Карма. Вопросы к Марианне.

Будда, далай-лама, дхарма, карма, Тибет... Обсуждение вопросов о буддизме

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение laris-ka » 09 апр 2011, 19:10

sammer06 писал(а):а конкретно..неужели и такие болезни как ВИЧ и СПИД можно вылечить?..понятно, что даются они не просто так...
Если позволите, мое мнение - я думаю что да- если понимать причину их возникновения.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Сообщение Marianna_ » 11 апр 2011, 20:57

sammer06 писал(а): а конкретно..неужели и такие болезни как ВИЧ и СПИД можно вылечить?..понятно, что даются они не просто так...а вот в СМИ в последнее время очень часто идёт информация что это вымышленные болезни что на самомо деле их не существует...что вы думаете по этому поводу..? очень хочется услышать ваше мнение..
Т.е. как это не существует? =-0
ВИЧ и СПИД - суть одно и то же. СПИД - это Синдром Приобретенного Иммунного Дефицита на почве Вируса Иммунодефицита Человека. Этот вирус (ВИЧ) заражает прежде всего клетки иммунной системы Т-лимфоциты, макрофаги и дендритные клетки, что делает человека незащищеннным перед любой инфекцией, потому что его организм теряет способность "самообороны".
Я убеждена, что этот вирус имеет "лабораторно -пробирочное происхождение", т.е. является делом рук самого человека в его погоне за биологическим оружием. Подтверждением этого служит постоянная мутация вируса, из-за которой эпидемия приобрела пандемический характер. Т.е. не успевают найти средство от одной формы вируса, как он тут же меняет свой "код", и человек снова заболевает, только уже другой формой.
Я стараюсь объяснять, максимально избегая специфических терминов , чтобы Вам было проще понять.
Насчет вылечить: да, бывали такие случаи, когда болезнь просто бесследно исчезала. Врачи не могут объяснить этот феномен.

добавлено спустя 6 минут:
Lilen4ik писал(а):Марианна, не могли бы Вы разъяснить, что такое чувство обиды? Как его в себе распознать, было ли оно у меня по отношению к кому-то или не было?
Что такое чувство обиды? Это чувство не дает успокоиться, терзает изнутри, вы постоянно ведете внутреннимй диалог с этим человеком и вас волнует, что вот здесь он был не прав (как вам кажется), и здесь он вас не понял, а здесь сказал что-то обидное. И вы никак не можете успокоиться по этому поводу, вас это гложет и мучает. Вот это и есть чувство обиды по отношению к кому-либо.

добавлено спустя 5 минут:
DENA писал(а):Марианна спасибо за ответ, тогда получается, что отрицательные эмоции отягощают нашу карму а положительные, в свою очередь, облегчают. Хороший способ облегчать себе прохождение ,кармических уроков и ,как следствие ,очищать свою карму .
Совершенно верно.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Собеседник
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 16:58
Репутация: 0
Пол:

Сообщение евдокия-ольга » 14 апр 2011, 17:30

Марианна,
здравствуйте!!!

Я опять в строю!
Рада бесконечно, что тема так активно развивается.
Очень интересно!
В довесок к теме про обиды... Наблюдая за собой, и за близкими и знакомыми, обида - самая коварная эмоция. Она способна разрушить человека. И самое главное - с обидой очень тяжело бороться! Некоторые вообще не могут преодолеть обиду всю жизнь. Я глубоко убеждена, что обида разрушает и духовное и физическое здоровье и борюсь с обидами всеми доступными способами. Но, признаюсь, как на духу - так трудно не обидеться! Причем, я не злобное одноклеточное существо, я же думающий человек, стремящийся к саморазвитию. И все равно... иногда, сходу обида может захлестнуть и я не могу ее задушить сиюминутно.
Марианна, Вы говорили о самоконтроле эмоций. Может есть какая-то техника? Приемы, способствующие самоконтролю?

