Карма прошлых жизней. Выход из сансары.

Будда, далай-лама, дхарма, карма, Тибет... Обсуждение вопросов о буддизме

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Карма прошлых жизней. Выход из сансары.

Сообщение Марс_Пламенный » 16 май 2016, 13:21

Свияша книг пять читал после Лазарева в 2000ом году.

Довольно доступно и хорошо для начинающих описаны начальные вещи но являющихся важным фундаментом.

Придавать значение чему-то значит создавать привязаность. Любые привязанности приводят к страданиям, как не крути - это Закон Джунглей )

Механика привязанности состоит в том, что ум привязывается к объекту и пытается удержать его или удержаться за него в постоянно меняющейся реальности. Но объекты и их нахождение не могут быть постоянными всегда. Перемены или потеря из виду или из поля влияния человека приводят к страданиям, когда человек мучается от утраты и несбыточности ожиданий. Это корежит прежде всего представления о его ожидаемой реальности, а во вторую очередь каличит его представление о себе, поскольку он в очередной раз оказался не способным удержать желаемый объект.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Старожил
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 17:45
Репутация: 24

Re: Карма прошлых жизней. Выход из сансары.

Сообщение Авалон » 16 май 2016, 19:20

Марс_Пламенный писал(а):Свияша книг пять читал после Лазарева в 2000ом году.

Довольно доступно и хорошо для начинающих описаны начальные вещи но являющихся важным фундаментом.

Придавать значение чему-то значит создавать привязаность. Любые привязанности приводят к страданиям, как не крути - это Закон Джунглей )

Механика привязанности состоит в том, что ум привязывается к объекту и пытается удержать его или удержаться за него в постоянно меняющейся реальности. Но объекты и их нахождение не могут быть постоянными всегда. Перемены или потеря из виду или из поля влияния человека приводят к страданиям, когда человек мучается от утраты и несбыточности ожиданий. Это корежит прежде всего представления о его ожидаемой реальности, а во вторую очередь каличит его представление о себе, поскольку он в очередной раз оказался не способным удержать желаемый объект.
Да а какое мнение у тебя по наказаниям за такие привязанности как по Лазареву/Свияшу за болезни разрушение судьбы имеет место такое быть или это не так.

Ведь почему то они выше всего ставят Любовь к Богу.Почему не понятно.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Карма прошлых жизней. Выход из сансары.

Сообщение Марс_Пламенный » 17 май 2016, 04:36

Тут можно с двух ярусов смотреть.

С нижнего, мира форм, с физического по ментал.

Там есть определенные кармические законы и типичные как бы наказания за типичные ошибки.
Всякий негатив проявляется напряжением в какой-то области, и создает там сгусток нехорошей энергии влияющей на психику и на физику тела, приводит к болезням если находится там слишком долго.
И как правило напряжения негатива типичны - злость, агрессия, обида, ненависть, зависть - они локализуются по органам тела в биоэнергетике или иногда даже по чакрам в современной энергетике. Обида поражает область горла, к примеру потому что она имеет информационную природу и появляется в области вишудхи. Ненависть на уровне груди, анахата, это сердце, легкие. Злость и агрессия на уровне манипуры и часто ломают пищеварение, желудок. И т.п.

По Лазареву и Свияшу предполагается что кармические законы как бы срабатывают и наказывают человека. Я считаю, что человек наказывает сам себя своими невежеством и невнимательностью. Эти законы кармы автономны, обезличенны.

Второй уровень - духовный мир, мир сути. Там нет форм. Нет локализаций. Суть негатива и напряжения заключается в том, что человек своим сознанием совершает атаку на внешнее поле реальности. Соответственно, этот негатив никуда не уходит, а застревает в его энергосистеме. Пока он его не отпустит, не рассеет или пока болезнь как механизм очищения, обновления не рассосет этот негатив через болевые ощущения.

Со второго уровня получается что нет никаких там наказаний и кармических уроков. Есть такая ситуация - человек сам себя запортачил и запустил процесс изменения состояния к худшему.

А если он себя запортачил уж очень сильно, то его энергосистема рушится, и это отражается уже на событийных процессах, портится сама реальность, искажаются события, усложняются, не срабатывают.
Ведь почему то они выше всего ставят Любовь к Богу.Почему не понятно
Ну тут просто все на самом деле. Любовь это некое излучение из сердца которая связывает нас с объектом любви в единое целое. Самое Высшее это воссоединение с единой реальностью. В данном случае образно - любовь к Богу, то есть любовь ко всему существующему, ко всему полю истинной реальности. Ведь Бог он не только там где-то наверху, но и по всюду.

