Карма. Вопросы к Марианне.

Будда, далай-лама, дхарма, карма, Тибет... Обсуждение вопросов о буддизме

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Сообщение Marianna_ » 08 май 2011, 18:55

Ласковая
Жить безусловно интересно. Но ведь не обязательно всегда исключительно на уровне третьего класса.. :)
Немножко пооткровенничаю: есть такие, которым давно не интересен именно этот уровень, а есть те, кто наоборот, еще из яслей не вылез. :) Повторяю - каждому свое . В интересное время мы живем! И очень значимое.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10972
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3404
Пол:

Сообщение Игрок » 09 май 2011, 22:21

Marianna_ писал(а):Бодхисаттвы не живут материальной жизнью. То, что мы видим - это только их духовная проекция. И зрение у них отличается от нашего, потому что, в отличие от бесконечных фантазеров, они действтельно видят через Аджну. А это значит, что они видят в человеке то, о чем мы порой даже не догадываемся - его высшую духовную часть.
Таких существ высшего уровня много. Но жертвенная любовь к людям, именно жертвенная, из-за которой Они отказываются от других путей и проецируют себя сюда (а это тоже не кино сверху смотреть), свойственна лишь Им.

Как-то у меня было упадническое настроение по поводу человечества, годах в 90-х, казалось что люди будут лишь погружаться в негатив все более и более. И тогда мне показали каким будет человечество 7-й (я не опечаталась) седьмой коренной расы, и все дано было так же и в ощущениях. Это было нечто прекрасное и было сказано, что ради воплощения этого стоит тут работать. В тот момент настроение в плане "чем больше узнаю людей, тем больше люблю свою котэ" перестало для меня быть актуальным. Но все же любовь к людям у меня совершенно ровная. Потому и говорю, что расти до Бодхисатвы не мой путь. А путей далеко не два. Два их основных - развитие и деградация. Но путей эволюции по выходу из колеса сансары этой планеты намного больше, чем один.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Сообщение Marianna_ » 11 май 2011, 16:36

Игрок писал(а):
Как-то у меня было упадническое настроение по поводу человечества, годах в 90-х, казалось что люди будут лишь погружаться в негатив все более и более. И тогда мне показали каким будет человечество 7-й (я не опечаталась) седьмой коренной расы, и все дано было так же и в ощущениях. Это было нечто прекрасное и было сказано, что ради воплощения этого стоит тут работать.
7 Раса имеет к 5-ой ровно такое же отношение, как 5-ая к Атлантам или Лимурийцам, т.е. ПРАКТИЧЕСКИ НИКАКОГО.
Каждя Раса-мать движется по своим заданным циклам и имеет свой путь развития. Это выражено в различных ветвях ее подрас, движущихся так же по нисходящти и восходящим спиралям.
Даже если эти Расы - матери встречаются, и остатки одной сосуществуют рядом с другой на одной земной плоскости, все-равно они как "за стеклом" по отношению друг к другу, и никакая новая цивилизация, чем бы она ни обладала, не в состоянии этого изменить.


Игрок писал(а): А путей далеко не два. Два их основных - развитие и деградация. Но путей эволюции по выходу из колеса сансары этой планеты намного больше, чем один.
Совершенно верно. И я с этим не спорю. Путей огромное количество и они многовариантны. Однако заданных вектора только два, что Вы сами и подтвердили.


Игрок писал(а): Таких существ высшего уровня много. Но жертвенная любовь к людям, именно жертвенная, из-за которой Они отказываются от других путей и проецируют себя сюда (а это тоже не кино сверху смотреть), свойственна лишь Им.
Совершенно верно. Существ много. Они называются Архатами. Но ни один Архат никогда не станет Буддой (Творцом), если не пройдет Путь Бодхисаттвы. А именно такова цель Бодхисаттв - достичь Нирваны (или на более понятном нам языке -Царствия Божьего).
Но вот чтобы смочь понять, почему они жертвуют всем ради этого - надо, ни больше -ни меньше, достичь состояния Боддхи. В противном случае все дискуссии на эту тему будут просто пустопорожней болтовней.


