Источники энергии в Буддизме (вопросы к Марианне)

Будда, далай-лама, дхарма, карма, Тибет... Обсуждение вопросов о буддизме

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 21:25
Репутация: 0
Пол:

Re: Источники энергии в Буддизме (вопросы к Марианне)

Сообщение Смайл » 15 май 2015, 18:29

Marianna_ писал(а): в ортодоксальном Буддизме Тхеравады
Теперь я понял. Не буду с вами спорить, потому как Ваджраяна и Махаяна для Вас не буддизм.

Вопрос был в другом: Является ли " кладовая", как Вы ее называете, сансарой?
По небу ангелы летят
В канаве дьяволы ползут
И те и эти говорят
Ты нам не враг ты нам не друг
Ни там ни тут

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Источники энергии в Буддизме (вопросы к Марианне)

Сообщение Marianna_ » 15 май 2015, 19:31

Смайл
Ошибаетесь! Махаяна мною так же уважаема, как и Тхеравада. А вот Варджаяна - да, не близка.
Является ли Ноосфера каким-то уровнем Сансары? Сложный вопрос... Точно не знаю, если честно. Но думаю, что да, является.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Источники энергии в Буддизме (вопросы к Марианне)

Сообщение Артур » 15 май 2015, 20:46

1) Марианна ! Мы с Вами в диалогах апеллируем к ссылкам фактам аргументам . И ни разу насколько мне помниться мы с Вами не переходили к обсуждению взаимных личных качеств в уничижительном смысле КАК ДОКАЗАТЕЛЬСТВО АРГУМЕНТА СВОЕГО МНЕНИЯ .

2) Что же касается этой плаксы которая прикидывается невинной овечкой то в диалоге с этой псевдо леди на мои аргументы факты ссылки к теории она просто начала тролить и фантазировать о моих качествах. и я не раз тактично указывал что данное поведение не корректно Но все мои слова игнорировались более того множились и провоцировалась привлечением сторонних участников .При том что знаний у ябеды как у рваных тапочках прошлогоднего утопленника, а чвс длинный как хобот у слона , при росте лилипута .

Мне претит хамство наглости в общении по тематике форума вместо фактов аргументов ссылок на теорию . Полагаю что мы не на смотринах брачного агентства когда блондинка знаний уверена что может себе позволить нахамить в разговоре потом проявлять подлость в любой теме комментируя мои личные качества исходя из своих фантазий вместо того что бы озвучивать свои знания .Что было не однократно .

Последний пример в данной теме . И теперь эта повелительница грязных кастрюль в знаниях делает обиженные глазки требуя объяснений ?


( особенно повеселило "заступничество " за утро 3. :smile: --БЛОНДИНКО ! если бы у Вас были бы знания; возможности -мизинца утра3! То моё уважение к Вам было бы со СЛОНА :smile: ( правило одно! не нужны синяки не лезь в драку. будь ЛЕДИ во всём! тогда будут и относиться как к ЛЕДИ !)


Marianna_разумеется обмен любезностями с утро3 было не корректным в данной теме . Приношу свои извинения ! @}->-- :love: @}->-- а "Непонятливой! прошу Вас объяснить если есть возможность .Что закон причинно следственных связей работает по взаимным отношениям, согласно оставленным сообщениям к друг другу, на данном ресурсе! А не по названию аватарки :smile:


P.S. к стати, в прошлом я не помню что бы контр аргументировали обсуждением личных качеств оппонента .это тенденция прослеживается буквально год полтора , если я не ошибаюсь .
так думаю .

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Источники энергии в Буддизме (вопросы к Марианне)

Сообщение Marianna_ » 15 май 2015, 21:18

Артур писал(а):
2) Что же касается этой плаксы которая прикидывается невинной овечкой то в диалоге с этой псевдо леди на мои аргументы факты ссылки к теории она просто начала тролить и фантазировать о моих качествах. и я не раз тактично указывал что данное поведение не корректно Но все мои слова игнорировались более того множились и провоцировалась привлечением сторонних участников .При том что знаний у ябеды как у рваных тапочках прошлогоднего утопленника, а чвс длинный как хобот у слона , при росте лилипута .