Почему это Выше всего, потому что человек в таком состоянии включается в поле реальности целиком и становится неотрывной ее частью и все энергетические и силовые потоки текут через его сознание и через его тело совершенно свободно без припятствий, с минимум искажений.

Просто у Лазарева и Свияша публика такая - обобщенная, усредненная, они используют доступные для всех выражения.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Старожил
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 17:45
Репутация: 24

Re: Карма прошлых жизней. Выход из сансары.

Сообщение Авалон » 19 май 2016, 18:24

Ну вот теперь понятней как то стало!Значит выходит энергия негативная в любом ее проявлении оседает на участках тела.Ясно.А любовь к Богу это соединение со Вселенной с реальностью типо.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Карма прошлых жизней. Выход из сансары.

Сообщение Марс_Пламенный » 20 май 2016, 01:37

Да, что-то вроде включение в единое поле Жизни, в единое поле Сознания.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Старожил
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 17:45
Репутация: 24

Re: Карма прошлых жизней. Выход из сансары.

Сообщение Авалон » 23 май 2016, 16:21

Хм а ведь осознанность и любовь к Богу ведь одно и тоже?

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Карма прошлых жизней. Выход из сансары.

Сообщение Jack » 23 май 2016, 19:42

Авалон писал(а):Хм а ведь осознанность и любовь к Богу ведь одно и тоже?
я думаю что не одно и то же, а там кто как видит....

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Карма прошлых жизней. Выход из сансары.

Сообщение Марс_Пламенный » 24 май 2016, 02:13

Авалон писал(а):Хм а ведь осознанность и любовь к Богу ведь одно и тоже?

Осознанность это работа сознания. Это аспект Мудрости. (Информация, работа с информацией, внутреннее действие)

Любовь к Богу - это работа Сердца, это внешнее выражение внутренней силы по отношению ко всему сущему, которое создает некое поле единства внутреннего и внешнего. Это аспект Любви (Связи, выстраивание связей, действие направленное во вне).
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Карма прошлых жизней. Выход из сансары.

Сообщение Harmony » 24 май 2016, 21:14

Марс_Пламенный писал(а):1) Карма прошлых жизней - относиться к самой душе, или относится к миру форм, в которых душа воплощается, то есть к сансаре?

2) Нужно ли для освобождения от воплощений прорабатывать карму прошлых жизней, или достаточно проработать состояние души в текущем воплощении, пройти трансформацию и выйти из сансары?

3) Стоит ли выходить из сансары, или без разницы, висишь ты в нирване или воплощаешься, в общем-то какая разница? Все равно бытиё?

Добавлено спустя 16 часов 25 минут 26 секунд:
Marianna_ писал(а):
Марс_Пламенный писал(а):
Если прошлые жизни часть сансарической природы, то зачем их ковырять. Может Вы можете мне пояснить?

Мы все - часть сансарической системы, и не думаю, что этот путь быстро закончится. Я уже писала выше, что большинство неразрешимых психологических проблем тянутся именно из прошлых жизней. Память, даже частичная, способна помочь разобраться в себе, в своих глубинных процессах, способна помочь справиться даже с фобиями без бесполезных походов к психологу и без глотания антидепрессантов.


Давайте рассмотрим это в разделе буддизма? Я Вас приглашаю, там новая свежая тема про карму прошлых жизней.

А в этой теме, я пока просто пару комментарий оставлю, общих.

1) Конечно, проработка психики с помощью пересмотра - доказанно полезна. Любые примеры из прошлого или чужие помогают углубиться в суть явлений и могут быть причиной для гармонизации сознания, для каких-то озарений и корректировок. Это может помогать психике избавляться от фобий, депрессий, страхов, и прочих противоречий и явлений.

В том числе пересмотр прошлых жизней - тоже полезен как практика.

2) Что меня беспокоит, и что бы я хотел разобрать с Вами более детально в разделе буддизма - это тему принадлежности прошлых жизней.

Тут либо память прошлых жизней находится внутри души, либо она находится в поле сансары, в поле материального мира, как в хрониках Акаши, потипу того.