Игрок писал(а): из колеса сансары этой планеты
Прошу прощения, а что значит "из колеса сансары этой планеты"? =-0
Колесо Сансары не планетарное явление, а космогоническое. И выйти из "колеса сансары этой планеты"... просто не представляется возможным. Можно переселиться на Марс или вообще на Альфа-Центавру, но от этого ровным счетом ничего не изменится, и из Колеса никуда не убежишь. 8)
Однако можно пребывать на любой из Планет, уже не будучи в Колесе Сансары и не принадлежа ее Законам. Однако никакие супер- космические корабли к этому не приблизят ни на йоту - опять же это возможно только для тех, кто достиг состояния Боддхи, т.е. высшего духовного уровня человеческой (в полном сакральном значении этого слова) души, и его вектор направлен на достижение слияния с Творцом.
Все остальные попытки выйти из Колеса (т.е. миража материального воплощения в параметрах времени) неизбежно приведут (даже высших Архатов) к часу Х, т.е. Пралайе, и будут уничтожены, как всякая материальная иллюзия, то-есть Майя.
И это, увы, не мои фантазии и не мои домыслы. Это и есть эзотерически(т.е. закрытые) знания. И они везде одни и те же, разница лишь в том, что Будда ( в отличие от Брахманов и глав-попов разнообразных конфессий) нашел возможным их открыть людям, и они не были вымараны в течение тысячелетий.
Последний раз редактировалось Marianna_ 29 май 2011, 01:33, всего редактировалось 1 раз.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10972
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3404
Пол:

Сообщение Игрок » 12 май 2011, 06:49

Marianna_ благодарю за развернутый ответ. Я не со всем согласна, но в настоящий момент не думаю, что моего опыта (именно опыта, а не оккультных знаний) достаточно, что бы что-то утверждать. Пока основываюсь в своих выводах на информации, данной мне так же и в ощущениях.

:flowers:
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Собеседник
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 16:58
Репутация: 0
Пол:

Сообщение евдокия-ольга » 18 май 2011, 00:01

Ласковая писал(а):Вот иногда, например, случается, что сделаешь что-нибудь не очень хорошее (поругаешься с близким человеком или неправду скажешь) и тут же прилетает по голове, прямо какая-то четкая связь прослеживается или это просто совпадения?
Я тоже довольно часто попадала в такие ситуации. Буквально - позлорадствовала и через пару лет сама в такую ситуацию попала. Пару лет - как вчера. И тоже четко осознавала связь событий.
ну с этим теперь все понятно. Спасибо, Марианна.
Вернулась из больницы - читала жадно и с удовольствием. задам вопрос, на который предполагаю ответ, но хочу утвердится во мнении...
Марианна, самоубийцы.... Им "прописан" такой исход ? Или это неспособность индивида принять урок?. В следующем воплощении эта ситуация повторится в более жестком варианте? Вообще, самоубийцы ( не шантажисты, а осознанные) мне малопонятны. Но их стало много вокруг... =-0
Жизнь реализует содержимое вашей головы, вашего сознания и подсознания. То, чего мы боимся - догонит нас, то, что мы осуждаем - мы получим в нашей жизни, то, с чем мы боремся - станет еще крепче. (А. Свияш)

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Сообщение Marianna_ » 29 май 2011, 01:00

евдокия-ольга
Извините, что не сразу ответила. Мне, как и многим, перестали приходить сообщения по темам - видимо техническая неполадка. Сейчас зашла просто так и вот увидела Ваш пост. Очень важный вопрос Вы задали.
Понимаете, наше отношение к самоубийцам навеяно церковной догматикой, хотя Иисус об этом ничего не говорил..
В феодальные времена было очень много желающих покончить с собачьей жизнью, но это не входило в планы феодалов (коей кстати явлалась сама Церковь). Напомню, что при Петре Первом был даже издан особый свирепый Указ, запрещающий самоубийство под страхом всевозможных издевательств и лишений как для самого самоубийцы(если вдруг останется жив), так и для семьи самоубийцы, вплоть до публичного презрения и конфискации всего имущества. Тоже понятно, иначе кто бы Санкт-Петербург на болотах строил?..