Мне претит хамство наглости в общении по тематике форума вместо фактов аргументов ссылок на теорию . Полагаю что мы не на смотринах брачного агентства когда блондинка знаний уверена что может себе позволить нахамить в разговоре потом проявлять подлость в любой теме комментируя мои личные качества исходя из своих фантазий вместо того что бы озвучивать свои знания .Что было не однократно .

Последний пример в данной теме . И теперь эта повелительница грязных кастрюль в знаниях делает обиженные глазки требуя объяснений ?

Артур! У меня уже шарики за ролики слегка заскакивают. Вы сейчас о ком говорите? Утро3 это вообще-то мужчина.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Источники энергии в Буддизме (вопросы к Марианне)

Сообщение Lady-darkness » 15 май 2015, 21:22

:smile: Что и требовалось... :bravo: Комментарии излишни... :wink: Пардон, Марианна... Я конечно могу порассуждать на тему деградации личности Артура... Но смысл? Просто-факт. @}->-- На сим умолкаю. Он и так во всей красе... и даже этого не понимает. А жаль.
Артур! У меня уже шарики за ролики слегка заскакивают. Вы сейчас о ком говорите? Утро3 это вообще-то мужчина.
Та не, это он обо мне... :yes: Во:
( особенно повеселило "заступничество " за утро 3. --БЛОНДИНКО ! если бы у Вас были бы знания; возможности -мизинца утра3!
Утра... тут так, с боку припеку... :happy:
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Источники энергии в Буддизме (вопросы к Марианне)

Сообщение Артур » 15 май 2015, 21:59

МАРИАННА !
1) Вам жаловалась и требовала объяснений Lady-darkness
2) я вроде вполне определено выразил свое отношение хотя и косвенно к утро 3 адресованных Lady-darkness
особенно повеселило "заступничество " за утро 3
. :smile: --БЛОНДИНКО ! если бы у Вас были бы знания; возможности -мизинца утра3! То моё уважение к Вам было бы со СЛОНА :smile: ( правило одно! не нужны синяки не лезь в драку. будь ЛЕДИ во всём! тогда будут и относиться как к ЛЕДИ !)
я несколько удивлен что Вы не обратили должного внимания на эти фразы.

ну до Lady-darkness вероятно дойдет более ОТКРОВЕННЫЕ СЛОВА В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ .так как её ничего и ничему не учит .
Я конечно могу порассуждать
для того что бы рассуждать нужны мозги а у Вас их нет так же как и порядочности совести .....

на тему деградации личности Артура...
на том основании что Вы вместо демонстраций знаний открываете рот что бы пачкать воздух ?безапелляционно заявляя идиотизм ? Можете для начала сформулировать что такое личность ? в контексте данного ресурса .( блондинко ! Вам надо было сказать что я деградировал к ВАм как дон Жуан ! это отражает наши текущие отношения.( кастрюля без дна !) Вы не деградировали даже ещё пока Вы пока на уровне рваных тапочек( основа есть мозгов нет ) .не понимаете смысловую нагрузку терминов которые используете в контексте текущего обмена фраз .

Но смысл?
как точно Вы про себя
Просто-факт.
точно . и так почти всегда если проводить анализ оставленных сообщений Lady-darkness. хотите детальный анализ Ваших фраз ? любого сообщения. результат будет тот же . :cry:
так думаю .

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Источники энергии в Буддизме (вопросы к Марианне)

Сообщение Marianna_ » 15 май 2015, 22:18

Тааак...Приехали... А Леди-то здесь вообще причем? Конфликт-то у вас произошел именно с Утро3. И именно Утро3 вы назвали "блондинкой" и отправили мыть полы и кастрюли. Вот же:
Артур писал(а):
это мы с Вами к примеру можем обсуждать путь монады 8) под настроение :smile: "но блондинка" не слышала ничего о монадах. :smile: - судя по вопросу .но тем не менее Ytro3 сочла возможным при нулевых знаниях ставить оценки в вопросах в которых совершенно не компетентна ,потрудиться что то почитать .задать вопросы привести контр аргументы . ( моет себе полы кастрюли - зачем пытаться понимать ,учиться, если можно безответственно просто поставить минус потому что "блондинко ")
Добавлено спустя 7 минут 39 секунд:
Я уже совсем запуталась :cry:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 17:33
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Источники энергии в Буддизме (вопросы к Марианне)

