Красота-хорошая карма?

Будда, далай-лама, дхарма, карма, Тибет... Обсуждение вопросов о буддизме

Посетитель
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 18:22
Репутация: 0

Красота-хорошая карма?

Сообщение Лапушка » 22 сен 2010, 12:35

Почему некоторые красивые некоторые не очень? Плохая карма? Что нужно делать в этой жизни чтобы быть красивой в следующей? а еще лучше чтобы в этой жизни быть красивой))) И потом если красота-хорошая карма, то как быть с людьми которые меняют внешность с помощью пластических операции и становятся красивыми? Они изменили свою карму? Кто знает ответ?

Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 13 май 2010, 13:12
Репутация: 0
Пол:

Сообщение teta » 22 сен 2010, 15:39

:) Очень глупо сравнивать свою карму с чужой, никто не знает что будет завтра с красивым человеком, да и не в красоте дело, а в умении общаться, быть нужным, жить интересно!

Старожил
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 21:00
Репутация: 1

Сообщение Yaroslavna » 22 сен 2010, 15:43

А гены? Мы же рождаемся от людей,а не от кармы :) Говорят,ребенок сам выбирает своих родителей.. А пластика - это решение человека,сознательное. Там карма не при чем.. К тому же,разве пластика - это красота??
Изображение

Собеседник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:50
Репутация: 0

Сообщение про100зая » 22 сен 2010, 15:48

Смешная тема :D если красота это хорошая карма,то как тогда насчет выражения,что красота и счастье рядом не ходят
Сильной становишься тогда, когда понимаешь, что ты одна. Никто тебе не поможет. И в этот миг ты осознаешь, что тебе никто не нужен, пока ты сама есть у себя.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 21:42
Репутация: 0

Сообщение Once » 22 сен 2010, 15:56

Эх, автор, не в красоте счастье. Красивый человек ещё не значит хороший человек :) Многие красивые люди закончили жизнь принеприятнейшим образом. Как вспомню все эти случаи с моделями... ((
- Что вы исповедуете?
- Шоколад.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2779
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 14:30
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Solna » 22 сен 2010, 16:55

Лапушка писал(а):Почему некоторые красивые некоторые не очень? Плохая карма?
Что есть красота - совершенство линий? Разве не встречали Вы людей не красивых, но притягательных? Ах это желание женщины стать совершенством ... глупости все это. Можно быть безупречно красивой и одновременно невозможно отталкивающей. Если бы все было так просто: красивый - хорошая карма, не красивый - плохая.

А что делать? Женщина решить эту проблему довольно просто - столько всевозможных средств для корректировки своей внешности ... :)
Господь не позволяет заглянуть себе в карты, но каждый может увидеть как он их тасует (Грэм Грин)

Посетитель
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 18:22
Репутация: 0

Сообщение Лапушка » 22 сен 2010, 21:07

ну если это не карма почему все девушки не выбрали себе красивую внешность? наверняка бы уж всем хотелось бы родиться суперкрасоткой)))) не знаю я подумала может некрасивая внешность это расплата за какие нибудь грешки в той жизни. Хотя я встречала в этой жизни невероятно обаятельных людей)))

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 04:35
Репутация: 0

Сообщение Trina » 23 сен 2010, 11:16

Каждый человек красивый! Каждый абсолютно! у каждого есть свои неповторимые черты, как раз те, которые и отличают нас друг от друга! Человек - это совершенство природы! Главное знать что в тебе ярче всего : глаза, волосы, губы, а может выразительная линия шеи? или прекрасная грациозность в движениях, королевская осанка! Главное как человек подает себя!
Любите себя, но не возносите, будте проще, но не простушкой, Радуйтесь жизни! и люди сами потянутся к вам! :love:

Участник
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 12:15
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Once-in-a-lifetime » 23 сен 2010, 12:20

А я считаю, что внешность и внутренний мир очень сильно взаимосвязаны! Но речь идет о натуральной красоте...а вся эта пластика, солярий, силикон и т.п. разве ЭТО красиво???
Многие ведь наверное замечали, как внешность меняется, когда ты продолжительное время счастлив или наоборот, агрессивен или печален... И красота, настоящая красота злой не бывает. И, как мне кажется, именно карма за частую определяет в насколько привлекательном, по стандартам красоты вашего времени, теле вы появитесь в следующей жизни. Потом, красивый человек, из-за внешних обстоятельств может "испортиться", но это сразу видно, во внешности в том числе. Еще очень внешне различаются дети, зачатые в любви и теми родителями, между которыми любви не было...

