Реализация как термин.

Будда, далай-лама, дхарма, карма, Тибет... Обсуждение вопросов о буддизме

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:35
Репутация: 282
Пол:

Re: Реализация как термин.

Сообщение Bellatriks » 11 фев 2019, 16:57

Аленький_цветочек писал(а):
11 фев 2019, 16:50
говорю о том, что знаю из опыта работы с женщинами, а он у меня - многолетний. А фейк - это ложная информация, которая транслируется как положительный пример в юные головы, не имея под собой ничего, кроме деструктива и лицемерия.
У меня тоже многолетний опыт жизни... и общения с женщинами....с совершенно разными женщинами, а не только с эмансипированными мужененавистницами и прочими феминистками... И общая картина видится совсем другая, нежели Вы рисуете...

Но я не говорю, что ваша картина мира это фейк... И что Ваши примеры это враньё и деструктив... Это Ваше виденье мира...и всё...

А Вы, похоже считаете себя носителем абсолютной истины? Или я ошибаюсь?

Вообще какое Вам дело до тех кто воспитывает своих детей в православных традициях?
Они Вам чем мешают?
Развивайтесь себе на здоровье... Никто Вас не трогает....
Последний раз редактировалось Bellatriks 11 фев 2019, 17:01, всего редактировалось 1 раз.
Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: Реализация как термин.

Сообщение Одичалый » 11 фев 2019, 16:58

Аленький_цветочек писал(а):
11 фев 2019, 16:34
Какое средневековье? Школа-гимназия, наши дни - девочки в платках и юбках, возрождают русскую духовность и традиции.
пусть возрождают., или это некрасиво.. надо обязательно мини-юбки, чулки и бикини.. намалеванная красной помадой, в одной руке сигарета, в другой бутылка пива на высокой шпильке бежит к мальчику в постель...

нет. все кто более менее чего то там, все сплошь консерваторы, Буши и Трампы.. Ротшильды и Рокфеллеры... а нам как стаду, другие ценности подали.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Реализация как термин.

Сообщение Аленький_цветочек » 11 фев 2019, 17:03

DevaS писал(а):
11 фев 2019, 16:54
Но только потому, что общество сильно распустилось, и у Кармы не осталось других инструментов, как снова вгонять в этот эгрегор тех, кто уже не поддается никаким регулировкам на базе собственной осознанности и самокнтроля
Да не выйдет ничего из этого в любом случае, очередное поколение "болтов" уже не смогут вырастить, т.к. есть Великий Интернет и информация о том, как можно жить, будучи нормальным человеком, а не зомби. Ну будут некоторые сидеть в этих нафталиновых установках, но их все равно ничтожно мало.

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: Реализация как термин.

Сообщение Одичалый » 11 фев 2019, 17:09

DevaS писал(а):
11 фев 2019, 16:44
Это мне кажется бездуховность, потому что, по моему, полностью отрицается суть развития и эволюции собственного сознания и осознанности, и инструмент консервации дремучести в головах, кому-то просто это выгодно - иметь стадо баранов, неспособных самостоятельно думать, попутно их объегоривая
Во.. что и происходит со современным миром. пока эти умники из благополучных семей выросшие на традициях христианства, консерватизма сидят и правят балом..

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Реализация как термин.

Сообщение Марс_Пламенный » 11 фев 2019, 17:27

Эстетика духовного и высшей реальности никогда не будет массовой и всегда будет доступна лишь немногим, которые смогли перешагнуть через свой эгоизм. Через шаблонность и привычки крутить сансарические колеса.

Не ждите от людей перемен. Кто-то должен сеять поля, работать на заводах, на стройках, и в магазинах за кассой. Не все же будут поэтами и мастерами чайных церемоний.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Реализация как термин.

