Карма. Точка зрения

Будда, далай-лама, дхарма, карма, Тибет... Обсуждение вопросов о буддизме

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 17:33
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Карма. Точка зрения

Сообщение Zarra » 18 авг 2016, 12:11

Ренесми писал(а):
Мы поднимаем подбитых птиц, мы жалеем голодных собак, мы сочувствуем страданиям людей, и уж тем более у нас сжимается сердце, когда мы видим боль ребёнка, тогда и только тогда, мы - Люди.. А иначе, какая разница, существует ли вообще эта Карма или что-то еще.. ИМХО.
А если эти же птицы чирикают в пять утра в воскресенье, то мы жалеем что у нас нет воздушной винтовки и ограничиваемся рогаткой из которой на полном серьезе целимся в животное.
Аналогично с собаками, кошками и детьми. Орущие дети в очереди где нибудь в больнице классика жанра.

Не нужно забывать и про вторую сторону нашей сущности. Почему то про нее говорить не любят, а без нее мы тоже - не люди. Потому что люди - это не только добренькие сочувствующие всем налево направо существа, а еще и совершенно без компромиссные эгоистичные нелюди. И фишка в том что все в одном флаконе.

А если бы не существовало кармы - орущие дети в очередях из нее живыми бы не выходили.

:happy:
В людях не так смешны те качества, которыми они обладают, как те, на которые они претендуют». Ф. Ларошфуко

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: Карма. Точка зрения

Сообщение Ренесми » 18 авг 2016, 15:50

Доброго времени суток!
Zarra писал(а):Не нужно забывать и про вторую сторону нашей сущности. Почему то про нее говорить не любят, а без нее мы тоже - не люди. Потому что люди - это не только добренькие сочувствующие всем налево направо существа, а еще и совершенно без компромиссные эгоистичные нелюди. И фишка в том что все в одном флаконе.
Вы спутали категории. Здесь говорилось о сострадании и понимании закона причинно-следственных связей, совершенно в другом контексте. Когда нет первого и второго, так как всё ясно..
А на счёт птиц..
Zarra писал(а):А если эти же птицы чирикают в пять утра в воскресенье, то мы жалеем что у нас нет воздушной винтовки и ограничиваемся рогаткой из которой на полном серьезе целимся в животное.
Аналогично с собаками, кошками и детьми. Орущие дети в очереди где нибудь в больнице классика жанра.
Если выстрелить себе в голову плач детей тоже перестанет раздражать. Как и пение птиц по утру.
С этого и стоит начинать. С себя. С понимания, что это ТВОЁ раздражение, не будет детей и птиц, будет что-то ещё.
Меня вот не раздражает ни первое ни второе. А мне до дзена далеко, как я считаю. Но это же элементарные вещи. Когда человек счастлив - его ничего не раздражает, когда он при этом ещё и осознан, он понимает, что причина его раздражения, в любом случае - внутри.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Карма. Точка зрения

Сообщение Marianna_ » 19 авг 2016, 01:43

Ренесми писал(а): Если выстрелить себе в голову плач детей тоже перестанет раздражать. Как и пение птиц по утру.
С этого и стоит начинать. С себя. С понимания, что это ТВОЁ раздражение, не будет детей и птиц, будет что-то ещё.
Меня вот не раздражает ни первое ни второе. А мне до дзена далеко, как я считаю. Но это же элементарные вещи. Когда человек счастлив - его ничего не раздражает, когда он при этом ещё и осознан, он понимает, что причина его раздражения, в любом случае - внутри.
Согласна с каждым словом. Даже добавить нечего.

До какой же степени внутреннего разрушения должен дойти человек, чтобы его раздражало пение птиц по утру? :shock:
А орущие дети в очереди в больнице могут вызывать только боль в сердце- имхо, потому что они маленькие, быстро устают, им страшно в больнице.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Посетитель
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 15:11
Репутация: 13
Пол:

Re: Карма. Точка зрения

Сообщение Катя W » 19 авг 2016, 03:23

Последние тенденции : дети прям почти всех раздражают
Летели как-то с дочкой, ей было года полтора. Нас посадили в самолете рядом с женщиной лет может 40-ка. Она прям зеленая сделалась, хотя ребенок спокойный, играла сидела, ничего такого. ...
Эта тетя сразу же стала требовать её пересадить, причем так визгливо! !!! Когда ей место нашли, я встала и тоже очень громко заявила : " Лелечка подвинься, БАБУШКУ пропусти, она СТАРЕНЬКАЯ и ты ей спать мешаешь! " Весь самолет ржал ) ) )
Так-что мамаши тоже разные бывают :evil:

