Майя. Хитрая реальность.

Будда, далай-лама, дхарма, карма, Тибет... Обсуждение вопросов о буддизме

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Майя. Хитрая реальность.

Сообщение Marianna_ » 26 июн 2020, 16:30

Марс_Пламенный писал(а):
26 июн 2020, 11:48
Так же пуста концепция Будды. И так же пуста концепция - Я (человека). Но это не говорит о том, что концепции Будды не существуют и не говорит что Я не существует. Пустотность не равно "не существует и не бывает".
А чему равно? Можно как-то сформулировать в лаконичной и понятной простым людям форме суть, чему равна пустотность? Потому что бесконечные потоки формулировок, которые не способны проникнуть в сердца, это всего лишь упражнения для ума, и вот они действительно абсолютно пустотны, хотя и облачены в форму (слова).
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Майя. Хитрая реальность.

Сообщение Дикобраз » 26 июн 2020, 16:36

mudder
Ну в таком случае, лярвы банана тоже опасны, банан тоже имеет тело, а еще он имеет ствол и вообще это трава. И банан так же имеет биофотоны, так же содержит в себе ДНК (по этому он собственно бананом и вырастает, а не грушей) Давайте перейдем на гудрон! Это верное решение, я чувствую!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17074
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7475

Re: Майя. Хитрая реальность.

Сообщение mudder » 26 июн 2020, 17:02

Дикобраз
кровь выделяет энергию питающую хищников-паразитов, так бананаеды им неповкусу))) вегетарианцы уравновешанны,в отличии от мясоедов и в дальнейшем они как созревший фрукт для раскрытия в них свойств Творца,фрукты и овощи имеют вид и строение органов человека(см.в гугле) и цвета чакр неспроста,а по замыслу ,есть еще контраргументы?;)
Последний раз редактировалось mudder 27 июн 2020, 02:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Майя. Хитрая реальность.

Сообщение Дикобраз » 26 июн 2020, 17:26

mudder писал(а):
26 июн 2020, 17:02
кровь выделяет энергию питающую хищников-паразитов, так бананаеды им неповкусу))) вегетарианцы уравновешанны,в отличии от мясоедов и в дальнейшем они как созревший фрукт для раскрытия в них свойств Творца,фрукты и овощи имеют вид и строение органов человека(см.в гугле) и цвета чакр неспроста,а по замыслу ,есть еще контаргументы?;)
Да, я не смотря на то что ем мясо, я спокойный и уравновешенный. Значит утверждение на счет мясоедов и вегетарианцев не верно. Органы животных имеют еще большое соответствие органам человека. Растения так же содержат паразитов.

Если Вы будите исходить на пример из точки Индуизма то все происходит из земли, то в таком случае какая разница, что Вы едите траву или мясо? Более того, ваше тело является частью земли.

Ну и давайте посмотрим на это с точки оккультизма. В какой планетной цепи мы сейчас находимся? Четвертый глобус, верно? Верно. Дух спустился в материю, то есть спустилось не только человечество, но и Земля (вся целиком). Следственно нарушение замысла Творца нет (которого Вы считаете Творцом почему то), мы на текущий момент питаемся так как мы должны питаться. В чем здесь нарушение замысла Творца? Кровь да согласен, есть нельзя, не только по эзотерическим каким то суждения, но так же и по вполне реальным медицинским (надо понимать, что я говорю о сырой крови).

Следственно, когда мы будем находится на 5 глобусе, то возможно мы уже будем питаться иначе. И опять таки не будем противоречить замыслу Творца. А Вы с вегетарианством вместе взятые пытаетесь попой прыгнуть выше головы. И какой в этом смысл? Какую бы Вы еду не взяли здесь, она будет греховна по своей природе, даже просто исходя из того, что бактерии поедают друг друга, совершая злостное убийство на той пище, которую Вы едите. Таким образом Вы прямо во внутрь принимаете в себя место убийство какого - нибудь Пугачева, но только в виде молекулы. В таком случае реально надо питаться гудроном, ну или солнечным светом. :dont_know:


Мое мнение же очень простое на самом деле.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Майя. Хитрая реальность.

