Источники энергии в Буддизме (вопросы к Марианне)

Будда, далай-лама, дхарма, карма, Тибет... Обсуждение вопросов о буддизме

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Источники энергии в Буддизме (вопросы к Марианне)

Сообщение Harmony » 16 апр 2015, 02:22

Marianna_ писал(а): Этих Источников очень много. Один из них так называемая Ноосфера. Я боюсь заморочить тут всем голову привычными для меня определениями на Санскрите, которыми я привыкла оперировать, потому что почерпнула знания об этих Источниках именно в Буддизме. Если желаете, как-нибудь расскажу, но для этого нужна еще одна тема - материал большой.
Марианна ,очень желаю ! Готова внимать и учиться :wizard: :happy:

Благодарна Вам за такую возможность @}->--

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Источники энергии в Буддизме (вопросы к Марианне)

Сообщение Marianna_ » 16 апр 2015, 02:27

Harmony
Что конкретно Вас интересует? Давайте по порядку. Эзотерические вопросы не терпят суеты.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Источники энергии в Буддизме (вопросы к Марианне)

Сообщение Harmony » 16 апр 2015, 02:35

Что Вы имеете ввиду под Ноосферой ? Каким образом она может служить источником энергии ? Как с ней работать ? Раз речь ранее зашла об источниках энергии для мага, то какими еще источниками можно пользоваться ?

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Источники энергии в Буддизме (вопросы к Марианне)

Сообщение Marianna_ » 16 апр 2015, 20:03

Harmony
Я бы не хотела использовать слово пользоваться. Маг это не пользователь, а созидатель, если говорить по большому счету. А быть созидателем, не понимая процессов, в которые проникает твое сознание, просто невозможно - имхо.

Ноосфера - это та "кладовая". в которой собрана вся мыслимая и немыслимая информация обо всех происхдящих процессах, включающих, естественно, и весь путь человеческого развития. Она служит источником получения информации, если научиться ее воспринимать. Все научные открытия приходят именно оттуда и не кому -нибудь, а строго определенным личностям в строго определенное время.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Источники энергии в Буддизме (вопросы к Марианне)

Сообщение Harmony » 17 апр 2015, 03:51

Marianna_ писал(а):Harmony
Я бы не хотела использовать слово пользоваться. Маг это не пользователь, а созидатель, если говорить по большому счету. А быть созидателем, не понимая процессов, в которые проникает твое сознание, просто невозможно - имхо.

Ноосфера - это та "кладовая". в которой собрана вся мыслимая и немыслимая информация обо всех происхдящих процессах, включающих, естественно, и весь путь человеческого развития. Она служит источником получения информации, если научиться ее воспринимать. Все научные открытия приходят именно оттуда и не кому -нибудь, а строго определенным личностям в строго определенное время.

Пользоваться в значении прибегать к помощи чего-либо/кого-либо, задействовать что-либо, применить что-либо... То есть смысл в задействовании некой энергии, механизма. Я это имела ввиду, в нейтральном смысле, ничего плохого не хотела сказать.

Вы имеете ввиду информационное поле Земли или Вселенной ? Иначе еще называют "хроники Акаши"?

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Источники энергии в Буддизме (вопросы к Марианне)

Сообщение laris-ka » 17 апр 2015, 21:39

@}->-- я с вами, читаю.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Источники энергии в Буддизме (вопросы к Марианне)

Сообщение Marianna_ » 17 апр 2015, 22:08

Harmony
Да. Именно в этом смысле.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 16:14
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Источники энергии в Буддизме (вопросы к Марианне)

Сообщение шмкеж » 18 апр 2015, 16:26

вы мариана Дзэн-будистка?

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Источники энергии в Буддизме (вопросы к Марианне)

Сообщение Marianna_ » 18 апр 2015, 17:52

шмкеж писал(а):вы мариана Дзэн-будистка?
Нет.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 20:43
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Источники энергии в Буддизме (вопросы к Марианне)

Сообщение эоар7 » 18 апр 2015, 20:58

так вы писали что вы буддистка или вы даосизмом увлекаетесь?
мудро

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Источники энергии в Буддизме (вопросы к Марианне)

Сообщение Marianna_ » 18 апр 2015, 21:24

эоар7
Меня интересует вся Восточная философия.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Источники энергии в Буддизме (вопросы к Марианне)

Сообщение Harmony » 19 апр 2015, 01:59

Marianna_, я так понимаю что ноосфера содержит в себе все энергии, которые только могут, могли быть на планете (если ограничиться сознанием планеты) ? Я привыкла раскладывать энергетические источники на разные оттенки для разных целей , если происходит какая-то осознанная работа сознанием. К примеру, женская энергия Великой Матери, энергия Жизни, Смерти, энергия отдачи - Карма, энергия для социальных дел (в основном касается энергии денег и установления связей). Но, я только сейчас задумалась о том, что большая часть работы сознания совершается автоматически : намечаешь цель , понимаешь потребность в чем-либо, а далее следуешь к ней. И в такие моменты обычно не задумываешься о том каким видом энергии пользуешься.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Источники энергии в Буддизме (вопросы к Марианне)