Посетитель
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 11:39
Репутация: 0

Сообщение Dulsineya » 23 сен 2010, 12:36

Хорошая тема! :wink:
Согласна Once-in-a-lifetime! На эту тему когда-то давно ещё слышала Боярский историю рассказывал (к сожалению не помню фамилий). Прогуливался он как-то со старым заслуженным актёром по Петербургу. Мимо них прошла страшная старуха, ну просто как Баба-Яга! Тот актёр так тяжело вздохнул и сказал Боярскому: "А ведь когда-то она была первой красавицей Петербурга!". Боярский очень удивился и спросил: "А чего же она такая страшная сейчас то?", на что актёр ответил "А характер на морду вылез!". :)

Мне кажется, что природная красота - это не то что карма. это своеобразный "кармический бонус", возможность, который даётся человеку при рождении, как здоровье, какой-то талант и т.п.. А уж как человек потом им распорядиться, какую зрелую карму наработает в процессе своей жизни, как использует свой жизненый подарок в виде красоты, и что в итоге получит - это уже только он несёт ответственность за это.
Благо, если до последней из дорог
Ум не знал бы ни сомнений, ни тревог.

Участник
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 22:47
Репутация: 1

Сообщение Kraska » 04 окт 2010, 22:06

А я считаю, что все-таки красота дается как бонус, чтобы там не говорили, а красивым людям проще в жизни приспосабливаться. А как люди этой красотой распорядятся, это уже другой вопрос.
Нарисую улыбку стильную, ту, что смотрится сверхъестественно.
Я - такая, зараза, сильная! Я - сплошное стихийное бедствие. (с)

Участник
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 25 май 2010, 19:52
Репутация: 0

Сообщение Deepred76 » 09 окт 2010, 23:42

Я думаю, что красота не всегда является наградой. Многие красивые женщины одиноки. Многим красота приносит одни огорчения... Так что лучше быть счастливой :flowers:
Мудрость часто имитируют с помощью эрудиции..

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 09:06
Репутация: 0

Сообщение omela » 11 окт 2010, 08:26

Once-in-a-lifetime писал(а):А я считаю, что внешность и внутренний мир очень сильно взаимосвязаны! Но речь идет о натуральной красоте...
согласна. в детстве я смотрела очень поверхностно на людей... а когда начала людей видеть - теперь не могу смотреть поверзностно, когда вижу человека, то вижу его натуральную красоту (или "некрасивость")... с тех пор многих "пластиковых" моделей даже отличить друг от друга не могу =-0 - пустые... зато, есть много людей на которых смотрю и порожаюсь красоте, хотя черты лица вроде и не ровные...

вобще, мне кажется подобное притягивает подобное, в том числе и в красоте. Большая часть людей сидит сейчас на второй чакре, и им кажутся красивыми именно такие - "пластиковые".
А те кто уже в состоянии внутренний мир человека увидеть уже не смогут на пустую "куклу" сказать - красивая, это пустота будет кричать и все затмивать. И наоборот - когда увидят кого-то, у кого внутренний мир прекрасен, то они не смогут закрыть на это глаза, и не заметят что нос чуть кривой или зуб куда-то там торчит :)

Посетитель
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 18:22
Репутация: 0

Сообщение Лапушка » 11 окт 2010, 09:31

omela
ой и вправду ))) значит все дело в развитии))) ну все равно богатые успешные мужчины себя окружают красивыми девушками...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3256
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 13:46
Репутация: 0
Пол:

Сообщение knopo4e4ka » 11 окт 2010, 09:46

Лапушка
В первую очередь,чтобы быть красивым,нужно быть таковым не снаружи ,а снутри-добрым и чистым человечком.В этом сила,а не во внешности.Тем более многие девчата ходють тут рядышком красивые и нет у них счастья от красоты их,ни любви ничего.Это ли хорошая карма? забавно...
Кто верит в Бога, тот выплывет, выстоит...
Моя семья всегда ждет меня на пристани...

Изображение

Посетитель
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 18:22
Репутация: 0

Сообщение Лапушка » 11 окт 2010, 09:53

knopo4e4ka
просто классно же когда все тобой восхищаются, потом красивым людям многое прощается, хотя это наверное только вначале, пока не видно его внутреннего мира, но если и в душе хорошии человек, и внешность красивая, то все от него без ума, чем просто когда человек в душе хорошии, а снаружи не так уж. То есть красота это уже бонус.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3256
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 13:46
Репутация: 0
Пол:

Сообщение knopo4e4ka » 11 окт 2010, 11:05

Лапушка
Ну вот даже не знаю что на это ответить...видимо потому что мне не нужно всеобщее восхищение.Ведь важнее когда тебя уважают и ценят,а не смотрят как на куклу...

