Какие святые места вы бы посоветовали посетить

Будда, далай-лама, дхарма, карма, Тибет... Обсуждение вопросов о буддизме

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Какие святые места вы бы посоветовали посетить

Сообщение Jack » 21 июл 2013, 21:47

Есть интерес обсудить такую тему.
Возможно кто - то где то бывал или собирается посетить какие то буддийские святыни, возможно кому то это будет полезно - узнать что то новое.
Если бывали, напишите впечатления. Думаю многим было бы интересно хочется узнать о таких местах побольше.


Лично я планировал посетить Элисту (там ступа буддийская) но пока что до сих пор так и не удалось.

Изображение

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Какие святые места вы бы посоветовали посетить

Сообщение Marianna_ » 28 июл 2013, 17:13

Jack
Если будет возможность, посетите Ангкор-Ват. Энергетика поистине наимощнейшая. Правда, мне повезло, я там смогла побывать, когда еще туризм тропу не протоптал, Сейчас. думаю, толпы праздных ротозеев будут очень мешать соответствующему восприятию.. Но все-равно, силища там неимоверная, так что побывать стоит.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Какие святые места вы бы посоветовали посетить

Сообщение Jack » 28 июл 2013, 21:53

Marianna_
ой какая ж красота! даже по фото чувствуется энергетика! спасибо за совет, если будет возможность обязательно поеду.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 01:41
Репутация: 6
Пол:

Re: Какие святые места вы бы посоветовали посетить

Сообщение Natalia Gata » 18 дек 2013, 02:59

Jack
а где это находится?
Я не могу изменить мир, и у меня нет иллюзий на этой счет, но сделать его лучше - это в моих силах, и я сделаю всё от меня зависящее.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Какие святые места вы бы посоветовали посетить

Сообщение Marianna_ » 20 дек 2013, 02:47

Natalia Gata писал(а): а где это находится?
Где находится Анкор-Ват? В Камбодже.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 01:41
Репутация: 6
Пол:

Re: Какие святые места вы бы посоветовали посетить

Сообщение Natalia Gata » 20 дек 2013, 04:15

Marianna_
спасибо)

Добавлено спустя 33 секунды:
Marianna_
а в России не знаете?
Я не могу изменить мир, и у меня нет иллюзий на этой счет, но сделать его лучше - это в моих силах, и я сделаю всё от меня зависящее.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Какие святые места вы бы посоветовали посетить

Сообщение glatcher » 20 дек 2013, 17:17

Marianna_ в храме в Анкор-Вате идут буддийские службы? и как на это Шива смотрит, которому храм был посвящен?)) Сооружения потрясающей красоты.
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5736
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 428
Пол:

Re: Какие святые места вы бы посоветовали посетить

Сообщение Червь пустыни » 20 дек 2013, 18:40

Я была в Иерусалиме -- меня изменило это место @}->--

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Какие святые места вы бы посоветовали посетить

Сообщение Marianna_ » 24 дек 2013, 13:44

glatcher писал(а):Marianna_ в храме в Анкор-Вате идут буддийские службы? и как на это Шива смотрит, которому храм был посвящен?)) Сооружения потрясающей красоты.
Храм не был посвящен Шиве, он изначально был посвящен Вишну. Но чтобы понять всю смысловую композицию, нужно учитывать, что Ангкор -Ват это современное название всего храмового комплекса. На самом деле сначала был простроен Ангкор-Тхом. Он и сейчас находится в этом сооружении. Вот Ангкор-Тхом был прсвящен Вишну. А Ангкор- Ват это более позднее сооружение, построенное сыном правителя, который строил Ангкор-Тхом. И если Ангкор-Тхом посвящен Индуизму, то Ангкор-Ват - Буддизму.
Теперь насчет служб. Я не совсем понимаю, что Вы подразумеваете под этим. Если наподобие христианских: заутреня, обедня, вечерня и т.д., то таких служб там нет. Однако не исключаю, что возможно там проводятся какие-то закрытые таинства.

Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:
Natalia Gata писал(а): Marianna_
а в России не знаете?
Нет, не знаю. Т.е. я знаю, конечно, где в России существует Буддизм ( следовательно имеются и святые места), однако сама там не бывала.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Какие святые места вы бы посоветовали посетить

Сообщение ATOR » 11 янв 2014, 17:29

Одно хорошее место - исчезло, к сожалению.

Изображение

МОСКВА, 11 янв — РИА Новости. Пожар уничтожил древний тибетский город Дукэцзон (Dukezong Old Town), которому более 1,3 тысячи лет, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.


Старинный город расположен у горного перевала в провинции Юньнань на юго-востоке КНР. По предварительным данным, воспламенение произошло в субботу днем в одном из домов для гостей. Пожар быстро распространился на другие дома и полыхал порядка 10 часов. Информации о возможных жертвах и числе разрушенных домов нет.

Город Дукэцзон — популярная туристическая достопримечательность. Его старая часть славится старинной архитектурой тибетцев с многочисленными пагодами и храмами. Всего в городе, который занимает площадь в 1,6 кв километра, 1084 строения, находящихся вдоль дорог, выложенных брусчаткой от центра по канонам теории геомантии тибетских буддистов. Издавна строители использовали белую глину для облицовки домов, благодаря чему в ясную ночь древний город издалека "серебрился", за что его прозвали "Городом лунного света".