Вобщем, все эти запугивания имели вполне определенную и очень меркантильную подоплеку, не имеющую ничего общего с борьбой за "спасение души" самоубийцы - плевать им было на души тех, кого они сами же убивали тысячами ради своих политических целей.

Если мы обратимся к Древнему Риму и Древней Греции, то увидим, что самоубийство в этих культурах рассматривалось совсем иначе. И Пифагор Самосский (великий Посвященный), и великий философ Сенека, а так же Сократ, Петроний, Фидий - все они покончили жизнь самоубийством, т.к. оно не явлалось не только предосудительным, но как-раз напротив демонстрировало людям доказательство силы человека, который намеренно и обдуманно предпочел лишить себя жизни, чем трусливо соглашаться с тем, что не приемлет его душа. Вобщем, жить только ради того, чтобы жить (хоть на карачках) считалось презренным и недостойным.

Кто прав, а кто не прав - спорный вопрос. И я не могу дать на него однозначного ответа.

Если же рассматривать вопрос с точки зрения Кармы, то тут двух мнений быть не может: самоубийство это кармический акт. И если пристально проанализировать жизнь человека, станет ясно, что вся его жизнь неукоснительно двигалась именно в этом направлении...

Как относиться к самоубийцам? Не знаю. Одни вызывают у меня искреннее сострадание, другие (как Пифагор, Сократ и Сенека) - восхищение. В любом случае я бы никогда не взялась судить этих людей.

Вы спрашиваете, повторится ли такая ситуация в следующей жизни? Совсем не обязательно.
Знаете , существует расхожая поговорка (тоже, видимо, придуманная попами), что Бог не дает больше, чем ты можешь выдержать. Отнюдь! Еще как дает, беспощадно и безжалостно. Только не Творец, а Карма. Разницу мы уже обсуждали ранее.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Собеседник
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 16:58
Репутация: 0
Пол:

Сообщение евдокия-ольга » 02 июн 2011, 12:05

Marianna_ писал(а):самоубийство это кармический акт. И если пристально проанализировать жизнь человека, станет ясно, что вся его жизнь неукоснительно двигалась именно в этом направлении...
Марианна, неужели нет ни малейшего шанса спасти самоубийцу? Я имею ввиду тех кто в состоянии отчаяния находятся? Помочь как-то?
Жизнь реализует содержимое вашей головы, вашего сознания и подсознания. То, чего мы боимся - догонит нас, то, что мы осуждаем - мы получим в нашей жизни, то, с чем мы боремся - станет еще крепче. (А. Свияш)

Собеседник
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 16:58
Репутация: 0
Пол:

Сообщение евдокия-ольга » 20 июн 2011, 23:00

Марианна,
здравствуйте!!!
Давно не общались)))
Помогите мне разобраться с кармой страны. Миллионы людей живут в нашей стране. 5% этих людей владеют 90% богатств. 5% - что-то вроде среднего класса и остальные 90% людей выживают. Я не склонна обвинять всех олигархов в воровстве, но то что очень многие из заработали свои миллиарды на ресурсах страны, на административных ресурсах, а ее только своим талантом - это факт. Получается, что эта затянувшаяся эпоха перемен для 5 % населения - открыла возможности, а для всех остальных стала тяжелым испытанием? Если не брать во внимание экономический фактор, то российская коррупция, уже часть нашего менталитета? Так же как и повальное воровство, пьянство и полное отсутствие правосознания? Мы так лестно привыкли о себе отзываться, мол это такая наша "загадочная русская душа". Как складывается карма страны? И почему у нашей страны такая карма?
Жизнь реализует содержимое вашей головы, вашего сознания и подсознания. То, чего мы боимся - догонит нас, то, что мы осуждаем - мы получим в нашей жизни, то, с чем мы боремся - станет еще крепче. (А. Свияш)

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Сообщение Marianna_ » 22 июн 2011, 16:30

евдокия-ольга писал(а):
Marianna_ писал(а):самоубийство это кармический акт. И если пристально проанализировать жизнь человека, станет ясно, что вся его жизнь неукоснительно двигалась именно в этом направлении...
Марианна, неужели нет ни малейшего шанса спасти самоубийцу? Я имею ввиду тех кто в состоянии отчаяния находятся? Помочь как-то?
Помогать надо всегда, не заморачиваясь "всекленскими вопросами", а "что будет, а поможет- не поможет. Просто исходите из того, что диктует Вам Ваше сердце.
По второму вопосу отвечу обязательно, но чуть позже. Вопрос серьезный, требует обстоятельного и внятного ответа.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Астролог
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 21:57
Репутация: 2
Пол:

Сообщение AliZa_ » 26 июн 2011, 14:01

Здравствуйте, Marianna_!

