Реинкарнация

Будда, далай-лама, дхарма, карма, Тибет... Обсуждение вопросов о буддизме

Ответить
Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 00:13
Репутация: 0
Пол:

Реинкарнация

Сообщение Манишка » 26 апр 2015, 13:30

У меня вопрос к видящим и знающим,про реинкарнацию. Может ли родственник прийти в рождение в ту же семью,где он был в прошлой жизни?От чего зависит пол будущего воплощения?Для какого урока родственник реинкарнирует в ту же семью?Ответьте пожалуйста,если не затруднит.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Реинкарнация

Сообщение glatcher » 26 апр 2015, 20:48

Манишка писал(а):Для какого урока родственник реинкарнирует в ту же семью?
смотрите на проблемы в семье... Приходят для наработки положительного опыта
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 00:13
Репутация: 0
Пол:

Re: Реинкарнация

Сообщение Манишка » 26 апр 2015, 21:02

glatcher писал(а):
Манишка писал(а): для наработки положительного опыта
это само собой понятно,человек впринципе приходит в рождение для наработки положительного опыта...я интересуюсь вот с какой целью, давно некакая бабушка ведунья сказала что в нашей семье моя мама сестра и я 7 жизней живем вместе семьей,приодически друг у друга перерождаясь...В 2003 году умерла сестра в возрасте 24 года,и тогда бабушка ведунья сказала,что моя сестра приходила к ней и сказала о том, что она хочет снова вернуться в нашу семью,но уже будет мужчиной,ей высшие силы разрешили...С тех пор прошло 12 лет, может ли душа реинкарнировать в ближайшее время,имею ввиду что не мало ли времени еще прошло?я где-то читала что проходит 40-70 а то и несколько веков...вот я в замешательстве...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Реинкарнация

Сообщение glatcher » 26 апр 2015, 21:17

Манишка писал(а):С тех пор прошло 12 лет, может ли душа реинкарнировать в ближайшее время,имею ввиду что не мало ли времени еще прошло?я где-то читала что проходит 40-70 а то и несколько веков...вот я в замешательстве...
от чего? вы ребенка планируете?
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 00:13
Репутация: 0
Пол:

Re: Реинкарнация

Сообщение Манишка » 26 апр 2015, 21:20

glatcher писал(а):
Манишка писал(а): от чего? вы ребенка планируете?
ну мне 27, близимся с мужем к тому чтобы начать работать в этом направлении...понятно что и на это может уйти время,но не в вековых же масштабах...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Реинкарнация

Сообщение glatcher » 26 апр 2015, 21:23

живите спокойно...
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 00:13
Репутация: 0
Пол:

Re: Реинкарнация

Сообщение Манишка » 26 апр 2015, 21:28

glatcher писал(а):живите спокойно...
живу...а вы,простите, ради интереса вопросы задавали? 8)

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Все же хотелось бы поговорить с кем-то по существу!Кто знает про это что-то,работал с этим,слышал...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Реинкарнация

Сообщение Temporary » 26 апр 2015, 21:40

таки на самом деле в реинкарнациях фактически все те люди
как-бы редко меняется окружение
порой если оно меняется - это говорит о том
что человек способен осмыслить эгрегориальный ментал
то есть для него "семья" это понятие
а не святой грааль
и пр....
таки понятие не значит типа "презрение"
значит что понимаете да...
как-бы есть свои недостатки
как-бы в семье и пр....

таки женщины никогда не рождаются мужчинами
мужчины женщинами исключительно редко
часто не меняется даже внешность

ну и понимаете любые усилия а-ля таки привлечь какого-то конкретного ребенка родиться
бессмысленны
таки реально не стоит....
сей процесс понимаете несколько сложнее....
порой совершенно неуправляем
Последний раз редактировалось Temporary 26 апр 2015, 22:05, всего редактировалось 1 раз.
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Реинкарнация

Сообщение glatcher » 26 апр 2015, 21:49

Манишка писал(а):а вы,простите, ради интереса вопросы задавали?
я на все ваши вопросы ответила одним предложением, про опыт. Необходимость того или иного опыта или "урока" определяет условия реинкарнации. Если вы яро ненавидели сестру - ваше замешательство имеет почву, если отношения были хорошие - нет явных причин для продолжения столь тесной связи.
Все же хотелось бы поговорить с кем-то по существу!Кто знает про это что-то,работал с этим,слышал...
вас же больше интересует не существо вопроса, а конкретные два человека, один из них - умер. Такие вещи имеет смысл смотреть, когда действительно есть серьезная проблема, а не "одна бабушка сказала". Потому что задача обычно не просто посмотреть, а разобраться с проблемой, ее истоками. Это я вам по опыту работы говорю. А у вас пока проблема не нарисовалась ))
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 00:13
Репутация: 0
Пол:

Re: Реинкарнация

Сообщение Манишка » 26 апр 2015, 22:00

glatcher писал(а):
Манишка писал(а):Если вы яро ненавидели сестру - ваше замешательство имеет почву, если отношения были хорошие - нет явных причин для продолжения столь тесной связи.
Все же хотелось бы поговорить с кем-то по существу!Кто знает про это что-то,работал с этим,слышал...
вас же больше интересует не существо вопроса, а конкретные два человека, один из них - умер. Такие вещи имеет смысл смотреть, когда действительно есть серьезная проблема, а не "одна бабушка сказала". Потому что задача обычно не просто посмотреть, а разобраться с проблемой, ее истоками. Это я вам по опыту работы говорю. А у вас пока проблема не нарисовалась ))
Отношения у нас были нормальные,но по настоящему сестрами мы стали только перед ее смертью,у нас разница 10 лет,по этому были интересы разные и прочее,когда я подросла ей уже было о чем со мной разговаривать...как-то так,вообще воспоминанания теплые...А на счет "проблема не нарисовалась",я ведь и не преподносила ситуацию как проблему,просто обрисовала ее и инетесуюсь насколько такое возможно,правдивы ли слова "бабушки" в этом смысле...Хочу понять действительно ли так бывает,действительно ли она может у меня родиться...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Реинкарнация

