Карма. Точка зрения

Будда, далай-лама, дхарма, карма, Тибет... Обсуждение вопросов о буддизме

Старожил
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 09:48
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Про снятие кармических программ (рассуждения)

Сообщение Alanariel » 16 апр 2012, 10:46

Но шарлатаны да, но чайники обычно ничего не снимают, им "дешевле" ничего не делать.
Завтра будет. Лучше.

Старожил
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 02:41
Репутация: 25

Re: Про снятие кармических программ (рассуждения)

Сообщение Алькирия » 17 июн 2012, 16:46

Все же когда то были "чаниками"... Надо же с чего то начинать? Но оно само понятно становится что можно, а что нельзя снимать.
Изображение
"С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом" (c) Аль Капоне
Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так.© Альберт Эйнштейн

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Про снятие кармических программ (рассуждения)

Сообщение Marianna_ » 17 июн 2012, 18:54

Taisiya13
Похоже, Вы не понимаете, о чем спрашиваете.... Если с человека "снять" все инкарнационные "программы" (как Вы их окрестили), то он превратится просто в овощ, потому что рухнет не только его память, но и все ментальные коды. Я не знаю, кто Вам наговорил такую чушь (сейчас "богов" развелось великое множество), но все-таки поражавет абсолютная эзотерическая безграмотность людей, именующих себя "магами" и болтающих такую чушь...
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Иногда заходит
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 11:25
Репутация: 0
Пол:

Карма. Точка зрения

Сообщение Artemiantiy » 13 авг 2012, 13:23

Вот моя точка зрения на карму. Никакое это не наказание и не расплата. Начну сразу с примера. Допустим человек в этой жизни весьма беден из за того что в прошлой жизни он воровал. Так обычно выглядит суждение. Но вот вопрос, почему он воровал? Вероятно он исходил из идеи далекой от идеи изобилия. Он исходил из точки зрения что ресурсы ограниченны, их мало. Это было его творящей мыслью. И соотвественно он переживал в той жизни определенный опыт, когда он пришел в эту жизнь, его руководящая мысль о недостатке опять проявилась, и сотворила новый, еще более ясный и четки образ в его жизни что и вызвало определенный опыт. Как легко убедиться тут нет и не следа наказания. Или еще пример. Человека в этой жизни убивают потому что он в прошлой жизни убивал. А из за чего он убивал в прошлой жизни? Вероятно из страха, а как известно любой страх в конечном счете страх смерти. И в итоге перенеся эту творящую точку зрения в новый мир, он призвал себе подобный опыт, просто в этот раз этот образ был четче. Я могу еще кучу примеров привести, да и вы сами это можете сделать.

Мироздание никого не судит, богу вообще все равно что мы тут делаем. Но тем не менее есть некие саморегулирующие законы, знание и понимание которых может принести существенную пользу.

Так же и все участники событий притягиваются резонансом. Если у тебя нет и мысли беспокойства о деньгах, то тебя никогда не ограбят, и ничего не украдут. Но если твое беспокойство сильно, то по резонансу ты притянешь тех кто так же беспокоиться о деньгах и действует исходя из этого. Многие назовут это несправедливостью. Когда у матери одиночки крадут деньги, а находчивый мошенник процветает. Если вас это не устраивает, то помогите другим понять этот процесс, и тогда больше не будет "несправедливости"

Что вы думаете по поводу всего вышесказанного?

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 13:56
Репутация: 0
Пол:

Re: Карма. Точка зрения

Сообщение vokacan » 02 дек 2012, 14:06

В принципе я согласен с автором, но всегда есть нюансы, а истина где-то в середине.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 17:21
Репутация: 12
Пол:

Re: Карма. Точка зрения

Сообщение Cadmus » 02 дек 2012, 22:41

Artemiantiy
Все верно. Но иногда человек может быть бедным, просто потому, что в прошлой жизни он был богатым.

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 15:51
Репутация: 0
Пол:

Re: Карма. Точка зрения

Сообщение VisnuDas » 05 дек 2012, 06:10

Лучше не спекулировать умозаключениями.
В наше время они приводят только к проблемам.

