карма для приворотчиков.

Будда, далай-лама, дхарма, карма, Тибет... Обсуждение вопросов о буддизме

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 23:49
Репутация: 0
Пол:

карма для приворотчиков.

Сообщение Alexsis.29 » 19 окт 2015, 06:31

Здравствуйте. хотела бы ,в этой теме ,поговорить о карме приворотчиков,привороженных и тех у кого увели приворотом любимого человека. В последнее время стало очень модно чуть что бежать и делать привороты. При том,что люди абсолютно забывают об этических сторонах данного вопроса,ладно если на себя плюют,но ведь у многих из них есть дети! а вот это уже полная безответственность по отношению к ним.

Наверное начну с более безобидной категории ,это люди у которых увели из отношений,семьи любимого человека.
Я все конечно понимаю,что обидно,досадно,когда человек ,которого ты любишь уходит,обрывая при этом всякое общение,меняясь в отношении и поведении. Прежде чем бежать за диагностикой и устраивать истерику,успокойтесь и подумайте ,а так ли резко произошел разрыв?как часто вы ссорились перед тем ,как человек ушел?вспомните его поведение перед разрывом,может он вам открытым текстом уже говорил о своем решение,а вы просто не обратили на это внимание или не восприняли всерьёз? может быть он уже давно ушел,а вы до этого времени жили в своих фантазиях и ожиданиях,строя планы на человека ,в планах которых вас давно уже нет и скорее всего не было? подумали? тогда продолжим дальше...после долгих размышлений,вы поняли,что все таки произошло что то странное и надо сделать диагностику,обратились к специалисту,вам ее сделали и подтвердили что действительно увели приворотом. приворотные работы делаются в комплексе с отворотно-рассрочными воздействиями,порчами и т.д скорее при вашей диагностики еще целый букет найдется.опять истерика?? а вот теперь еще раз успокойтесь,сядьте и задумайтесь,и задайте вопрос ,ни за что,а почему такое случилось с вами?почему именно у вас в жизни возникла данная проблема?ведь многие семьи живут и никто не посягает на их ячейку общества,у многих отношения заканчиваются свадьбой,а вот вам посчастливилось столкнуться с такой проблемой?есть мысли? тогда открою одну из возможных причин,это кармическая отработка. Возможно, в какой то из прошлых перерождений вы грешили магией ,но только тогда вы были на месте приворотчика и так же увели из семьи чьего то супруга , а в этой жизни вас поставили на место жертвы....что собственно могу сказать и о самих привороженных. приведу пример,утрированный немного,но доступный для понимания. Если ты в прошлом перерождении был охотником,то в следующей жизни,скорее всего ,станешь жертвой.

