Христос был буддистом

Будда, далай-лама, дхарма, карма, Тибет... Обсуждение вопросов о буддизме

Старожил
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 17:37
Репутация: 0

Сообщение Solvoy » 26 авг 2009, 16:44

Простые атеисты могут поступать как им хочется и думать то, что им угодно.
Вы тоже свободны в своем мнении. Первокласнику технику матричного исчисления объяснить невозможно.
Я то прекрасно понимаю вашу позицию, а вот вы мою пока нет.
Тропа в жизнь вечную, есть отвержение себя.
Лишь умерев, ты сможешь жить всегда.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 23 май 2009, 16:48
Репутация: 12
Пол:

Сообщение Solnecnyu » 26 авг 2009, 17:04

Solvoy
Да почему не понимаю для человека есть предел потенциала в данной точки времени но не придел возможностей( в общем) и если дом строить на болоте то человек потерпит крах своей идеи значит нужны определение знания в достижении задуманного я не беру отдельно взятых людей с их проблемами по закрытому будущему я в общем о возможностях человека, именно человек здесь ставит перед собой цели и достигает их, есть определенные законы не все мы осознаем да бывает ошибаемся но делаем выводы и снова идем в перед, у нас ядерные бомбы и мир погружен в систему и войны не потому что так решили с выше а потому что кто то поставил перед собой такую цель создать таким мир ,кому то это на руку и не кто кроме человека это сделать не мог .
Конечно я далеко не святой, просто я подсвеченный Изображение

Старожил
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 17:37
Репутация: 0

Сообщение Solvoy » 26 авг 2009, 17:26

Да потому, что земля - это школа для одних и тюрьма для других.
И мир этот далеко не человеком создан.
Человек может все...но не здесь и не сейчас. Если бы над человечеством не было бы контроля - оно давно бы погубило и себя и землю. Ядерная энергия тому доказательство. Или вы серьезно думаете, что люди не начали атомную войну, потому что проявили свою волю? Не правильнее было бы думать, что им кто то помешал.
Спички - детям не игрушка! А человечество - это еще даже не детский сад, но ясли.
Тропа в жизнь вечную, есть отвержение себя.
Лишь умерев, ты сможешь жить всегда.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 23 май 2009, 16:48
Репутация: 12
Пол:

Сообщение Solnecnyu » 26 авг 2009, 17:38

Solvoy писал(а):И мир этот далеко не человеком создан.
ну это безусловно что не человеком :) а вот во всем остальном человечество это единый организм на планете и если он достигнет точки кипения то все и как видимо не в первый раз , шарик я думаю сберегут , на счет школы , ада или , рая на земле здесь то что он создал сам
Конечно я далеко не святой, просто я подсвеченный Изображение

Старожил
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 17:37
Репутация: 0

Сообщение Solvoy » 26 авг 2009, 19:32

Верно, но в пределах дозволенного.
Тропа в жизнь вечную, есть отвержение себя.
Лишь умерев, ты сможешь жить всегда.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 23 май 2009, 16:48
Репутация: 12
Пол:

Сообщение Solnecnyu » 27 авг 2009, 12:15

Вернемся в тему ну может быть кто знает или имеет мысль какую то еще по поводу темы за жизнь Христа. Кем он являлся =-0
Конечно я далеко не святой, просто я подсвеченный Изображение

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 00:36
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Nemesis » 18 сен 2009, 00:57

Кем он являлся
Никем. Одним из многочисленных иудейских странствующих проповедников того времени. Но у него нашлись опытные пиарщики, прежде всего, некий Савл из Тарса, впоследствии известный под ником "Павел", и из жалких поучений раздули целую религиозгую доктрину, погубившую великие цивилизации Средиземноморья и ввергшую всю великую Европу в мрачную пучину мракобесия и невежества под названием "средневековье".
Viva la Diva!

Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 13:08
Репутация: 0

Сообщение devalila » 18 сен 2009, 11:48

Интересная статья в тему
http://www.vokrugsveta.ru/telegraph/history/946/

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Сообщение Marianna_ » 18 сен 2009, 15:57

Solnecnyu
Христос - это ЯВЛЕНИЕ такого ЗНАЧЕНИЯ, о котором, к сожалению, невозможно просто "высказать мысль" или что-то написать в нескольких постах. Эта тема относится к Сакральным, поэтому требует тончайшей деликатности, незаурядных истинно - эзотерических знаний и глубочайшего осознания и понимания. Поэтому, боюсь, что те, кто действительно смогли бы ответить на Ваш вопрос, просто промолчат.., не желая давать даже малейшего повода для подобной дискуссии таким невеждам, как тот же Nemesis...
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 23 май 2009, 16:48
Репутация: 12
Пол:

Сообщение Solnecnyu » 18 сен 2009, 16:23

Marianna_ писал(а):Христос - это ЯВЛЕНИЕ такого ЗНАЧЕНИЯ
Безусловно просто хочется чтобы люди излагали свои мысли , думали и т.д. это полезно для всех . А не так кто от Бога тот уверует нет значит лукавый в тебе :D и точка , как бывает в большинстве случаев :) Кто беспристрастен и умет думать сможет понять правду и увидеть в чем подвох.

