Нужен ли в Москве буддийский храм?

Будда, далай-лама, дхарма, карма, Тибет... Обсуждение вопросов о буддизме

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 15:25
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Нужен ли в Москве буддийский храм?

Сообщение Томас » 14 июл 2016, 22:26

Marianna_ писал(а):И никаких туристов туда никогда не таскали.
Наберите в гугле: винь чанг

Собеседник
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 00:24
Репутация: 0
Пол:

Re: Нужен ли в Москве буддийский храм?

Сообщение Morgenlied » 14 июл 2016, 22:40

Marianna_ писал(а):Томас
Не Тхераваде, а Махаяне (если официально). Да, 10 лет ездила туда, во Вьетнам, практически в течение всех 90-х. И я не стесняюсь, просто эти фотографии мне очень дороги, чтобы без надобности повесить их и оставить навечно в инете. К тому же, на одной из них была я.

И уж если быть совсем точным, это не Пагода, это монастырь .И "рулила" там именно Тхеравада.
Хотя... разница между "чистой" Тхеравадой и "чистой" Махаяной минимальна и незначительна на самом деле. И не имеет ничего общего с тем, что я иногда читаю теперь в интернете :cry:
В сети ваш альбом лежит :

http://photoshare.ru/photo3728413.html
@}->--

Или это не ваш альбом?
Последний раз редактировалось Morgenlied 14 июл 2016, 22:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Нужен ли в Москве буддийский храм?

Сообщение Marianna_ » 14 июл 2016, 22:46

Томас
Зачем мне это надо? Мне глубоко наплевать, что там написано. Я уже Вам объяснила, что статус музея мог быть присвоен во времена Хо Ши Мина и победивших вьетконговцев, как присваивался абсолютно всем Храмам, кои еще не были разрушены. Видимо так и залипло в Гугле. Но я Вам говорю, что это не музей и уж тем-более не офис, это полноценный монастырь с монахами и внутренними, закрытыми для посторонних, Алтарями.
Денег на реконструкцию у буддистов не было, поэтому все 90-е он представлял собой величественное, но сильно потрепанное здание. Поэтому его кое-как своими силами монахи приводили в божеский вид, однако средств критически не хватало. Сама помогала, чем могла, благо, бизнес позволял.
Поэтому мне нет смысла читать какую-то Википедию.

Мне не понятно другое, что Вы мне пытаетесь доказать? Что я лгу? Простите, но я ведь не идиотка, и уж если собралась бы лгать, то вот тогда бы точно заглянула в Википедию, чтобы не промахнуться :yes:

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Morgenlied
Это не альбом. Это одна тема у нас была в 2009 году, я туда выставляла некоторые фотки и не убрала, потому что тогда я еще не была модератором и не владела кнопкой "удалить". Ну, ничего страшного, это не секрет никакой.

Но! Есть в этих фотках один секретик, который сможет сразу увидеть только тот, кто реально знает Монастырь. вот и посмотрим, какие там вьетнамцы у Томаса в рукаве... 8)
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Собеседник
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 00:24
Репутация: 0
Пол:

Re: Нужен ли в Москве буддийский храм?

Сообщение Morgenlied » 14 июл 2016, 22:47

Marianna_
А вы там - среди молящихся?

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Нужен ли в Москве буддийский храм?

Сообщение Marianna_ » 14 июл 2016, 22:57

Morgenlied
Нет, конечно. Кто бы меня пустил? Я еще "мала" была( имеется в виду не возраст). Спасибо, что присутствовать разрешали и даже фотографировать (естественно, далеко не все). К тому же я же не монахиня и к статусу монахов никакого отношения не имела. Я просто училась у Ламы. А почему так долго, потому что я приезжала-уезжала, пока была такая возможность, ну и помогала, чем могла, хотя денег с меня никто не испрашивал никогда.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 15:25
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Нужен ли в Москве буддийский храм?

Сообщение Томас » 14 июл 2016, 23:06

Marianna_ писал(а):Но! Есть в этих фотках один секретик, который сможет сразу увидеть только тот, кто реально знает Монастырь. вот и посмотрим, какие там вьетнамцы у Томаса в рукаве... 8)
Секретик в том, что часть фотографий из храма религии Каодай?

Собеседник
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 00:24
Репутация: 0
Пол:

Re: Нужен ли в Москве буддийский храм?

Сообщение Morgenlied » 14 июл 2016, 23:31

Томас
Какие драконы ! Восторг : http://www.asia-siam.ru/yellow/religiya-kao-daj/
Наверно, и сейчас эта экскурсия доступна.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Нужен ли в Москве буддийский храм?