Приворотчики....мне одно непонятно,откуда такая паранойя,что приворотом можно решить вопрос любви?что можно создать семью?откуда такая вера в безнаказанность?Каждый человек от рождения свободен и никто не имеет право посягать на его свободу,ибо это очень наказуемо! и в первую очередь будут страдать ваши дети,которые уже есть ,либо будущие ,потому что дети отвечают за грехи родителей ! вы портите себе и роду карму,соответственно и детей вам отправляют на отработку,отсюда проблемы 100% по здоровью у детей,в дальнейшем зависимость от вредных привычек,либо неизлечимые болезни. чем это грозит для вас лично?опять таки начну с детей. если уже есть дети,то в первую очередь пострадают они,начнутся проблемы со здоровьем,проблемы с контактами ,с социумом, с непонимание и т.д так же вы обрекаете ребенка прожить свою жизнь расплачиваясь за свои действия,вместо того,чтобы дать ему возможность прожить свою жизнь,так как он этого хочет. если же ребеночка еще нет,то скорее всего родится ,если не с врожденными дефектами и отсталостью в развитии,то со слабым иммунитетом,что в будущем так же грозит хроническими и опасными заболеваниями. а если повезет,то может родится неполноценный ребенок. это смотря на сколько наколдуете . так же маг.воздействия чреваты для самих привороженных,различными проблемами,начиная от финансового положения,заканчивая здоровьем,как правило это выливается в алкоголизм,наркоманию,бесплодию,онкологии,психологическим проблемам,психическим...и опять таки ,смотря на что изловчитесь...обычно из этого всего получаются отменные порчи :smile:
в таких ситуациях я так же советую сесть и задуматься,что происходит,откуда у вас такая маниакальная потребность к приворотам и прочей магии?все ли ты сделал для того,чтоб человек остался с тобой?и вообще твой ли он человек,если ушел?и целесообразно ли верить женатым мужчинам? ведь любовница для него всего лишь развлечение не более! чтобы он не говорил,это факт!в этом плане мне очень нравятся слова Ларисы Гузеевой,которые гласят,что любовница это туалет,куда ходят справлять нужду! очень точные слова и сильное высказывание! как бы это сейчас кому не понравилось это,в жизни,в действительности это именно так!но,вернемся к тому,о чем надо задуматься...так вот вы сели и прошу вот над чем задуматься,а если в этом и есть ваша кармическая отработка ? может быть вы в прошлой жизни уже это проходили,допустим у вас увели,или вы увели и вас решили проверить ,так сказать на вшивость и дали эту ситуацию,вам дали эту жизнь,чтобы исправит эту ошибку,не идти привораживать,а просто отпустить человека?пожелать ему искренне здоровья,счастья,любви и отпустить?? вы просто представьте,какую часть кармы вы просто одним отказом от таких мыслей и действий,очищаете?отпустите причину этого желания и не сделаете этого,т.е и результата не будет....поймите,что на каждое действие есть противодействие,и пусть это будут не люди,зато это будут Высшие силы и причинно следственный закон,которые наказывают так,что не одну жизнь разгребать хватит и не чистится эта гряз никакой чисткой!

Поэтому ,прежде чем совершить действие подумай над последствиями,и сопоставь, равны ли причины,тому результату,к которому ты стремишься ? и готов ли ты в таким последствиям?

ПЫ.СЫ. это не нравоучения,я это написала для тех,кто еще способен думать головой и хочет себе и своим детям хорошей жизни!))
Пусть мужчина боится женщину, когда она ненавидит:
ибо мужчина в глубине души только зол, а женщина еще и дурна.
(Ницше)

Изображение

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: карма для приворотчиков.

Сообщение Parzifal » 19 окт 2015, 07:56

Alexsis.29 писал(а):Если ты в прошлом перерождении был охотником,то в следующей жизни,скорее всего ,станешь жертвой.
Я, конечно, не эксперт в вопросах Буддизма и Кармы, но, даже по моим скромным наблюдениям, наступление кармических последствий убыстряется, ускоряется в наше время... уже не обязательно ждать следующеее воплощение - роли могут поменяться в этой самой жизни и даже очень скоро...

Добавлено спустя 11 минут 22 секунды:
Alexsis.29 писал(а): и в первую очередь будут страдать ваши дети,которые уже есть ,либо будущие ,потому что дети отвечают за грехи родителей !
А при чём здесь Буддизм? Насколько я знаю, за свои поступки по Учению Будды отвечает только сам человек... то, что в Библии написано про страдания детей за грехи родителей - думаю, в первоначальном тексте имелось в виду, что человек отвечает за свои прошлые воплощения и действия, совершённые в них - так вот, родителями можно назвать прошлые воплощения людей, а детьми - текущие воплощения... вполне возможно, что так и было сделано, чтобы было понятнее людям, а также тексты правились для того, чтобы исключить прямые упоминания о перевоплощениях - так как реинкарцанию "запретил" Пятый Вселенский собор 553 года в Константинополе.
Последний раз редактировалось Parzifal 19 окт 2015, 07:57, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 23:49
Репутация: 0
Пол:

Re: карма для приворотчиков.