добавлено спустя 1 минуту:

Лапушка
А вот вопрос вам такой...если вы влюбитесь в человека,который будет очень красив...вам будет уютно рядом с ним? им будут ВСЕ восхищаться и он будет этим пользоваться,в прочем как и вами...
Кто верит в Бога, тот выплывет, выстоит...
Моя семья всегда ждет меня на пристани...

Изображение

Старожил
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 01:11
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Dancing in the dark » 11 окт 2010, 11:13

Лапушка -
красивым людям многое прощается
да что Вы? =-0 а как же зависть, например? а как же расхожие суждения из серии "ой, да она на этот бмв, пардон, насосала.." - т.е. красивая женщина успешной быть попросту не может, и заработать на собственную машину тоже, поэтому если она на ней катается, то явно нетяжёлого поведения.. ой, она получила хорошую должность, значит точно с директором спит. и плевать при этом, что у человека, кроме внешней красоты, есть знания, опыт и деловая хватка..

список примеров можно продолжить.

у всего всегда есть две стороны...

как с досадой говорила одна моя знакомая, женщина с яркой и интересной внешностью, и не менее интересная внутренне - порою сильно раздражает, когда в тебе видят только красивые сиськи.. ведь во мне есть ещё столько всего!! (цитата)

вот и судите сами о преимуществах такого "бонуса" :)
там хорошо, где нас нет, как говорится.. а я полностью согласна с теми, кто ранее уже тут писал, что некрасивых людей не бывает! бывает пассивная жизненная позиция, неуверенность в себе и склонность плакаться на судьбу..
Случай - это ничто. Случая не существует. Мы назвали так действие, причину которого мы не понимаем. Нет действия без причины, нет существования без оснований существовать.
(Вольтер)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3256
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 13:46
Репутация: 0
Пол:

Сообщение knopo4e4ka » 11 окт 2010, 11:20

Dancing in the dark писал(а): некрасивых людей не бывает! бывает пассивная жизненная позиция, неуверенность в себе и склонность плакаться на судьбу.
Вот это правильно.Вспомнила поговорку-не бывает маленькой груди,бывают большие руки...Так и с внешностью,не бывает некрасивых людей,бывает те,кто не видит красоты.что-то типа того:)

добавлено спустя 1 минуту:
Лапушка писал(а):То есть красота это уже бонус.
Бонус,когда есть голова соображающая...А с ней будет все,и красота и еще куча бонусов
Кто верит в Бога, тот выплывет, выстоит...
Моя семья всегда ждет меня на пристани...

Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2779
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 14:30
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Solna » 11 окт 2010, 11:42

Dancing in the dark писал(а):когда в тебе видят только красивые сиськи.. ведь во мне есть ещё столько всего!!
:wink: :love: :flowers:
ой, это вообще примитив потрясающий. По аналогии все особи женского полу должны пристально рассматривать что у мужичков в штанах припрятано и в восхищнии цокать языком и отпускать многозначительные взгляды обладателям внушительных размеров. Убивают наповал и резко падают в моих глазах подобные комментаторы. В ответ убиваю взглядом :)
knopo4e4ka писал(а):Ведь важнее когда тебя уважают и ценят,а не смотрят как на куклу...
Важнее, но не всегда так получается. И тогда, порывшись в закромах женщины достают свою, тобишь женскую хитрость. Наблюдала я за одной молодой блондиночкой. У нее в 20 с небольшим даже грудь была замечательная сделана. Так вот - первое и поверхностное впечатление она производила абсолютной "блондинки" из серии "говорите медленнее ..." И постоянно она была объектом шуток и курьезных ситуаций. Причем не обижалась никогда на это. Толкая маска, такой образ, просто 100 баллов ей за это. Какой спрос с бестолковой блондинки которая отчаянно тупит?! Посмеются и ... помогут. Всегда. Я ровно один раз словила ее реальный взгляд - все смеются в очередной раз над ней, а она ... над всеми и только глаза выдают ее умную головку и четкий расчет. Кстати, девочка реально умела очень многое, но просто так ей было удобнее существовать.

Внешняя красота это просто как способности к языкам или музыкальный слух - бывает есть, а бывает что и не досталось. Главное как этим распорядится ... Вчера по ТВ показали Кустинскую (блондинка в фильме "3+2") Ох, вот уж действительно - не родись красивой ...
Господь не позволяет заглянуть себе в карты, но каждый может увидеть как он их тасует (Грэм Грин)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Буддизм»