Майя. Хитрая реальность.

Будда, далай-лама, дхарма, карма, Тибет... Обсуждение вопросов о буддизме

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Майя. Хитрая реальность.

Сообщение Марс_Пламенный » 26 июн 2020, 14:48

mudder писал(а):
26 июн 2020, 14:47
что говорил Будда о йоге
Ну. Вы удивитесь. Но он ее практиковал.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17074
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7475

Re: Майя. Хитрая реальность.

Сообщение mudder » 26 июн 2020, 14:50

Марс_Пламенный
да ,это знаю,но что говорил? я нигде не нашла.может ли это означать что она не так важна для духовного роста? практика йогической медитации Будды без разьяснений ,это странно.
например Мухаммед совершал намаз и объяснял для чего,практиковал и объяснял.извините за дотошность.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Майя. Хитрая реальность.

Сообщение Марс_Пламенный » 26 июн 2020, 15:03

mudder

Он говорил что нужно обуздать ум, чтобы прийти к духовному просветлению и освобождению.

Йоги говорили и говорят тоже самое. Только называют это не буддизмом, а йогой.

Йогические практики используются и в тибетском буддизме, и в дзен и в йогачаре (одно из направлений буддизма).

Поэтому, хоть это не красиво и может задеть религиозные чувства йогов и буддистов, но для меня это один и тот же путь, один и тот же смысл. Есть небольшое различие в терминах и практиках. Но в целом, подход один и тот же.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Майя. Хитрая реальность.

Сообщение Дикобраз » 26 июн 2020, 15:09

mudder писал(а):
26 июн 2020, 14:18
у меня есть две знакомые женщины в Баку из-за неправильной йоги и инструктора стали инвалидами,травмировали позвоночник,лучшеб они душой занялись а не этими акробатическими выкрутасами с телом.то же самое те кто развивает сиддхи ,ужас просто.
Ну это да, но видимо от легкомысленности. Я тоже за это чуть не поплатился рассудком один раз, две недели в себя прийти не мог. Чуть с ума не сошел реально.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17074
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7475

Re: Майя. Хитрая реальность.

Сообщение mudder » 26 июн 2020, 15:12

Дикобраз
я недосказала кроме повреждения позвоночника эти женщины лишились рассудка,я была в шоке.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Майя. Хитрая реальность.

Сообщение Марс_Пламенный » 26 июн 2020, 15:13

mudder

я знаю одного парня которого в дурку отправили из-за медитаций и занятиями магией на форуме перед компьютером.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17074
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7475

Re: Майя. Хитрая реальность.

Сообщение mudder » 26 июн 2020, 15:14

Марс_Пламенный
на счет духовной я понимаю,насчет практической эти асаны нога на голове ,задница неизвесно где зачем это для развития души?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17074
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7475

Re: Майя. Хитрая реальность.

Сообщение mudder » 26 июн 2020, 15:16

Марс_Пламенный
вот не дали ему дальше просвещаться демонические силы и прийти к осознанности))) может он ее обрел бы,но в дурке такое вколят,что дальше только Нирвана,расщепление души.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Майя. Хитрая реальность.

Сообщение Дикобраз » 26 июн 2020, 15:17

Марс_Пламенный писал(а):
26 июн 2020, 15:13
я знаю одного парня которого в дурку отправили из-за медитаций и занятиями магией на форуме перед компьютером.
Да, грань между просветлением и шизофренией очень тонка, от того что разум начинает уходить слишком далеко практического опыта. Чем выше, тем сложнее определять, где правда, а где вымысел.

Хатха йога нужна для правильного течения энергии в теле, по сути та же зарядка и тот же цигун, только более экстремальный вариант.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17074
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7475

Re: Майя. Хитрая реальность.

Сообщение mudder » 26 июн 2020, 15:20

Дикобраз писал(а):
26 июн 2020, 15:17
тот же цигун, только более экстремальный вариант
цигун может травмировать позвоночник? я не о боевом.какие упражнения цигуна опасны для позвоночника? как я знаю и практикую ,никаких.заметила интересное,эти энергии при цигуне хорошо лярв убирают.
Последний раз редактировалось mudder 26 июн 2020, 15:26, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Майя. Хитрая реальность.

Сообщение Дикобраз » 26 июн 2020, 15:25

mudder писал(а):
26 июн 2020, 15:20
цигун может повредить позвоночник? я не о боевом.
Если честно я не знаю, я конечно ознакомился с некоторыми его течениями и общей концепций. Но практиковать я не стал, так как не вижу в этом необходимости, у меня есть более простые методы (хотя это конечно относительное заявление). Но сказать, что Цигун полностью безопасен тоже нельзя, я думаю об этом лучше спросить у Twilight-zone. В вопросе Цигуна он точно разбирается лучше меня, потому - что она его практикует.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17074
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7475

Re: Майя. Хитрая реальность.

Сообщение mudder » 26 июн 2020, 15:29

Дикобраз
вы ощущали влияние лярв? я их рукой чувстую они шевелятся когда подношу руку и прилипают к моей руке,прожигаю огнем,боль с того органа исчезает,а затем и болезнь.кроме этого я их вижу на энергополе в виде красных очагов.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17074
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7475

Re: Майя. Хитрая реальность.