Спасибо заранее,
Очень важный для меня вопрос :flowers:
Жизнь реализует содержимое вашей головы, вашего сознания и подсознания. То, чего мы боимся - догонит нас, то, что мы осуждаем - мы получим в нашей жизни, то, с чем мы боремся - станет еще крепче. (А. Свияш)

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Сообщение Marianna_ » 17 апр 2011, 19:17

евдокия-ольга
Я рада, что Вы снова с нами! :flowers:

Насчет техник. Нет универсальных техник, которые подходили бы всем. Кроме того, необходимо, чтобы человек, по мере роста и внутреннего осознания, сам находил для себя "свои" техники, т.е. приходил именно к тому, что будет способствовать его развитию.
Я категорички против таких советов, как "делайте вот это, и все у Вас нормализуется". Это шарлатанство чистой воды.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение laris-ka » 17 апр 2011, 20:00

евдокия-ольга писал(а):, сходу обида может захлестнуть и я не могу ее задушить сиюминутно.
И я не могу. Потом сижу и думаю -что же это меня так заципило. Начинаю анлизировать, какую такую струну задело. Иногда с болшим трудом уговориваю себя, что я сама неправа была. И что нельзя обижаться. Контролировать чуство обиды почему то сложнее всего.

добавлено спустя 3 минуты:

А еще мы очень болезнено реагируем на чужие обиды в отношении нас. Это тоже проблема. Хотя как выясняется посепенно-не проблема наша. А того, кто обиделся. Но это обычно близкие люди. И хочется что бы небыло в общении обижености.

Собеседник
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 16:58
Репутация: 0
Пол:

Сообщение евдокия-ольга » 17 апр 2011, 20:14

Marianna_ писал(а):необходимо, чтобы человек, по мере роста и внутреннего осознания, сам находил для себя "свои" техники, т.е. приходил именно к тому, что будет способствовать его развитию.
Марианна,
поразмыслила прежде,чем писать ответ..Да, Вы правы. Конечно, мне, как любому среднестатистическому человеку, хочется получить готовый "рецепт" управления своими эмоциями, типа - вдох-выдох, посчитаай о 10)))). Примитивный пример, конечно, но иногда и 10 секунд хватает, чтобы не натворить сгоряча бед. Искренне признаюсь - для меня на данном этапе жизни борьба с обидами - проблема № 1. Нет, я не мучаюсь от обид, но я все равно обижаюсь и помню. Вот бы смочь принимать просто все как данность!!!! не давая эмоциональной оценки!!! Я чувствую, что как только смогу не держать обид, моя жизнь качественно изменится. К слову, я наблюдаю за людьми, и могу сказать, что просто единицы людей, умеющих не реагировать обидой и прощать тут же.
Марианна, мы говорили о болезнях уже не раз. В семье моих родственников сейчас очень тяжелая ситуация. Пожилая мать, человек тяжелобольной, грузный, неходячий, с сильными болями, еще и тронулась рассудком. Вы, как врач, представляет себе о чем я говорю. Она сама, конечно, страдает, и дети страдают, т.к. они ее обслуживают и терпят ее выходки. оДНА дочь уже физически надорвалась ворочить такую тушу. Вопрос: Это такая карма для всех - самой матери, ее детей, и вторых половин детей? Я услышала такую фразу "вот нагрешила, что Бог ее не прибирает" А у детей свои семьи. И мужья=жены уже в крайнем раздражении. И что делать? Одна мать способна загубить жизнь детям, внукам. С другой стороны - сыновий-дочерний долг.

добавлено спустя 9 минут:
laris-ka писал(а):Контролировать чуство обиды почему то сложнее всего
Вот и я о том же....
Жизнь реализует содержимое вашей головы, вашего сознания и подсознания. То, чего мы боимся - догонит нас, то, что мы осуждаем - мы получим в нашей жизни, то, с чем мы боремся - станет еще крепче. (А. Свияш)

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 04:10
Репутация: 0

Сообщение Vdoh-Vidoh » 17 апр 2011, 21:43

Marianna_
Тоже хотела бы спросить об обидах. Насколько ли реально искреннее прощение? Ведь так часто на сердце остается заноза..
Жизнь прекрасна и удивительна!
:girl_hospital1:

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20781
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7086
Пол:

Сообщение olya_ya » 20 апр 2011, 21:18

Marianna_
можно я задам Вам вопрос ) косвенно про карму) но меня заинтересовало вот что:
Бодхисаттва возвращаясь в наш мир сохраняет память прошлого опыта не отрывками, а полностью? Если нет, то как он понимает то, кем он является? Через духовное развитие в новом обличье или же его появление как то и кем то предсказано? Может ли бодхисаттва жить мирской жизнью и при этом естественно помогать людям?

