Карма в действии.

Будда, далай-лама, дхарма, карма, Тибет... Обсуждение вопросов о буддизме

Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 фев 2018, 16:16
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Карма в действии.

Сообщение betono-meshalkin » 26 фев 2018, 14:23

Аленький_цветочек писал(а): Как же тогда происходит эволюция души?
А с чего вы взяли, что она происходит, вам так хочется?
Это противоречит наблюдениям. Подавляющее большинство людей только деградирует.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Карма в действии.

Сообщение Аленький_цветочек » 26 фев 2018, 14:33

betono-meshalkin писал(а): А с чего вы взяли, что она происходит, вам так хочется?
Это не мне так хочется, это неоспоримый закон Мироздания.
betono-meshalkin писал(а): Подавляющее большинство людей только деградирует.
У каждого свой индивидуальный Путь. Развитие может происходить и через деградацию. А может и полная деградация произойти, зависит от человека.

Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 фев 2018, 16:16
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Карма в действии.

Сообщение betono-meshalkin » 26 фев 2018, 14:57

Аленький_цветочек писал(а): А может и полная деградация произойти, зависит от человека.
Вы сами изобретаете законы.

Нет, большинство душ не изменяются, они только получают опыт. Часто отрицательный.

Всё зависит от врождённых данных. А воспитание или образование никак не влияют.

Уже в люльке можно представить, что за тварь доживёт до старости и сдохнет.
Бан: Marianna_ 26 фев 2018, 15:29
Причина: Это предупреждение, относящееся к следующему вашему сообщению: http://tonkiimir.ru/viewtopic.php?f=22&p=3192818#p3192818.
Научитесь изъясняться корректно. Ваша злоба и человеконенависстничество тут никому не нужны и не интересны.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Карма в действии.

Сообщение Аленький_цветочек » 26 фев 2018, 15:03

betono-meshalkin
Это ваше личное мнение, с которым я не согласна, ну да ладно.))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Карма в действии.

Сообщение Lady-darkness » 26 фев 2018, 15:17

betono-meshalkin писал(а): они только получают опыт. Часто отрицательный.
Дальше или опыт принимается и перерабатывается. Соответственно происходят изменения. Или нет. Вниз легче конечно...
betono-meshalkin писал(а):
Всё зависит от врождённых данных.
От мозгов зависит. От Воли. Одни что-то понимают и желают измениться. Другие и дальше пестуют ЭГО. В основном последнее.
betono-meshalkin писал(а): А воспитание или образование никак не влияют.
Да. Наносное. При определенной ситуации сносится напрочь и вылазит истинное нутро. И все же хорошее воспитание-это показ альтернативы плохому. Дальше уже выбирает чел. Соответственно или находит что-то хорошее, или следует ЭГО.
betono-meshalkin писал(а):
Уже в люльке можно представить, что за тварь доживёт до старости и сдохнет.
Господь Бог прям. Читаете в душах, сердцах, видите будущее. ЭГО в действии, однако. :cigar:
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 фев 2018, 16:16
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Карма в действии.

Сообщение betono-meshalkin » 26 фев 2018, 15:27

Lady-darkness писал(а): Соответственно или находит что-то хорошее, или следует ЭГО.
А вы отринули собственное эГо и смешались с массой трудящихся?

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Карма в действии.

Сообщение Marianna_ » 26 фев 2018, 15:31

betono-meshalkin писал(а): Уже в люльке можно представить, что за тварь доживёт до старости и сдохнет.
У нас здесь эзотерический форум, а не форум тех, кто одержим ненавистью к людям и поэтому слеп, как крот.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Карма в действии.

