Карма в действии.

Будда, далай-лама, дхарма, карма, Тибет... Обсуждение вопросов о буддизме

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 12:26
Репутация: 187
Пол:

Re: Карма в действии.

Сообщение патрик » 26 янв 2018, 23:39

DevaS писал(а): но разве не бывает так, что человека в жизни поддерживают вс?
Мне кажется, что поддержка ВС, не освобождает человека от своего кармического пути.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Карма в действии.

Сообщение Marianna_ » 27 янв 2018, 00:05

DevaS
Нас всех , без исключения, поддерживают ВС. Но ВС не сильнее закона кармы, они ее проводники.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Карма в действии.

Сообщение big kasatka » 27 янв 2018, 12:37

патрик писал(а):
big kasatka писал(а):... ты не просто так оказался в роду , кармические ситуации привели...
С этим трудно не согласиться. Труднее, я меня лично, понять, какие именно кармические отработки. Возможно ли, как-то отследить это, зная семью в которой родился ребенок. Ведь должна же быть какая-то взаимосвязь...
Если желание есть быстро разобраться то необходимо воспользоваться специалистом по расстановкам , причем это должен быть Мастер т.к. ситуации приходиться дорабатывать на астрале .
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 12:26
Репутация: 187
Пол:

Re: Карма в действии.

Сообщение патрик » 27 янв 2018, 18:44

big kasatka писал(а): Если желание есть быстро разобраться то необходимо воспользоваться специалистом по расстановкам , причем это должен быть Мастер т.к. ситуации приходиться дорабатывать на астрале .
Все Вы правильно говорите, но есть одна маааленькая проблемка, я очень недоверчива. Понимаете, я не верю книгам, потому что для меня это всего лишь мнение автора, семинарам и.д. Для меня очень важно, чтобы то что я слышу, откликалось во мне. В жизни, к сожелению, я не встречала такого мастера. Возможно, мне просто нужно больше времени, что бы понять, тот ли это человек или нет. Но буквально через несколько минут общения, у меня идет внутреннее отторжение и всё...финиш... Поэтому, мне приходиться до всего доходить самой. Здесь на форуме, я много читаю, собираю информацию буквально по крупицам, только для того, чтобы собрать малюююсенький пазл, чтобы его вставить в огромную общую картину. Иногда я задаю вопросы, которые возможно выглядят глупо и по детски, но именно из них мне чаще всего удается извлечь ту самую крупицу для моего маленького пазла. Это удается не всегда:) Здесь на форуме, на сегодняшний день, есть только 4 практика(как не странно, но они практикуют совершенно разные направления), общение с которыми мне дает ту информацию, которая мне действительно нужна на данном этапе. Я это чувствую и вижу. Я слежу за их ответами в темах и оттуда тоже черпаю, необходимую мне инфу. Что то мое, а что то и Не мое:) И когда мне что то показывают ВС и спустя какое то время, я читаю об этом в посте одного из этих 4х практиков, я понимаю, что я на верном пути и я им верю, потому как уже видела это, а себе я не могу не верить. Но для чтобы им поверить, мне понадобился не один месяц, читая их посты в разных темах К сожелению в жизни, мне таких встретить не довелось. Увы и Ах!!! Написала сумбурно, но...откравенно:)

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Карма в действии.

Сообщение Marianna_ » 27 янв 2018, 18:54

патрик
А только так и происходит истинное обучение. Только так - через самого себя, чрез призму скепсиса и латентного недоверия. Все остальное это не процесс обучения, а слепое поглощение чужой информации, а зачастую и просто лапши на уши.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 12:26
Репутация: 187
Пол:

Re: Карма в действии.

Сообщение патрик » 27 янв 2018, 18:58

Marianna_ писал(а): А только так и происходит истинное обучение.
Спасибо! Для меня очень важно Ваше мнение @}->--

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Карма в действии.

Сообщение Марс_Пламенный » 27 янв 2018, 19:13

Marianna_ писал(а): патрик
А только так и происходит истинное обучение. Только так - через самого себя, через призму скепсиса и латентного недоверия. Все остальное это не процесс обучения, а слепое поглощение чужой информации, а зачастую и просто лапши на уши.

Абсолютно точно.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 12:26
Репутация: 187
Пол:

Re: Карма в действии.