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 20:32
Репутация: 0

Сообщение Oh La La » 21 апр 2011, 02:19

Marianna_, здравствуйте!
Я пока новичек в темах касающихся кармы...Но вот все более интересуюсь этим, ввиду определенных ситуаций. Дело в том, что в моей жизни происходят одноплановые ситуации, из которых я должна сделать вывод, преодолеть их, но не могу. =-0
В основном это ситуации, где я с хорошими намерениями пытаюсь помочь друзьям, но так складываются события, что выходит все наоборот! =-0 Никогда раньше не было такого, а вот за эти пол-года потеряла всех друзей :'(
Подскажите, пожалуйста, как мне с этим разобраться?
:love:
Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Сообщение Marianna_ » 21 апр 2011, 18:07

olya_ya писал(а):Marianna_
можно я задам Вам вопрос ) косвенно про карму) но меня заинтересовало вот что:
Бодхисаттва возвращаясь в наш мир сохраняет память прошлого опыта не отрывками, а полностью? Если нет, то как он понимает то, кем он является? Через духовное развитие в новом обличье или же его появление как то и кем то предсказано? Может ли бодхисаттва жить мирской жизнью и при этом естественно помогать людям?
Переход бодхисаттв в наш мир тяжелой материи неизбежно сопровождается временным частичным забвением. Примерно до 13 лет. Затем, именно в этом возрасте, у них открывается мощный канал на уровне Сахасрары (кстати, только у бодхисаттв), и они четко и ясно осознают, насколько отличаются от остальных, а так же ясно понимают, что им следует делать дальше.
Рождению бодхисаттвы всегда предшествует не только четкие предсказания, но и соответствующие знамения, легко считываемые видящими.
Бодхистаттва может жить в миру, но обычной мирской жизнью - нет. Именно в силу того, что он уже другой как по своему духовному, так и по энергетическому уровню. И обычная мирская жизнь для бодхисаттвы не только невозможна, но и просто невыносима.

Отвечу больше: у бодхисаттвы нет своей кармы - она давным-давно закончена. Но соглашаясь на новую материализацию, бодхисаттва прекрасно сознает, что остаться в стороне от земной Кармы он не сможет, именно потому, что цель любого бодхисаттвы - максимально уравновесить энергобалланс и дать возможность ищущим найти выход из Колеса.

В отличие от обычных людей, бодхисаттва всегда принимает решение о своем приходе в этот мир добровольно и заранее знает свой земной путь и его цели. В каком бы роду он ни воплотился - он не может принадлежть ни этому роду, ни его карме. Появляются бодхисаттвы обычно именно там, где все слишком неблагополучно в духовном плане. Само-собой, ни о какой принадлежности бодхисаттвы к какой-либо национальности не может быть и речи, т.к. это чисто кармическая принадлежность, а в его власти воплошаться среди любого народа.

Типичный и ярчайший пример известного всему миру бодхисаттвы - Христос. Разумеется, их гораздо больше. Но не все настолько известны, потому что у каждого свой Путь и свое Предназначение.

добавлено спустя 19 минут:

Oh La La
В этой теме я рассказываю интересующимся, что такое Закон Кармы и пытаюсь объяснить механизмы его действия. Но я не решаю за людей их кармические проблемы! :)

Из Вашего поста следует, что Вы не научились отличать, в чем заключается настоящая помощь (а иногда она именно в том, чтобы ничего не делать и даже промолчать), кому ее следует оказывать, как и зачем.
А так же у Вас "хромает" выбор друзей и взаимоотношения с ними.
Эти вопросы никто, кроме Вас, решить не сможет. Но Вы говорите, что сделать выводы и преодолеть ситуацию Вы не можете. Увы, но никто за Вас этого не решит - у каждого свои уроки, которые необходимо понять и преодолеть, иначе ситуация не изменится никогда, но еще и усугубится.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20781
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7086
Пол:

Сообщение olya_ya » 21 апр 2011, 18:25

Marianna_
спасибо за разъяснение, но не поняла один момент:
Marianna_ писал(а):Отвечу больше: у бодхисаттвы нет своей кармы - она давным-давно закончена. Но соглашаясь на новую материализацию, бодхисаттва прекрасно сознает, что остаться в стороне от земной Кармы он не сможет, именно потому, что цель любого бодхисаттвы - максимально уравновесить энергобалланс и дать возможность ищущим найти выход из Колеса.
т.е. он приходит в наш мир с "чистой" кармой, но затем в течении жизни из-за того, что он на данный момент тоже смертный, хоть и просветленный- нарабатывается новая? или же Его карма- это помощь людям (собственно смысл его прихода)