Сообщение Zarra » 15 май 2015, 22:19

Marianna_ писал(а): Я училась в буддийском монастыре в течение 10-ти лет, для этого приходилось ездить в саму Альма-Матер Буддизма, в Юго-Восточную Азию.
Как вы относитесь к Раджа йоге?
В людях не так смешны те качества, которыми они обладают, как те, на которые они претендуют». Ф. Ларошфуко

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Источники энергии в Буддизме (вопросы к Марианне)

Сообщение Lady-darkness » 15 май 2015, 22:20

:smile: А он ко мне неровно дышит... :grin: Обещает кренделей небесных, не иначе
до Lady-darkness вероятно дойдет более ОТКРОВЕННЫЕ СЛОВА В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ .так как её ничего и ничему не учит .
Прям стесняюсь спросить, что может быть еще откровенней?
Вы вместо демонстраций знаний открываете рот что бы пачкать воздух ?
Хотя, я вообще-то не ртом пишу... :happy:
Вам надо было сказать что я деградировал к ВАм как дон Жуан !
Тут вообще не поняла... :shock: Но не дай Бог... :yes:
Вы не деградировали даже ещё пока Вы пока на уровне рваных тапочек( основа есть мозгов нет )
Ну, главное Артур развился до невозможности... :grin: Все-молчу. @}->-- Насмеялась... :yes:
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 май 2015, 17:21
Репутация: 0
Пол:

Re: Источники энергии в Буддизме (вопросы к Марианне)

Сообщение Balem » 15 май 2015, 22:31

Вторая страница вот такого "буддизма" началась, и это только за сегодня:
на том основании что Вы вместо демонстраций знаний открываете рот что бы пачкать воздух...
А так все хорошо и интересно начиналось...

Извиняюсь...@}->-- Но со стороны это именно и выглядит так. Может уже пора успокоиться? С ув. @}->--
Nihil verum est licet omnia.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Источники энергии в Буддизме (вопросы к Марианне)

Сообщение Marianna_ » 15 май 2015, 22:36

Блин, народ...грешно смеяться, но я уже с дивана чуть не свалилась от всех этих перлов :grin: Классика эзотерического общения, чесслово.. :locomotive:

Zarra
Очень хорошо отношусь.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Источники энергии в Буддизме (вопросы к Марианне)

Сообщение Lady-darkness » 15 май 2015, 22:39

:yes: @}->-- Да слов нет... Потому обещаю тока по теме... :love:
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Источники энергии в Буддизме (вопросы к Марианне)

Сообщение Marianna_ » 16 май 2015, 01:11

Balem писал(а):Вторая страница вот такого "буддизма" началась, и это только за сегодня:
на том основании что Вы вместо демонстраций знаний открываете рот что бы пачкать воздух...
А так все хорошо и интересно начиналось...

Извиняюсь...@}->-- Но со стороны это именно и выглядит так. Может уже пора успокоиться? С ув. @}->--
Сначала хотела сразу все удалить и прекратить, но потом мне стало интересно, до какой степени могут довести неконтролируемые эмоции. Между прочим, очень хорошая наглядная демонстрация именно буддийского учения, потому что Буддизм всегда учит тому, что необходимо контролировать свои эмоции, в противном случае они возьмут верх, и человек утратит спообность оценивать и контролировать свои собственные слова и поступки.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Источники энергии в Буддизме (вопросы к Марианне)

Сообщение Артур » 16 май 2015, 01:15

АРТУР! ХВАТИТ! УСПОКОЙТЕСЬ УЖЕ. Пост удален.
Последний раз редактировалось Артур 16 май 2015, 01:18, всего редактировалось 1 раз.
так думаю .

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 21:14
Репутация: 0
Пол:

Re: Источники энергии в Буддизме (вопросы к Марианне)

Сообщение Arbiter » 16 май 2015, 01:16

Marianna_

А как буддизм учит контролировать свои эмоции? Предположим в моей голове разбуянились различного рода эмоции, что мне с ними делать? Как их контролировать?