У меня есть сомнения, на счет того, что эта память прошлых жизней лежит в виде памяти событий внутри души. Судя по тому, что мне удалось исследовать и осознать, внутри души собирается субстанция опыта, субтанция сознания в виде качеств, навыков, состояний, эти энергии сознания они безлики, а проявляют себя как параметры. То есть сознание и его уникальность не в том, что в нем следы прошлых жизней, а в том, что в нем совершенно уникальные параметры и свойства. Вот эта разность качеств создает уникальность души, уникальность сознания.

И поэтому, я на текущий момент, не имея более глубоких познаний, предполагаю что кармические жизни храняться где-то в поле внешней реальности, в каком-то слое, в который сознание человека может заглянуть, подключиться, и срезанировать по каким-то образам прошлых жизней, потом углубиться в них и вспомнить, воссоздать образы того уже прошедшего времени.

И если это так, то воссоздание образов прошлых жизней ради проработки кармы - я считаю не то чтобы вредным, а скорее сансарическим действием, отвлекающим практикующего от дальнейшего постижения своей природы и природы мира. Потому что перебирать прошлое можно долго, а развить уникальные свойства на которые направлял Будда - требуется работа в этой жизни, посредством практик в общем-то в настоящем.

Как бы, идет проецирование сознанием концепции на поверхность майи о том, что у него много прошлых жизней которые надо перебрать. И вот он, не прекращая погружения в майю перебирает и пересматривает множество прошлых жизней, допусть психика его от этого очищается, хорошо, но нарабатывать свойства освобождения от майи ему все равно прийдется другим способом.

Я пожалуй этот пост туда перенесу, в ту тему.
"Тут либо память прошлых жизней находится внутри души, либо она находится в поле сансары, в поле материального мира, как в хрониках Акаши, потипу того."

А почему вы считаете что либо это, либо то...? Вполне возможно что память хранится внутри души и в хрониках Акаши. Судя по моему опыту так и есть. Поэтому доступ к чужой памяти прошлых жизней тоже можно получить , даже когда сам человек свои жизни не помнит.

Судя по всему, у вас возникают противоречия в том как достичь безупречности (Тиферет) и выхода из кармического колеса? Идти путем отбрасывания иллюзий и неправильностей, разбираться со своей кривизной онлайн , здесь и сейчас , либо копать прошлые жизни, искать там выход к безупречности и пониманию причин своей непрозрачности ? Если я все верно понимаю, то надо делать и то и другое по очереди (или одновременно), если есть доступ к памяти прошлого. Если доступа пока нет, то надо заняться самоанализом онлайн. Я лично делаю и то и другое по очереди.

Добавлено спустя 8 минут 13 секунд:
Марс_Пламенный писал(а):
Ну тут просто все на самом деле. Любовь это некое излучение из сердца которая связывает нас с объектом любви в единое целое. Самое Высшее это воссоединение с единой реальностью. В данном случае образно - любовь к Богу, то есть любовь ко всему существующему, ко всему полю истинной реальности. Ведь Бог он не только там где-то наверху, но и по всюду.

Почему это Выше всего, потому что человек в таком состоянии включается в поле реальности целиком и становится неотрывной ее частью и все энергетические и силовые потоки текут через его сознание и через его тело совершенно свободно без припятствий, с минимум искажений.
Очень правильные мысли. Спасибо что их озвучили! Вдумайтесь сами в смысл написанного. По сути это означает что достигнув прозрачности, память прошлого тоже станет доступна, так как произойдет слияние с общим информационным полем. И это значит что чем ближе человек к этому состоянию прозрачности и безупречности тем больше ему может открываться из памяти. Если конечно память не закрыта до определенного момента (мы можем сами себе ее закрыть, чтобы не мешало идти по своему пути)

Вопрос стоит ли выходить из сансары мне не совсем понятен в принципе. Выход из сансары - это путь, который вы уже проходите. Стоит ли идти по пути, если уже по нему идешь...?

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
Marianna_ писал(а):
Марс_Пламенный писал(а):1) Карма прошлых жизней - относиться к самой душе, или относится к миру форм, в которых душа воплощается, то есть к сансаре?

2) Нужно ли для освобождения от воплощений прорабатывать карму прошлых жизней, или достаточно проработать состояние души в текущем воплощении, пройти трансформацию и выйти из сансары?

3) Стоит ли выходить из сансары, или без разницы, висишь ты в нирване или воплощаешься, в общем-то какая разница? Все равно бытиё?
В Нирване не висят :smile: Нирвана - это состояние. К бытию отношения не имеет никакого, но не отрицает возможностей воплощений, если имеется таковое желание :yes:
Теперь дальше:

Карма - это Школа для монады, позволяющая монаде познать самою себя. Мир форм лишь используется в этой "школе" , как наглядное пособие.