Сообщение glatcher » 26 апр 2015, 22:17

Манишка писал(а):инетесуюсь насколько такое возможно,правдивы ли слова "бабушки" в этом смысле...Хочу понять действительно ли так бывает,действительно ли она может у меня родиться...
По моему мнению, в вашем случае шансы на это крайне малы. Более того то, что возможно теоретически, может быть неприменимо к конкретно вашей ситуации. Обсуждать это гипотетически - бессмысленно. Чтобы ответы хоть как-то коррелировали с вашим вопросами надо смотреть в регрессии вас, вашу сестру и вашего мужа, и может быть вашу мать или отца. Опять же, делать это из праздного любопытства не стоит. А так, в жизни много самых разных и удивительных случаев бывает)
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 00:13
Репутация: 0
Пол:

Re: Реинкарнация

Сообщение Манишка » 26 апр 2015, 22:21

Благодарю за ответ @}->--

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Реинкарнация

Сообщение Marianna_ » 26 апр 2015, 22:34

Манишка писал(а):У меня вопрос к видящим и знающим,про реинкарнацию. Может ли родственник прийти в рождение в ту же семью,где он был в прошлой жизни?От чего зависит пол будущего воплощения?Для какого урока родственник реинкарнирует в ту же семью?Ответьте пожалуйста,если не затруднит.
В ту же семью или в тот же род? Если в семью, то нет, не может. Потому что монаде необходим отдых для следующей реинкарнации, она не может развоплощаться и вновь воплощаться через какие-то 10 или 50 лет - слишком сложный это процесс. Иначе человек придет абсолютно больным и нежизнеспособным. Только дети, умерев в раннем возрасте, могут вновь инкарнироваться в ту же семью, причем чем раньше ребенок умер, тем больше вероятности его нового воплощения.

Пол будущего воплощения зависит от того, на сколько человек гармонично развивается в разных гендерных воплощениях. Если имеется "хвост" недоработок , например, энергии Инь, значит придет в женском воплощении. Если Янь - мужском.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 00:13
Репутация: 0
Пол:

Re: Реинкарнация

Сообщение Манишка » 26 апр 2015, 23:04

Marianna_ писал(а):В ту же семью или в тот же род? Если в семью, то нет, не может. Потому что монаде необходим отдых для следующей реинкарнации, она не может развоплощаться и вновь воплощаться через какие-то 10 или 50 лет - слишком сложный это процесс. Иначе человек придет абсолютно больным и нежизнеспособным. Только дети, умерев в раннем возрасте, могут вновь инкарнироваться в ту же семью, причем чем раньше ребенок умер, тем больше вероятности его нового воплощения.

Пол будущего воплощения зависит от того, на сколько человек гармонично развивается в разных гендерных воплощениях. Если имеется "хвост" недоработок , например, энергии Инь, значит придет в женском воплощении. Если Янь - мужском.
Благодарю за ответ @}->--

Иногда заходит
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 12:45
Репутация: 0
Пол:

Re: Реинкарнация

Сообщение ПАЙА » 26 апр 2015, 23:15

Манишка писал(а): Может ли родственник прийти в рождение в ту же семью,где он был в прошлой жизни?
Для какого урока родственник реинкарнирует в ту же семью?
Не редко бывает, что человек являлся, к примеру, прапрадедом самого себя.

Уроки всегда в общем виде те же: создаются лучшие условия для наработки разных положительных качеств.
А если этого не происходит, вполне возможно полное повторение ситуации. То есть, как бы оставляют на второй год в одном классе. Например, мать с сыном могли быть матерью с сыном в двух и больше воплощениях. То же относится к супругам и т. д.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Реинкарнация

Сообщение Marianna_ » 26 апр 2015, 23:20

ПАЙА
Совершенно верно.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 00:13
Репутация: 0
Пол:

Re: Реинкарнация

Сообщение Манишка » 26 апр 2015, 23:31

ПАЙА писал(а):
Манишка писал(а): Может ли родственник прийти в рождение в ту же семью,где он был в прошлой жизни?
Для какого урока родственник реинкарнирует в ту же семью?
Не редко бывает, что человек являлся, к примеру, прапрадедом самого себя.

Уроки всегда в общем виде те же: создаются лучшие условия для наработки разных положительных качеств.
А если этого не происходит, вполне возможно полное повторение ситуации. То есть, как бы оставляют на второй год в одном классе. Например, мать с сыном могли быть матерью с сыном в двух и больше воплощениях. То же относится к супругам и т. д.
А может ли внешность быть похожей у тех кто "прапрадед самого себя"?Просто видела такое в жизни,когда правнук точная копия своего прапра...или это просто генетика?

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Реинкарнация

Сообщение Marianna_ » 27 апр 2015, 00:07

Манишка
Да, может.

Не нужно копировать посты целиком.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 00:13
Репутация: 0
Пол:

Re: Реинкарнация

Сообщение Манишка » 27 апр 2015, 00:16

ясно,спасибо :love:

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Реинкарнация

Сообщение Marianna_ » 27 апр 2015, 00:30

Манишка
Да не за что.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Буддизм»