Сообщение Marianna_ » 22 апр 2015, 00:24

Harmony писал(а):Marianna_, я так понимаю что ноосфера содержит в себе все энергии, которые только могут, могли быть на планете (если ограничиться сознанием планеты) ?
Harmony
Нет. Ноосфера содержит в себе весь информационный потенциал, как минимум, планетарного масштаба. Но я сильно подозреваю, что этот потенциал гораздо шире.
Harmony писал(а):Я привыкла раскладывать энергетические источники на разные оттенки для разных целей , если происходит какая-то осознанная работа сознанием. К примеру, женская энергия Великой Матери, энергия Жизни, Смерти, энергия отдачи - Карма, энергия для социальных дел (в основном касается энергии денег и установления связей). Но, я только сейчас задумалась о том, что большая часть работы сознания совершается автоматически : намечаешь цель , понимаешь потребность в чем-либо, а далее следуешь к ней. И в такие моменты обычно не задумываешься о том каким видом энергии пользуешься.
Мы всегда одномоментно пользуемся разными видами энергий. Да, иногда с преобладанием какой-то определенной, но тем не менее всегда в симбиозе с другими. Если намеренно пользоваться только какой-то одной, то получим дисбаланс и перекос со всеми вытекающими..
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Источники энергии в Буддизме (вопросы к Марианне)

Сообщение laris-ka » 22 апр 2015, 01:40

Marianna_ писал(а): Если намеренно пользоваться только какой-то одной, то получим дисбаланс и перекос со всеми вытекающими..

_________________
тоесть создавая какую либо программу энергетическую следует помнить, что может прорвать. Поток часто бывает сильнее , чем человек может выдержать. Именно об этом я и писала, поскольку потоки регулируются, их потребление именно нашим ангелом-хранителем.Это фильтр своеобразный. :smile:

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Источники энергии в Буддизме (вопросы к Марианне)

Сообщение Marianna_ » 22 апр 2015, 01:49

laris-ka
Если она создана только на одном источнике энергии, то да.
Только я такую программу не знаю. У меня любая программа стоит на Инь-Янь, как на Основе. Потому что я помню учение: любая попытка разделить эти энергии порознь вызовут процесс разрушения и приведут к смерти.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Источники энергии в Буддизме (вопросы к Марианне)

Сообщение laris-ka » 22 апр 2015, 01:55

Marianna_
ну в принципе я это и имею в виду. Просто размышляю о том, что иногда людям нужно что то одно. Одни к примеру хотя денег, другие славы третьи влияния. И каждый неизбежно попадает со своими желаниями. Никому просто так вещи такие не приходят. Хотя наблюдая за такими людьми, иногда видно что сидит на потоке.Следовательно умудрился как то подключится.Но часто для нормального общения такие люди не подходят, поскольку в чем то они не адекватны. И вот тогда такой вопрос, как они , если не используют магию, умудряются подсесть на определенный вид энергии, или выходит что все такие люди ее используют.Это я сейчас хожу раздумываю.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Источники энергии в Буддизме (вопросы к Марианне)

Сообщение Marianna_ » 22 апр 2015, 04:32

laris-ka писал(а): И вот тогда такой вопрос, как они , если не используют магию, умудряются подсесть на определенный вид энергии, или выходит что все такие люди ее используют.Это я сейчас хожу раздумываю.
Они не подсаживались, их подсадили. Буддизм называет это "плохой Кармой". Т.е. человек, сам того не подозревая вычерпывает собственный будущий счет. Переводя на понятный язык, лезет в долги с процентами. Потом будет отдавать....
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Источники энергии в Буддизме (вопросы к Марианне)

Сообщение laris-ka » 22 апр 2015, 04:35

Marianna_ писал(а):Т.е. человек, сам того не подозревая вычерпывает собственный будущий счет. Переводя на понятный язык, лезет в долги с процентами. Потом будет отдавать....
интересно однако это все. Если не развивается гармонично- попадает в действие закона Кармы.И в любом случае ему придется отрабатывать

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Источники энергии в Буддизме (вопросы к Марианне)

Сообщение Marianna_ » 22 апр 2015, 04:50

laris-ka
Да. Точно.
Мы здесь все крутимся в этом кармическом колесе. Разница лишь в том, что у кого-то это колесо очень жесткое. Это проявляется практически во всех сферах жизни: чел ходит на работу, как маятник, пашет с утра до ночи "на дядю". получает копейки, мытарится в собственной семье (скандалы, измены, предательство), болеет, ну и т.д.
Есть колесо более легкое, спиральное. В нем человек уже более свободен,и по крайней мере не корячится за жалкие копейки, имеет нормальные отношения, не страдает от тяжких болезней и т.д. Далее идет "двойное ломаное колесо", это очень опасная карма, потому что большинство потом скатываются вниз. В этом колесе чел обычно занимает большие должности, имеет большие деньги, якобы небожитель....

Самое лучшее это срединный Путь. Ты как бы находишься посередине маятника и есть возможность и задуматься, и удержаться.

Ну это так. если "галопом по европам".
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Источники энергии в Буддизме (вопросы к Марианне)

Сообщение laris-ka » 22 апр 2015, 14:22

Marianna_
Марианна, я понимаю о чем вы пишите. Интересно, что соскочить с жесткого варианта можно. И есть только один путь-это развитие себя как творческой личности. Поскольку тогда поступает энергия, которая может человека вывести.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Буддизм»