Сообщение Marianna_ » 14 июл 2016, 23:42

Томас
Правильно :wink: А какие именно можете уточнить?И где этот храм находится? Хотя, что я спрашиваю? В интернете сейчас и на Луну слетать можно, только вот астронавтом вряд ли станешь таким образом :smile:
Сразу оговорюсь, никакого обмана не было, с тем Храмом у меня тоже были отношения....Но потом все-таки ближе стал другой.

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
Есть еще одно священное для меня место , которое никогда не выложу, как не выложу фото внутреннего Алтаря Монастыря в Ми-Тхо. Это- остров с монахами-отшельниками. находится в океане (точнее на его участке, именуемом Южно-китайское море.)Искать будем? 8)
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Нужен ли в Москве буддийский храм?

Сообщение Jack » 14 июл 2016, 23:42

Marianna_
как же Вам все таки повезло в жизни, что вы встретились с настоящим учением Будды...
Далеко не у всех есть такие возможности, знаете, мне прям так радостно за Вас, что вы там были и получали настоящие знания... Это так прекрасно!
И да, делиться этим на форумах нельзя.
Здесь можно только поговорить на разные темы, но знания должны оставаться священными и передаваться лично.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Нужен ли в Москве буддийский храм?

Сообщение Marianna_ » 15 июл 2016, 00:01

Morgenlied писал(а):Томас
Какие драконы ! Восторг : http://www.asia-siam.ru/yellow/religiya-kao-daj/
Наверно, и сейчас эта экскурсия доступна.
Туда, в этот Храм (Као Дай), всегда была доступна. Меня поражало невозмутимое спокойствие монахов. Иностранцы не умеют себя вести, они как дикари. Но монахам это не мешало, они их словно не видели вообще и не слышали.

Добавлено спустя 16 минут 26 секунд:
Jack писал(а):Marianna_
как же Вам все таки повезло в жизни, что вы встретились с настоящим учением Будды...
Далеко не у всех есть такие возможности, знаете, мне прям так радостно за Вас, что вы там были и получали настоящие знания... Это так прекрасно!
И да, делиться этим на форумах нельзя.
Здесь можно только поговорить на разные темы, но знания должны оставаться священными и передаваться лично.
Благодарю Вас! Я знаю, что Вы это говорите совершенно искренне.
Повезло это не то слово. Я до сих пор не могу понять, почему Лама не прошел мимо....Для меня это загадка. Попала я туда абсолютно случайно. Ехала по делу совершенно в другое место. Но, что называется, от Судьбы не уйдешь. Эти знания впоследствии перевернули все мое мировоззрение. И затем, о чудо, стали медленно, но неуклонно притягивать людей, которые были так важны для меня. А ненужная суета просто стала отступать.
Вы правы, походя делиться нельзя, потому что это просто бессмысленно. К таким вещам надо быть внутренне готовым. В противном случае пропадает вся глубина и ценность восприятия этой потрясающей философии.

Вот, смотрю, Марс пытается объяснять, буквально разжевывать, казалось бы, такие элементарные вещи, а толку что? Это глас вопиющего в пустыне. Но я честно скажу, раньше я к Марсу относилась довольно негативно, видя его незрелость. Но сейчас многие его посты меня просто восхищают. Это ж сколько надо было перелопатить в самом себе! Сколько пропустить через себя! Какую провести громадную внутреннюю работу! Такое понимание не сыграешь - игру сразу видно, она выдает своей поверхностностью.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Собеседник
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 00:24
Репутация: 0
Пол:

Re: Нужен ли в Москве буддийский храм?

Сообщение Morgenlied » 15 июл 2016, 00:58

Marianna_ писал(а):Томас

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Morgenlied
Это не альбом. Это одна тема у нас была в 2009 году, я туда выставляла некоторые фотки и не убрала, потому что тогда я еще не была модератором и не владела кнопкой "удалить". Ну, ничего страшного, это не секрет никакой.

Но! Есть в этих фотках один секретик, который сможет сразу увидеть только тот, кто реально знает Монастырь. вот и посмотрим, какие там вьетнамцы у Томаса в рукаве... 8)
Извините, но модераторская " кнопка" тут не при чем ))
Это альбом на бесплатном фотохостинге, который можно удалить, если эта опция есть . 8)

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Нужен ли в Москве буддийский храм?