Сообщение Аленький_цветочек » 11 фев 2019, 17:39

Одичалый писал(а):
11 фев 2019, 16:58
надо обязательно мини-юбки, чулки и бикини.. намалеванная красной помадой, в одной руке сигарета, в другой бутылка пива на высокой шпильке бежит к мальчику в постель...
А что, среднего не дано? Или платок, или пиво в подворотне? Вы мне объясните такой факт: почему европейки, при всем их атеистическом мировоззрении, не побегут по морозу на шпильках и с сигаретой к мальчику в постель? Почему бегут именно православные, воспитанные в патриархальных традициях барышни?
Одичалый писал(а):
11 фев 2019, 16:58
пусть возрождают
Да можно возрождать что угодно, хоть самосожжение жены вслед за умершим мужем на костре, но тогда не надо претендовать на распространение своих взглядов на другие культуры. Ваша деглобализация будет выглядеть примерно так: в одном ауле платки носят, в соседнем - баранов режут. Потому что никто в здравом уме не будет в наше время перенимать устаревшие традиции отсталых народов.

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Реализация как термин.

Сообщение zemleroika » 11 фев 2019, 17:52

DevaS писал(а):
11 фев 2019, 14:10
Полной деглобализации не будет, но определенный "расход по углам" - будет
расход по углам в современном мире невозможен, это только фикция - построить там стену, обрубить здесь интернет. У человечества был этап расхода по углам - когда люди заселяли разные континтенты, следующий такой этап буде возможен разве что при постройке космических кораблей.

При этом современный "расход по углам" базируется на том же эгоизме и жадности.
Последний раз редактировалось zemleroika 11 фев 2019, 18:06, всего редактировалось 1 раз.

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: Реализация как термин.

Сообщение Одичалый » 11 фев 2019, 18:02

Аленький_цветочек писал(а):
11 фев 2019, 17:39
А что, среднего не дано?
Либо Жаклин Кеннеди либо Мерелин Монро. все остальные сеять поля, работать на заводах, на стройках, и в магазинах за кассой...))
Аленький_цветочек писал(а):
11 фев 2019, 17:39
Почему бегут именно православные, воспитанные в патриархальных традициях барышни?
никакие они не православные, а современные личности очень развитые от эволюции собственного сознания и осознанности., находящиеся в современном мире, который такое позволяет и допускает, и считает что это нормально., думая при это что у этих людей, выросших на христианских морально-этических нормах и правилах и консерватизме, дремучесть в головах..))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Реализация как термин.

Сообщение DevaS » 11 фев 2019, 18:03

zemleroika писал(а):
11 фев 2019, 17:52
При этом современный "расход по углам" базируется на том же эгоизме и жадности.
Вот поэтому и будет расход по углам, но я же говорю - частичный, а не с бетонными стенами, хотя все может быть, мало ли, потому как вы недооцениваете Карму, и с прошлого столетия прошло всего ничего, а сколько бед там было - лишь 2 мировые войны, а тут вдруг все так идеально стало, что что-то невозможно, прям рай глобализированный построили. Причина в одном - поезд глобализации сошел с колес, потому что мир охватила "денежная лихорадка" по аналогии с тем, как когда-то была "золотая", и люди заболели деньгами, и начали понемногу сходить от этого с ума, от этого потребительства, превращая все только в одно - хочу больше денег и теряя при этом человеческое развитие. Потому и наблюдаем сейчас рост национализма в странах, пока конечно часто в деградирующем виде и местами "ватном", но это сигнал, что переосмысление определенных вещей нужно. Также вспомните, что предшествовало второй мировой войне - Великая экономическая депрессия, когда продукты в моря выбрасывали и тоже на деньги все поставили, вот тогда как противовес этому бреду возник фашизм и национализм, как другая сторона медали. Потому как надо понять - голой экономики не бывает и наша задача не в деньгах, а в развитии личности и духовности, и деньги уже идут как следствие. А если все превращается в "только деньги" и шмоток побольше, если бизнес подразумевает только деньги, а люди там просто винтики, то это уже все перевернулось вверх тормашками, и нас заставят рано или поздно перевернуться обратно, как и положено быть, а методы могут быть разными.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Реализация как термин.