Мне вот встретилась одна интересная ТЗ, насчет параллельности программ души и кармы, которые затем соединяются в одном человеке. А как Вы считаете: карма - это составляющая программы души или некая отдельная программа, хоть и неразрывно связанная с программой души? Или, может, у Вас есть собственная, в корне отличная от этих двух, ТЗ?
РОЖДЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА. ДУША И КАРМА

Когда Душа, из Ноосферы, со всеми составляющими и сопутствующими компонентами, при рождении, попадает в тело, и начинается новый инкарнационный цикл, включаются две программы: Кармы и программа Души (индивидуальное задание Души на данное воплощение).

Первым по значимости и менее осознаваемым процессом для человека – становится реализация программы Души. Вторим по значимости, имеющим наиболее проявленный, бытовой и сюжетный уровень – реализация программы Кармы.

Вторая помогает двигаться по заданной траектории первой, первая не видит реализации без Кармы, т.к. Карма – своеобразный фильтр, очистка, бег с препятствиями и барьерами для человека, на пути к высшей своей сути.
Изображение
"Человек не может получить свободу извне больше той, которой он обладает изнутри" (д.ф.н. Мурановский Т.В.)

"Пока вы не научитесь управлять вёслами, бесполезно менять лодку" (Шри Шри Рави Шанкар)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 05 июл 2011, 21:37

Marianna_ писал(а): Вы не можете понять "жертвенность и сверх-любовь" Бодхисаттв? Объяснить все не смогу, но кое-что скажу: Бодхисаттвы не живут материальной жизнью. То, что мы видим - это только их духовная проекция.
это правда в том плане, что любовь Бодхисаттв - это наша проекция на них. мы так воспринимаем энергию, которую они дают в этот мир. почему они так делают? да потому что иначе этот мир разберет их на части (иллюзия сахасрары, ты всюду и ты все, а это уже все, между прочим, ничего хорошего то есть). и еще один вывод - Бодхисаттвы отсюда не ушли, они здесь как-то - иногда, частично, или как-то иначе. нельзя любить кошку как человека. это не любовь вовсе. они нас не любят ) и нам не стоит тужится.

насчет двух путей тоже аналогия гениальная. 2 - это выбор. когда твой путь разошелся на две дороги, нужно не выбрать, а найти точку, откуда он станет вновь единым. то есть если представить себе, что это две реальные дороги в земле протоптанные - лечь на землю и понять, что с некоторого ракурса она одна. меня эти две дороги тоже долго озадачивали, пока я наконец не вернулась к исходному образу и не поняла его напрямую, без умствований.

кстати, никто не смотрел фильм "Древо жизни" новый? почему такое кино снимать стали? что случилось в мире? очень умное кино, но это просто продуманная медитация, технично построенный и сюжет, и визуальный ряд. это как-то странно, что-то это значит.
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Сообщение Marianna_ » 14 июл 2011, 20:31

Temporary писал(а):
это правда в том плане, что любовь Бодхисаттв - это наша проекция на них. мы так воспринимаем энергию, которую они дают в этот мир. почему они так делают? да потому что иначе этот мир разберет их на части.
Как бы этот мир сам себя ненароком на части не разобрал ... :)

добавлено спустя 17 минут:
Temporary писал(а):


насчет двух путей тоже аналогия гениальная. 2 - это выбор. когда твой путь разошелся на две дороги, нужно не выбрать, а найти точку, откуда он станет вновь единым. то есть если представить себе, что это две реальные дороги в земле протоптанные - лечь на землю и понять, что с некоторого ракурса она одна. меня эти две дороги тоже долго озадачивали, пока я наконец не вернулась к исходному образу и не поняла его напрямую, без умствований.