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Карма. Точка зрения

Сообщение Marianna_ » 19 авг 2016, 03:43

Катя W
В Вашем случае, скорее всего, имелась личная проблема у женщины. Возможно, бесплодие. Такие люди очень болезненно реагируют на чужих детей, особенно хорошеньких, милых и спокойных.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 17:33
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Карма. Точка зрения

Сообщение Zarra » 19 авг 2016, 12:58

Ренесми писал(а):Когда человек счастлив - его ничего не раздражает, когда он при этом ещё и осознан, он понимает, что причина его раздражения, в любом случае - внутри.
Доброго дня!

Согласна с этим. Есть еще другой уровень, когда лично тебя не раздражают птицы - собачки, но возле тебя человек постоянно о других говорит как его все бесят, какие все плохие, ленивые, и вроде как бы это не у тебя, но слушать постоянно про других людей искаженное восприятие.....сложно отследить у себя у самой косяк.

Ну про детей допустим эпизодически происходит. Нет возможности постоянно пребывать в гармоничном состоянии допустим в той же больнице сидя явно не в полном здравии, естественно настроения нет и начинают ребенку брать анализ крови из вены, он вопит без перерыва.

Но речь так же шла о том, что у человека две стороны медали. Любить и ненавидеть. И ненависть тоже по своему прекрасна и имеет место быть.
Marianna_ писал(а):
До какой же степени внутреннего разрушения должен дойти человек, чтобы его раздражало пение птиц по утру? :shock:
А орущие дети в очереди в больнице могут вызывать только боль в сердце- имхо, потому что они маленькие, быстро устают, им страшно в больнице.
Я лично про себя говорила, я детей не люблю ни в каком виде. Это моя суть и неотъемлемая часть. Степень разрушения это если бы я причиняла им умышленный вред. Я этого не делаю. А любить или ненавидеть - мое личное право.

@}->--
Катя W писал(а): Эта тетя сразу же стала требовать её пересадить, причем так визгливо!
Раздражает в первую очередь шум который они производят. И почему то все обязаны терпеть потому что мол дети не отдают себе отчет. И весь салон должен мучиться три часа полета. Не эгоизм ли это с вашей стороны? Может у кого то страшные головные боли, давление и прочее, может кто то летит в этом самолете на похороны своих близких, ситуации разные бывают, как по вашему, по какой причине другие люди должны страдать из за вашего ребенка в замкнутом пространстве в воздухе?

Marianna_ писал(а):Катя W
В Вашем случае, скорее всего, имелась личная проблема у женщины. Возможно, бесплодие. Такие люди очень болезненно реагируют на чужих детей, особенно хорошеньких, милых и спокойных.
Почему сразу бесплодие? Куча здоровых, богатых, умных и супер красивых женщин не заводят детей потому что не хотят.

Ну тут допустим поведение матери играет большую роль. Если бы она извинилась перед салоном, попросила прощение за поведение ребенка у соседей, объяснила что к чему - думаю было все иначе. А отпускать шутки.....ну я бы тоже пошутила закрыла в туалете до конца полета, и пусть там......ну в общем не суть.
В людях не так смешны те качества, которыми они обладают, как те, на которые они претендуют». Ф. Ларошфуко

Посетитель
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 15:11
Репутация: 13
Пол:

Re: Карма. Точка зрения

Сообщение Катя W » 19 авг 2016, 14:51

Zarra, да не мешала моя дочка никому, сидела спокойно, играла. Если когда мои дети и начинали плакать в общественных местах, я их сама ставила на место, без посторонних советов.
Что касаемо вашей " попытки " пошутить, я отвечу в контексте кармы, чтоб нас не попросили вон за флуд. Если бы вы закрыли меня в туалете, я бы отсидела свои пару минут. А вы потом- свои законные 15 суток). Причинно-следственная связь как никак))))

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Карма. Точка зрения

Сообщение Jack » 19 авг 2016, 18:04

Мне кажется проблема только в том что люди не уважают друг друга.
Дети это тоже люди, и конечно нельзя к ним относиться брезгливо и пренебрежительно, если они не делают лично тебе ничего плохого.
Если кого то дети раздражают, тем более нормальные, которые никому не вредят и не кричат, то это проблема, извините, того кого раздражает сам по себе ребенок.
Это все равно что кого то раздражают старики.
В чем же разница? Старики ворчат, бубнят, ругаются, и что?
Человек в силу своей глупости не понимает что и он сам был ребенком, и так же кого-то бесил возможно, и будет стариком в будущем. И что его так же не будут уважать, если он не начнет с себя, потому что все что мы делаем - вернется. Пусть не сейчас, но это не важно.
Злобно шутить не имело смысла, человек и так не счастлив (от большого счастья никто не испытывает ненависть к детям), а Вы сделали ему хуже, в этом ничего хорошего нет.