Сообщение Marianna_ » 15 июл 2016, 01:33

Morgenlied
Спасибо! Вообще очень интересно, как эти фото туда попали. Я точно не выставляла .Я выкладывала только в теме на ТМ в 2009 году именно эти несколько фоток и все. Если бы Вы мне не дали ссылку, я бы вообще не знала, что они там болтаются на каком-то бесплатном фотохостинге.
Я там никогда не была зарегистрирована.Поэтому понятия не имею, как смогу удалить. Слава Богам, там такие фотки, в которых нет ничего по-настоящему личного, да и я там только со спины.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Нужен ли в Москве буддийский храм?

Сообщение Jack » 15 июл 2016, 02:51

Marianna_
да, искренне.
я всегда радуюсь когда люди развиваются, потому что это очень малый процент и каждый человек который стремится развиваться - драгоценность в нашем мире.

Мне тоже приятно читать Марса, и вообще я замечаю прогресс за людьми, только обычно не пишу ничего такого, так как это по большому счету не мое дело...
Относиться к человеку негативно из - за его незрелости неправильно. Если только он не провоцирует сам это негативное отношение. Незрелые люди как правило рано или поздно созреют, это вопрос времени, главное чтобы стремление развиваться не пропало.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Нужен ли в Москве буддийский храм?

Сообщение Marianna_ » 15 июл 2016, 03:53

Jack
Ну, Марс сам понял, и сам же все это открыто озвучил. Опять же это большой плюс человеку. Большинство людей не способны признавать свою неправоту. А если и признают, никогда в этом не сознаются открыто. Потому что для этого требуется мужество.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 01:31
Репутация: 47
Пол:

Re: Нужен ли в Москве буддийский храм?

Сообщение irresisteble11 » 15 июл 2016, 11:41

Марианна, а языковой барьер для Вас не был препятствием в общении и обучении? В нетуристических местах вряд ли местное население говорит на английском
Ладони непораненной
От яда нет опасности.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Нужен ли в Москве буддийский храм?

Сообщение Marianna_ » 19 июл 2016, 02:25

irresisteble11 писал(а):Марианна, а языковой барьер для Вас не был препятствием в общении и обучении? В нетуристических местах вряд ли местное население говорит на английском
Я тоже не говорю на английском. Вообще его не знаю и знать не хочу. Проблем не было -мой Учитель хорошо знал русский. А в дальнейшем и я научилась понимать их язык.
В то время еще очень многие в этой стране ЗНАЛИ и ЛЮБИЛИ русский язык. И среди монахов таких было тоже не мало.

Я Вам больше скажу. Мой друг-вьетнамец учил меня, что если вдруг на меня нападут бандиты (а такое было возможно, потому что мне приходилось бывать в разных районах), то ни в коем случае не нужно говорить с ними по английски - только по-русски, потому что в этом случае меня точно не убьют, а только ограбят. А вот с английской речью могут и прибить. Слишком сильна в то время была ненависть к американцам, и это вполне понятно, учитывая, что они наделали с этой страной.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Нужен ли в Москве буддийский храм?

Сообщение Марс_Пламенный » 19 июл 2016, 06:17

Свои ошибки признавать действительно не легко. Но еще не менее сложно научиться по другому относится к людям, к себе, к миру. И хочется ведь исправиться, возникают какие-то старания, ожидания, что ты можешь что-то сделать. И чем больше стараешься, тем больше попадаешь в ловушку своих ожиданий.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Нужен ли в Москве буддийский храм?

Сообщение Jack » 19 июл 2016, 11:56

Марс_Пламенный
не все ошибки можно исправить, в частности если это жизненные ошибки.
Если это ошибки в воззрении, это можно изменить, это не такая уж проблема, но сделанное однажды уже не переделаешь, если это поступок. Вот к этому надо быть очень внимательным... Есть вещи которые исправить нельзя, то что можно сломать и больше никогда не исправить.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Нужен ли в Москве буддийский храм?

Сообщение Марс_Пламенный » 19 июл 2016, 13:35

Разумеется. Я про ошибки повторяющиеся, которые заложены в нашем характере и восприятии, отношении ко всему.

Сам по себе человек их не может исправить. Для этого нужна и необходима помощь Бога, или помощь природы Будды, или если хотите, высшей силы.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Нужен ли в Москве буддийский храм?

Сообщение Jack » 19 июл 2016, 13:46

Марс_Пламенный
согласен, но все таки человек и не верующий может попытаться, если захочет.

А есть еще вещи которые уже никак не исправишь, например предав однажды никогда не вернешь доверие и т.д.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Буддизм»