Сообщение патрик » 27 янв 2018, 21:12

Хочу рассказать Вам, еще одну историю, которая, как мне кажется, отражает закон кармы в действии. Жила у нас одна бабулька. Наверное она обладала силой ну или чем то там, только все к ней бегали за услугами по ЧМ. Она даже гордилась этим, да и побаивались ее. Не буду говорить чего не знаю, а вот то что мне доподлинно известно. Обратились к ней две женщины (подружки), у одной сын, у другой дочь, решили они их поженить. И вот сын собрался жениться, но...не на той. Вот и пришли подружки к бабульке чтобы пару ту разбить. Что уж там они делали, не знаю, но разбить пару не удалось и свадьба все таки была назначена. И понеслось...Первое, что они решили сделать, это через кладбище , извести молодую жену. Как то не очень у них это получалось, но они старались...не остановило их и то, что невестка забеременила. Они продолжали сыпать всякую гадость, им под порог, заряжая все это на погосте. Можно было позавидовать их упертости:) Но все когда нибудь кончается...Думаю здесь и началась обратная реакция. Свекровь, которая никогда не пила, сошлась к каким то мужчиной, они вместе стали выпивать и через пару лет, она будучи в сильном опьянении, упав на бетонный пол, пролежала там до утра. Протянула она, еще пару недель в больнице и ушла в мир иной. Только стала она являться своей невестке по ночам, все прощения у нее просила, видать не сладко ей там пришлось, после такой то чернухи. У подруги ее муж повесился, с сыном что то произошло, не помню точно, только похоронила она его, дочь вернулась с ребенком на руках. Но самое "интересное", на мой взгляд досталось бабульке. Как бы поприличней выразиться...крыша у нее поехала. Причем так вроде ничего, но стали ее преследовать страхи. Она чуть ли не каждый день приходила к нам и жаловалась, что племянник, который приехал за ней ухаживать, "головорез", не мои слова, ее. Что каждую ночь у нее в доме собираются бандиты, которые обсуждают, как и кого они будут убивать, а ее заставляют присутствовать при этом, типа теперь она их сообщник. Разбили и уничтожили все ее иконы....Сначала решили, вдруг и правда. Проверяли и перепроверяли племянника, пока тот не уехал. Но видения продолжались. Пока не поставили диагноз. История конечно печальная, но я думаю "за что боролись, на то и напоролись"...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Карма в действии.

Сообщение Аленький_цветочек » 27 янв 2018, 21:18

патрик писал(а): самое "интересное", на мой взгляд досталось бабульке. Как бы поприличней выразиться...крыша у нее поехала
Очень распространенный финал для черного мага.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 12:26
Репутация: 187
Пол:

Re: Карма в действии.

Сообщение патрик » 27 янв 2018, 21:23

Аленький_цветочек писал(а): Очень распространенный финал для черного мага.
Вы знаете, я тоже это заметила. Статистику, конечно не виду, но пару случаев знаю точно.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Карма в действии.

Сообщение Аленький_цветочек » 27 янв 2018, 21:25

патрик писал(а): пару случаев знаю точно
Прибавляйте еще пару случаев из моей статистики. :smile:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 12:26
Репутация: 187
Пол:

Re: Карма в действии.

Сообщение патрик » 27 янв 2018, 21:46

Аленький_цветочек писал(а): Прибавляйте еще пару случаев из моей статистики.
Принято @}->--

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Карма в действии.

Сообщение big kasatka » 27 янв 2018, 23:31

патрик писал(а): К сожелению в жизни, мне таких встретить не довелось. Увы и Ах!!! Написала сумбурно, но...откравенно:)
Если будете продолжать то обязательно встретите когда вы будете готовы к этому того кому поверите сразу
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Карма в действии.

Сообщение Марс_Пламенный » 28 янв 2018, 05:58

Аленький_цветочек писал(а):
патрик писал(а): самое "интересное", на мой взгляд досталось бабульке. Как бы поприличней выразиться...крыша у нее поехала
Очень распространенный финал для черного мага.
Верно. И ведь говоришь людям, не занимайтесь, чем попало, разберитесь с основами. Нет ведь, говорят, у нас на практике все работает, зачем разбираться что к чему, главное чтобы был результат.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 12:26
Репутация: 187
Пол:

Re: Карма в действии.

