Карма. Точка зрения

Будда, далай-лама, дхарма, карма, Тибет... Обсуждение вопросов о буддизме

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Карма. Точка зрения

Сообщение Марс_Пламенный » 07 ноя 2016, 03:56

Marianna_ писал(а):Марс_Пламенный
Солженицын в "Архипелаге..." писал не о себе вообще-то. Он много лет собирал документальные сведения и свидетельства об очень многих людях, которые сидели в разных лагерях. Об осужденных по уголовным статьям он не писал, они его не интересовали, только о политических. Рассказать больше, чем охватывает его труд, просто невозможно. К тому же люди, прошедшие через этот ад, не особо любили болтать об этом "на досуге" - вот это я Вам точно могу сказать, как человек, чья семья практически вся пострадала. Во-первых, они давали подписку о неразглашении, во-вторых, все эти воспоминания были просто невыносимо тяжелы. Даже мне тяжело об этом с кем-то говорить, хотя лично меня все это уже никак не коснулось. Так что я тоже много чего знаю...

Сочувствую...

Я ни в коем случае не хочу умалить значение Солженицына в истории. Его работа подняла очень важный и ранее замалчиваемый вопрос. И это важная точка для пересмотра наследия советского режима.

Единственное, что я хочу предотвратить это некий фатализм. Завышенные цифры, очернение режима. Ведь было много как хороших людей, так и плохих. И кто-то двигал историю, культуру и экономику вперед, а кто-то пользовался служебным положением, воровал, сажал, стрелял.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Карма. Точка зрения

Сообщение Marianna_ » 07 ноя 2016, 04:17

Марс_Пламенный
Вы не понимаете глубины катастрофы произошедшего. Это была программа на уничтожение человеческих ресурсов, и не просто ресурсов, а лучших ресурсов: ученых, военных, людей культуры и искусства, генетиков, биологов, физиков, химиков и т.д.
О какой экономике Вы говорите? Ее полностью развалили "плановым хозяйством" и коллективизацией.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Мне не хочется продолжать разговор об этом, потому что это единственная тема, которая выводит меня из состояния равновесия.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Карма. Точка зрения

Сообщение Марс_Пламенный » 07 ноя 2016, 04:39

Marianna_ писал(а):Марс_Пламенный
Вы не понимаете глубины катастрофы произошедшего. Это была программа на уничтожение человеческих ресурсов, и не просто ресурсов, а лучших ресурсов: ученых, военных, людей культуры и искусства, генетиков, биологов, физиков, химиков и т.д.
О какой экономике Вы говорите? Ее полностью развалили "плановым хозяйством" и коллективизацией.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Мне не хочется продолжать разговор об этом, потому что это единственная тема, которая выводит меня из состояния равновесия.
Предлагаю все таки эту тему обсудить. Но не здесь, а в отдельной узкой теме. Если позволите и примите участие.

Я понимаю причины Вашего возмущения, однако в корне не согласен с тем, что виновата во всем только советская власть и кровавый режим.

Это эпохальное событие, у которого есть мощные кармические корни, значительно более мощные чем кучка полит руководителей, которые на время оказались у власти.

На мой взгляд, вина лежит на всем обществе, и не только жителях СССР. То что происходило в те годы - это мощная кармическая программа, и она невероятно ценная для цивилизации в целом, показывающая что может происходить при разобщении единого поля сознания общества, и что происходит, когда теряется коллективный "Договор", какие силы вылазят, какие последствия идут.

Обсудить эту тему, следовало бы по той простой причине, что она богата на противоречия, которые нужно уметь балансировать в своем восприятии. Этот навык необходим в современном мире, который очень близок к повторению предыдущих витков истории (Революции во Франции, Революции в России).
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 17:33
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: в силе 2бо. Точка зрения

Сообщение Zarra » 07 ноя 2016, 11:39

Марс_Пламенный писал(а): Нельзя гладить. Это нарушение. Такое желание обезопасить себя создает внутреннее напряжение и сопротивление происходящему в реальности. И это внутреннее напряжение потом наоборот создает предпосылки для кармы, воплотить какие-нибудь проблемы или трудные ситуации.
Спасибо за развернутый ответ.
Значит я пребывала в заблуждении, мне казалось чем дальше, тем будет легче, что причины проблем в собственных не верных действиях. Изменив все от тебя зависящее, действуя правильным образом тебя минуют все беды.
Но ничего подобного. И если раньше сталкивалась с проблемами которые есть и у других людей в моем окружении, они могли дать совет или по крайней мере понять ситуацию, то теперь когда рассказываешь людям с чем сталкиваешься они пожимают плечами и у них в голове не укладывается как тебя так угораздило.