Не хотеть себе детей по каким то причинам, к примеру потому что просто нет такого желания их заводить - в этом нет плохого. Но не любить детей в целом, это = не любить стариков или не любить людей какого либо возраста другого или пола, национальности, допустим не любить женщин негритянок. Не напоминает в чем то идеологию фашистов? "Мы не любим евреев"? В чем разница?
И вот такие убеждения постепенно выливаются в то, что много людей которые ненавидят детей объединятся со временем в какую то партию, и будут их истреблять, как уже было с евреями.
Загляните немного в суть этой абсурдной идеи, и вы поймете что это убеждения сходные с фашисткими. Кричат значит уничтожить надо. Или по крайней мере пересесть туда где не кричат. Или заткнуть. Выгнать из самолета еще лучше, у нас голова болит, надо выгнать.
Человек не идет по пути эволюции, а ведь считает себя разумным...
Более того, уничтожение себеподобного свойственно только человеку, в природе нет таких животных которые бы уничтожали свой собственный вид.
А все начинается с того, что мы не любим евреев, детей, стариков и т.д. Потом это становится идеологией и дальше кончается истреблением населения. Мало разве примеров?

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Marianna_ писал(а):А орущие дети в очереди в больнице могут вызывать только боль в сердце- имхо, потому что они маленькие, быстро устают, им страшно в больнице.
Согласен!
Я как то раньше не замечал этого массового отвращения к детям, в последние годы стало прям заметно.
Ну чтож, надеюсь до концлагерей не дойдет в будущем... Ведь уже есть движения такие как "чайлдфри", конечно они ведут себя безобидно, но в будущем чем это обернется никто не знает.
:evil:

Добавлено спустя 1 час 37 минут 40 секунд:
Вот к чему это уже привело однажды. Процитирую интервью Хельги Вейссовой, автора книги «Дневник Хельги».
Для тех кто не знает, это человек прошедший будучи ребенком 4 концлагеря.
Знаете, господа форумчане, меня просто реально тронула эта тема. Как можно ненавидеть детей? Как можно ненавидеть кого либо вообще просто по факту его существования? Почитайте, может где то что-то внутри шелохнется... Почитайте Дневник Хельги.

А это интервью, для наглядности. Выделю его цитатой.
Так что, уважаемые, как бы история не повторилась с такими взглядами и убеждениями, которые сейчас модными стали

М.В.: «Почему ситуация детей в Терезине отличалась от тех, что были в других лагерях?»

Х.В.: «Потому что немцы использовали Терезин в целях пропаганды. Специально для визита комиссии из Красного Креста была украшена часть выделенного для гетто города, в которой впоследствии был снят пропагандистский фильм. Хотя с самого начала оккупации еврейские дети не могли учиться, в этой части города на одном из зданий была вывеска с надписью «Школа». Но так как не было в ней ни парт, ни школьных досок, то рядом повесили другую табличку «Каникулы».

М.В.: «Довольно цинично».

Х.В. «Бывали и гораздо более циничные случаи. Например, под немецкой оккупацией еврейские дети не могли приходить на городские игровые площадки. Тем временем, в Терезине перед визитом Красного Креста была организована такая площадка. День визита комиссии был, однако, единственным, когда можно было на этой площадке играть. Более того, когда комиссия наблюдала за нашими играми, на площадку пришел комендант лагеря с подносом бутербродов и сардинами. А мы тогда выкрикивали ранее заученную фразу: «Снова сардины? Мы ведь каждый день сардины едим!»

М.В.: «В Освенциме уже никто ничего не изображал. Могли ли дети рассчитывать там на какую-либо безопасность?»