Иногда заходит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 13:36
Репутация: 0
Пол:

Re: Карма. Точка зрения

Сообщение Anielina » 14 дек 2012, 20:22

Korrekcija Sudby
ja wot tretij den prowożu ritual korrekcii sudby.Możet eto sowpadenie no u menia powysilas temperatura ,jest tosznota i izwinite za wyrażenie sraczka:) ja dumaju czto eto prostuda. No wot segodnia czitaja kartoczku w proszeniem obidczikiw ja poczuwstwowala kak u menia zakruzylaś golowa? W czem delo ? Czto proischodit?
W perwyj deń posle meditacii mne pozwonil klient s bpredlożeniem sotrudnichestwa:)
wot i dumaju neuzeli oswobożdenie ot obidczikow tak boleznenno? Pri tom czto ja ne znaja rannee ob etom rituale ,a delala meditacii proszenia bezsoznatelno,intuitiwno ponimaja czto eto bloki meszajuszie mne normalno funkcionirowat.Edinstwennoe na etot raz ja prostila swojej mame kotoraja w swoje wremia mnogo plochogo skazala i sdelala,a także prostila wse proszlyje pokolenia za to o czem ne znaju,wed w obszem karma i ot etogo zawisit.
Wasze mnenia po etomu powodu??
Zarannee blagodarna

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 16:18
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Карма. Точка зрения

Сообщение RegiBox » 10 дек 2013, 18:25

Я считаю когда кармический узел,один из партнёров так привязывается к другому что просто нереально эти чувства убрать.На энергетическом плане создаёться толстая энергетическая привязка.Это может быть всё что угодно.Долги.Любое направление.
Повторяется ситуация из прошлых жизней только наоборот

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 15:44
Репутация: 2
Пол:

Re: Карма. Точка зрения

Сообщение Шум леса » 12 дек 2013, 14:34

У меня такой вопрос.
Как я понимаю у каждого человека своя программа на инкарнацию и существует некий куратор (или ангел-хранитель), помогающий/контролирующий/направляющий развитие событий и ее выполнение.
А что происходит если допустим живет себе человек , выполняет программу и ВДРУГ на него навели порчу на смерть, он умирает. А он свою программу выполнить не успел.
Получается что порча на смерть происходит все таки с попущения высших сил?

P.S. извиняюсь если неграмотна в каких-то вопросах.
Счастье не ищут – как золото или клад. Его создают сами – те, у кого хватает сил, знания и любви.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Карма. Точка зрения

Сообщение ATOR » 12 дек 2013, 14:44

Шум леса писал(а): Получается что порча на смерть происходит все таки с попущения высших сил?
Может поменять местами составляющие? Сначала происходит смерть (допустим - с попущения того, что вы называете ВС), а уже потом люди пытаются найти обоснования, в меру своего развития, и среди них, как одна и версия, и порча оказывается. Когда сознание не находит для себя логических объяснений..

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 15:44
Репутация: 2
Пол:

Re: Карма. Точка зрения

Сообщение Шум леса » 12 дек 2013, 15:36

ATOR
Ну вы немного о другом. А порча ли это была)))
Меня интересует этот вопрос в том ключе если действительно порча на смерть была сделана.
Счастье не ищут – как золото или клад. Его создают сами – те, у кого хватает сил, знания и любви.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Карма. Точка зрения

Сообщение ATOR » 12 дек 2013, 16:21

Шум леса писал(а):Меня интересует этот вопрос в том ключе если действительно порча на смерть была сделана.
Сделана в каком смысле? Как факт? Или как результат? Ок, оставим эту тему.

Формально, и где-то даже лекция была православного теолога на эту тему, ее посмотреть можно, смысл такой - без божьего позволения - нифига не выйдет, а если вышло. Так что реакция высших сил - гипотетически такая:

- О! Сделали порчу!
- Где, кому?
- Там вот, смотри!
- А, понятно.. Так он (она) и без порчи бы того... пришла пора.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 15:44
Репутация: 2
Пол:

Re: Карма. Точка зрения

Сообщение Шум леса » 12 дек 2013, 16:28

ATOR
Ну так мы с вами ща придем к тому что делать порчу на смерть вовсе не грех , а помощь высшим силам )
Счастье не ищут – как золото или клад. Его создают сами – те, у кого хватает сил, знания и любви.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Карма. Точка зрения