Смотришь на других - они счастливы. Они пьют, проводят время с моей точки зрения бездарно, и у них есть в жизни пару проблем которые тянутся на протяжении многих лет, они их решить не могут, но и новых бедствий им жизнь не подкидывает. Люди работают по много лет на одном и том же месте, дружат годами с одними и теми же людьми, проводят время одним и тем же образом и кажутся счастливыми.
У меня же что ни день, то новые неадекватные ситуации, не поддающиеся логике, болячки которые удивляют врачей, как можно такое подцепить; больше года не работаю на одном месте, увольняют теперь без объяснения причин, я то понимаю что это все для того чтобы я стала лучше, но глобально для чего?
Марс_Пламенный писал(а): Чтобы развить веру - нужны очень крепкие и тяжелые испытания.
:cry:
Марс_Пламенный писал(а): И вместо этого предлагается другой способ восприятия, не такой привязанной, не такой жалостливый к самому себе.
То есть по сути нужно перестать привязываться к некоему комфорту в жизни, не искать эту почву под ногами, которая постоянно уезжает, воспринимать проблемы как данность и без эмоций их решать, зная что после решения этой проблемы свалится другая, еще больше предыдущей?
В людях не так смешны те качества, которыми они обладают, как те, на которые они претендуют». Ф. Ларошфуко

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: в силе 2бо. Точка зрения

Сообщение Марс_Пламенный » 07 ноя 2016, 12:48

Zarra писал(а): Спасибо за развернутый ответ.
Значит я пребывала в заблуждении, мне казалось чем дальше, тем будет легче, что причины проблем в собственных не верных действиях. Изменив все от тебя зависящее, действуя правильным образом тебя минуют все беды.
Я тоже в таком заблуждении пребывал довольно не мало лет. И в нем пребывать приходится всем. Поскольку первая часть Пути - это личностное развитие. А для развития личности нужна мотивация, и она может быть только личной на этом этапе. Идея какой-то гармонии, благополучия, достатка и кармического равновесия.

Сначала мы восходим в своем развитии до этой ступени. А потом, она перестает работать. Вроде ты все правильно делаешь, но есть уже новые вызовы, которые изменить ты не можешь.
Но ничего подобного. И если раньше сталкивалась с проблемами которые есть и у других людей в моем окружении, они могли дать совет или по крайней мере понять ситуацию, то теперь когда рассказываешь людям с чем сталкиваешься они пожимают плечами и у них в голове не укладывается как тебя так угораздило.
Не срабатывает, потому что вступаешь в узкий коридор внутренней работы. Это уже более глубокий уровень развития сознания, восприятия, взаимодействия с реальностью, и взаимодействия с высшими силами. Внеличностный.
Смотришь на других - они счастливы. Они пьют, проводят время с моей точки зрения бездарно, и у них есть в жизни пару проблем которые тянутся на протяжении многих лет, они их решить не могут, но и новых бедствий им жизнь не подкидывает. Люди работают по много лет на одном и том же месте, дружат годами с одними и теми же людьми, проводят время одним и тем же образом и кажутся счастливыми.
Они так же несчастны как и ты, а может быть даже еще больше. Поверхностно посмотреть - все счастливые, красиво одетые, улыбающиеся, довольные и успешные. Особенно в инстаграмме и фейсбуке.

Однако, большинство из казалось бы довольных жизнью людей, в общем-то играют на публику изображая из себя успешных и счастливых. Они не говорят о стрессах, о боли, о разочарованиях, о страхах, о переживаниях. Которых у каждого в избытке есть, в избытке у каждого. Они не рассказывают чем заглушают эти переживания, как от них убегают...