Не лучше ли контролировать свои слова и поступки? Т.е не важно, какие эмоции "бушуют" у меня в голове, главное, чтобы под их влиянием, я не сделал бы ничего, что бы вышло за рамки адекватного поведения.

В общем, что по мнению буддизма в таких случаях нужно контролировать и как?

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Источники энергии в Буддизме (вопросы к Марианне)

Сообщение Артур » 16 май 2015, 01:27

Arbiter так же как и остальные конфесии . нужным восприятием проявления окружающего социума понимая причинно следственные связи .потренироваться и будет нужная реакция на проявления социума . :smile:
так думаю .

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Источники энергии в Буддизме (вопросы к Марианне)

Сообщение Marianna_ » 16 май 2015, 01:55

Arbiter писал(а):Marianna_

А как буддизм учит контролировать свои эмоции? Предположим в моей голове разбуянились различного рода эмоции, что мне с ними делать? Как их контролировать?

Не лучше ли контролировать свои слова и поступки? Т.е не важно, какие эмоции "бушуют" у меня в голове, главное, чтобы под их влиянием, я не сделал бы ничего, что бы вышло за рамки адекватного поведения.

В общем, что по мнению буддизма в таких случаях нужно контролировать и как?
Следует научиться выявлять причины, могущие побудить те или иные эмоции. Поняв причину, необходимо провести анализ, к чему приведет проявление этих эмоций.
Ну, например, возьмем самую бытовую ситуацию на форуме: человек хамит. Каковы будут мои действия? Итак, сначала выявляем причины. На самом деле это не сложно, потому что легко считывается, какие побуждения двигают человеком, это может быть внутренняя агрессия, основанная на внутренней ущербности, провокация с целью заявить о себе или нестабильная психика. Ни первое, ни втрое, ни третье лично меня никак не касается. Значит, рассматриваем, как личную проблему человека и закрываем для себя вопрос, как не представляющий интереса. Никаких эмоций данные нюансы у меня вызывать не могу в виду отсутствия психологической сопричастности. Вот вам простейший пример самоконтроля. Для этого лишь следует научиться не принимать на свой счет чужие проблемы в виде разного рода комплексов или психических отклонений.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 21:14
Репутация: 0
Пол:

Re: Источники энергии в Буддизме (вопросы к Марианне)

Сообщение Arbiter » 16 май 2015, 02:03

Marianna_
Погодите, где же здесь самоконтроль, если у Вас и так не возникает никаких эмоций на этот счет. Тут и контролировать нечего.

Вопрос был про контроль "бушующих" эмоций. Т.е когда тебя просто "распирает" эмоциями. Что делать в этом случае по мнению буддизма?

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Источники энергии в Буддизме (вопросы к Марианне)

Сообщение Marianna_ » 16 май 2015, 02:14

Arbiter
А Вы думаете, у меня это сразу что ли так произошло? Ошибаетесь! Сначала бушевали эмоции и еще какие. Я даже однажды, много лет тому назад, вообще ушла с форума, потому что понимала, что не могу контролировать свои внутренние эмоции, и они меня начинают раскачивать и разрушать. Потребовалось время и практика Буддизма, чтобы преодолеть самое себя. Теперь -да, не испытываю. Т.е. ловлю их на исходной точке и погашаю моментально, причем не только внешне, но, что самое главное - внутренне.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 21:14
Репутация: 0
Пол:

Re: Источники энергии в Буддизме (вопросы к Марианне)

Сообщение Arbiter » 16 май 2015, 02:39

Marianna_
Интересно. Хотя для меня, эмоции - это часть человеческой сути. Без них мы теряем свою целостность. Поэтому нужно учиться с ними жить, а не подавлять на корню.
Да, научившись их подавлять, становится легко себя контролировать. Но может научившись с ними жить, жизнь будет приносить большую радость, удовлетворение и кайф. Но так, конечно, гораздо сложнее. Нужно себя принять таким как есть, целиком и полностью, и с этим всем работать.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Буддизм»