кстати, никто не смотрел фильм "Древо жизни" новый? почему такое кино снимать стали? что случилось в мире? очень умное кино, но это просто продуманная медитация, технично построенный и сюжет, и визуальный ряд. это как-то странно, что-то это значит.
Вы пытаетесь буквально "протаранить" эти понятия через мозг. Но правда в том, что через мозг они не "таранятся".

И, знаете, что еще меня удивляет?
То, что люди сейчас так много и пафосно пытаются говорить о Карме, о Бодхисаттвах, медитациях, мантрах и пр....., при этом ни на йоту не утруждая себя изучением настоящих и глубоких восточных эзотерических знаний.
Отсюда вся эта абракадабра и винегрет толкований и представлений, основанных на полном неведении и непонимании эзотерической подоплеки восточной философии.

Именно поэтому я практически потеряла всякий интерес к этой теме.

добавлено спустя 16 минут:
az0304 писал(а):Здравствуйте, Marianna_!

Мне вот встретилась одна интересная ТЗ, насчет параллельности программ души и кармы, которые затем соединяются в одном человеке. А как Вы считаете: карма - это составляющая программы души или некая отдельная программа, хоть и неразрывно связанная с программой души? Или, может, у Вас есть собственная, в корне отличная от этих двух, ТЗ?

Понимаете, я вообще не понимаю, что значит "программа для души и кармы". Это что-то из разряда "домыслов европейского типа на предмет того, о чем хочется поговорить, да сути не знаем"..

Пожалуйста, поймите, наконец, что не я создавала эту тему. Я ни в коем случае не собиралась обсуждать здесь то, что видят на все лады в Карме европейцы или что они пытаются наваять на этом слове, игнорируя целостность доктрины.

Все, что я могла сказать о Карме - я уже сказала.

добавлено спустя 25 минут:

евдокия-ольга
Для того, чтобы смочь приблизиться к пониманию этого вопроса, надо всего лишь немногое: ответить абсолютно честно самому себе, был бы я сам другим на месте этих самых чиновников и олигархов?
Не завидую ли я их богатству и власти? Не злит ли меня то, что я не на их месте?
И, как Вы думаете, много ли найдется людей, честно и искренне ответивших "нет"?
А это означает, что низы соответствуют верхам. Разница лишь в кармической обусловленности - сегодня не их время.
А вообще могу дать четкую формулу: возьмите точную цифру олигархов и разделите ее на количество нищенствующих - Вы получите точную цифру количества жизней человека в богатстве и нищете в %-тном соотношении.
8)
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 14 июл 2011, 22:22

ой я не могу :)
я много чего прочитала из восточных трудов и даже поняла, и свое мнение составила, клянусь вам ))

или понять наверное значит понять буквально, уверовать, заучить? ну этому еще в детском саду учили, а вроде как давно я на горшке уже не сидела, наверное, стоит менять и способы осмысления реальности, а не только картинку за окном? )

и честь и хвала героям, которые считают, что можно отключить мозг (я это менталом называю, мозг это мясо, он так думаю вообще не умеет "таранить") и стать при этом великим мудрецом - это вроде как написано в восточных трудах, но это написано для идиотов, которые этому поверят. все надо читать между строк, библия та же кладезь умнейших вещей, но в целом бред сивой кобылы.

на самом деле, все надо развить и ничего не упустить - чтобы абстрагироваться от чего-то, нужно знать это нечто от и до, до атомов. и мозг этот в этом помощник, но некоторым особо одаренным лучше его отключить, чтобы не мучаться, потому в монастырях всегда были эти самые послушники, копавшие картошку в состоянии медитации - а в каком еще ты с жизнью такой окажешься? )

это темная территория - тут вранья 90%, не стоит забывать об этом )
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 14:55
Репутация: 1
Пол:

