Как умирает практик высокого уровня?

Будда, далай-лама, дхарма, карма, Тибет... Обсуждение вопросов о буддизме

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как умирает практик высокого уровня?

Сообщение zemleroika » 03 сен 2018, 21:05

AstaLaBabyVista писал(а):
03 сен 2018, 20:39
А так уже хотел оставлять наказ zemleroik'е, чтобы защищала шарозёмную модель до тех пор, пока не реинкарнируюсь.
))) я одна не справлюсь
вербовать сторонников буддизма и адвайты с шиваизмом
исконный индуизм вообще не прозелитическая религия.
Предупреждая вопрос - а как же все эти толпищи гуру - "если на клетке слона прочтешь надпись: буйвол, — не верь глазам своим"(с)
Последний раз редактировалось zemleroika 03 сен 2018, 21:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Как умирает практик высокого уровня?

Сообщение Lady-darkness » 03 сен 2018, 21:39

Марс_Пламенный писал(а):
03 сен 2018, 15:40
Это анрил.
Не-а.
Марс_Пламенный писал(а):
03 сен 2018, 15:40
Окажется что знания это природа Майи.
Для меня Майя - это иллюзии. Конечно работа с ними - это тоже знания. Но все ж это именно работа с иллюзиями, а не истина. И это то, о чем я и писала
Lady-darkness писал(а):
03 сен 2018, 13:14
знаю к чему ведет ее искажение и для отдельно взятого чела и для Мира в целом.
Марс_Пламенный писал(а):
03 сен 2018, 15:40
А что бы Вы хотели поменять?
Ну вот хотя бы попытки подменить знания иллюзией.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Посетитель
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 01:55
Репутация: 13

Re: Как умирает практик высокого уровня?

Сообщение Light_Бриз » 04 сен 2018, 00:59

zemleroika
Добрая вы, когда кто то кричит вижу во всем Брахмана.
В клетку его со слоном пусть исследует.
А вдруг это буйвол?

Кстати буйвол это какое течение религий?
Что то такое читали. Но сейчас что то не помню. Если вспомню напишу.

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как умирает практик высокого уровня?

Сообщение zemleroika » 04 сен 2018, 02:05

Light_Бриз писал(а):
04 сен 2018, 00:59
Кстати буйвол это какое течение религий?
это Козьма Прутков.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Как умирает практик высокого уровня?

Сообщение Марс_Пламенный » 04 сен 2018, 03:58

Lady-darkness писал(а):
03 сен 2018, 21:39
Для меня Майя - это иллюзии. Конечно работа с ними - это тоже знания. Но все ж это именно работа с иллюзиями, а не истина. И это то, о чем я и писала
Ну вообще-то в природе вещей, ясно обозначено, что дух и истина это явления не относящиеся к природе Майи, к природе материального мира. А знания относятся к ментальной природе или буддхической если говорить об интуитивном знании. И обе эти природы по своей консистенции относятся к пракрити, к природе Майи.

Мы с Вами в любом случае работем с иллюзиями, если при этом участвует наш ум и сознание. Только чистая энергия духа, без примесей может быть отнесена к истине. Но мы к ней отношения не имеем, и она к нам отношения не имеет. Единственное что может быть это краткое или временное взаимоотношение нашего сознания с этой природой духа-истины. И это привносит воздействия нас, перестраивает нашу природу к лучшему.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Как умирает практик высокого уровня?

Сообщение Марс_Пламенный » 04 сен 2018, 03:59

Light_Бриз писал(а):
04 сен 2018, 00:59
Кстати буйвол это какое течение религий?
Буйвол в буддизме часто используется.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Как умирает практик высокого уровня?

Сообщение Марс_Пламенный » 04 сен 2018, 05:09

Lady-darkness

И раз уж на то пошло. Допустим, Вы ставите приоритеты на истину. Для Вас это эталон.

С одной стороны это хорошо. С другой стороны, нужно понимать, что наша природа это сочетание духа и материи. Мы не являемся чисто духовными существами, потому что даже ментальная природа относится к сансарическому миру. Наше существо это образование на стыке духа и материи.

С другой стороны. Наша задача это прорабатывать качества и свойства нашего существа. В основном природу сознания и природу сердца, и все остальное вокруг этого. И если мы прорабатываем эти свойства, то знания имеют второстепенное отношение к этому. Они являются чем-то вспомогательным, а не основным элементом.

Основной элемент это работа нашего существа. Именно проживание каких-то состояний.

Именно по этому я говорю, что если в нашем существе есть некоторые накопления, которые мы вынуждены трансформировать и переживать в течении жизни, то от них не стоит бегать. У некоторых эзотериков есть настройки только на позитивное, и они убегают от тяжелых переживаний. Это неправильный подход.

Я понимаю, что Вы говорите о необходимости какого-то контроля за состояниями, чтобы не погружаться в тяжелые и не болтаться там. Но речь ведет не о том, чтобы там болтаться, а в том чтобы выработать привычку не убегать, выработать стойкость, чтобы в трудной ситуации, испытывая давление переживаний устоять, суметь осознаться и найти выходы, именно в проработке состояния.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Посетитель
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 01:55
Репутация: 13

Re: Как умирает практик высокого уровня?