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение laris-ka » 21 апр 2011, 23:39

Я давно предполагала, что некоторые вещи в мире гораздо шире, чем мы их видим. Марианна, спасибо. Интересно очень все это. :flowers: Кармический взгляд на вещи -это и есть наша жизнь.На этом она строится.И все религи тоже выходит.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Сообщение Marianna_ » 22 апр 2011, 03:50

olya_ya писал(а): т.е. он приходит в наш мир с "чистой" кармой, но затем в течении жизни из-за того, что он на данный момент тоже смертный, хоть и просветленный- нарабатывается новая? или же Его карма- это помощь людям (собственно смысл его прихода)
Ни один человек не может стать бодхисаттвой, если у него не окончены счеты с собственной кармой. Но если он уже смог выйти из Колеса, то сколько бы раз ни являлся в этот мир, новую карму уже не заработает никогда просто в силу того, что уже находится на абсолютно другом уровне. Я говорила о том, что приняв решение нового воплощения, они отдают себе отчет, что неизбежно вступят в темную паутину человеческой кармы. Поэтому это решение всегда и однозначно воспринимается всеми Посвященными, как личный духовный подвиг бодхисаттв.
Надо учесть, что бодхисаттва в любую минуту может отказаться от своего Пути - это его свободная воля. И никакая человеческая карма не сможет его принудить, ни один смертный не сможет даже приблизиться, не будь на то воли самого бодхисаттвы. Он волен повернуть назад в любой момент. Но в этом случае он так и останется лишь тем, кого называют "свободным и просветленным", но не достигнет состояния Будды.
Скажу больше: многие отступают. И именно этого отступления боялся Иисус. В Евангелиях это проходит красной нитью. Отсюда его реакция на предложение Петра не идти в Иерусалим и схорониться. Известно, что он обвинил Петра в том, что тот искушает его, и устами его говорит дьявол. Приоткрою завесу: отсюда его слова Иуде "иди и делай, что задумал, и быстрее".
Иисус был ясновидящим. Но больше всего любил Иуду. Не странно ли..? Ничего странного.

добавлено спустя 42 минуты:
laris-ka писал(а):Я давно предполагала, что некоторые вещи в мире гораздо шире, чем мы их видим. Марианна, спасибо. Интересно очень все это. :flowers: Кармический взгляд на вещи -это и есть наша жизнь.На этом она строится.И все религи тоже выходит.
Совершенно верно. Понимание кармических поцессов дает ключ к пониманию происходящего и возможность перестать быть марионеткой в руках кого бы то ни было.

добавлено спустя:
евдокия-ольга писал(а): Марианна, мы говорили о болезнях уже не раз. В семье моих родственников сейчас очень тяжелая ситуация. Пожилая мать, человек тяжелобольной, грузный, неходячий, с сильными болями, еще и тронулась рассудком. Вы, как врач, представляет себе о чем я говорю. Она сама, конечно, страдает, и дети страдают, т.к. они ее обслуживают и терпят ее выходки. оДНА дочь уже физически надорвалась ворочить такую тушу. Вопрос: Это такая карма для всех - самой матери, ее детей, и вторых половин детей? Я услышала такую фразу "вот нагрешила, что Бог ее не прибирает" А у детей свои семьи. И мужья=жены уже в крайнем раздражении. И что делать? Одна мать способна загубить жизнь детям, внукам. С другой стороны - сыновий-дочерний долг.
Невозможно судить о ситуации по одному посту, да еще изложенной вкратце. Но могу лишь повторить, что карма всегда взаимообразна. Обвинять мать в том, что она нагрешила, и Бог ее не прибирает, а все остальные "белые и пушистые"- это ни в какие ворота не лезет! Да, я понимаю, как трудно с тяжело больным человеком. У меня самой бабуля не легко умирала. Но я прекрасно помнила, что она для меня делала, когда я была маленькой! И отвечала ей тем же. И никакой злости она во мне не вызывала - только сострадание. И мой муж не только не демонстрировал какого-либо раздражения, но всемерно помогал и заботился о ней до последней минуты, хотя мы были привязаны к дому, и она была совершенно лежачая.
Если честно, я вообще не понимаю такую ситуацию... Какой-то дичайший кармический узел из взаимного эгоизма. =-0