Х.В: «В течение определенного времени был там семейный лагерь, который также был своего рода показухой для международных комиссий. Тем детям было в определенном смысле лучше. Например, в Освенциме безустанно проводились переклички, во время которых люди в течение многих часов должны были стоять под дождем или на морозе. Официально у них был целью подсчет заключенных, но на самом деле они были запланированы для истребления. Дети, имевшие семью, не должны были присутствовать на такой перекличке, до тех пор, пока они имели семью».

М.В.: «Что с ним стало?»

Х.В.: «Ночью с 8 на 9 марта 1944 года в Освенциме произошло самое крупное в истории этого лагеря массовое убийство. В ту ночь было убито более 3 700 человек, в том числе все дети. Это был конец семейного лагеря. С тех пор, когда в лагерь прибывали очередные колонны евреев, на входе людей сортировали: способные работать шли в одну сторону, а дети и пожилые люди в другую, то есть для незамедлительной ликвидации».

М.В.: «Вы попали в Освенцим будучи пятнадцатилетней девочкой, то есть практически еще ребенком».

Х.В.: «Когда мы покидали вагоны, кто-то нас предупредил, чтобы мы показывали себя здоровыми и способными к работе, и не признавались, что мы семья. Потому я добавила себе несколько лет, а мама отняла. Таким образом, мы попали на хорошую сторону».

М.В.: «В книге вы описываете ситуацию, как ночью вы услышали выстрелы, и внезапно в барак проскользнуло несколько маленьких напуганных детей, которые сразу же разбежались, прячась под нары. Откуда они там взялись?»

Х.В.: «Я до сих пор этого не знаю. Вероятнее всего они прятались от немцев где-то в бараках. Я слышала краем уха, что те дети должны были попасть в газовую камеру, но мы мало чего знали. Это произошло спустя недолгое время после нашего приезда. Также не знаю, что с теми детьми потом стало».

М.В.: «Вы не встречались с более человечным поведением немцев по отношению к детям?»

Х.В.: «Они были садистами. Например, в семейный лагерь приходил Менгеле и играл с детьми, сажая их себе на колени, чтобы затем конкретно этих детей отправить в газовую камеру. А ведь у самого была семья и дети. Доходило также до псевдонаучных экспериментов над детьми. У одной из женщин, которая родила ребенка в Освенциме, забрали его сразу же после родов, чтобы проверять, как будет он себя вести, если отобрать у него еду. Не стоит и добавлять, что эксперимент закончился смертью ребенка».

М.В.: «Как выглядела ежедневная жизнь в лагере?»

Х.В.: «Мы все, как дети, так и взрослые, надеялись, что это закончится. Эта надежда помогала нам жить. Даже та женщина, у которой забрали новорожденного ребенка, пережила лагерь, после чего написала книгу под названием: «Надежда помогла мне выжить».

М.В.: «Несмотря на то, что вы пребывали в таких страшных лагерях, как Фрайберг и Матхаузен, а также пережили переезды, в которых погибло очень много людей, вы утверждаете, что всё же именно Освенцим был худший из всех. Почему?»

Х.В.: «Это был абсолютный шок по сравнению с Терезином, в котором у нас всё-таки были свои нары, своя одежда и свои волосы. В Освенциме нам было приказано оставить в вагонах все вещи, нас раздели догола, обрили, а вместо одежды дали какое-то тряпьё, после чего загнали в бараки, где были только пятиэтажные нары, сколоченные из неотесанных досок. В местах, предназначенных для четверых, мы спали по десять человек, приклеенные друг к другу как сардины. В Терезине были, правда, хоть и маленькие, но регулярные приемы пищи. В Освенциме на десять человек с одного спального места давалась одна миска, в которую наливали какую-то жижу. Не было даже ложек, нам приходилось передавать эту миску друг другу, прихлёбывая из неё, как животные».

М.В.: «Как вы узнали о настоящем характере лагеря в Освенциме?»

Х.В.: «На второй день нашего пребывания там состоялась перекличка, во время которой какой-то офицер говорил с узниками по-немецки. Я этого языка не знала, а мама перевела мне, что он сказал: «Это лагерь смерти, здесь вы ни на что не можете рассчитывать».