Сообщение Light_Бриз » 04 сен 2018, 10:26

Марс_Пламенный писал(а):
04 сен 2018, 03:59

Буйвол в буддизме часто используется.
Ага. )))
Это если бы сказали что используют бурю или любую стихию в своих целях. Хех. Чего только непридумают.

Одним словом покорение непокоримых.

А вот человека можно использовать. Социализация для этого и была придумана.

Посетитель
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 01:55
Репутация: 13

Re: Как умирает практик высокого уровня?

Сообщение Light_Бриз » 04 сен 2018, 10:31

AstaLaBabyVista писал(а):
02 сен 2018, 19:05
уже стадия "пофигизм от отчаяния" , видать.
Я вот подумала, что я не человек что ли.
Поболею ка я "пофигизмом от отчаяния".
Да и название мне понравилось.
Модное.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Как умирает практик высокого уровня?

Сообщение Марс_Пламенный » 04 сен 2018, 16:51

Ушел до 12 сентября в связи с баном моего любимого собеседника.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Собеседник
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 19:56
Репутация: 110
Пол:

Re: Как умирает практик высокого уровня?

Сообщение AstaLaBabyVista » 04 сен 2018, 18:52

Гм, странно что вы : 1) удалили ответ про "всё прально что вас стригут и режут на мясо"
2) не считаете бан zemleroik'и правильным и естественным проявлением гармонии всего сущего - ведь всё по карме, всё справедливо
3) следуя вашей подписи вам должно быть срвершенно параллельно - есть тут ваш любимый собеседник , или нет, так как он тоже является внешним объектом для вас - а все мы знаем, что "Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих."

Посетитель
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 01:55
Репутация: 13

Re: Как умирает практик высокого уровня?

Сообщение Light_Бриз » 04 сен 2018, 20:57

AstaLaBabyVista
Это так признаются в любви буддисты.))
Поступками.
Чего только стоят слова:
Мой любимый собеседник. Хех. )))
Красиво.

Собеседник
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 19:56
Репутация: 110
Пол:

Re: Как умирает практик высокого уровня?

Сообщение AstaLaBabyVista » 04 сен 2018, 21:14

Это да)) zemleroika, если читаете - вы оценили?) человек пошёл против своей жизненной философии ради вас. Сердцу не прикажешь, чо говорить. Как все вернутся - и поженим, решено!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Как умирает практик высокого уровня?

Сообщение Lady-darkness » 04 сен 2018, 21:25

Марс_Пламенный писал(а):
04 сен 2018, 03:58
к природе Майи, к природе материального мира.
С чего материалка это Майя? Ее мастера конечно могут изменять параметры материального объекта. Это да. Но это все же именно работа по изменению реального объекта. И он начинает относиться к Майи после работы с ним.
Марс_Пламенный писал(а):
04 сен 2018, 03:58
что дух и истина это явления не относящиеся к природе Майи
Т.е. если я соединилась со своим Духом, то могу говорить об истинности знания?
Марс_Пламенный писал(а):
04 сен 2018, 03:58
А знания относятся к ментальной природе
А ментал одна из энергетических оболочек человека и вполне видна материальна, если возникают условия для ее проявления. И никакой иллюзии. Просто законы Вселенной. Но если вы поработаете с Майей и измените первоначальный внешний вид своей ментальной проявленности, то да - это уже работа Майи.
Марс_Пламенный писал(а):
04 сен 2018, 03:58
Но мы к ней отношения не имеем, и она к нам отношения не имеет.
Может не осознаем, но имеем.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Как умирает практик высокого уровня?

Сообщение DevaS » 06 сен 2018, 12:32

Lady-darkness писал(а):
03 сен 2018, 13:14
Цена у компромиссов слишком высока.
Lady-darkness писал(а):
03 сен 2018, 13:14
И куда личность заведут такие компромиссы?
Видимо, цена высока тем, что сам себя обманываешь в первую очередь, если видишь ложность компромисса (или неосознанно), но все же идешь ему навстречу, в итоге будешь отрабатывать обратный путь выхода из компромисса, потому что придется. Далее есть эффект такой, когда попадаешь в Майю этого компромисса, то-есть, поддавшись на ложное, но заключив с этим сделку осознанно или неосознанно, но по своей глупости, получаешь и ложное сознание потом, потому что меняется качество энергий при определенных действиях, вот это и есть цена и самообман, а еще сход со своего истинного пути и вхождение в лабиринт компромисса. А выйти потом из ложного сознания очень сложно, потому что оно обманывает само по себе, и в этом сложность. Может, что-то точнее скажете по этому вопросу, спасибо.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Как умирает практик высокого уровня?