Христа для себя считаю учителем но свое мнение о нем я держу при себе, как и многие Marianna_ я думаю ты знаешь почему :Secret:
Конечно я далеко не святой, просто я подсвеченный Изображение

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Сообщение Marianna_ » 18 сен 2009, 16:57

Solnecnyu
Правильно, что держишь при себе.., я о том и говорю! Просто дело в том, что разглагольствования "шибко верующих" так же далеки от истины, как и заумствования философствующих скептиков (я уже не говорю о атеистах). :)
Кстати, а мы уже перешли на "ты"? Ладно, если так больше нравится, я не возражаю. :)
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 23 май 2009, 16:48
Репутация: 12
Пол:

Сообщение Solnecnyu » 18 сен 2009, 17:20

Marianna_ писал(а):а мы уже перешли на "ты"?
Ну бывает :) : мои извинения :flowers: :flowers: :flowers: :flowers:
Конечно я далеко не святой, просто я подсвеченный Изображение

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Сообщение Marianna_ » 18 сен 2009, 18:40

Solnecnyu
Да я ж и говорю, что не против, т.к. Вы мне глубоко симпатичны. :love:
Кстати, очень интересно было прочитать вашу дискуссию с Solvoy. Вы с ним, в принципе, говорили об одном и том же, только как бы "с разных концов". Жаль, что тема не нашла своего продолжения. А я вот только сегодня увидела..
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 23 май 2009, 16:48
Репутация: 12
Пол:

Сообщение Solnecnyu » 18 сен 2009, 18:51

Marianna_

Ну ее можно было продолжать ток смысл =-0 каждый при своем и о своем :)
Конечно я далеко не святой, просто я подсвеченный Изображение

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Сообщение Marianna_ » 18 сен 2009, 19:17

Solnecnyu
А вот мне кажется, что все-таки не совсем так...Я же говорю, ваша беседа протекала как бы с "разных концов", а не о "разном". В итоге она неизбежно достигла бы "середины", потому что вы оба правы! Просто немного "недослушали" друг друга. :)
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 23 май 2009, 16:48
Репутация: 12
Пол:

Сообщение Solnecnyu » 18 сен 2009, 19:31

Marianna_

Интересно и в чем мы оба правы ?
Конечно я далеко не святой, просто я подсвеченный Изображение

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Сообщение Marianna_ » 18 сен 2009, 20:44

Solnecnyu
Вы говорили, что все здесь зависит от человека, именно он все решает, что ему делать и как. Правильно? Solvoy же говорил, что все решается "наверху", и от людей мало что зависит. Вот я и говорю, что Вы оба правы, просто начали с "диаметральных углов", но постепенно, двигаясь дальше, разговор неизбежно пришел бы к "середине", т.е. стало бы очевидным, что правы Вы оба. Потому что мысль, идея (любая) действительно принадлежит изначально не людям, но воплощается именно людьми, т.к. без воплощения любая самая высшая идея не сможет быть реализована.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Посетитель
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 22:31
Репутация: 0

Сообщение Navrung » 18 сен 2009, 20:51

Интерсено о зождениях Христа описано в Криптограммах Востока, автор - Сент-Илер, но продиковано Махатмой Морией.
http://grani.roerich.com/cryptograms/christ.htm