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 17:33
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Карма. Точка зрения

Сообщение Zarra » 19 авг 2016, 18:14

Катя W писал(а):Zarra, да не мешала моя дочка никому, сидела спокойно, играла. Если когда мои дети и начинали плакать в общественных местах, я их сама ставила на место, без посторонних советов.
Ну если бы все было действительно нормально, люди бы не пересаживались, логично?
Катя W писал(а): Если бы вы закрыли меня в туалете, я бы отсидела свои пару минут. А вы потом- свои законные 15 суток). Причинно-следственная связь как никак))))
Я пример с туалетом наверное не удачный привела. Естественно я бы так делать не стала, я люблю шутки изощренные, и чем изощреннее, тем веселее.
Jack писал(а):Но не любить детей в целом, это = не любить стариков или не любить людей какого либо возраста другого или пола, национальности, допустим не любить женщин негритянок. Не напоминает в чем то идеологию фашистов? "Мы не любим евреев"? В чем разница?
...Или женщин очень полных. Возьмете в любовницы тучную женщину? Кило под сто тридцать с двумя детьми? Себе домой.

8)
В людях не так смешны те качества, которыми они обладают, как те, на которые они претендуют». Ф. Ларошфуко

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Карма. Точка зрения

Сообщение Jack » 19 авг 2016, 18:23

Zarra писал(а):...Или женщин очень полных. Возьмете в любовницы тучную женщину? Кило под сто тридцать с двумя детьми? Себе домой.
хорошо
если, предположим, ваша любимая мама полная женщина тучная по вашей логике вы должны выгнать ее из дома, ведь она толстая.
А если с маленькими детьми (вдруг получилось родить) так и подавно надо выгонять всех.
При чем здесь любовницы я не понял, мы что здесь обсуждаем секс?

а еще логичнее будет выгнать из дома себя если располнеешь, и не дай бог залетишь и у тебя родится "нечто". :smile:

ПС Я то так не думаю, но увы, со стороны это именно так и выглядит.


ладно, проехали, мне не интересно пустословие, кому надо тот понял мою мысль. Это просто примеры, самые доступные какие смог придумать. Если они ничего не показали, ну тогда ничего не поделаешь.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Карма. Точка зрения

Сообщение Marianna_ » 19 авг 2016, 19:49

Zarra писал(а): Почему сразу бесплодие? Куча здоровых, богатых, умных и супер красивых женщин не заводят детей потому что не хотят.
Верно. Ну и что? Речь-то вовсе не об этом, хотеть иметь ребенка или нет, а о ненависти к детям. Ненавидеть ребенка просто за то, что он ребенок - это патология.
Да, невоспитанные дети могут раздражать. Однако вина опять же лежит не на детях, а на родителях, которые не умеют общаться с собственным ребенком.
Катя W писал(а):Zarra, да не мешала моя дочка никому, сидела спокойно, играла. Если когда мои дети и начинали плакать в общественных местах, я их сама ставила на место, без посторонних советов.
Вот поэтому я и предположила личную психологическую травму у той женщины. Потому что ненормально, чтобы нормальная женщина повела себя так из-за того, что просто рядом спокойно играл ребенок.

Zarra писал(а): и начинают ребенку брать анализ крови из вены, он вопит без перерыва
Еще бы! Взрослые люди частенько в обморок хлопаются, когда им вены дырявят, а тут речь о маленьком ребенке!
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 17:33
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Карма. Точка зрения

Сообщение Zarra » 19 авг 2016, 23:31

Jack писал(а): если, предположим, ваша любимая мама полная женщина тучная по вашей логике вы должны выгнать ее из дома, ведь она толстая.
Родителей не выбирают. Иначе у Анджелины Джоли было бы семь миллиардов детей.
Аналогично. Если есть некая нелюбовь к полным людям - то кто бы это ни был его тоже касается.
До "выгнать из дома" не дойдет, для этого нужны основания, но отношение "не люблю жирных" распространяется на всех. На то оно и принципы.
Jack писал(а): При чем здесь любовницы я не понял, мы что здесь обсуждаем секс?
Вопрос касался того, что очень легко рассуждать абстрактно о любви, о проявлении толерантности ко всем и к черным и к белым, к худым - толстым, и прочее. А когда касается личного выбора, в моем примере - выбора женщины, то выбирают стройных и красивых.
А толстым негритянкам как быть? Довольствоваться фальшивой лестью?