Сообщение mudder » 26 июн 2020, 15:32

было два случая одна женщина небеременела 15 лет другая 4 года,я положила на их голову руку они через месяц забеременели.и я поняла что в области головы сидит очень серьезная лярва.но я тогда не понимала от чего у нас обычай женщинам у которых нет детей кладут руку на голову те у кого есть дети,типа благославляя. а оказывается лярва убирается.
Последний раз редактировалось mudder 26 июн 2020, 15:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Майя. Хитрая реальность.

Сообщение Дикобраз » 26 июн 2020, 15:33

mudder писал(а):
26 июн 2020, 15:29
вы ощущали влияние лярв? я их рукой чувстую они шевелятся когда подношу руку и прилипают к моей руке,прожигаю огнем,боль с того органа исчезает,а затем и болезнь.кроме этого я их вижу на энергополе в виде красных очагов.
Ко мне к счастью никто никогда не прилипал, видимо они меня не переваривают, ну или я не вкусный.
Последний раз редактировалось Дикобраз 26 июн 2020, 15:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17074
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7475

Re: Майя. Хитрая реальность.

Сообщение mudder » 26 июн 2020, 15:34

Дикобраз
скажите вы вегетарианец?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Майя. Хитрая реальность.

Сообщение Дикобраз » 26 июн 2020, 15:37

mudder писал(а):
26 июн 2020, 15:34
скажите вы вегетарианец?
Я нет, с вашей точки зрения аморален вообще в полной степени. Потому - что я и мясо могу поесть и позвольте себе спиртного попить.
Но оговорюсь, что я ему только тогда, когда это действительно нужно, а не когда мне кажется, что я голоден. Пока желудок молчит, значит не голоден. :smile:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17074
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7475

Re: Майя. Хитрая реальность.

Сообщение mudder » 26 июн 2020, 15:40

Дикобраз
хорошие у вас лярвочки тихие сидят :) милашки прямо,еще заметила лярвы по агрессивности и характеру напоминают своих хозяев, тех у кого кормятся.они перепрыгивают с одного человека на другого ,чем интеллект развит тем спокойней и хитрей лярва.я ощущала их влияние через разного характера людей.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17074
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7475

Re: Майя. Хитрая реальность.

Сообщение mudder » 26 июн 2020, 15:44

Дикобраз
я по нику подключаюсь к вашей голограмме,у вас в области горла горит красным и в области почек.
дело не в аморальности только ,вы себя кармически готовите к незавидной участи.дело ваше.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Майя. Хитрая реальность.

Сообщение Дикобраз » 26 июн 2020, 16:02

mudder писал(а):
26 июн 2020, 15:44
дело не в аморальности только ,вы себя кармически готовите к незавидной участи.дело ваше.
Возможно, но я так скажу. В бесконечности времени у меня будет достаточно времени, что бы все понять и освободиться. @}->--
mudder писал(а):
26 июн 2020, 15:40
хорошие у вас лярвочки тихие сидят :) милашки прямо,еще заметила лярвы по агрессивности и характеру напоминают своих хозяев, тех у кого кормятся.они перепрыгивают с одного человека на другого ,чем интеллект развит тем спокойней и хитрей лярва.я ощущала их влияние через разного характера людей.
Возможно, но есть одна проблема. Я не делаю из еды вообще культ, я ем то что есть и чем питается тело. Питаться гудроном или солнечными лучами я пока не готов. Мое тело это животные белки и жиры, я уважаю его природу. По этому даю ему то, что оно требует. Но между мной и моим телом огромная пропасть. Но в тоже время мы нужны друг другу, в чем отражается космический закон Притяжения и Отталкивания. Завтра в Ниббану я не собираюсь. :dont_know:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17074
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7475

Re: Майя. Хитрая реальность.

Сообщение mudder » 26 июн 2020, 16:16

Дикобраз
давайте детальней рассмотрим,полезная тема, тушка разрезается на части где мясо - тяжелые молекулы и атомы и биофотоны этой части несут кроме информации всего тела в часности информацию о ноге допустим животного,попадая в организм разделенная на части душа(а она извесно держит связь с телом) животного с телом оставляет свое ДНК ,а главное информацию, она идет в разрез с информацией вашего органа и части тела. и там в этой области начинаются болезни. кроме того вы съедаете болезни животного...мясо делает человека агрессивным,это замеченно,там ваши медитации и прочее ерунда для лярв,лярвы созданные для питания энергией мертвечины животных и крови(на природе) переделываются через синтез съеденного человеком мяса в человеческих лярв, это уже лярвы отдельной группы для людей питающихся мясом животных и выделяющим особую энергию для этих лярв.у мусульмани есть обычай в мечетях кровопускания делать при агрессиях и человек успокаивается,а дело тут хитрое,лярвы доводят чтоб он пошел и кровь для них пустил.знание механизмов и инструментов воздействия важно.
Последний раз редактировалось mudder 26 июн 2020, 16:36, всего редактировалось 3 раза.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Буддизм»