Сообщение Alexsis.29 » 19 окт 2015, 07:59

Соглашусь с этим , есть отличный шанс и в этой жизни огрести немало ) сейчас такое время , почему то некоторые процессы происходят намного быстрее , чем раньше )

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Буддизм именно в этом не причем . Но этот момент имеет место быть, к сожалению . И потом более близкого раздела для моего поста я не нашла. И я не притендую на единствено верную и последнюю инстанцию , у каждого свое понимание и взгляд на понятие кармы , но основные причинно следственные законы едины .
Пусть мужчина боится женщину, когда она ненавидит:
ибо мужчина в глубине души только зол, а женщина еще и дурна.
(Ницше)

Изображение

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: карма для приворотчиков.

Сообщение Marianna_ » 20 окт 2015, 18:57

Alexsis.29 писал(а): у каждого свое понимание и взгляд на понятие кармы , но основные причинно следственные законы едины .
Нет, никаких "своих взглядов" быть не может. С таким же успехом можно заявить, что у каждого свой взгляд на Закон Архимеда... 8) Парцифаль абсолютно прав: Карма всегда индивидуальна. Это ее основной отличительный аспект , резко контрастирующий с другими философиями. Поэтому дети (по карме) никак не могут страдать по причине грехов своих предков. Вот Вам и результат того, как одна Ваша ошибка (приплетение грехов в поняие кармы), влечет за сбой все новые несуразности.


И уж если разворачивать такую тему в разделе Буддизм, нужно и ответы давать именно в контексте буддийско-кармического взгляда на вопрос о привороте и обо всем, что ему предшествовало и как взаимосвязано, ну и чем чревато впоследствии, а не просто лепить отсебятину.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: карма для приворотчиков.

Сообщение Irina7777777 » 25 окт 2015, 20:50

Согласна с Marianna_, что карма индивидуальна. В лекциях одного преподавателя я слышала именно о том, что дети никак по карме не отвечают за поступки своих родителей. Человек отвечает за свои прошлые поступки, включая и прошлые жизни. Просто он рождается в той ветви родственников, которые имеют сходные грехи из прошлых воплощений, поэтому проблемы одни и те же могут повторяться из поколения в поколение.

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Re: карма для приворотчиков.

Сообщение Кирилл The Magus » 27 окт 2015, 22:59

Irina7777777 писал(а):Просто он рождается в той ветви родственников, которые имеют сходные грехи из прошлых воплощений, поэтому проблемы одни и те же могут повторяться из поколения в поколение.
Понятия греха, если речь о Карме, не может быть. В данном контексте - это слово-паразит. Иначе - смешиваются смыслы. Но конечно, всё, что мы имеем - это видимое действие Кармы, то есть закона причины и следствия.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: карма для приворотчиков.

Сообщение Marianna_ » 30 окт 2015, 03:15

Irina7777777
Все верно Вы говорите, только вот от навязчивого слова "грехи" в контексте Кармы следует все-таки избавиться.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: карма для приворотчиков.

Сообщение Jack » 05 ноя 2015, 13:46

Marianna_ писал(а):Все верно Вы говорите, только вот от навязчивого слова "грехи" в контексте Кармы следует все-таки избавиться.
можно сказать то же самое, изменив это слово на "негативные накопления" т.е. "негативные действия" (что по сути и является грехом, просто грех это слишком узкое понятие, карма - понятие более глобальное и не исчерпывается только грехами, все куда сложнее, это механизм которым создается вся наша жизнь в зависимости от наших мыслей, эмоций и поступков, поэтому если говорить о грехах, то это лишь маленькие зернышки, семена будущих страданий, но в целом вся наша жизнь формируется и идет согласно той карме, у нас которая созревает и является следствием всего того, что мы делали в прошлом)

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: карма для приворотчиков.

Сообщение Marianna_ » 12 ноя 2015, 20:42

Jack
Все верно! :yes:
Например, почему рассуждения о "грехах" в контексте Кармы являются грубейшей ошибкой? Да потому что нет в концепции Кармы перечня "греховных" дел! Потому как сама Карма определяется не действиями, а побуждениями. Вот этой тонкую прослойку многие никак не в состоянии понять. Например, возьмем для рассмотрения щекотливый вопрос: аборт. В догматических религиозных концепциях это однозначный грех, однако по критериям Кармы это абсолютно не так. То же самое и с убийством. И т.д. и т.п. Однако для того, чтобы смочь уразуметь все эти тонкости, нужно не только перестать быть приверженцем какой-либо религиозной догматики, но еще и научиться "ходить по канату", иначе срыв в пропасть безумия и вседозволенности неминуем, а это и будет путем именно туда, что называется "пучиной Кармы", и вот этого я бы никому не пожелала.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 11:15
Репутация: 1
Пол:

Re: карма для приворотчиков.