добавлено спустя 31 минуту:
Vdoh-Vidoh писал(а):Marianna_
Тоже хотела бы спросить об обидах. Насколько ли реально искреннее прощение? Ведь так часто на сердце остается заноза..
Возможно мы говорим о разных вещах?
Я не призываю превратиться в овощ и не реагировать на вещи, на которые просто нельзя не реагировать, да еще великодушно прощать подлость и предательство. Это все демагогия.
Я говорила и говорю о том, что надо уметь очищать свою душу от бесконечного варева мстительности и злобы. Потому что это разрушает, в первую очередь, личность самого человека.
Могу сказать о себе. Я не живу обидами. Человек, проявивший себя непорядочно, просто умирает для моего сердца и моей памяти. Не сразу. Разумеется, необходимо некоторое время для того, чтобы смочь понять и оценить произошедшее в полной мере. Для этого мне требуется уединение и полная внутренняя концентрация. Затем этот человек просто перестает меня интересовать и волновать. Я легко могу с ним общаться и даже всегда помогу, если будет такая необходимость, но дверь в мою душу закрывается безвозвратно.
Знаете, некоторые даже считали, что я не умею любить. :) Это полная чепуха. Как-раз любить и дружить я умею и очень сильно, просто не могу любить и воспринимать того, в ком разочаровалась, кому не могу больше верить и кого не могу уважать. И человек просто исчезает из моей памяти. Я не желаю ему зла и отмщения - он мне становится неинтересен.
Это качество быть настоящим хозяином своих чувств я наработала именно в этой жизни, потому что явилась я в этот мир как-раз очень обидчивой и совершенно не умеющей совладать со своми эмоциями. :) Ужасно переживала, делала какие-то нелепые поступки, разрушала себя бесконечными страданиями по каждому пустяку. Поэтому, естественно, была очень зависима и уязвима. Но как только научилась управлять своими чувствами на уровне сознания, обрела такую внутреннюю свободу, что трудно передать на словах, какое это великое благо.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Посетитель
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 10:50
Репутация: 0

Сообщение Angel17 » 22 апр 2011, 08:21

Marianna_
Прочитала последние ваши 3 абзаца.
Про обиду и прощение. Вот такой вопрос - если предает близкий друг/соратник. Долгое время обида и непонимание как и почему так можно. А потом постепенно приходит прощение. Вы писали что вы просто в душу больше таких людей не пустите, но будете и общаться и помогать. А вот помощь в ответ на предательство - это как с т.з. кармы? (Особенно если в глубине души хочется в некоторых вещах помочь)Не является ли это "наступанием на грабли"? То есть карма не даст тебе за то, что не понял что нельзя позволять к себе так относится. Или это заставит вторую сторону задуматься о своей карме, и развяжется наконец, кармический узел?

Собеседник
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 16:58
Репутация: 0
Пол:

Сообщение евдокия-ольга » 22 апр 2011, 11:27

Marianna_ писал(а):Если честно, я вообще не понимаю такую ситуацию... Какой-то дичайший кармический узел из взаимного эгоизм
Возможно, если все перестанут раздражаться, злиться и ненавидеть, а начнут сострадать, то всем станет легче от того, что изменится отношение к этой трудной ситуации?
Marianna_ писал(а):Это качество быть настоящим хозяином своих чувств я наработала именно в этой жизни, потому что явилась я в этот мир как-раз очень обидчивой и совершенно не умеющей совладать со своми эмоциями. Улыбка Ужасно переживала, делала какие-то нелепые поступки, разрушала себя бесконечными страданиями по каждому пустяку. Поэтому, естественно, была очень зависима и уязвима.
Прямо как с меня писано))) Но я уже учусь управлять своими эмоциями. Не простой труд (во всяком случае для меня), но дорогу осилит идущий...
И в этом мне очень помогают наши беседы...проясняются очень важные причинно-следственные связи.
За это спасибо!

:flowers:
Жизнь реализует содержимое вашей головы, вашего сознания и подсознания. То, чего мы боимся - догонит нас, то, что мы осуждаем - мы получим в нашей жизни, то, с чем мы боремся - станет еще крепче. (А. Свияш)

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20781
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7086
Пол:

Сообщение olya_ya » 22 апр 2011, 12:16

Marianna_
большое вам спасибо за разъяснение, вопрос с Бодхисаттвой мучил меня достаточно долгое время :love: По поводу Иисуса- как не верила в его смерть на кресте, так и не верю, даже в Библии есть этому свидетельство, главное раскрыть глаза и читать между строк. Но это совсем уже другая тема :) И вроде вы разделяете эту точку зрения, если ошибаюсь- извините ) спасибо вам еще раз :flowers:

Посетитель
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 08:08
Репутация: 0

Сообщение Ласковая » 22 апр 2011, 15:08

Дорогая Марианна, здравствуйте!