Так может все таки не врать хотя бы себе из гуманных побуждений и признаться (хотя бы себе опять же) что на то оно и неприятие толстых, негласно означающее что выбор в качестве спутницы жизни на полную женщину падет в последнюю очередь.
Jack писал(а): а еще логичнее будет выгнать из дома себя если располнеешь, и не дай бог залетишь и у тебя родится "нечто". :smile:
Ну как вообще в принципе человек с неприязнью к полным, может располнеть сам? Если его к батарее привяжут и будут кормить мучным и жирным под дулом пистолета разве что.
Jack писал(а): ПС Я то так не думаю, но увы, со стороны это именно так и выглядит.
Исключено априори. Только в каких то из ряда вон обстоятельствах не исключающее болезнь серьезную. У меня одна знакомая с онкологией поправилась очень сильно после химии.
Это единственный случай оправданной полноты в моей практике. У всех остальных причины - отсутствие амбарного замка на холодильнике (метафора - самодисциплины).
В людях не так смешны те качества, которыми они обладают, как те, на которые они претендуют». Ф. Ларошфуко

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Карма. Точка зрения

Сообщение Jack » 20 авг 2016, 00:00

Zarra писал(а):Вопрос касался того, что очень легко рассуждать абстрактно о любви, о проявлении толерантности ко всем и к черным и к белым, к худым - толстым, и прочее. А когда касается личного выбора, в моем примере - выбора женщины, то выбирают стройных и красивых.
А толстым негритянкам как быть? Довольствоваться фальшивой лестью?
каждый выбирает по своим критериям, толстые тоже находят любовь, я видел вполне счастливые пары, не для всех это такая уж проблема, не все люди исключительно выбирают моделей, некоторые смотрят на внутренний мир больше чем на внешность, хотя таких людей не так много

Что касается лично меня, я очень выборочно отношусь к тем людям которых пускаю в свою жизнь. Только лишь красивой внешности слишком мало чтобы заинтересовать меня. Нужно быть по крайней мере хорошим человеком, а таких не так много, потому и выбор довольно скуден. Так что я довольствуюсь тем что у меня хотя бы есть нормальное общение с теми людьми которые мне интересны как личности, а их внешний вид далеко не так интересен (лично для меня).
Но я знаю что тех людей кто так считает - мало.


если ответить прямо на ваш вопрос - буду ли я жить с толстухой - если это человек высокого уровня практики, если он сострадательный и мне есть чему учиться у него, если он способен дать мне духовную пищу - ну почему нет? Если это высокореализованный человек он, кстати, найдет способ как похудеть.)) А другие меня не интересуют, потому что поговорить даже будет не о чем.
Куклы пустые мне не нужны, даже как друзья.
Так может все таки не врать хотя бы себе из гуманных побуждений и признаться (хотя бы себе опять же) что на то оно и неприятие толстых, негласно означающее что выбор в качестве спутницы жизни на полную женщину падет в последнюю очередь.
понимаете есть какие то более глубокие вещи чем "трахать" спутника жизни, и спутник жизни выбирается не для этого.
Чтобы кого-то трахать, это не обязательно должен быть спутник жизни. Спутник это тот человек с которым вам идти вместе по одному пути жизненному. И в этом смысле его внешность не важна. Путь должен быть общий и цель, достижения.
Вы наверно это не поймете, если у вас главный критерий это внешность.
Ну если вы даже это не поймете, постарайтесь хотя бы принять такую точку зрения.



Исключено априори. Только в каких то из ряда вон обстоятельствах не исключающее болезнь серьезную. У меня одна знакомая с онкологией поправилась очень сильно после химии.
Это единственный случай оправданной полноты в моей практике. У всех остальных причины - отсутствие амбарного замка на холодильнике (метафора - самодисциплины).
ну допустим, а в чем смысл того что Вы их осуждаете? Вам от этого легче? Ну пусть живут себе, они же Вам лично жить не мешают. Пусть едят сколько хотят, они же толстеют от этого а не Вы.
В чем смысл осуждения?

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:
Marianna_
я полностью с Вами согласен, мне и добавить просто нечего. Мне странно, что люди цивилизованные не понимают такие простые казалось бы вещи...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 17:33
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Карма. Точка зрения