У меня же что ни день, то новые неадекватные ситуации, не поддающиеся логике, болячки которые удивляют врачей, как можно такое подцепить; больше года не работаю на одном месте, увольняют теперь без объяснения причин, я то понимаю что это все для того чтобы я стала лучше, но глобально для чего?
Для того, чтобы ты не останавливалась в своем развитии, и искала причины своих неудач, причины и снаружи и внутри. Человек не развивается когда у него все хорошо и ровно. К тому же, вроде бы ты не похожа на рядового члена общества, я имею ввиду по уровню осознанности, а соответственно и задачи и трудности у тебя стоят ровно те, которые не дадут тебе заснуть. Часть из этих трудностей или нелепостей судьбы намекают на твои ошибки или недостатки, которые когда прояснятся, сильно удивят тебя. Ты может быть не сразу, но поймешь, что именно эти события толкали тебя к изменениям и исправлениям и развитию новых свойств и пересмотру старых свойств, которые нуждаются в исправлении.

Болячки есть у всех, к определенному возрасту. Увольнения тоже бывают у всех. Тем более времена такие, когда экономика падает, гос бюджет сокращается, то ли еще будет. Не у тебя, в обществе в целом.

Все эти увольнения ведут к пересмотру и рождают иммунитет и переосмысления себя как личности в обществе. Возможно что разменивалась на то, что не твое ради просто зарплаты. Возможно следует искать свое направление которое тебе предназначено в силу твоих сильных сторон.
Марс_Пламенный писал(а): И вместо этого предлагается другой способ восприятия, не такой привязанной, не такой жалостливый к самому себе.
То есть по сути нужно перестать привязываться к некоему комфорту в жизни, не искать эту почву под ногами, которая постоянно уезжает, воспринимать проблемы как данность и без эмоций их решать, зная что после решения этой проблемы свалится другая, еще больше предыдущей?
Про проблемы, что другая больше предыдущей - не верно. Проблемы могут вообще исчезать на несколько лет или месяцев. В зависимости от того, в каком направлении работаешь, с каким намерением и с каким напряжением. Если ты работаешь в своем потоке и с правильным намерением, то не смотря на трудности встречающиеся в этом направлении ты сама с интересом ищешь их решения и с интересом прилагаешь усилия чтобы их преодолеть.

А что касается потокания своему эго, жалости самого себя и привязки к уровню комфорта. Да, уровень комфорта уходит на второй план. Как я уже в начале ответа говорил о том, что есть личностный уровень развития и внеличностный. На втором уровне человеку выбивают почву из под ног, не для того чтобы его унизить или наказать, а чтобы научить его держаться за внутренний источник.

Вынужденная мера. Если материалистическая и социальная работа челвека в обществе перестает его удовлетворять, человек неизбежно делает пересмотр своего мировоззрения и находит опору в Высшем. И найдя там опору, он получает некий фундамент для дальнейшего развития сознания, как наблюдателя процессов с его личностью и социумом. И более того, начинает относится к своим свойствам и качествам как к инструменту по исправлению своей личности. Но уже не для того чтобы быть круче, а для того, чтобы постичь природу реальности, природу высшего, природу себя.

Почему это вынужденная мера? Потому что если точка сборки находится внутри личности, внутри эго, то человек полностью завязан и зависим от своего ума и своих эмоций. Чтобы природу личности перестроить, нужно подняться над этим. А чтобы над этим подняться, нужна воля сознания, воля души, свойства наблюдателя, иммунитет к желаниям, страстям, иммунитет к личному наслаждению.

Технически это выглядит так. Душа является энергетическим донором. Эго переживает все события и сознание души получает впечатления. Поначалу она стремится к тому чтобы ощутить вообще хоть что-нибудь. Потом она хочет больше ощущать. Чтобы все было динамично и ярко, захватывающе и интересно. Но в какой-то момент, наступает рубеж, когда личность слишком сильно сливает энергию на эмоции, впечатления, общение, лишние действия, и опустошается.