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 01:41
Репутация: 6
Пол:

Re: Какие святые места вы бы посоветовали посетить

Сообщение Natalia Gata » 12 янв 2014, 00:23

Ой как жалко-то :cry: Смотрю на фото и понимаю, там была сильная энергетика, какое-то спокойствие и сила... :sad: БЫЛО....
Я не могу изменить мир, и у меня нет иллюзий на этой счет, но сделать его лучше - это в моих силах, и я сделаю всё от меня зависящее.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Какие святые места вы бы посоветовали посетить

Сообщение ATOR » 12 янв 2014, 00:47

Имхо - там было другое. Ну да ладно.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 01:41
Репутация: 6
Пол:

Re: Какие святые места вы бы посоветовали посетить

Сообщение Natalia Gata » 12 янв 2014, 18:12

ATOR
и это тоже :cry:
Я не могу изменить мир, и у меня нет иллюзий на этой счет, но сделать его лучше - это в моих силах, и я сделаю всё от меня зависящее.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 28 май 2010, 16:53
Репутация: 0

Re: Какие святые места вы бы посоветовали посетить

Сообщение Незнающая » 12 янв 2014, 18:28

ATOR писал(а):Имхо - там было другое. Ну да ладно.
А что именно было?Любопытно...

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Какие святые места вы бы посоветовали посетить

Сообщение Marianna_ » 13 янв 2014, 02:22

ATOR писал(а):Имхо - там было другое. Ну да ладно.
Было бы интересно узнать, что там было?
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 23:08
Репутация: 0
Пол:

Re: Какие святые места вы бы посоветовали посетить

Сообщение Rumrum » 13 авг 2014, 14:46

Да , в Калмыкию однозначно стоит съездить.

жаль , сейчас много туристов стало в Хурулах.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 20:09
Репутация: 0
Пол:

Re: Какие святые места вы бы посоветовали посетить

Сообщение Сочник » 13 авг 2014, 15:16

Приезжайте в Армению, у нас очень много святых мест, но есть одно место где энергетика просто зашкаливает. Речь идет о храме Гегард. Монастырь был основан в IV в. на месте священного источника, берущего начало в пещере. Гегард известен также и реликвиями, которые хранились в нём. Самая важная из них — копьё, которым сотник Лонгин пронзил тело Иисуса Христа, распятого на кресте, как считается, привезённое апостолом Фадеем, отчего и произошло название монастыря, которое используется и по сей день — Гегардаванк

Это самое посещаемое туристами место в Армении, люди до сих пор проходят туда что бы брать воду из святого источника. На месте источника как правило стоит очередь, жаль. Я когда дуда прихожу очень быстро вхожу в легко трансовое состояние, энергия такая мощная, что тело как антена начинает качать.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Я не есть то, что происходит, я есть то пространство где это происходит

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Какие святые места вы бы посоветовали посетить

Сообщение Jack » 16 сен 2014, 00:14

Сочник
очень интересно, спасибо за информацию!

слишком поздно я об этом узнал, поэтому уже не попаду туда, но может кто то из Питера захочет и сможет, 15-17 августа выставка священных реликвий Будды в Дацане Санкт - Петербурга. Те кому интересно, сходите, не пожалеете. Вход бесплатный.

Добавлено спустя 30 дней 9 часов 13 минут 34 секунды:



тема из буддизма перетекает и в христианство, я думаю что и христианские святыни не менее полезны, поэтому поделюсь, раз уж сам создал тему и зашел разговор.

в Абхазии очень много святых мест и видать не спроста суда попал.
Храмов в Абхазии очень много, и посетить их все сразу очень непросто, особенно те, которые находятся в горах. Но я постараюсь это сделать и выложить фото.

Новый Афон
Изображение

пока видел только издалека, т.к. моя главная цель не он. Моя главная цель высоко в горах, фотографировать не буду, нельзя. Это место третьего обретения главы Иоанна Крестителя. Но Новый Афон это тоже очень мощное место, но поскольку попасть туда не так уж сложно, я это обязательно сделаю и поделюсь впечатлениями, если тема будет интересна.
Новый Афон - одно из самых знаменитых мест в Абхазии. Там находится крупнейшая на Кавказе пещера, знаменитый монастырь и много других интересных памятников.

Во время волнений в Константинополе в связи со ссылкой Иоанна Златоуста, глава святого Иоанна Предтечи была перенесена в город Емесу. Оттуда во время набегов сарацин ее перенесли (около 810-820 годов) в Команы и там, в период иконоборческих гонений, скрыли в земле. Когда иконопочитание было восстановлено, Патриарху Игнатию (847-857) во время ночной молитвы было указано в видении место, где скрыта глава святого Иоанна Предтечи. Первосвятитель сообщил об этом императору, который послал посольство в Каманы, где около 850 года глава была в третий раз обретена в указанном Патриархом месте.


В Каманах я недавно был, это уничтоженная деревня во время войны, что самое удивительное - ни один храм не тронут, паломники едут, посещают могилу Святого Василиска, набирают воду в источнике, окунаются. Но нужно быть очень осторожным, там все еще много мин.
Сама деревня Каманы просто уничтожена, уже все заросло.

На удивление о Главе знают не так много людей, видимо ходят в это место только те, кому это действительно нужно.

нерукотворный образ, самопроявленный в этом святом месте. Экскурсий туда нет, можно доехать только самому и дальше в горы своим ходом.

Изображение

я надеюсь кому то принесло пользу то, что я рассказываю о личном посещении каких то конкретных мест)

Иногда заходит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 17:36
Репутация: 0
Пол:

Re: Какие святые места вы бы посоветовали посетить

Сообщение kunzes » 21 сен 2014, 16:51

Гора Кайлаш, нужно побывать хотя бы 1 раз в жизни...

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Какие святые места вы бы посоветовали посетить

Сообщение Jack » 22 сен 2014, 12:24

kunzes
вы побывали?)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Буддизм»