Нетленный лама

Будда, далай-лама, дхарма, карма, Тибет... Обсуждение вопросов о буддизме

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:49
Репутация: 10
Пол:

Сообщение Бэнкэй » 22 ноя 2009, 02:30

Marianna_ писал(а):Прошлые воплощения?
Да.Одна из прошлых жизней.Просто есть знание, что это было. Один из монастырей так называемого "кольца Шамбалы".
Всплывает память об схимничестве в православном монастыре, другой раз.
Я потому и говорю, что это неинтересно лично для меня - опыт такой записан.
Подробности не вскрываются, да и желания нет.Весь мой лучший опыт воплощён сейчас в моём теле и моей жизни.А худший и вспоминать незачем.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Сообщение Marianna_ » 22 ноя 2009, 02:35

Бэнкэй писал(а):
Marianna_ писал(а):Весь мой лучший опыт воплощён сейчас в моём теле и моей жизни.А худший и вспоминать незачем.
Правильно! Значит сегодня тот Путь, по которому Вы следуете Душой - истинно Ваш Путь. И неважно, кто что думает или говорит. :wink: :flowers:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:49
Репутация: 10
Пол:

Сообщение Бэнкэй » 22 ноя 2009, 02:46

Marianna_ писал(а):сегодня тот Путь,
Ну и я про то же.. :)

Старожил
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 18:22
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Kadavr » 22 янв 2010, 19:02

Вам стоит просто увидеть,как живут Тибетские монахи(как пример).
Плохо они сейчас живут-китайцы их убивают,молиться запрещают. А вообще,монахи разные в Тибете.Как, впрочем и везде.
Относительно же Нетленного (однако, меняется тело в худшую сторону все же),то никто с точностью не может сказать:ето состояние его личный выбор для получения еще одной практики и помощи людям,или же - правда наказание.
Конечно,сохранились воспоминания того,как он уходил: сам начал читать себе пхову (и только потом ученики подхватили и закончили),но никто не знает его намерений.
Однако же, идеализировать не стоит ни его, ни лам в целом-разные есть.Есть и такие, с которыми общаться не хочется-злые и неприятные.
п.с. Я учился 3 года в Дагпо Кундрёл Линг, монастыре Карма Кагью во Франции, а потом 5 лет жил в Сикимe, в монастыре Румтек,если вам ето что то говорит.Периодически там бываю постоянно.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Сообщение ATOR » 30 янв 2010, 00:06

"У нас был ящик со святым, но с него сбили пломбу"
(с) БГ.

Посетитель
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 20:16
Репутация: 0

Сообщение li-lith » 02 июл 2010, 18:36

В конце июля буду на Байкале. Надеюсь, что до иволгинского дацана смогу доехать. Очень хочется увидеть это чудо.

Старожил
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 02:28
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Birdy » 11 июл 2010, 11:46

"При эксгумации обнаружилось, что саркофаг Итигелова был полностью заполнен солью, которая «местами нанесла вред его коже — высушила» (по словам доктора медицинских наук Виктора Звягина). Этим объясняется феномен колебания веса тела (в пределах 100 граммов), тонус кожи и подвижность суставов в дни массовых посещений. Высушеные ткани или соль могут сорбировать пары воды, увеличивая вес тела в эти дни (несколько в году). После дней посещения избыточная влага испаряется с поверхности тела, напоминая пот. В первые несколько лет после открытия саркофага тело набирало вес до 2 кг ежегодно. За 6 лет вес увеличился на 5-10 кг и составил 41 кг.

Анализ кожи Итигелова, проведенный в 2004 году показал, что концентрация брома в теле ламы превышает норму в 40 раз.

С января 2005 года все биомедицинские исследования тела Итигелова были закрыты указом Главы Буддийской Традиционной Сангхи России
." :)
...и это пройдет.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 12:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Пламенный » 08 авг 2010, 08:14

Был я в этом дацане Итигелова. Но был в недоумении потому что заместо самого Итигелова принесли куклу-муляж.

добавлено спустя 1 минуту:
li-lith писал(а):В конце июля буду на Байкале. Надеюсь, что до иволгинского дацана смогу доехать. Очень хочется увидеть это чудо.
в мае надо ездить. Они переносят тело не каждый раз.

добавлено спустя 1 минуту:
Kadavr писал(а):


Однако же, идеализировать не стоит ни его, ни лам в целом-разные есть.Есть и такие, с которыми общаться не хочется-злые и неприятные.
п.с. Я учился 3 года в Дагпо Кундрёл Линг, монастыре Карма Кагью во Франции, а потом 5 лет жил в Сикимe, в монастыре Румтек,если вам ето что то говорит.Периодически там бываю постоянно.
Поделитесь наблюдениями. Как вам буддизм в целом как направление?
Медитируйте, друзья, медитируйте.

Старожил
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 18:22
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Kadavr » 08 авг 2010, 09:37

Пламенный
Поделитесь наблюдениями. Как вам буддизм в целом как направление?
pасскажи мне,как ты добираешься на работу,когда выходишь из дома?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 12:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Пламенный » 08 авг 2010, 09:48

Kadavr писал(а):Пламенный
Поделитесь наблюдениями. Как вам буддизм в целом как направление?
pасскажи мне,как ты добираешься на работу,когда выходишь из дома?
Хорошо.

Не буду мешать вопросами.
Медитируйте, друзья, медитируйте.

Старожил
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 18:22
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Kadavr » 08 авг 2010, 10:57

Пламенный
а ето была всего лишь попытка обьяснить тебе на примере что такое буддизм как направление вообще.

ладно,иди спасай человечество и дальше :bye:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 12:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Пламенный » 08 авг 2010, 11:05

Kadavr писал(а):Пламенный
а ето была всего лишь попытка обьяснить тебе на примере что такое буддизм как направление вообще.

ладно,иди спасай человечество и дальше :bye:
Хорошо, спасибо что разрешил. Но у меня пока еще не тот уровень чтобы кого-то спасать. Жить хочется.
Медитируйте, друзья, медитируйте.

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 13:40
Репутация: 0

Сообщение otec2007 » 31 окт 2010, 13:52

А вот и фильм про ламу Итигелова

Послание Хамо-ламы.

Изображение
Жанр: Документальный
Страна: Россия
Формат:avi
Размер: 281 Мб

О фильме: Осенью 2002 года мировые информационные агентства сообщили сенсационную новость: в Бурятии откопали нетленное тело Хамбо-ламы Даши-Доржо Итигэлова, ушедшего из жизни 75 лет назад. Эксгумацию тела Итигэлова провели 10 сентября 2002 года. После извлечения тела из короба его осмотрели специалисты Российского бюро судмедэкспертизы (РБСМЭ) Министерства здравоохранения РФ. Российские ученые, обследовавшие тело Итигэлова, заявили, что подобного зафиксированного феномена не было не только в истории буддизма, но и в истории человечества.

Скачать напрямую можно отсюда
Послание Хамо-ламы

Первоисточник
http://kunpendelek.ru/av/

Там, кстати, ещё много фильмов и аудиокниг по буддизму, тибетской медицине.Приятно то, что всё скачивается напрямую без паролей, регистраций и дополнительной рекламы.

Ответить

Вернуться в «Буддизм»