Сообщение ATOR » 12 дек 2013, 16:40

Я вам в другой теме ответил, затронув эту. Но вы не так поняли. Высшие силы - в помощи не нуждаются. Но это не мы пришли к выводам, а та же Библия, к примеру, где что написано? И волос не упадет, без воли Его.. Так вроде. Поэтому я и уточнил выше - вы про какую порчу? ) Если человек что-то пытается делать, это не значит, что он делает, к слову. И если бы все так было просто - человеки давно бы себя они уничтожили теми же порчами.. За историю-то человечества.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 15:44
Репутация: 2
Пол:

Re: Карма. Точка зрения

Сообщение Шум леса » 23 дек 2013, 15:58

На самом деле ужасно то что раньше, не зная про карму, когда видела по телевизору (ну или узнавала другими доступными способами) страдания детей, насилие, то ужасалась происходящему. Сейчас же я иногда начинаю задумываться о том что возможно эти люди сами в пр. жизнях были тиранами, и в этой жизни получают все то что они причинили когда-то другим. Так можно стать совсем бессердечным человеком.
Счастье не ищут – как золото или клад. Его создают сами – те, у кого хватает сил, знания и любви.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: Карма. Точка зрения

Сообщение Ренесми » 23 дек 2013, 21:13

Сейчас же я иногда начинаю задумываться о том что возможно эти люди сами в пр. жизнях были тиранами, и в этой жизни получают все то что они причинили когда-то другим. Так можно стать совсем бессердечным человеком.
Мы поднимаем подбитых птиц, мы жалеем голодных собак, мы сочувствуем страданиям людей, и уж тем более у нас сжимается сердце, когда мы видим боль ребёнка, тогда и только тогда, мы - Люди.. А иначе, какая разница, существует ли вообще эта Карма или что-то еще.. ИМХО.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 15:44
Репутация: 2
Пол:

Re: Карма. Точка зрения

Сообщение Шум леса » 24 дек 2013, 10:03

Ренесми
Согласна. Но раньше это все казалось такой несправедливостью....
Счастье не ищут – как золото или клад. Его создают сами – те, у кого хватает сил, знания и любви.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Карма. Точка зрения

Сообщение Jack » 13 авг 2016, 09:32

Шум леса писал(а):На самом деле ужасно то что раньше, не зная про карму, когда видела по телевизору (ну или узнавала другими доступными способами) страдания детей, насилие, то ужасалась происходящему. Сейчас же я иногда начинаю задумываться о том что возможно эти люди сами в пр. жизнях были тиранами, и в этой жизни получают все то что они причинили когда-то другим. Так можно стать совсем бессердечным человеком.
так весь вопрос чтобы наоборот стать сердечным человеком. Понимая все это надо все равно развивать милосердие, потому что и мы тоже могли быть тиранами и убийцами, мы не знаем кем были мы сами и за что мы сами страдаем...
Нужно понять что мы такие же существа которые тоже не знают кем были и за что нас бьет жизнь. И тогда зародится сочувствие ко всем.
Более того, мы же не вправе судить других, кем бы они ни были. Так же, если говорить в контексте буддизма, то считается что каждое живое существо когда то было нашим родителем, потому что наши жизни не имеют начала. Так как же мы можем не иметь сочувствия, видя чьи -то страдания. Конечно это вопрос веры, можно в это и не верить, но сочувствие это качество которое надо развивать, оно само по себе не появляется.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Карма. Точка зрения

Сообщение Marianna_ » 15 авг 2016, 19:21

Ренесми писал(а):
Сейчас же я иногда начинаю задумываться о том что возможно эти люди сами в пр. жизнях были тиранами, и в этой жизни получают все то что они причинили когда-то другим. Так можно стать совсем бессердечным человеком.
Мы поднимаем подбитых птиц, мы жалеем голодных собак, мы сочувствуем страданиям людей, и уж тем более у нас сжимается сердце, когда мы видим боль ребёнка, тогда и только тогда, мы - Люди.. А иначе, какая разница, существует ли вообще эта Карма или что-то еще.. ИМХО.
Вооот! Просто ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Буддизм»