Приходится принимать решение. Либо урезать энергетические расходы. Либо экономить на каких-то впечатлениях, в пользу других. Либо развивать потенциал души и находить больше возможностей.

На каком-то этапе жизни, еще можно урезать энергетические расходы, и экономить на впечатлениях. А на каком-то этапе, человек попадает в условия, когда на него прям наваливаются обстоятельства требующие от него превзойти себя. И никак не выпутаться. Либо сделать пересмотр и превзойти совершив сверх-усилие, либо лежать под этой плитой кармы.

И такая плита кармы - может быть разной. По работе, по семье, по здоровью, по прочим сферам деятельности, и может быть не одна за жизнь.
но глобально для чего?
Постижение цели творения - это задача для каждого из нас. Мы постигаем природу мира, развиваем наши сознания, делаем открытия, эти открытия становятся частью знаний общества, возникают изобретения, технологии, нововведения в обществе.

Сама Жизнь как явление - иррациональна по своей природе. Если смотреть с позиции разума, то нужно достигнуть совершенства и прийти к конечному результату. Но с позиции Жизни, конечный результат это смерть, когда все движение остановиться.

В иррациональном также присутствует элемент Хаоса. Который не логичен, представляет с собой элемент спонтанности, иррациональности, благодаря чему жизнь существует в материи вопреки вселенской энтропии.

Хаос, как и природа Непознаваемого Бога - непостижим. Он не может быть выражен в виде смысла, или ответа для чего. Жизнь сама по себе есть великая ценность.

Некоторое понимание о "для чего" можно получить из Бхагават Гиты, в эпосе про битву на Курукшетре.

Если попытаюсь сказать просто, не знаю сработает ли, но попытаюсь. Пока точка сборки внутри личности, человек задает вопросы "для чего". Когда точка сборки переходит в надличностный уровень, вся картина значений меняется, мир воспринимается уже не посредством ума, а посредством сознания. А сознание воспринимает исключительно ощущения, импульсы разного качества. И логика сознания - это уровень качества получаемых ощущений. То есть вопрос "для чего" сменяется на "как". То есть, каким образом жить, каким образом себя проявлять, каким образом взаимодействовать. Каким образом, относиться не к виду, форме, образу взаимодействия. А к содержимому качеству ощущений и состояний.

В некоторых древних учениях, утверждается, что наиболее сильная трансформация с душой человека, с сознанием, с личностью, происходит тогда, когда он интегрируется в божественную природу и начинает жить не ради собственных благ, а ради других. Где-то это называют жертвой, где-то служением, где-то состраданием.

Это связано с тем, что технически человек перестает быть потребителем Жизни, а становится ее дарителем, ее помощником. Он начинает излучать свойства высокочастотной природы и выступает со-творцом реальности. И его сознание уже получает наслаждение не от прожигания жизни через чувства и самовозвеличивание (игры личности в обществе), а наслаждение от передачи Силы из Источника, в окружающий мир. Способом этой передачи можно найти много. То есть из потребителя превращается в инвестора. Обретает свойства Творца.

Но подходить к Источнику за Силой - опасно. Если подходить с нечистыми намерениями, карма куевертит по страшной сразу же. Поэтому, прежде чем подойти, нужно очистить свою природу эго. И вообще развить иммунитет к тяге эго, к его привычкам поиметь ресурсы души для наслаждения себя.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Карма. Точка зрения

Сообщение Плюшевый медведь » 07 ноя 2016, 12:52

Zarra писал(а): Сказать - ты как личность не развиваешься, а пьешь, поэтому у тебя такие проблемы с родителями я не решилась
Это хорошо, не надо такие вещи говорить. Потому что родители - это не личные кошечки или собачки, не личные вещи и не личный бизнес своих детей, а совсем другие люди. И у них совершенно свои личные проблемы и задачи, которые не зависят от количества алкоголя, выпитого в свободное время их детьми.
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Посетитель
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 15:11
Репутация: 13
Пол:

Re: Карма. Точка зрения

Сообщение Катя W » 07 ноя 2016, 14:50

Марс Пламенный. Не могу не выразить восхищения)))). Классно излагаете!!! Это по посту выше.
За ответы на мой вопрос по карме тоже спасибо.