Сообщение Marianna_ » 26 июн 2020, 17:47

mudder писал(а):
26 июн 2020, 17:02
вегетарианцы уравновешанны,в отличии от мясоедов и в дальнейшем они как созревший фрукт для раскрытия в них свойств Творца,
Вы серьезно? Были у нас тут на форуме "уравновешенные вегетарианцы", которые устраивали такое, что мама не горюй. Одна видимо так созрела для раскрытия в себе свойств Творца, что орала как потерпевшая и крыла всех форумчан матом. Пришлось забанить бесноватую. И таких примеров я Вам воз могу порассказать, и это только на форуме, не говоря уже о жизни.

Лично я с некоторых пор дистанцируюсь от веганов по причине их явной агрессивности. Тем не менее знаю достаточное количество мясоедов, которых считаю по-настоящему духовно развивающимися людьми.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Майя. Хитрая реальность.

Сообщение Marianna_ » 26 июн 2020, 17:49

mudder
Еще один такой ужастик из интернета, и отправлю в бан отдыхать и успокаиваться. Опять Вас понесло не в ту степь. Вы бы еще фото жертв садистов сюда выложили. Соображать все-таки надо, где находитесь.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17074
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7475

Re: Майя. Хитрая реальность.

Сообщение mudder » 26 июн 2020, 17:52

Marianna_
есть те в которых сидят внутри уже внедрились их трудно спасти они одержимы если даже кушают овощи ,когда-то было вселение. и дальше то что внутри уже вплетается в энергосистему чем бы человек не питался.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17074
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7475

Re: Майя. Хитрая реальность.

Сообщение mudder » 26 июн 2020, 17:53

Marianna_
фото убитых людей и животных неэстетично , но многим людям фото шашлыка эстетичено.я ставила чтоб стошнило хоть одного или одну и они поняли в чем дело.но больше на тему вегетарианства не вернусь.хватает

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17074
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7475

Re: Майя. Хитрая реальность.

Сообщение mudder » 26 июн 2020, 18:00

Дикобраз
кушайте мясо на здоровье,замяли тему.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Майя. Хитрая реальность.

Сообщение Дикобраз » 26 июн 2020, 18:05

mudder
Вы не туда капаете, я не просто так спросил -> Отец и Творец это один и тот же или нет.
Вот действительно вопрос, которым стоит задаться. Но к сожалению это не возможно понять, не думая об этом.

Лично для меня очевидно, что такое отвратительный мир, где одно сплошное убийство Отец создать точно не мог, потому - что если я подобен Отцу. То пожалуй я лучше останусь сиротой, чем с таким отцом.
Душа человека (иногда очень глубоко, глубже гланд) прекрасна в своей природе. И вот от кого она пошла, тот для меня Отец. А тот кто слепил это недоразумение (и это реально так) для меня Творец, но не Отец. И для меня очевидно, что это две отдельные личности, между которыми огромная и не преодолимая пропасть.
Я стараюсь быть чист в духе, а не в теле. Потому - что между Мной и телом огромная и не преодолимая пропасть, такая же как между Отцом и Творцом.

К тому же стоит помнить о чем говорил Будда, плохое отношение к своему телу и пренебрежение им это -> насилие. У тела есть своя природа, да она не совершенна, но это не значит, что его нужно уничтожить тем или иным способом.
У ума(рассудка, интеллекта) есть своя природа, да она не совершенная, но это не значит, что его нужно уничтожить тем или иным способом.

Потому - что это все -> насилие в чистом виде.
Последний раз редактировалось Дикобраз 26 июн 2020, 18:13, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Майя. Хитрая реальность.

Сообщение Marianna_ » 26 июн 2020, 18:09

mudder
Я тоже люблю шашлык, да еще свиной. Ну, что поделать! До-ясная еще пока, не все сразу :yes:
Мое мнение, что бесполезно пытаться искусственно противостоять системе глобальной пищевой цепочки. Она есть, и она создана (явно не людьми). Однако можно начать в самом себе осознанный процесс по уменьшению этого зла. Изживать в себе инстинкты убийства ради развлечения (охота), стараться потреблять мяса поменьше, не издеваться над животными, подвергая их мучительной смерти (что, кстати, широко практикуется в Израиле ради той же религиозной кошерности) и не навязывать свое мнение в агрессивной форме, что неизбежно приведет к прямо противоположным результатам, потому что любая агрессивная форма воздействия неизбежно приводит к открытому экстремизму с одной стороны и яростному неприятию с другой, но никак не к осознанности и духовности.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17074
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7475

Re: Майя. Хитрая реальность.