Сообщение Арджуна » 12 ноя 2015, 21:38

А где автор темы? Идеи закончились или комментарии не по душе?

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: карма для приворотчиков.

Сообщение Jack » 12 ноя 2015, 23:04

Marianna_ писал(а):Все верно!
Например, почему рассуждения о "грехах" в контексте Кармы являются грубейшей ошибкой? Да потому что нет в концепции Кармы перечня "греховных" дел! Потому как сама Карма определяется не действиями, а побуждениями. Вот этой тонкую прослойку многие никак не в состоянии понять. Например, возьмем для рассмотрения щекотливый вопрос: аборт. В догматических религиозных концепциях это однозначный грех, однако по критериям Кармы это абсолютно не так. То же самое и с убийством. И т.д. и т.п. Однако для того, чтобы смочь уразуметь все эти тонкости, нужно не только перестать быть приверженцем какой-либо религиозной догматики, но еще и научиться "ходить по канату", иначе срыв в пропасть безумия и вседозволенности неминуем, а это и будет путем именно туда, что называется "пучиной Кармы", и вот этого я бы никому не пожелала.
да так и есть, списки грехов в принципе тоже нужны, потому что не все способны понять механизмы кармы, поэтому я считаю, что иметь понятие "греха" не так уж и плохо, по крайней мере если человек не будет убивать, воровать и т.д. он себя хоть как то убережет от последствий этого. Если он не может понять сущность учения о карме.
ну к примеру у него появилась мысль - "надо украсть эту вещь", а потом он подумал - "нет, это ведь грех, если я украду то меня накажет Бог" и не крадет. Разве это плохо. Пусть хотя бы так себя уберегает такой человек. Он все равно законы кармы не поймет. Да, за свое намерение он все таки получит по заслугам, но по крайней мере действие не было совершено, а значит карма не такая тяжкая получится от этой мысли, как если бы он украл и потом бы радовался что сделал это. И возможно этот человек даже раскается и подумает "господи, я никогда не буду воровать, даю слово! Не хочу больше грешить!"Поэтому иметь понятия о грехе, морали и совести очень полезно, я считаю.
Чтобы понимать карму, нужно понимать что мы живем не одну жизнь, а множество. Многие в это просто не верят, им дела нет до последствий своих поступков, так хотя бы пусть греха боятся
:yes:

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: карма для приворотчиков.

Сообщение Marianna_ » 15 ноя 2015, 19:55

Jack
Плохо! Потому что воровать нельзя не потому, что "Бог накажет", а по внутреннему состоянию души. А если не воруешь из страха, то грош этому цена на самом деле. Этот страх хорошо на уровне низменного варианта развития, но никак не в контексте понимания учения о Карме. Это во-первых.
Во-вторых, человек никогда не сможет украсть то, что ему не принадлежит, это тоже главный аспект понимания Кармы. Как не сможет никого убить или приворожить. Не сможет даже близко приблизиться! И если все вышеперечисленное происходит, значит на то есть кармическая причина. Однако это вовсе не означает, что человек, получив так называемое "благословение кармы", не попадет под ее же топор за то, что использовал это "благословение" 8) Я же выше уже писала, что понять Карму и не свернуть себе шею - это надо очень постараться :yes:

Еще раз объясняю: Карма формируется побуждениями. Если не украл, хотя очень хотелось - уже завернул себе кармический узел.

В "Преступлении и наказании" Достоевского все кармические ответы. Перечитайте на досуге. У меня волосы дыбом встают, когда я читаю Достоевского, потому что я вижу руку гения. Он ничего не знал о Карме, но рассказал о ней буквально все, причем в деталях. Вот ведь как бывает! 8)
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: карма для приворотчиков.