Добавлено спустя 21 минуту 45 секунд:
Re: в силе 2бо. Точка зрения
Марс Пламенный.
с кармической точки зрения - тут у меня нет никаких претензий так сказать. В величии Творца я не сомневаюсь.
Но вот с исторической- мне так то нечем вам возразить, я не историк по образованию, тему ГУЛАГа специально не изучала. Вполне допускаю, что вы правы.
Но есть одно но, это уже касается моего личностного восприятия. Страдали дети. И вот здесь мое материнское сердце не приемлет никаких доводов и статистических данных. Страдания детей для меня лично- непереносимы, не важно, было это для блага родины, сохранения страны в целом или еще что.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Карма. Точка зрения

Сообщение Марс_Пламенный » 07 ноя 2016, 16:41

Катя W писал(а):Марс Пламенный. Не могу не выразить восхищения)))). Классно излагаете!!! Это по посту выше.
За ответы на мой вопрос по карме тоже спасибо.

Добавлено спустя 21 минуту 45 секунд:
Re: в силе 2бо. Точка зрения
Марс Пламенный.
с кармической точки зрения - тут у меня нет никаких претензий так сказать. В величии Творца я не сомневаюсь.
Но вот с исторической- мне так то нечем вам возразить, я не историк по образованию, тему ГУЛАГа специально не изучала. Вполне допускаю, что вы правы.
Но есть одно но, это уже касается моего личностного восприятия. Страдали дети. И вот здесь мое материнское сердце не приемлет никаких доводов и статистических данных. Страдания детей для меня лично- непереносимы, не важно, было это для блага родины, сохранения страны в целом или еще что.
Спасибо большое за отзыв.

По исторической части ГУЛага, я после нашей беседы посмотрел что за 26 лет его существования с 30 по 56 год, максимальная концентрация не превышала 2,5 млн человек. Общее количество умерших в лагерях 1,6 млн человек. В основном люди сидели по 5-8 лет, долгие сроки получали отъявленные уголовники убийцы и политические противники режима. В основном в лагеря были трудовыми и общественного режима, люди получали деньги и получали одежду, еду, были на содержании в сносных бытовых условиях. А вот была такая категория отказников, которые подрывали дисциплину, отказывались работать сами и создавали группы сопротивляющихся работать, им давали сроки по длиннее и отправляли в особые лагеря, с более строгим режимом.

Что ни в коем случае не умаляет многочисленных случаев произвола, несправедливостей и разного рода зверств со стороны власти и чиновников, надсмотрщиков.
Но есть одно но, это уже касается моего личностного восприятия. Страдали дети. И вот здесь мое материнское сердце не приемлет никаких доводов и статистических данных.
Страдания детей затрагивают общество за живое, не только Вас. Эта тема затронула сердца многих людей и затронет и в будущем. И именно в качестве следствия формируются изменения в мировоззрении общества, после изучения произошедшего. В этом особая миссия истории.

К сожалению. Потому что зачастую общество учиться только на своих ошибках, и глухо к тем, кто из среды того времени говорил о том, что так поступать нельзя.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 17:33
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Карма. Точка зрения

Сообщение Zarra » 08 ноя 2016, 13:41

Ссори за оффтоп, но я одна вижу здесь тонну лести?:
Катя W писал(а):Здравствуйте Марианна.
Катя W писал(а): Марианна мне уже ответила.
Марианна, если я правильно поняла, ...
Катя W писал(а): Дорогие женщины, как страшно жить!!!))))))
Катя W писал(а):Марс Пламенный, спасибо за ответ. Я подумаю, потом еще спрошу, можно?
Катя W писал(а):Леди Даркнесс, такое чувство, что вы Берендееву каким-то непостижимым образом понравились :love4: :love4: :kiss: :kiss: и весь этот флуд был лишь попыткой привлечь ваше внимание)))))
Катя W писал(а):Марс Пламенный. Не могу не выразить восхищения)))). Классно излагаете!!!
Катя W писал(а): Страдания детей для меня лично- непереносимы, не важно, было это для блага родины, сохранения страны в целом или еще что.