Сообщение OldMan » 15 июл 2011, 01:54

Temporary
Пордонте, что вмешиваюсь. Но на мой взгляд, капание картошки это одна из важных ступеней в жизни человека, а так же на пути просвещения. Можно и ассенизатором быть, и при этом быть мудрым и медитировать. Дело то не в этом. Можно в позе лотоса всю жизнь просидеть и ни чего не понять, абсолютно.
Простая элементарная физическая работа, это время переваривания и размышлений над информацией. Так как в время работы, человек находится в состоянии покоя. Что способствует осмыслению.
По этому это неотъемлемая часть любого учения. Медитация бесполезна, если нет осмысления. А для осмысления нужны условия. К тому же медитация, это состояние когда вы находитесь в себе, но при этом не отделяете себя от всего остального бытия. Состояние медитации достигается один раз, и не важно чем вы занимаетесь. Капаете картошку или акопы. Вы все равно в нем прибываете.
В состоянии единения.
Ну и в конце концов: "В здоровом теле, здоровый дух".
Да и: "Святым духом не наешься".

То бишь медитация это состояние разума. А сидение в позе лотоса, это далеко не медитация. Это для того что бы правильно распределить потоки, для достижения того или иного эффекта. :flowers:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 15 июл 2011, 11:05

OldMan я с этим согласна, копание картошки и все тому подобное есть по идее способ очищения сознания от самолюбивых забот.

но само по себе копание картошки не способствует обретению мудрости и понимания.

пониманию способствует понимание ) по идее, невозможно вербализовать и передать то, о чем пишут восточные учения. есть хорошие настроечные тексты, которые напоминают о том состоянии, к которому там стремятся. не более того. они его не описывают. понять так, что эти тексты его описывают - значит не понять.

то есть, нужно просто войти в это состояние, и из него уже хоть картошку копать, хоть миром править - неважно. процесс идет в любом случае. потому я и прикалываюсь над картошкой ) это просто абсолют превратного толкования этих восточных течений.
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 14:55
Репутация: 1
Пол:

Сообщение OldMan » 15 июл 2011, 11:21

Почему не способствует? Как ее капать еще надо знать, а это разве не мудрость? пускай даже маленькая) Великие мысли проистекают из маленьких вещей(с) Развитие не может быть скачкообразным, только ступенчатым. От постижения малого к великому. Так, что все великое начинается с картошки. 8)
И почему его нельзя достигнуть?) Если захотеть можно в космос полететь. А описание состояний это вообще важно что ли? =-0 А я и не знал.

Но если я сказал, что то не то. простите мне мой старческий маразм. :flowers:

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Сообщение Marianna_ » 15 июл 2011, 11:58

OldMan писал(а):

Но если я сказал, что то не то. простите мне мой старческий маразм. :flowers:
Всем бы такой "маразм" :)
Умнейшие вещи Вы говорите однако. Вроде и о простейших вещах, но какая глубина просматривается за каждой Вашей фразой.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 14:49
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Mona_Lisa » 15 июл 2011, 13:20

Марианна, добрый день! подскажите пожалуйста. У меня с отцом были плохие отношения, он умер, мы так и не помирились.. так может ли повлиять наша плохая карма отношений на мою настоящуюжизнь; могу ли я исправить эту карму в этой жизни одна? или все перейдет так же и в другую жизнь? спасибо. :flowers:
Мне всегда немного грустно, когда красноречиво, изящно и тонко оскорбляешь человека, а он слишком глуп, чтобы это понять.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Сообщение Marianna_ » 15 июл 2011, 14:08

vikaki
Главное, чтобы у Вас не развился так называемый комплекс вины - это очень вредная штука.
Вы должны провести работу по осмыслению, почему у Вас с ним были плохин отношения. Четко и без самообмана принять для себя решение, кто когда и в чем был виноват. Если придете к выводу, что виноваты в этом конфликте больше все-таки Вы, значит надо принять это и искренне внутренне покаяться перед отцом. Если вина лежит на нем. значит тоже принять правду такой, какова она есть, и отпустить злые мысли и чувство обиды.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 14:55
Репутация: 1
Пол:

Сообщение OldMan » 15 июл 2011, 15:16

Marianna_
Просто я люблю картошку, по этому много капаю. :flowers:

Закрыто
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Буддизм»