Сообщение Аленький_цветочек » 11 фев 2019, 18:08

Одичалый писал(а):
11 фев 2019, 18:02
никакие они не православные, а современные личности очень развитые от эволюции собственного сознания и осознанности
Ну вот просто у вас нет понимания, что такое осознанность и чем она отличается от патриархально промытых мозгов. Дискуссия уже становится откровенно скучной в таком ракурсе и с такими аргументами.

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Реализация как термин.

Сообщение zemleroika » 11 фев 2019, 18:10

DevaS писал(а):
11 фев 2019, 18:03
а тут вдруг все так идеально стало, что что-то невозможно, прям рай глобализированный построили
ничего идеального сейчас нет. Я говорю о том, что вектор развития это глобализация, а когда человеческое общество перестанет делиться на государства и выработает единую модель взаимодействия, я не знаю.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Реализация как термин.

Сообщение DevaS » 11 фев 2019, 18:14

zemleroika писал(а):
11 фев 2019, 18:10
Я говорю о том, что вектор развития это глобализация, а когда человеческое общество перестанет делиться на государства и выработает единую модель взаимодействия, я не знаю.
А этот вектор и останется, никуда он не денется, просто перетрусит всю систему немного и многим придется пройти через бедность с переоценкой ценностей. Также возьмутся может за головы, позакрывают оффшоры и т.д., но все это будет идти через скандалы между странами и всевозможные конфликты, санкции, ограничения, просадки экономики, торговые или даже реальные войны и т.д. И каждый будет грести под себя, чтобы спастись и продержаться в этом вихре.

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Реализация как термин.

Сообщение zemleroika » 11 фев 2019, 18:18

DevaS писал(а):
11 фев 2019, 18:03
потому как вы недооцениваете Карму
не знаю, недооцениваю ли я карму. Но я думаю, что очень возможно что в недалеком будущем она отыграется на современных продвинутых странах. Потому что кармический груз из эксплуатации людей, уничтожения природы у таких стран уже явно серьезней, чем у отсталых.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Реализация как термин.

Сообщение Аленький_цветочек » 11 фев 2019, 18:20

Одичалый писал(а):
11 фев 2019, 18:02
Либо Жаклин Кеннеди либо Мерелин Монро
Есть еще Мария Кюри, Софья Ковалевская, Индира Ганди, Анна Ахматова, Джоан Роулинг, Елена Блаватская и еще множество женщин, чей выбор жизненного пути не ограничивался дилеммой "платок или чулки". Прыгая в этой примитивной парадигме, сложно ожидать, что кто-то будет следовать культурным традициям, которые абсолютно не отвечают современным условиям жизни и возможностям, которые эта жизнь предоставляет.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Реализация как термин.

Сообщение DevaS » 11 фев 2019, 18:26

zemleroika писал(а):
11 фев 2019, 18:18
Но я думаю, что очень возможно что в недалеком будущем она отыграется на современных продвинутых странах
оно на всем отыграется, потому что все между собой связано, кто-то ворует, а кто-то принимает ворованное у себя дома, потому возникает обоюдная связь, и из-за этих связей вся система в целом буксует и перестает развиваться, потому что сетка коррупции охватила все "глобализацию", и только разрушением самой глобализации в том виде, в котором она существует можно разрушить и саму прогнившую систему, это как привязки говоря языком эзотерики, все слиплось и застряло в какой-то навозной глобализированной денежной грязной куче, а расход с этого без скандалов не обойдется, но сам процесс глобализации не остановится, конечно, просто нужна определенная "разрегулировка" и больше прозрачности, а так политики просто все это угробили своими руками. К примеру, Великобритания по сути и не хотела выходить из ЕС, но поигрались нечестные политики страной, хотели заработать на этом политические очки и сделали ставку на самые дремучие слои населения, процесс маразма запущен, и будет как по принципу домино теперь сыпаться, так как сформированный эгрегор потребительства и эгоизма никому не получится остановить в своих процессах, он уже взял власть над людьми и набирает обороты в своих разрушениях, показывая всем таким образом обратку.
Последний раз редактировалось DevaS 11 фев 2019, 18:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:35
Репутация: 282
Пол:

Re: Реализация как термин.