Сообщение патрик » 28 янв 2018, 12:46

big kasatka писал(а): Если будете продолжать то обязательно встретите когда вы будете готовы к этому того кому поверите сразу
Возможно:) Но пока, у меня это носит "разовый характер" и то, где то на уровне подсознания. Как пример: Когда я только начинала водить машину, у меня был такой "глюк". Я легко могла идти по трассе на любой скорости (я вообще люблю скорость:)), но стоило мне увидеть, что на встречу мне идет фура или что то наподобии, я начинала, притормаживать, пока она не пройдет мимо. Не будем брать тот момент, что при всрече с фурой идет "завихрение" и машину бросает...нет вот именно этого я не боялась. Я боялась надвигающейся на меня большой машины. Я понимала, что это где то на уровне подсознания, пыталась всячески от этого избавиться. Курсы экстримального вождения, ничего не дали. И вот однажды, я на трассе подобрала пассажира(чего кстати никогда ни делала), а здесь как то случайно все получилось, ехала...задумалась...увидела...остановилась...и только тут подумала, "блин...зачем остановилась", но было уже поздно, человек садился в машину. Ехать ему было не далеко. Идя по трассе и как всегда, притормазив увидев фуру, мужчина/пассажир, спросил "а почему вы тормазите", говорю не знаю, само как то происходит, на автомате. А он ответил: "А вы на нее не смотрите". И...вышел. Все...где то в подсознании сработал "тумблер", через неделю, я уже забыла, что когда то боялась большегрузов. :smile: И по жизни так, в самый ответственный момент, когда я приложила максимум усилий, для исправления ситуации, но у меня не вышло...появляется случайный прохожий... Как то так :smile:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 12:26
Репутация: 187
Пол:

Re: Карма в действии.

Сообщение патрик » 28 янв 2018, 13:09

Марс_Пламенный писал(а):
Верно. И ведь говоришь людям, не занимайтесь, чем попало, разберитесь с основами. Нет ведь, говорят, у нас на практике все работает, зачем разбираться что к чему,
Вот это-то меня больше всего и поражает в людях. Потому и тему так назвала. Не важно как, главное чтобы был результат, вот любой ценой...хочу и все! А приложить хотя бы минимум усилий, для достижения этого результата, никто не хочет. Вот самое бональное-приворот(а это, как известно, порча, подчинение воли человека!!!). Да, елки-палки, стань интересной для этого человека, сделай все, для того чтобы понять, что в тебе не так, поработай над собой! А если не получается, значит не твое! Куда проще. Нет...любой ценой. А потом обратки, такииие получают, не позавидуешь. И кто виноват? Судьба...кто ж еще...Она злодейка. Мне нравиться мультик про крошку-енота. Помните, как он боролся со своим отражением в воде, ударишь ты, оно ударит в ответ :smile: Любое твое действие, рождает противодействие...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Карма в действии.

Сообщение Марс_Пламенный » 28 янв 2018, 13:38

патрик писал(а): Не важно как, главное чтобы был результат, вот любой ценой
Ну это эгоизм в чистом виде. Сделать поскорей, побыстрей, не важно как. Хочу и все.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 12:26
Репутация: 187
Пол:

Re: Карма в действии.

Сообщение патрик » 28 янв 2018, 13:50

Марс_Пламенный писал(а): Ну это эгоизм в чистом виде. Сделать поскорей, побыстрей, не важно как. Хочу и все.
Да, верно и цель всего этого, та самая причина, которая обязательно будет иметь свое следствие. Причинно-следственная связь!!! И мы опять уткнулись в карму. :smile:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Карма в действии.

Сообщение Марс_Пламенный » 28 янв 2018, 13:56

патрик писал(а): И мы опять уткнулись в карму.
Тут лучше всего уткнуться в намерения. Это будет более полезно для осмысления. Потому что, если человек проявляет намерение поиметь мир, получить больше выгод для себя при меньших усилиях, это работает и наказывается как воровство.

Не важно, отношения ли это с человеком, отношения ли к работе, или к чему угодно еще.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Карма в действии.

Сообщение DevaS » 28 янв 2018, 15:15

Марс_Пламенный писал(а): намерение поиметь мир, получить больше выгод для себя при меньших усилиях, это работает и наказывается как воровство.
можно ведь честно что-то получать, а не просто "иметь мир". И больше выгод при меньших усилиях тоже может быть, но не при помощи того, чтобы кого-то обманывать, а путем работы над своей энергетикой и сознанием, тогда события складываются более положительно в жизни, и действительно со стороны так и выглядит - усилий меньше, а результат эффективнее получается, потому что работа идет на уровне энергии, сознания и мысли, а не на уровне какой-то грубой физической работы.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Буддизм»