Мы уже поняли что вы хотите произвести впечатление милого человека любящего детей и так далее, вам не хватает внимания? Создайте тему в разделе "Ищу помощь" и льстите там ответимшим. К теме о карме ваши посты имеют мало отношения.
В людях не так смешны те качества, которыми они обладают, как те, на которые они претендуют». Ф. Ларошфуко

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Карма. Точка зрения

Сообщение Lady-darkness » 08 ноя 2016, 14:39

Леди Даркнесс, такое чувство, что вы Берендееву каким-то непостижимым образом понравились и весь этот флуд был лишь попыткой привлечь ваше внимание)))))
Да упаси меня Бог, мне в жизни инфантильных, трусливых, непорядочных, злобных, жадных, зашоренных "поклонников" и так более чем... :evil: :evil:
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Карма. Точка зрения

Сообщение Марс_Пламенный » 08 ноя 2016, 15:08

Lady-darkness писал(а):
Леди Даркнесс, такое чувство, что вы Берендееву каким-то непостижимым образом понравились и весь этот флуд был лишь попыткой привлечь ваше внимание)))))
Да упаси меня Бог, мне в жизни инфантильных, трусливых, непорядочных, злобных, жадных, зашоренных "поклонников" и так более чем... :evil: :evil:
Вы уже когда замуж выйдите? Привереда ) А то уже сколько лет наблюдаем Ваше мужененавистничество и подпись про доски )
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Карма. Точка зрения

Сообщение Lady-darkness » 08 ноя 2016, 18:37

Ну, если я скажу, что е женщины не лучше..., то вы видимо обвините меня в человеконенавистничестве)))))))) Однако, я просто люблю адекватных, нормальных, с теми с кем можно договориться, умных. Но че о них писать? С ними я имею дело, общаюсь. А неадекваты шарятся вокруг и пытаются сломать жизнь. И кстати говоря, так у всех по жизни. Достаточно пообщаться с людьми. Просто у меня этот жизненный пук обусловлен кармически. И кстати, я замужем. Что не мешает иметь поклонников и соответствующее мнение о них. Но вы конечно считаете, что Берендеев верх терпимости и доброты. Кому как.... :P По мне, будь в нем толика доброты и разговор был бы конструктивный.
А то уже сколько лет наблюдаем Ваше мужененавистничество и подпись про доски )
А вы не читайте мои сообщения, у вас же есть Парцифаль, Берендеев... Мои просто пропускайте. А шариться я могу где хочу и с надписью, которая нравится мне. Мое право. Как и озвучивать то, что думаю. Ваше право это не читать.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Посетитель
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 15:11
Репутация: 13
Пол:

Re: Карма. Точка зрения

Сообщение Катя W » 08 ноя 2016, 19:27

Zarra, вы хотите пособачиться? Пройдемте в контакт, тогда. Зачем же портить тему?
Вы видите то, что вы хотите видеть. Вместо вежливости и воспитания - тонну лести. И вроде как принято людей по имени называть и на "вы" на этом форуме, не?
А за Берендеева))))))
Ну вот было у меня ощущение такое, что Леди Даркнесс ему понравилась))))). Он только ей и отвечал)))). Что тут такого? Дело житейское))))
Вам не нравится, как я пишу? Не читайте тогда. Ничего против не имею, но прошу- давайте останемся в рамках приличий.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Карма. Точка зрения

Сообщение Марс_Пламенный » 09 ноя 2016, 03:03

Lady-darkness писал(а):Просто у меня этот жизненный пук обусловлен кармически. И кстати, я замужем.
:smile:

Класс ) Рад за Вас )

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Lady-darkness писал(а): А неадекваты шарятся вокруг и пытаются сломать жизнь. И кстати говоря, так у всех по жизни.
А им пипец как нужна помощь и взаимопонимание. Они ходят поломанные, психованные, в поисках равновесия и понимания.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 17:33
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Карма. Точка зрения