Сообщение Lady-darkness » 06 сен 2018, 21:44

DevaS писал(а):
06 сен 2018, 12:32
сам себя обманываешь в первую очередь,
Вселенная с Ее энергосистемой сродни множеству паутин. Каждая - со своим Пауком. Майя - такой Паук. Соврав чел попадает ( затрагивает) краешком энергии Ее Нить. Т.е. выражает готовность относиться к ее энергии. Значит - становится ее собственностью. И ладно если это просто чел. А если человек с сильной энергетикой ? Сам выразил готовность быть частью этой энергии.
DevaS писал(а):
06 сен 2018, 12:32
но все же идешь ему навстречу, в итоге будешь отрабатывать обратный путь выхода из компромисса,
Кто ж отпустит таку добычу?)))) Т.е., а дадут ли выйти? Тут ж и пряники сразу - пошел на компромисс : не поссорился, сохранил бизнес, получил деньги и пр.... И увяз еще больше.
DevaS писал(а):
06 сен 2018, 12:32
поддавшись на ложное, но заключив с этим сделку осознанно или неосознанно, но по своей глупости, получаешь и ложное сознание потом, потому что меняется качество энергий при определенных действиях, вот это и есть цена и самообман, а еще сход со своего истинного пути и вхождение в лабиринт компромисса.
Совершенно верно. Дальше надо отрабатывать. Это и заглушка совести ( сначала) и потакание ЭГО, и распространение обмана: надо ж себя и окружающих убедить, что был прав. Обелить себя, так сказать. Дальше-больше. Там и до искривления сознания других дело пошло. Этакая полуправда для толпы. А нормальная энергетика Знания в итоге искривляется и кормится с этого соответствующий Паук. Начинается пребывание в паутине иллюзий. Но голограмма мяса не накормит. Будешь ее хавать - умрешь с голоду, даже если поверишь в насыщение. Так и иллюзии для энергетики. В итоге - разрушение.
DevaS писал(а):
06 сен 2018, 12:32
А выйти потом из ложного сознания очень сложно, потому что оно обманывает само по себе,
Совершенно верно. Обман начинается с самого себя. Далее-не хватает мужества признать это ( ЭГО), понравились пряники.... Если дальше - пошла работа и служение.... При наличии ума и энергии у чела. А нет - просто мясо, используемое для питания Сущности. Пребывающее в сладком Дурмане иллюзии всесильности, значимости, ума, знаний....
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Как умирает практик высокого уровня?

Сообщение Lady-darkness » 06 сен 2018, 23:33

Идем дальше. Вот чел с энергией, некоторыми знаниями. И - ЭГО. Ему хочется превалировать над другими. Привнести в эзотерику нечто свое. Быть над толпой и даже учителями прошлого. И он начинает давать тем с кем общается полуправду или вовсе выдумку. У него есть энергия. Да и у почитателей она тоже есть. Т.е. энергия иллюзии усиливается. В Пространстве Мира появляются щели, куда тянется уже не просто нить паутинки, а поток. И мир начинает предпочитать иллюзии. Во внешней политике это заметно, да и в обычной жизни. Какой-нить неадекват на дороге, искренне уверен, что он прав. Эт на пальцах. И конечно это не один человек. Просто в Мире в данный момент много энергетически сильных людей. В основном с больным ЭГО.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Посетитель
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 01:55
Репутация: 13

Re: Как умирает практик высокого уровня?

Сообщение Light_Бриз » 07 сен 2018, 11:01

Lady-darkness
Так они ж без охраны, того не ходят.

AstaLaBabyVista
Прочтите что пишет о ваших подопечных гуру Lady-darkness
Особенно мне понравилось о больном Эге.

Кстати как излечить это больное эго.
Как говорят клин клином.
Берём другую болезнь, к примеру ну как мне доктор приписал пофигизм от отчаяния

Садимся и стоя или в дороге когда приступ, этого самого, больного Эго,
делаем мудру фигу от Чаяний ( ожиданий всех по простому.)

Это как строка из молитвы отченаш
"И избавимя от лукавого."

Только более безапеляционно что ли.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Как умирает практик высокого уровня?

Сообщение Lady-darkness » 07 сен 2018, 11:28

Light_Бриз писал(а):
07 сен 2018, 11:01
гуру
))) Ой, вот уж нет - точно не гуру)))) Просто кое-что видящий чел. С нелицеприятной энергетикой и характером)))))), как тут уже говорилось))))
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Посетитель
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 01:55
Репутация: 13

Re: Как умирает практик высокого уровня?

Сообщение Light_Бриз » 07 сен 2018, 11:58

Lady-darkness
Мне бы вот хотелось под час избежать кое каких видений

Особенно когда вижу сущностей
Они на меня нападают
Два дня чувствовала как на гоняют страх, испуг
Знаете это как когда в детстве на вас кричит взрозлый и вгоняет это состояние страха

И я действительно понимаю что незнаю как в таких случаях быть, что делать?
И иду на безапеляционны компромисс то есть отступают перед этим, смотрю рассматриваю, нереагируя оно как бы не получив пищи уходит

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Буддизм»