Прорабатывать состояние души возможно даже не имея понятия о наличии прошлых жизней. Закрытие памяти также относится к приемам "обучения".

Марианна ответила Вам на все вопросы. Если Вы уже тут и познаете сам себя, то вы уже идете к выходу из сансары. Значит вы сами решили попасть сюда и пройти этот путь.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Карма прошлых жизней. Выход из сансары.

Сообщение Марс_Пламенный » 25 май 2016, 02:47

Почему я считаю, что либо то, либо то. Потому что некий опыт ощущений и наблюдений привел к тому, что видимая реальность это продолжение внутренней реальности, точнее сказать некое отражение на материи, отблески. Поэтому, опыт и кармические предпосылки, по моей версии находятся внутри человека, а пространство просто их раскрывает. Из-за двойственного воспрития ума, получается такое впечатление что существуют какие-то внешние хроники акаши например, в которых храниться информация.

То противоречие, которое вы озвучили - ко мне не относится. Я не ищу безупречности и не стремлюсь к выходу из сансары. Вопросы заданные в начале темы было необходимо задать для сверки и соединения нескольких тем.

По части выхода из сансары - тут выходить то не надо никуда. Сансара определяется степенью вовлечения и привязанностью к ее объектам. Так же она воспринимается исключительно умом. Никакое сознание, никакие органы чувств не могут определить где сансара, а где нирвана. Скажем так, это искажения в уме дают ощущения что мы в сансаре. Изменения настроек в сознании могут привести к изменению восприятия мира и объектов, освободить от двойственного восприятия, и тогда сансара и нирвана сливаются в одно целое пространство реальности. То есть не выход, а воссоединение.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Карма прошлых жизней. Выход из сансары.

Сообщение Harmony » 25 май 2016, 04:11

Марс_Пламенный писал(а): По части выхода из сансары - тут выходить то не надо никуда. Сансара определяется степенью вовлечения и привязанностью к ее объектам. Так же она воспринимается исключительно умом. Никакое сознание, никакие органы чувств не могут определить где сансара, а где нирвана. Скажем так, это искажения в уме дают ощущения что мы в сансаре. Изменения настроек в сознании могут привести к изменению восприятия мира и объектов, освободить от двойственного восприятия, и тогда сансара и нирвана сливаются в одно целое пространство реальности. То есть не выход, а воссоединение.
Ну да, это понятно, видимо для простоты это называется выходом из сансары,хотя буквально - это не выход с красной ковровой дорожкой на небеса )))

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Карма прошлых жизней. Выход из сансары.

Сообщение Марс_Пламенный » 25 май 2016, 05:19

Да ) верно )

Просто для тематических бесед используются выражения и образы, чтобы навести на нужные мысли и понимание.

Выходит из сансары не человек, а выходит сознание из сильной степени вовлеченности во внешний мир. Сансару как реальность наполненную страданиями и наслаждениями определяет восприятие. Если оно зависимо от желаний и утех, оно сильно вовлечено и погрязло в сансаре. Если оно свободно воспринимает благодатную мудрость (духовный свет, энергию жизни души от творца) то оно самодостаточно и менее зависимо от происходящего в реальности. То есть, возникает некая разница в побуждениях. На самом то деле.

Что получается. Откуда идут импульсы действий? Либо сознание раскрывает благо по отношению к реальности - тогда оно проявляет свойство отдачи и мир зеркалит помощью и поддержкой. Либо сознание хочет поиметь людей, деньги, власть, славу и тогда действие идет со свойством потребить, забрать, отнять - это рвет реальность. Защитный механизм реальности вернуть себе свое, не давать, ускользать, отбирать. Вот и получается, человек тянет на себя то за что зацепился, а кусок реальности в виде объекта стремиться выскользнуть, и создается процесс страдания, в силу невозможности человека выдрать из реальности то что он хочет.

Вот такой принцип раскрываясь в событиях условно называется сансарой. Очень условно. Это всего лишь категория ума. Категория описания одного из подходов восприятия реальности.

Нирвана - противоположность. Состояние слияния с природой мира и полное насыщение благодатной мудростью (светом творца). Минус в нем тоже есть. Нельзя бесконечно наслаждаться и насыщаться. Объем сознания ограничен.