Сообщение Zarra » 09 ноя 2016, 13:19

Марс_Пламенный писал(а): Я понимаю причины Вашего возмущения, однако в корне не согласен с тем, что виновата во всем только советская власть и кровавый режим.
А я понимаю. У меня бабушка ребенок войны. Она родилась в 39-м и отлично помнит те годы. И всегда в своих рассказах о том ужасном периоде винит советскую власть.
Марс_Пламенный писал(а): На мой взгляд, вина лежит на всем обществе, и не только жителях СССР.
За колосок пшеницы с поля давали 8 лет тюрьмы.
В людях не так смешны те качества, которыми они обладают, как те, на которые они претендуют». Ф. Ларошфуко

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Карма. Точка зрения

Сообщение Lady-darkness » 09 ноя 2016, 21:07

А им пипец как нужна помощь и взаимопонимание. Они ходят поломанные, психованные, в поисках равновесия и понимания.
Тады им к вам... Мое понимание истощилось. :demon1:
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Карма. Точка зрения

Сообщение Марс_Пламенный » 10 ноя 2016, 02:31

Zarra писал(а):
Марс_Пламенный писал(а): Я понимаю причины Вашего возмущения, однако в корне не согласен с тем, что виновата во всем только советская власть и кровавый режим.
А я понимаю. У меня бабушка ребенок войны. Она родилась в 39-м и отлично помнит те годы. И всегда в своих рассказах о том ужасном периоде винит советскую власть.
Марс_Пламенный писал(а): На мой взгляд, вина лежит на всем обществе, и не только жителях СССР.
За колосок пшеницы с поля давали 8 лет тюрьмы.

Вот Вы станете бабушкой, будете винить во всем единую россию. И пугать внуков что за репост картинки в ВК давали 5 лет срока.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Карма. Точка зрения

Сообщение Marianna_ » 10 ноя 2016, 19:15

Марс_Пламенный писал(а):
Предлагаю все таки эту тему обсудить. Но не здесь, а в отдельной узкой теме. Если позволите и примите участие.

Я понимаю причины Вашего возмущения, однако в корне не согласен с тем, что виновата во всем только советская власть и кровавый режим.
Это не возмущение. Это нечто гораздо более болезненное и глубокое.
Марс_Пламенный писал(а):Это эпохальное событие, у которого есть мощные кармические корни, значительно более мощные чем кучка полит руководителей, которые на время оказались у власти.

На мой взгляд, вина лежит на всем обществе, и не только жителях СССР. То что происходило в те годы - это мощная кармическая программа, и она невероятно ценная для цивилизации в целом, показывающая что может происходить при разобщении единого поля сознания общества, и что происходит, когда теряется коллективный "Договор", какие силы вылазят, какие последствия идут.
Бесспорно. И я все это хорошо понимаю. Просто пообсуждать беспристрастно у меня не получится. Я нетерпима к любому проявлению фашизма, в любом окрасе, каким бы ценным не представлялся такой опыт для развития цивилизации.
Марс_Пламенный писал(а):Обсудить эту тему, следовало бы по той простой причине, что она богата на противоречия, которые нужно уметь балансировать в своем восприятии. Этот навык необходим в современном мире, который очень близок к повторению предыдущих витков истории (Революции во Франции, Революции в России).
Не думаю, что близок. Безусловно, Колесо опять к этому приведет, но не сейчас ( я имею в виду нашу страну).

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Lady-darkness писал(а):
А им пипец как нужна помощь и взаимопонимание. Они ходят поломанные, психованные, в поисках равновесия и понимания.
Это их проблема.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 04:07
Репутация: 0
Пол:

Re: Карма. Точка зрения

Сообщение Babaewka » 10 ноя 2016, 19:39

Здравствуйте. Простите пожалуйста, что врываюсь в разговор, я совершенно не по теме пишу. Абсолютно новичок в форумах и не поняла ещё, как написать интересующему тебя человеку здесь на форуме. Хотела спросить, возможно ли как то написать Marrianne? Не знаю , пока, что такое личка и как эту личку искать
Простите, если совсем все правила форума нарушила.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Карма. Точка зрения

Сообщение Marianna_ » 10 ноя 2016, 19:49

Babaewka
Вам следует оставить на форуме 5 сообщений, в любых темах, и у Вас автоматически откроется возможность писать и получать личные сообщения.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Буддизм»