Сообщение mudder » 26 июн 2020, 18:13

Дикобраз писал(а):
26 июн 2020, 17:26
А Вы с вегетарианством вместе взятые пытаетесь попой прыгнуть выше головы. И какой в этом смысл?
чтобы разблакировать, очистить путь энергиям Отца и Матери три важные чакры
если не кушаете мяса разблокируется сперва Сахасрара Небо,затем Мулахара Земля, и Анахата самая главная. вспомните кресное знамение...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17074
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7475

Re: Майя. Хитрая реальность.

Сообщение mudder » 26 июн 2020, 18:17

Marianna_ писал(а):
26 июн 2020, 18:09
Однако можно начать в самом себе осознанный процесс по уменьшению этого зла
согласна. я тоже очень любила шашлык ,но сейчас меня тошнит от любого вида мяса.меня еще друг с Баку прикольнул говорит люди женятся на кавказских женщин из за того что они много вкусного с мясом готовят а ты нам жевать овощи предлагаешь.ну что я ему еще могу сказать после этого )))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Майя. Хитрая реальность.

Сообщение Дикобраз » 26 июн 2020, 18:19

Marianna_
Верно, я согласен. Я не говорю, что есть мясо это плохо, а есть траву это хорошо. Или наоборот. Есть данность и мы вынуждены ее принять такой какая она есть. Когда мы дорастем до другого уровня, тогда изменится и данность. А разбираясь в молекулах того, что мы едим духовно точно не вырасти. Потому - что думать будем не о том.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Майя. Хитрая реальность.

Сообщение Marianna_ » 26 июн 2020, 18:19

mudder писал(а):
26 июн 2020, 18:17
я тоже очень любила шашлык ,но сейчас меня тошнит от любого вида мяса.
Значит Вы уже пришли к определенному осознанному восприятию.
От рыбы тоже тошнит?
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Майя. Хитрая реальность.

Сообщение Дикобраз » 26 июн 2020, 18:21

mudder писал(а):
26 июн 2020, 18:13
чтобы разблакировать, очистить путь энергиям Отца и Матери три важные чакры
если не кушаете мяса разблокируется сперва Сахасрара Небо,затем Мулахара Земля, и Анахата самая главная. вспомните кресное знамение...
Я не против, возможно (быстрее всего) Вы и правы. Но я же говорю, завтра я в Ниббану не собираюсь. :dont_know:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17074
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7475

Re: Майя. Хитрая реальность.

Сообщение mudder » 26 июн 2020, 18:23

Marianna_
от рыбы еще хуже тошнит и не могу даже заставить.кусок в рот положила и меня вывернуло.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Майя. Хитрая реальность.

Сообщение Marianna_ » 26 июн 2020, 18:30

mudder писал(а):
26 июн 2020, 18:23
Marianna_
от рыбы еще хуже тошнит и не могу даже заставить.кусок в рот положила и меня вывернуло.
Вот ведь беда. А Будда, как известно, ел рыбу... :dont_know: Ясное дело, что речь не о дельфинах, не о касатках и не о китах.
Знаете, есть еще такие товарищи, называются фрукторианцами. Так вот, они яростно защищают теорию о том, что сорвав яблоко с дерева или вытащив морковку из земли, ты совершил убийство яблока или морковки. Предлагаете прислушаться? 8-)
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17074
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7475

Re: Майя. Хитрая реальность.

Сообщение mudder » 26 июн 2020, 18:30

но чакры не полностью заблокированы ,мы ведь питаемся спектром через солнце и овощи и фрукты .эти знания мне открывают духи.
Последний раз редактировалось mudder 27 июн 2020, 03:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17074
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7475

Re: Майя. Хитрая реальность.

Сообщение mudder » 26 июн 2020, 18:33

Marianna_ писал(а):
26 июн 2020, 18:30
Так вот, они яростно защищают теорию о том, что сорвав яблоко с дерева или вытащив морковку из земли, ты совершил убийство яблока или морковки.
я таких знаю,они реально одержимы)))это уже маразм вы видите грань у всего существует ,есть люди от вегетарианства к сыроедению,затем к фруктоедению,сокопитию,водопитию и солнцеедению.это уже шиз.наш духовный уровень еще далек от солнцеедения.
Последний раз редактировалось mudder 26 июн 2020, 18:38, всего редактировалось 2 раза.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Буддизм»