Сообщение Parzifal » 15 ноя 2015, 19:58

Marianna_ писал(а):В "Преступлении и наказании" Достоевского все кармические ответы.
Да, и, думаю, Кафка тоже хорошо понимал плату за побуждения, если можно так выразиться, но ещё и довёл эту плату до (кажущегося?) абсурда...
Последний раз редактировалось Parzifal 15 ноя 2015, 20:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: карма для приворотчиков.

Сообщение Marianna_ » 15 ноя 2015, 20:01

Parzifal
Да, Вы очень точно подметили: до кающегося абсурда. А это означает, что ничего не понял и запутался в ее же паутине. А вот Достоевский не запутался, наоборот. Вот поэтому и гений.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: карма для приворотчиков.

Сообщение Jack » 15 ноя 2015, 20:08

Marianna_ писал(а):Плохо! Потому что воровать нельзя не потому, что "Бог накажет", а по внутреннему состоянию души. А если не воруешь из страха, то грош этому цена на самом деле.
Не очень хорошо, но лучше. Если маньяк не насилует детей из страха перед грехом, то это лучше! Реально лучше! И пусть боится, пусть хотя бы так сдерживается.
Разве это хуже, чем если ли он еще и делал это, а не просто "мечтал"
Ну пусть даже это грубый пример, но я считаю это лучше.
Это лично мое мнение, я не навязываю его.
Marianna_ писал(а):Этот страх хорошо на уровне низменного варианта развития, но никак не в контексте понимания учения о Карме. Это во-первых.
Во-вторых, человек никогда не сможет украсть то, что ему не принадлежит, это тоже главный аспект понимания Кармы. Как не сможет никого убить или приворожить. Не сможет даже близко приблизиться! И если все вышеперечисленное происходит, значит на то есть кармическая причина.
с этим конечно я согласен.
и я не говорю что эти люди способны понять карму, они даже не поверят в прошлые жизни.
Marianna_ писал(а):Еще раз объясняю: Карма формируется побуждениями. Если не украл, хотя очень хотелось - уже завернул себе кармический узел.
конечно, и тут не спорю.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: карма для приворотчиков.

Сообщение Marianna_ » 15 ноя 2015, 20:59

Jack
Начнем с того, что маньяки не боятся, точнее их одержимость сильнее страха. Поэтому маньяка невозможно остановить никакими страшилками. Скорее наоборот, это увеличивает адреналин в их крови. Это во-первых. Во-вторых, если Вы согласны с последующими моими утверждениями, о чем сами же и пишите, то значит понимаете, что не только убийц и воров это касается, но и маньяков, а так же их жертв. Но это очень щекотливая тема, не для обсуждения на публичных площадках - имхо.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: карма для приворотчиков.

Сообщение Jack » 16 ноя 2015, 13:24

Marianna_
да, я с вами согласен.
Я очень обобщенно написал, конечно, если в этом разбираться то нюансов много.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: карма для приворотчиков.

Сообщение Temporary » 24 ноя 2015, 16:35

таки простите, но сегодня настроение такое
убейтесь об стену
и понимаете родитесь девушкой с панели
если "приворот это решение"

это очень страшно
понимаете есть вещи хуже смерти
....
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Re: карма для приворотчиков.

Сообщение Кирилл The Magus » 24 ноя 2015, 16:42

Marianna_ писал(а):Но это очень щекотливая тема, не для обсуждения на публичных площадках - имхо.
Потому что массовое или профанское сознание поймёт это исключительно превратно. Опять-таки карма. Как ни крути)
Jack писал(а): и я не говорю что эти люди способны понять карму, они даже не поверят в прошлые жизни.
Некоторые вещи - это не вопрос веры. Например, в закон сохранения энергии можно верить, можно не верить. Но он существует.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: карма для приворотчиков.

Сообщение Jack » 25 ноя 2015, 01:52

Кирилл The Magus писал(а):Некоторые вещи - это не вопрос веры. Например, в закон сохранения энергии можно верить, можно не верить. Но он существует.
согласен, но что толку рассказывать это тем, кому это не нужно.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Буддизм»