Только процесс получения и процесс отдачи - создает нормальное дыхание жизни внутри души человека. Залипать на одном или другом вредно.

Мы и так на небесах в общем-то. В облаке триллионов микрочастиц, электронов, протонов, нейтронов, фотонов. Которые мерцают на частоте, если я правильно помню от 30 до 70 гц и эти мерцания создают нам кажущуюся реальность )
Тело человека:

частота колебания мозга у гениев 80-82 МГц
Мозг, средний диапазон частот 72-90 МГц
Нормальная частота 72 МГц
Тело человека 62-78 МГц


Тело человека: от шеи и выше 72-78 МГц
Тело человека: от шеи и ниже 60-68 МГц
щитовидная и паращитовидная железы 62-68 МГц
Вилочковая железа 65-68 МГц
Сердце 67-70 МГц
Легкие 58-65 МГц
Печень 55-60 МГц
Поджелудочная железа 60-80 МГц

Простуда и грипп Начало: 57-60 МГц
Болезнь начинается с: 58 МГц

Смерть 25 МГц
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 15:25
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Карма прошлых жизней. Выход из сансары.

Сообщение Томас » 25 май 2016, 09:39

Сомневаюсь насчет частот. Фотоны имеют соответствующие им частоты, а 30 Гц это не фотон, а фонон. Указанные же частоты органов - это частоты первых четырех телевизионных каналов. Имхо.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Карма прошлых жизней. Выход из сансары.

Сообщение Марс_Пламенный » 25 май 2016, 15:48

Указанные частоты относятся к резонансным частотам органов, а не фотонов.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08 янв 2016, 01:54
Репутация: 0
Пол:

Re: Карма прошлых жизней. Выход из сансары.

Сообщение Bridgit » 01 июн 2016, 00:42

Марс_Пламенный как вы планируете в мыслях найти ответы? невозможно это. Логикой понять Бытие.

Нет никакого наказания. Это больше похоже на неосознанность. Когда Я Есть, Истинное, не управляет сознанием человека. Когда человеком управляют программы, эгрегоры. Он их батарейка, вот отсюда тебе и жизни в колесе.

После смерти так же как и при жизни, и если при жизни был сон, то и после ничего нового.

Освобождение состоит в осознании своего Я Есть, воплощении его, Творчестве. Когда Божественное просыпается в человеческом существе, и начинает творить Бытие, тогда эволюция для этого существа продолжается, и есть возможно исследовать дальше.
Любовь. Творчество. Эволюция.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Карма прошлых жизней. Выход из сансары.

Сообщение Марс_Пламенный » 01 июн 2016, 02:58

У меня все ответы найдены сердцем. Не бросайтесь заявлениями не зная человека.

Осознание - Я есть - это подстава. Самая большая духовная подстава. Вы к этому прийдете если будете работать с глубинными слоями сознания на стыке с сознанием реальности.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08 янв 2016, 01:54
Репутация: 0
Пол:

Re: Карма прошлых жизней. Выход из сансары.

Сообщение Bridgit » 01 июн 2016, 10:37

сознание реальности - это программа. Я Есть - это Бытие. Кому как удобнее)
Любовь. Творчество. Эволюция.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Карма прошлых жизней. Выход из сансары.

Сообщение Марс_Пламенный » 01 июн 2016, 14:51

Cознание реальности - программа, это ваше собственное субьективное восприятие, с искажением через ментал.

Я есть - это бытие, это ближе к истине. Только Я Есть это самоограничение Единого Бытия в некое Я.

И это самоограничение - я выше обозначил как подставу. При определенных уровнях практики это ощущения Я - сгорает. Ощущения Бытия как Есть выходит за рамки Я. (имеется ввиду не личностное я, а духовная индивидуальность, и этот выход называют высвобождением. Ни что никуда не освобождается ни из чего, посто ощущение Бытия меняется, на более объемное)
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Посетитель
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 01:32
Репутация: 1
Пол:

Re: Карма прошлых жизней. Выход из сансары.

Сообщение nemaster » 18 июн 2017, 01:38

По буддизму я правильно понимаю, если мы в сансаре, а не в нирване значит уже бесконечное количество времени крутимся в сансаре(т.к начала создания мира небыло по этому бесконечно).

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Карма прошлых жизней. Выход из сансары.

Сообщение Marianna_ » 18 июн 2017, 17:50

nemaster
Нет, не бесконечное. У каждого свое время появления в этом Мире.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Буддизм»