Сообщение Lady-darkness » 26 фев 2018, 16:17

betono-meshalkin писал(а):
А вы отринули собственное эГо
Я его перевела в индивидуальность.
betono-meshalkin писал(а): и смешались с массой трудящихся?
У этой массы как раз у всех развито ЭГО. Но да, я не считаю плохим, быть одним из листьев на дереве. И не испытываю презрение к массе.... Предпочитаю видеть как хорошее, так и плохое в каждом и во всей картине одновременно.
Проблема "крутяшек", в том, что они плохо понимают, что такое ЭГО? Что такое масса? Признавая наличие ЭГО только у себя, как отличие от остальных (простых смертных). Не понимая, а может быть считая качества, присущие ЭГО за признак привилегированного положения, возвышения над массами. Но что это за качества? Высокомерие, гордыня, инфантилизм, жалость к себе, индульгирование на своих недостатках, нарцисцизм, расизм, презрение, обидчивость, мнительность, трусость, разрушение. Прям "высшая расса")))))) Где уж остальным до них?)))))))) Остальные может и не столь "высокодуховны"))), но честно работают, любопытны, не бояться отношений, умеют отпускать, обладают добротой, умеют прощать, замечательно готовят борщ, пекут пирожки или играют на скрипке. И не считают себя выше других. Так вот, таких как раз немного. Остальные и это как раз масса-ходют с гордо поднятым ЭГО, критикуют "массу", пытаются вершить судьбы Мира, не попытавшись стать людьми. Так им и говорю:
- Начните с себя, господа. Начните с себя.
Прежде чем вершить судьбы Мира обретите себя. Прежде чем стать Богом, станте людьми.
))) Но я из массы....))) Так что все разговоры в пустую))))
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 12:26
Репутация: 187
Пол:

Re: Карма в действии.

Сообщение патрик » 28 фев 2018, 21:37

Расскажу одну историю, вернее цепочку/паутину, где так замысловато и тчательно, прослеживается путь одной ситуации. На первый взгляд, обычная история, но если ее отследить от начала до конца...Я близко знаю одного молодого парнишку. Он моряк, второй помощник капитана. Ходит в южных морях. И вот у него, очередной рейс, бумаги подписаны, ожидает пересмены экипажа. Где то за неделю до прихода судна в порт, звонит ему его дядя с Дальнего Востока и делает очень заманчивое предложение, сесть на "крабовик". Хорошая зарплата и место, подвернулось совершенно случайно. Но...нужно прилететь в 3х дневный срок иначе судно уйдет. Парнишка бегит к капитану своего порта, чтобы на его место нашли человека, но опаздывает буквально на 5 минут. Капитан уехал и был на месте только к концу следующего дня. Сутки были потеряны. Парнишка, таки улетает. Но по прилету, в конторе на месте нет человека, который оформляет на работу. Еще сутки он теряет. А судно уходит на сутки раньше. Вообщем не попал он туда. В другой конторе ему предлогают альтернативу, пойти на другое судно, но матросом. Так как состав уже сформирован и судно отходит вот-вот. Он согласился. А че делать? Дома отказался, тут пролетел...И уже выходя из бухты увидел, что судно на которое он летел, возвращается(случилась поломка). Обидно...не сядь он сюда, мог бы пойти штурманом, тула куда звали. Прийдя в место лова, стало понятно, рыбы там не особо то. И расценки, совсем не те что обещали...И половина экипажа, собирается списаться в ближайшем порту. Работать 4 месяца за "чашку супа", перспективка так себе. Забили трюмы, пошли на перегруз. Тихий океан, только называется тихим, на самом деле, в сезон штормов, волна там постоянно и не маленькая. На судах по бортам весят огромные бочки( не помню как называются), когда суда швартуются, чтоб не бились бортами друг о друга при сильной волне. И так как парнишка пошел матросом, в этот момент (когда суда швартуются), должен находиться на палубе. Сильная качка была...одно не ловкое движение и человек(один из матросов)улетел за борт. Сильная волна, суда сходятся, бьются этими бочками и расходятся, пока их не закрепишь. И человека, если он попадет меж этих бочек, просто расплющет. И парнишка, прыгает на бочку, (хотя она мокрая, скользкая и соваться на нее без страховки, смертельно опасно), выхватывает из воды этого человека. Тут же подбежали люди и уже их обоих подняли на борт. Я узнала об этой истории, много позже, от человека, который был там. Он рассказывал, что первую секунду, все растерялись и только этот парнишка прыгнул, если бы не он. Мужчина бы погиб 100%. Я потом спрашивала у парнишки, о чем о подумал в тот момент. Говорит...да не успел я подумать, единственное что в голове мелькнуло, так это то, что нужно успеть, пока волна не столкнет суда...Через 2 дня, парень списался с судна, как и планировал. Единственное, то что он сам недоумевал, зачем он подписался на этот рейс, да еше и матросом.
Вы только вдумайтесь. Для того, чтобы мужчина не погиб, нужно было, чтобы рядом оказался тот, кто прыгнет "на автомате", не задумываясь. И этот кто то, должен быть рядом, тоесть матрос, потому что штурман(коим и являлся по профессии парнишка), в этот момент находится в капитанской рубке, а не на палубе. Нужно было сорвать его с места и привести на Дальний Восток, нужно было чтобы он не сел на то судно, куда его "завлекли", и пошел именно матросом, чтобы оказаться рядом, с тем мужчиной в нужную минуту. А потом, собственно его уже никто не держал (он свою миссию выполнил) и он списался, даже не подозревая о том, какую грандиозную работу провели ВС, чтобы тот человек не погиб. Это я позже, узнав об этой истории стала анализировать и поняла, насколько, этот "сценарий" был расписан по минутам, чтобы все "персонажи" сошлись. А тогда, это выглядело, как бональная "непруха", как вырозился, сам парнишка. Вот и получается, что когда у нас все идет не так, как мы хотим, это еще не значит, что нам просто не везет, это значит, что данный путь должен привести к той цели, которую уже наметили ВС, а мы просто действуем согласно их плану.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Карма в действии.