Сообщение Bellatriks » 11 фев 2019, 18:28

Современным условиям жизни больше всего отвечает Китай и... Исламские страны...вот за кем будущее... там больше всего рождаемость...они крепче физически и энергетически... у них мощная воля к жизни...
А Запад... да там даже порой Рождество отмечать не позволяют, чтоб мусульман не обидеть...
Так, что тема ношения платка в будущем может оказаться очень даже актуальной... :smile:
Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Реализация как термин.

Сообщение zemleroika » 11 фев 2019, 18:36

Bellatriks писал(а):
11 фев 2019, 18:28
Исламские страны...вот за кем будущее... там больше всего рождаемость
современным условиям большая рождаемость не отвечает.
Bellatriks писал(а):
11 фев 2019, 18:28
они крепче физически и энергетически
Сомневаюсь, для женщин сидение взаперти ни на физике ни на энергетике хорошо не может отразиться.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:35
Репутация: 282
Пол:

Re: Реализация как термин.

Сообщение Bellatriks » 11 фев 2019, 18:43

zemleroika писал(а):
11 фев 2019, 18:36
современным условиям большая рождаемость не отвечает.
ну как бы... они могут просто "массой" вытеснить всех остальных...
zemleroika писал(а):
11 фев 2019, 18:36
Сомневаюсь, для женщин сидение взаперти ни на физике ни на энергетике хорошо не может отразиться.
А вот жеж.... оказывается, что отражается замечательно...
Как то лечилась у китайского доктора... Так он, назначив мне лекарство, выписал дозировку в 5 раз меньшую, чем полагалось по инструкции к этому лекарству... На вопрос почему?... ответил, что китайские женщины намного крепче, чем европейские... и для нас европейцев дозы нужно уменьшать минимум в два раза.... я очень удивилась тогда.... Но, доктор походу прав оказался... И таблеточки те были весьма эффективны...
Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Реализация как термин.

Сообщение zemleroika » 11 фев 2019, 18:47

Bellatriks писал(а):
11 фев 2019, 18:43
ответил, что китайские женщины намного крепче, чем европейские...
Китайские женщины взаперти не сидят.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Реализация как термин.

Сообщение Marianna_ » 11 фев 2019, 18:56

Аленький_цветочек писал(а):
11 фев 2019, 18:08
Дискуссия уже становится откровенно скучной в таком ракурсе и с такими аргументами.
Она давно уже невыносимо скучна, да еще непонятно что делает в раздел Буддизма. Я зашла, думала реально интересная философская беседа, а тут опять бодание на уровне все тех же эгрегоров с платочками и чулочками :cry:
Марс_Пламенный писал(а):
11 фев 2019, 17:27
Эстетика духовного и высшей реальности никогда не будет массовой и всегда будет доступна лишь немногим, которые смогли перешагнуть через свой эгоизм. Через шаблонность и привычки крутить сансарические колеса.

Не ждите от людей перемен. Кто-то должен сеять поля, работать на заводах, на стройках, и в магазинах за кассой. Не все же будут поэтами и мастерами чайных церемоний.
Совершенно согласна. Марс! Ну хоть Вы переведите тему обратно в формат философии Буддизма, ведь у Буддизма на все эти вопросы давным-давно есть реальные ответы, которые могут быть интересны эзотерикам.
Последний раз редактировалось Marianna_ 11 фев 2019, 19:12, всего редактировалось 1 раз.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Буддизм»