Сообщение Zarra » 20 авг 2016, 00:30

Jack писал(а): если ответить прямо на ваш вопрос - буду ли я жить с толстухой - если это человек высокого уровня практики, если он сострадательный и мне есть чему учиться у него, если он способен дать мне духовную пищу - ну почему нет?
Много "если".
Знаете, если вокруг меня будут бегать и вопить дети Анджелины Джоли....то я с ними поиграюсь чтоб потом взять у нее автограф. :yes:
Jack писал(а): понимаете есть какие то более глубокие вещи чем "трахать" спутника жизни, и спутник жизни выбирается не для этого.
Я в горизонталь тему не уводила. Это просто отдельная тема совсем.
Jack писал(а): Вы наверно это не поймете, если у вас главный критерий это внешность.
Я не говорила что "не любить" толстых равно "главный критерий внешность".
Jack писал(а): ну допустим, а в чем смысл того что Вы их осуждаете? Вам от этого легче? Ну пусть живут себе, они же Вам лично жить не мешают. Пусть едят сколько хотят, они же толстеют от этого а не Вы.
В чем смысл осуждения?
Я не осуждаю. У меня к ним просто такое отношение.
Так в чем смысл? Смысл в том, что жирных, страшных, тупых - недолюбливают все. Только кто то впадает в гуманизм и чтобы его не осудили отзывается об этих людях положительно.

И допустим мне интересно что заставляет так массово лгать? Гуманизм? Так кому легче от этого вранья? Толстые и страшные понимают что они страшные, а если их поощрять толерантностью они же еще больше булочек поедать будут и еще более толстыми станут. Нам же хуже.

Худые красивые и умные должны держать себя в рамках, следить за собой, не кушать что попало, спортом постоянно, читать, учить языки и так далее. А толстые глупые и страшные - ничего этого не делают. Вопрос - две эти категории равны?
В людях не так смешны те качества, которыми они обладают, как те, на которые они претендуют». Ф. Ларошфуко

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Карма. Точка зрения

Сообщение Marianna_ » 20 авг 2016, 03:54

Zarra
А вот мне безразлично, полный человек или худой, главное, что у него в душе и в голове. И полный отнюдь не значит страшный и тупой.
А вот Ваше восхищение Анжелиной Джоли я не разделяю и совсем не хотела бы быть ее ребенком. :smile: У Анжелины большие психологические проблемы ..., и это видно невооруженным взглядом. А ее ненормальная , болезненная худоба тоже малоприятное зрелище, такое ощущение, что человек очень серьезно болен.

И еще мне не совсем понятно, Вам-то что от того, сколько кто-то там поедает булочек? Мне, например, это абсолютно безразлично и не вызывает никакого раздражения. Ну нравится людям так и на здоровье. Среди полных людей очень много добрых, умных, веселых, с которыми приятно общаться. А вот общаться со злобной селедкой, вечно сидящей на укропе и долдонящей о том, как надо питаться и какой размер иметь - совсем не интересно, это быстро надоедает.

Для себя лично мне нравится соблюдать форму и тоже грешу диетами, но это никак не отражается на моем отношении к окружающим, "килограммы" для меня не является критерием оценки человека.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Карма. Точка зрения

Сообщение Sinais » 20 авг 2016, 06:39

Худые красивые и умные должны держать себя в рамках, следить за собой, не кушать что попало, спортом постоянно, читать, учить языки и так далее. А толстые глупые и страшные - ничего этого не делают. Вопрос - две эти категории равны?
какая странная, я бы даже сказала, инфантильная идеализации понятий, прямо киношная
можно вполне себе быть худым и без рамок, диет и спорта
просто в силу природной конституции и быстрого метаболизма, и есть все что угодно в любое время суток
красота вообще другая категория, а ум тем более - совсем другая история
а несчастные толстые, получается, должны быть глупыми и страшными, просто так, по определению
кустодиевские красавицы, видимо, всеобщая массовая галлюцинация - на предмет внешних данных, но то что дуры - это само собой понятно)))
а если человек поправился - то тем более - отупел автоматически))
а страшные никак, разумеется, не могут обучаться ни языкам, ни другим разностям
кстати, очень напоминает шаблоны голливудского ширпотреба, но и то, там более разнообразные клише - глупенькая, но успешная первая красавица в школе, и не менее тупой, но зато красавец-спортсмен - первый парень на деревне, а остальные или неудачники, или умные, страшные и закомплексованные ботаники
:smile: :P

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 17:33
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Карма. Точка зрения

Сообщение Zarra » 20 авг 2016, 08:42

Marianna_ писал(а):Zarra
А вот мне безразлично, полный человек или худой, главное, что у него в душе и а голове. И полный отнюдь не значит страшный и тупой.
Для общения да, хотя у многих комплексы серьезные из за веса. Даже в общении это мешает.
А для чего то большего тем более автоматически срабатывает жесткий фэйс контроль.