Есть в этих записях один момент, имеющий отношение к теме:
погонщика.
Мы ждали Его, но, как бывает всегда, минута Его прихода была неожиданна. Мне подвели коня, и собирался я проститься с семьёй, когда слуга заметил оборванного путника. Его длинное лицо было бледно и волосы были спущены узкими прядями ниже плеч. И только серый холст покрывал Его тело. Даже тыквы для питья я не заметил.
Но жена первая пошла Ему навстречу, и когда после я спросил, почему она устремилась, она сказала: «Как звезда загорелась в моей груди, и жар до боли брызнул жилками от неё». Ибо ходил высоко путник, когда подошёл к шатру. И я понял, Кто пришёл.
После пустыни принял Он лишь маисовый хлеб и чашу воды. И спросил коротко: «Когда пойдём?»
Я ответил: «Когда Звезда позволит». И мы ждали знака Звезды, и молчал Он, только говоря: «Когда?» И наблюдая звёзды, я сказал: «В рыбах кровь». Он только кивнул головой.
Так ждали мы три года каждый день, и свет Звезды над нами сиял.
Мне помнится, Он говорил очень мало о видении Света, когда маленький Мальчик принёс Ему меч, и как Свет радугой лился перед Ним и беззвучно голос посылал Его идти.
Мне также указано было проводить Его, куда я сам не мог ещё войти.
На белом верблюде выехали мы ночью и ночными переходами дошли до Лахора, где нашли казалось ждавшего нас последователя Будды.
Никогда не видел такой решимости, ибо были в пути три года. И три года пробыл Он там, куда я не мог войти.
Мы ждали Его и провели до Иордана. Так же белый холст покрывал Его, и так же одиноко пошёл Он под утренним солнцем. Над Ним была радуга.
Интересно, что в тех же Криптограммах, описывающих уже жизнь Будды, так же говорится о том же месте, куда ходил Христос:
В
ладыка Будда действительно покинул родной город. Действительно созерцал под деревом мудрости. Действительно учил в Бенаресе. Действительно окончил Учительство Своё в Кушинагаре. Но века прибавили много басен.
Владыка покинул родной город на коне в сопровождении посланного слуги. Дорога лежала на северо-запад, вдоль долины реки. Две недели продолжался ускоренный путь. Когда миновали горные проходы, кончился конный путь, дальше вела охотничья тропа.
Здесь явленный слуга оставил Его, но на прощание сказал: «Брат царевич, иди, и когда найдёшь хижину охотника, передай ему этот кусок дерева». И дал Ему кусок дерева с тремя знаками.
Владыка шёл семь дней по тропе. На восьмой день дошёл до хижины. Дверь была открыта, и высокий старик, одетый в старую, грязную поддёвку, стругал дерево.
Владыка обратился с приветствием, согласно обычаю Индии. Но охотник рассмеялся и указал на дерево. Владыка вспомнил о куске дерева и передал ему. Старик внимательно осмотрел знаки и добродушно указал на стол в хижине. Владыка понял приглашение и отведал дичь и мёд. Затем старик знаками указал Владыке отдохнуть.
Когда Владыка Будда проснулся, солнце только что озарило снега. Охотника не было в хижине, но со двора раздавался стук его топора. Но вот его фигура показалась в дверях и подала Владыке питьё из мёда. Затем старик взял суму и копьё и указал на солнце. Владыка понял, что пора в путь, и, взяв посох, вышел из хижины. Старик трижды поклонился Ему и указал следовать.
Подойдя к кустарнику, он раздвинул ветви, и обнаружилась узкая тропа. Он сделал знак Владыке следовать за ним и быстро пошёл вперёд, указывая на солнце. Так шли они до полудня, лес начал редеть, и стал доноситься шум реки. Они вышли на берег.
Старик натянул лук и послал стрелу. Молча ждали они. Владыка снял с себя оставшиеся украшения и подал старику. Но тот указал бросить в реку.
Вот появился на другом берегу высокий человек, выдвинул чёлн и направился к ним. Кафтан его был оторочен мехом и лицо очень смуглое, широкое. Достигнув берега, незнакомец поклонился Владыке и пригласил в чёлн.
Владыка хотел проститься с охотником, но тот незаметно исчез. Незнакомец также хранил молчание. Достигнув берега, они сели на коней и стали подыматься в гору.
Ночью достигли они предела снегов и на рассвете спустились в Обитель.
Получается, что Будда последовал в священное место, и через пятьсо лет последователь Будды проводил туда же Христа.
Получается, что Буддизм и Христианство имеют один и тот де корень - ту самую Школу, где учились оба основателя религий :)
мы идём при свете костра
мы идём при сиянии звёзд
мы дойдём при молении Духа
когда золото солнца
вспыхнет внутри нас
поражая неправду.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Сообщение Marianna_ » 18 сен 2009, 20:58

Navrung
Именно так. "Книга Мории" вообще уникальна по своей эзотерической осведомленности, какой бы аспект в ней не рассматривался. Раз уж Вы заговорили об этом, чтож...давайте продолжим тему.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 23 май 2009, 16:48
Репутация: 12
Пол:

Сообщение Solnecnyu » 18 сен 2009, 21:02

Marianna_
Мое мнение что здесь это совместное творение , но в отличии от Solvoy считаю что все развивается в том направлении куда выбрало дорогу человечество но не потому что так захотели с выше чтобы мы шли этой дорогой . В чем собственно и диалог был , в свободе выбора Solvoy считает если позволят свыше и не властны здесь мы не над чем .
Solvoy писал(а):Человек? Властен? Вот уж воистину сообразил лукавый! Это же надо так придумать - убедил всех, что его нет!

Как может быть человек над чем то властен, если он не может поручится даже за свой собственный завтрашний день?
Конечно я далеко не святой, просто я подсвеченный Изображение

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Буддизм»