Сообщение Lady-darkness » 28 фев 2018, 23:12

патрик писал(а): этот "сценарий" был расписан по минутам, чтобы все "персонажи" сошлись.
Да.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Карма в действии.

Сообщение DevaS » 01 мар 2018, 17:36

Marianna_ писал(а): Конечно. Убирание фобий это очень кропотливая работа именно на тонких планах.
а может ли быть так, что фобии транслируются по каналам каким-то эгрегором, если с ним есть связь, с целью держать человека под контролем и под своим колпаком? а как только выходишь из-под эгрегора и рвешь с ним связь, то фобии отпускают тоже.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Карма в действии.

Сообщение Marianna_ » 01 мар 2018, 17:39

DevaS
Конечно. Особенно по каналам религиозных эгрегоров.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Карма в действии.

Сообщение DevaS » 04 мар 2018, 15:26

Marianna_ писал(а): Конечно. Особенно по каналам религиозных эгрегоров.
я что-то замечаю, что и в обычных отношениях между людьми может быть так, что кто-то кому-то транслирует неуверенность, страхи, комплексы и т.д. и человеку это реально передается. из уверенного самодостаточного человека можно сделать нечто противоположное таким образом через какой-то промежуток времени, если поддаваться такому влиянию и довериться какому-то подлецу. И я думаю, что причина этого - энергетическая связь между людьми, установленные каналы при близкой связи, чем может воспользоваться недобросовестный манипулятор в итоге, по этим каналам можно транслировать что угодно, все свои негативные мыслеформы и шаблоны, относящиеся к угнетаемому, навешивать какие-то ярлыки на человека и внушать их истинность. Потому предполагаю, что такие каналы надо обрывать и не входить во взаимодействие с этакими психологическими шантажистами, тогда он не будет иметь прямого пагубного влияния, и будет находиться вне зоны доступа к чужой энергосистеме. Ведь сам он тем временем может перекачивать себе чужую удачливость, еще и возвышаясь за счет этого, а человеку отдавать свой негатив взамен.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Карма в действии.

Сообщение Lady-darkness » 04 мар 2018, 17:12

DevaS писал(а): что и в обычных отношениях между людьми может быть так, что кто-то кому-то транслирует неуверенность, страхи, комплексы и т.д. и человеку это реально передается. из уверенного самодостаточного человека можно сделать нечто противоположное таким образом через какой-то промежуток времени, если поддаваться такому влиянию
Комплекс жертвы. Хорошо известный психологам факт. Зачастую такая жертва растится с детства авторитарными родителями или родителем.
DevaS писал(а): такие каналы надо обрывать
Это очень трудно. Зачастую ведь речь о родовых, кармических каналах. Единственный вариант-развитие самое себя, осознание себя. что в принципе сложно, а при давлении- во много раз сложнее.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Карма в действии.