Если я себя уважаю - я приобрету себе приличную машину, а не такую которая будет капать мазутом, вонять.
Ну и с женщиной которая в обхвате два с половиной метра мне будет стыдно рядом стоять, не знаю какой у нее должен быть ум....но наличие ума это билет в общение только лишь.

Тут правильно выше заметили - развитый человек будет внешне соответствовать (исключение только болезнь), поэтому проблемы которые внешне сразу бросаются в глаза это как метка что и внутри с ним что то не так.
Marianna_ писал(а): А ее ненормальная , болезненная худоба тоже малоприятное зрелище, такое ощущение, что человек серьезно болен.
Не самый удачный пример возможно, но всем известный человек. Не интересуюсь ее жизнью.
Sinais писал(а): можно вполне себе быть худым и без рамок, диет и спорта
Если худым без диет еще быть возможно, то умным без вкладов в самообразование, развитие....врятли. Я имела в виду разную степень усилий которые прикладывают те и другие представители.
Sinais писал(а): а несчастные толстые, получается, должны быть глупыми и страшными, просто так, по определению
Проблемными.
Они красятся, но жир то не закрасишь.
Sinais писал(а): а если человек поправился - то тем более - отупел автоматически))
Ну а причины его внезапного изменения в весе каковы конкретно?

Если человек начал страдать алкоголизмом - он в этот момент умнеет и развивается или все же деградирует? Среди них есть очень талантливые слесари. Но человек не может взять себя в руки и перестать запивать свои проблемы (часто надуманные). Тоже и с полными людьми. Это же вопиющий критерий отсутствия характера априори.

Красота хоть и не основной критерий, но мы все же предпочитаем смотреть на закат чем на заплесневелую картошку по которой червяки ползают. На красивую женщину, чем на жирную с четырьмя подбородками заплывшую. Это просто эстетически дискомфортно.

Красота всегда будет в тренде. В сочетании с умом. Все остальное для извращенцев - мазохистов.
В людях не так смешны те качества, которыми они обладают, как те, на которые они претендуют». Ф. Ларошфуко

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Карма. Точка зрения

Сообщение Jack » 20 авг 2016, 10:28

Zarra
из всего сказанного Вами я просто понял что мы в разных плоскостях видим мир.
Мы не поймем друг друга, я не вижу смысла продолжать беседу.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Карма. Точка зрения

Сообщение Marianna_ » 20 авг 2016, 23:02

Zarra
Вы пишите: "Красота всегда будет в тренде. В сочетании с умом. Все остальное для извращенцев - мазохистов." Ну Вы же художник! Значит должны знать,что в ту же Эпоху Ренессанса были совершенно другие представления о красоте женского тела. И в то время Анжелина Джоли считалась бы ходячей смертью, гремящей костями. Так что о том, что "красота всегда будет в тренде", именно в том представлении, каким навязали нам ее сегодня голливудские маркетологи, оооочень большой вопрос. 8) Это во-первых.
Во-вторых, скажите, Вы серьезно считаете, что топ-модели блещут умом?...А почему тогда у большинства из них такие глупые глаза? А уж если рот без бумажки откроют, так хоть караул кричи... :smile:

Вы же сами всегда протестовали против навязанных социумом стереотипов, помните?..
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 17:33
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Карма. Точка зрения

Сообщение Zarra » 22 авг 2016, 14:15

Marianna_ писал(а):Zarra
Значит должны знать,что в ту же Эпоху Ренессанса были совершенно другие представления о красоте женского тела. И в то время Анжелина Джоли считалась бы ходячей смертью, гремящей костями.
Времена изменились. Раньше нас всех за то что мы тут пишем сожгли ,бы на костре.

Рубенс (позднее возрождение, барокко) жаловался ученикам по поводу дефицита натурщиц, ему приходится изображать полных, за не имением других.

Есть национальные, геологические, антропологические особенности каждого народа (этноса).
В Европе полнота считалась признаком богатства, картины заказывали только те, кто мог за них заплатить и так далее.

Тициан (высокое и позднее возрождение) женщин легкого поведения рисовал, ну и не только он, многие.
Marianna_ писал(а): Во-вторых, скажите, Вы серьезно считаете, что топ-модели блещут умом?
Не считаю их красивыми и умными.
Marianna_ писал(а): Вы же сами всегда протестовали против навязанных социумом стереотипов, помните?..

Сейчас я это и делаю.
В людях не так смешны те качества, которыми они обладают, как те, на которые они претендуют». Ф. Ларошфуко

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Буддизм»