Хотела бы задать Вам вопрос на тему "Преступление и наказание". Думаю, у многих из нас есть в жизни примеры очень непорядочных людей, будь то начальник, который гнобит своих подчинённых, или свекровь, которая пьёт кровь, а встречаются ситуации и похлеще вплоть до преступлений. И довольно часто эти непорядочные люди живут припеваючи, и кажется, что совсем жизнь и не наказывает их за то, что они так поступают с другими людьми.
И вот я сегодня перечитывала нашу тему и мне бросилась в глаза Ваша следующая фраза:
"Обычный человек не особо меняется в течение одной жизни. Для того, чтобы ему кардинально измениться в ту или иную сторону, требуется примерно жизней 10, т.е. целый "пласт". Его развитие тоже движется достаточно медленно, и чего и сколько ему потребуется в следующей жизни, не так уж трудно просчитать, даже не будучи ясновидящим. Карма тоже не сиюминутна и тоже охватывает целый "пласт".
И я подумала, а возможно ли такое, что поступая непорядочно, низко, подло, т.е. нарабатывая себе неблагоприятную карму, расплату за это (т.е. тяжелые периоды в своей жизни, возможно, болезни), такой человек получит только в своем следующем воплощении, поэтому в этой жизни и будет складываться впечатление, что "законы Божьи для него не писаны" и всё ему сходит с рук?
Заранее благодарю за ответ!
С уважением, Ласковая.
:flowers: :flowers: :flowers:
:love: :love: :love:
Всё к лучшему!!!

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Сообщение Marianna_ » 22 апр 2011, 17:09

olya_ya писал(а):Marianna_
По поводу Иисуса- как не верила в его смерть на кресте, так и не верю, даже в Библии есть этому свидетельство, главное раскрыть глаза и читать между строк. Но это совсем уже другая тема :) И вроде вы разделяете эту точку зрения, если ошибаюсь- извините ) спасибо вам еще раз :flowers:
Вот именно! Главное - ракрыть глаза и читать между строк. Я разделяю эту точку зрения полностью. И это , на самом деле, не другая тема - все напрямую взаимосвязано. Поэтому если у Вас есть или будут еще вопросы, обязательно задавайте. Я заметила, Вы очень глубокомыслящий человек.


Angel17 писал(а):Вы писали что вы просто в душу больше таких людей не пустите, но будете и общаться и помогать. А вот помощь в ответ на предательство - это как с т.з. кармы? (Особенно если в глубине души хочется в некоторых вещах помочь)Не является ли это "наступанием на грабли"? То есть карма не даст тебе за то, что не понял что нельзя позволять к себе так относится. Или это заставит вторую сторону задуматься о своей карме, и развяжется наконец, кармический узел?
Если человек способен на такие проявления, без камня за пазухой, это полностью нейтрализует его кармический узел с данным индивидом. Даже если вторая сторона не одумается и не задумается - это уже не проблема того, кто первым протянул руку; это проблема второго...В результате первый пойдет своей дорогой и повстречает на своем пути тех, кто будет ему соответствовать, а ничего непонявший второй опять столкнется с себе подобными.
На всякий случай уточню: я говорила о побуждениях. Разумеется, я не буду помогать человеку творить подлости и не собираюсь на гадости отвечать помощью. Такие поступки лишены смысла и действительно наказуемы, т.к. развязывают руки подлецу.
Я говорила именно о способности пренебречь старыми обидами и желанием отомстить за старые и неизжитые обиды именно тогда, когда этот человек, возможно, будет нуждаться в помощи.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение laris-ka » 23 апр 2011, 03:33

Ух. =-0 У меня сегодня был вечер чтения вшей темы, Марианна. Я значиетльно пополнил свои знания и укрепилась в тех, что есть! :flowers: Спасибо. Интереснейший материал. Можно книгу писать. :love:

Посетитель
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 10:50
Репутация: 0

Сообщение Angel17 » 23 апр 2011, 08:22

Marianna_
Спасибо большое за ответ, он был важен для меня! :flowers:

Закрыто
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Буддизм»