Предпочтения души при возрождении

Будда, далай-лама, дхарма, карма, Тибет... Обсуждение вопросов о буддизме

Ответить
Посетитель
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 08:10
Репутация: 0
Пол:

Предпочтения души при возрождении

Сообщение sharatzan » 05 ноя 2012, 16:48

Сегодня почему-то задумался о смерти и возрождении. Как Вы считаете, каким образом, по каким признакам и исходя из чего Душа выбирает где, когда и в ком возродиться? Страна, год, пол, национальность... Дело ли это случая, кармы или целенаправленный выбор Души?
Допустим я заметил, что все связанное с Великой Отечественной Войной, вызывает во мне сильнейший внутренний резонанс. Когда я слушаю военные и послевоенные песни во мне прям начинает все буквально кипеть, я чувствую энергетическую бурю, есть ощущение полета, как-будто парю над землей. Когда я вижу участников ВОВ на парадах - глаза наполняются слезами, появляется желание подойти к каждому, обнять, сказать Спасибо. Когда смотрю фильмы о войне, возникает сильнейшее ощущение соучастия. Как мне кажется, в одном из прошлых воплощений я был участником этой войны.
Ко всему прочему я испытываю сильнейшие патриотические чувства по отношению к России и Украине, славянскому этносу. Конечно это вполне может быть связано с тем, что я наполовину русский наполовину украинец, но по моим ощущениям все наоборот. Я тот кто я есть именно из-за своих чувств и своего выбора. Возможно, поэтому особенно "обидно" видеть, что сейчас происходит - разделение двух единых народов.
Я не вижу свои прошлые воплощения, поэтому хотелось бы спросить у практиков и тех кто видет свои прошлые жизни: не замечали ли Вы некую определенность выбора Души в своих воплощениях. Как-то: почему-то почти всегда одна и та же национальность или если вдруг другая, то жизнь связанна именно с этой; почти всегда один и тот же пол.
В общем вот такие вот вопросы. Буду рад услышать Ваши мнения, мысли и опыт.
Спасибо.

Добавлено спустя 1 день 1 час 1 минуту 49 секунд:
А есть ли здесь тот, кто "помнит" свои прошлые воплощения? :smile:
Я живу так, как это "заслужил, создал, выбрал"
Меня окружают те, кого я "заслужил, создал, выбрал"
То, что я "заслужил, создал, выбрал" зависит только от меня.

Участник
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 21:12
Репутация: 4
Пол:

Re: Предпочтения души при возрождении

Сообщение miphorez » 05 ноя 2012, 22:30

Помнить - не очень-то помню, но кое-что удалось восстановить, общаясь со своим ВЯ (высшим Я) посредством маятника. Очень многое совпало с интуитивными предпочтениями, например, тяга к языку, к стране и т.п.
При помощи маятника можно выяснить количество воплощений, года, века, возраст, пол. При достаточном опыте, можно получить любопытные данные о кармических взаимоотношениях в ближнем кругу родственников (кто-кому кармический должник, а кто кредитор). Забавно и поучительно, одним словом...

У человека, на данном этапе эволюции, стоят специальные барьеры к информации о прошлых воплощениях. В смысле: мы с текущим не можем как следует справиться, а тут еще знания о прошлых наслоятся и будут мешать выполнять настоящие задания. На каком-то этапе эволюции эти барьеры будут сняты и человек сможет читать свой свиток акаши также свободно, как книгу...

Старожил
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 19:09
Репутация: 0
Пол:

Re: Предпочтения души при возрождении

Сообщение Soaring » 06 ноя 2012, 00:37

А для чего нам открываются воспоминания о прошлой жизни?
Мне открылось когда я с кармой работала и ситуации завязанные на прошлой жизни и стали лезть.
Весь клубок странностей своей жизни размотала.
Иногда до сих у меня накатывает тоска по той стране где я жила.
Ушла!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11157
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Предпочтения души при возрождении

Сообщение Fiolina » 06 ноя 2012, 01:00

sharatzan писал(а):Дело ли это случая, кармы или целенаправленный выбор Души?
Карма - это путь, а не наказание. Случайностей вообще в жизни не бывает по большому счету.
А выбор Души зависит от ее предпочтения, необходимости для развития.
Как-то: почему-то почти всегда одна и та же национальность или если вдруг другая, то жизнь связанна именно с этой; почти всегда один и тот же пол.
Остались недоработанные задачи, привязанности к определенной местности, сожаления при смерти о раннем уходе -- все это привязывает к определенным местам, нации и полу.
Допустим я заметил, что все связанное с Великой Отечественной Войной, вызывает во мне сильнейший внутренний резонанс
Убитые в раннем возрасте во время двух последних войн сейчас воплощены. В душе, как и вы, они неравнодушны к той военной тематике и чувствуют это.

Участник
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 21:12
Репутация: 4
Пол:

Re: Предпочтения души при возрождении

Сообщение miphorez » 06 ноя 2012, 01:49

Soaring писал(а):А для чего нам открываются воспоминания о прошлой жизни?
Мне открылось когда я с кармой работала и ситуации завязанные на прошлой жизни и стали лезть.
Сами по себе они не открываются. Это мы их вытягиваем, специально этим занимаясь, или занимаясь рядом стоящими вопросами. Этот факт и говорит о том, что информация эта имеется и при некотором усилии может быть получена.
Fiolina писал(а):Карма - это путь, а не наказание. Случайностей вообще в жизни не бывает по большому счету.
Да, признаюсь, я был очень удивлен, когда исследовав близких родственников на вопрос кармических связей, а также более-менее значительные встречи по жизни, убедился на собственном опыте, что все эти люди так или иначе кармически связаны со мной по прошлым воплощениям. Интересно было проследить, с кем кармические узлы развязаны, с кем ещё нет, сколько новых узлов возникло и кому я оказался должником. Ну и конечно, сама цифра общего количества кармических кредиторов на всех планах - хороший показатель динамики освобождения от колеса Сансары.

Посетитель
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 08:10
Репутация: 0
Пол:

Re: Предпочтения души при возрождении

Сообщение sharatzan » 02 мар 2014, 16:23

На фоне происходящих в Украине событий хотел бы поднять данную тему.
Кто еще может высказаться по поводу выбора души в каждом из воплощений?
Я живу так, как это "заслужил, создал, выбрал"
Меня окружают те, кого я "заслужил, создал, выбрал"
То, что я "заслужил, создал, выбрал" зависит только от меня.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Предпочтения души при возрождении

Сообщение Parzifal » 02 мар 2014, 16:36

sharatzan писал(а):Я не вижу свои прошлые воплощения, поэтому хотелось бы спросить у практиков и тех кто видет свои прошлые жизни: не замечали ли Вы некую определенность выбора Души в своих воплощениях.
Я, кажется, не в первый раз рождаюсь в маленькой народности... большое и огромное меня подавляет. Что-то смутное помню про какой-то посёлок в горах, там жизнь была словно в Раю, пышные растения, плодородная земля, изолированная местность, малеький народ - племя...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Предпочтения души при возрождении

Сообщение ATOR » 02 мар 2014, 16:48

Не Кавказ-ли это был? ))

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Предпочтения души при возрождении

Сообщение Parzifal » 02 мар 2014, 16:53

Не уверен... по табличкам Говарда Картера получается, что доколумбийская Мексика, прошлое воплощение. Но кавказцы мне симпатичны, если что... :yes:

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Буддизм»