Сообщение DevaS » 04 мар 2018, 17:26

Lady-darkness писал(а): Комплекс жертвы. Хорошо известный психологам факт. Зачастую такая жертва растится с детства авторитарными родителями или родителем.
и как с этим борются? с помощью психологии тоже? хотя Ваш пост ниже видимо дает ответ на этот вопрос - комплексный подход в развитии по всем возможным параметрам.
Lady-darkness писал(а): Единственный вариант-развитие самое себя, осознание себя
мне просто интересно, развитие энергетики заменяет психологию или нет, или нужно и то, и другое. Есть мнение, что здоровая энергетика автоматически дает нужное ощущение без психологических проработок различных внутренних проблем личности.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Карма в действии.

Сообщение Lady-darkness » 04 мар 2018, 17:32

DevaS писал(а): развитие энергетики заменяет психологию или нет
Нет. Но дает возможность отгородиться и начать ощущать по каким каналам и что к тебе приходит. Вот только без становления личности, это все пустое. Основа это осознание, знание своего Я. Базис.
DevaS писал(а): здоровая энергетика автоматически дает нужное ощущение
Превращается в нездоровую, под давлением "палачей". Если не начинается принятие и опора на свое Я.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Карма в действии.

Сообщение DevaS » 04 мар 2018, 17:39

Lady-darkness писал(а): Если не начинается принятие и опора на свое Я.
Вы имеете в виду ощущение своего Высшего Я? Ощущение сути своей Личности как бы, я так понимаю, внутренний стержень человека, его индивидуальная суть.
Lady-darkness писал(а): Превращается в нездоровую, под давлением "палачей". Если не начинается принятие и опора на свое Я.
интересно, почему тогда невежды такие стойкие порой в жизни, ничем их не продавишь, сомневаюсь, что у них Я проснулось, либо давят просто энергетикой или каким-то эгрегором
Последний раз редактировалось DevaS 04 мар 2018, 17:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Карма в действии.

Сообщение Аленький_цветочек » 04 мар 2018, 17:53

DevaS писал(а): почему тогда невежды такие стойкие порой в жизни, ничем их не продавишь, сомневаюсь, что у них Я проснулось
Тоже задумывалась об этом. Нет там никакого Высшего Я, просто тупость ничем не прошибаемая. Иногда даже завидую таким, тут сомневаешься, рефлексируешь, мыслишь, а у них все просто как дважды два, как прадедушка еще жил, так и они живут )) Какое там развитие. :smile:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Карма в действии.

Сообщение Lady-darkness » 04 мар 2018, 17:57

DevaS писал(а): Вы имеете в виду ощущение своего Высшего Я
Нет. Человеческого. Назовите это разбором своего ЭГО, на предмет:хорошо-плохо. Принятие себя со всеми недостатками. Понимание своих плюсов и минусов. Без иллюзий. Т.е. голая правда. Без потери уважения, но и без апломба- я типа такой особенный... Или наоборот-я такая никакая...
DevaS писал(а): ощущение своего Высшего Я?
Ощущение своего Высшего Я можно и не пережить ( и по Энергетике, и по Кармической составляющей), если не определишься как человеческая личность.
DevaS писал(а): почему тогда невежды такие стойкие порой в жизни, ничем их не продавишь
У них сомнения отсутствуют как энергия))) Как нога у инвалида, например. Так что комплексы, мысли о развитии у них просто отсутствуют. А на нет и проблем нет))) Таким предстоит развиться до сомнений, метаний, страхов...)))
DevaS писал(а): давят просто энергетикой или каким-то эгрегором
Это запросто. Сильная энергия не означает духовность. Как и физическая сила. Те ж "быки" 90-х, только энергетические.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Карма в действии.

Сообщение Marianna_ » 04 мар 2018, 21:04

DevaS писал(а): из уверенного самодостаточного человека можно сделать нечто противоположное таким образом через какой-то промежуток времени, если поддаваться такому влиянию
Из уверенного и самодостаточного человека нельзя сделать противоположное, потому что если человек внутренне, а не внешне действительно уверен и самодостаточен,то он не станет поддаваться такому влиянию, а пресечет его на корню и сразу, либо просто проигнорирует.
DevaS писал(а): Есть мнение, что здоровая энергетика автоматически дает нужное ощущение без психологических проработок различных внутренних проблем личности.
Уверенный в себе человек к психологам не пойдет, ему это просто не нужно, т.к. любые проблемы он в состоянии проработать в себе сам.
Lady-darkness писал(а): Сильная энергия не означает духовность. Как и физическая сила. Те ж "быки" 90-х, только энергетические.
Совершенно верно.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Буддизм»