писал(а):
11 фев 2019, 16:30
иметь свои дома моды с традициями отвечающие современности, а не только итальянские дома моды и одеваться так, как одели нас они, а своё иметь
Для того, чтобы иметь свое и быть интересными миру, надо иметь передовые взгляды, потому что никто в здравом уме не будет одеваться в нафталин. У нас есть Юдашкин и Зайцев, и чего они там нашили? Бездарность и дремучесть, и почему так - у меня лично нет ответа, но это факт.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:35
Репутация: 282
Пол:

Re: Реализация как термин.

Сообщение Bellatriks » 11 фев 2019, 16:35

Аленький_цветочек писал(а):
11 фев 2019, 16:05
Потому как не знаю ни одной женщины, которая бы будучи воспитанной в системе традиционных ценностей, была счастливой.
А я знаю... и очень многих. Вот, совсем недавно встречалась с одной знакомой... она училась в одном классе с моим братом... нормальная семья... в меру православная, без зомбонутости.... трое детей... оба родителя работают... не пьют, не курят... квартиру купили...
Посидели с ними, обсудили общих знакомых...все как было так и идет у всех... православные нашли друг друга... а кто был в подростковом возрасте "переходящее красное знамя", те такими и остались... люди не меняются...
А Вы, просто в другой реальности живете... Те силы, что с Вами... Они никогда и не дадут положительный пример увидеть... но это не значит, что такового нет.
Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Реализация как термин.

Сообщение Аленький_цветочек » 11 фев 2019, 16:41

Bellatriks писал(а):
11 фев 2019, 16:35
Те силы, что с Вами... Они никогда и не дадут положительный пример увидеть...
Давайте без переходов на личности. Вы понятия не имеете, какие Силы со мной, а то, что вам там мерещится - это ваши личные трудности.

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: Реализация как термин.

Сообщение Одичалый » 11 фев 2019, 16:44

Аленький_цветочек

я вам роликами примеры приведу, что я имею ввиду...))
| +

https://www.youtube.com/watch?v=bTVznOpGgKI

https://www.youtube.com/watch?v=BrMPNH5rxBY

https://www.youtube.com/watch?v=Hgoqjreq6d0

https://www.youtube.com/watch?v=B9U1HAgZFcU
Последний раз редактировалось Одичалый 11 фев 2019, 16:45, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Реализация как термин.

Сообщение DevaS » 11 фев 2019, 16:44

Аленький_цветочек писал(а):
11 фев 2019, 16:31
при том что в душе - гниль и вонь от лицемерия идет за версту.
ага, особенно когда в церковь ходят, молятся, на крещение там купаются, крестятся, а потом проклинают кого-то и грызутся как собаки, обманывают друг друга ))
Аленький_цветочек писал(а):
11 фев 2019, 16:31
а не застывать в камне, пытаясь законсервировать какую-то непонятную "духовность"
Это мне кажется бездуховность, потому что, по моему, полностью отрицается суть развития и эволюции собственного сознания и осознанности, и инструмент консервации дремучести в головах, кому-то просто это выгодно - иметь стадо баранов, неспособных самостоятельно думать, попутно их объегоривая в это время и навязывая "правильное поведение" без учета каких-либо вообще жизненных факторов. Не зря православие видимо учит быть рабом божьим, щеки подставлять, вся власть от бога и т.д., все это отвечает ментальности людей, чтобы как можно послушнее были и не брыкались, когда их обирают и обманывают.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:35
Репутация: 282
Пол:

Re: Реализация как термин.

Сообщение Bellatriks » 11 фев 2019, 16:45

Аленький_цветочек писал(а):
11 фев 2019, 16:05
Вы понятия не имеете, какие Силы со мной, а то, что вам там мерещится - это ваши личные трудности
Аленький_цветочек писал(а):
11 фев 2019, 16:05
Все эти лубочные картинки про счастливую православную семью - не более чем фейк
Тогда и Вы, не объявляйте фейком, то о чем не имеете никакого понятия.
Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Реализация как термин.

Сообщение Аленький_цветочек » 11 фев 2019, 16:50

Bellatriks писал(а):
11 фев 2019, 16:45
Тогда и Вы, не объявляйте фейком, то о чем не имеете никакого понятия.
Я говорю о том, что знаю из опыта работы с женщинами, а он у меня - многолетний. А фейк - это ложная информация, которая транслируется как положительный пример в юные головы, не имея под собой ничего, кроме деструктива и лицемерия.
DevaS писал(а):
11 фев 2019, 16:44
кому-то просто это выгодно - иметь стадо баранов, неспособных самостоятельно думать, попутно их объегоривая в это время и навязывая "правильное поведение" без учета каких-либо вообще жизненных факторов. Не зря православие видимо учит быть рабом божьим, щеки подставлять, вся власть от бога и т.д., все это отвечает ментальности людей, чтобы как можно послушнее были и не брыкались, когда их обирают и обманывают
Вот именно. Кто-то встраивается в эту систему, люди, которым неохота что-то там думать и анализировать, а просто плыть по течению. А кто не плывет, а думает своей головой - те сразу акулы и пособники темных сил, ага. По такому же принципу и на кострах сжигали, те же самые носители "духовности", один в один.
Одичалый писал(а):
11 фев 2019, 16:44
я вам роликами примеры приведу, что я имею ввиду...))
Посмотрю попозже, сейчас работать надо, разговорами о духовности сыт не будешь.)))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Реализация как термин.

Сообщение DevaS » 11 фев 2019, 16:54

Аленький_цветочек писал(а):
11 фев 2019, 16:34
Какое средневековье? Школа-гимназия, наши дни - девочки в платках и юбках, возрождают русскую духовность и традиции.
Дело в том, что это не происходит просто так, сейчас действительно возрождается какой-то дремучий эгрегор, в который всего понамешали из прошлого - и традиции, и часть совкового чего-то "духовного". Но только потому, что общество сильно распустилось, и у Кармы не осталось других инструментов, как снова вгонять в этот эгрегор тех, кто уже не поддается никаким регулировкам на базе собственной осознанности и самокнтроля, потому и накрывает страну средневековье частично в виде определенной идеологии в качестве отработки с "духовными" насильными зомби-установками и скрепами. И под это влияние попадают как раз бездуховные и не думающие своей головой.
Последний раз редактировалось DevaS 11 фев 2019, 17:01, всего редактировалось 1 раз.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Буддизм»