Аутизм

В этом подразделе начинающие могут задать свои вопросы к практикам форума.
Ответить
Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Аутизм

Сообщение big kasatka » 27 янв 2021, 10:26

ЛерикWER писал(а):
25 янв 2021, 12:05
как ребенок с таким заболеванием, как аутизм, может улушчить свою карму?
На мой взгляд аутизм это не заболевание а состояние, и человек в нём проживает по определенным причинам
Карму улучшить не получиться, можно отработать - закрыть...
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Иногда заходит
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 янв 2021, 17:16
Репутация: 1

Re: Аутизм

Сообщение ЛерикWER » 27 янв 2021, 18:21

big kasatka писал(а):
27 янв 2021, 10:26
ЛерикWER писал(а):
25 янв 2021, 12:05
как ребенок с таким заболеванием, как аутизм, может улушчить свою карму?
На мой взгляд аутизм это не заболевание а состояние, и человек в нём проживает по определенным причинам
Карму улучшить не получиться, можно отработать - закрыть...
Спасибо за ответ. А с чего начинать матери этого ребенка? Как ребенок сам, в невменяемом и отстраненном состоянии ,может отработать карму?

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Аутизм

Сообщение Marianna_ » 27 янв 2021, 18:25

ЛерикWER писал(а):
27 янв 2021, 18:21
Как ребенок сам, в невменяемом и отстраненном состоянии ,может отработать карму?
Да он ее уже отрабатывает. Монада не бывает в невменяемом состоянии, а карму отрабатывает именно монада, а не биомашина. И мы понятия не имеем, что она видит и чувствует, о чем думает, какие сложные процессы в ней происходят.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Иногда заходит
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 янв 2021, 17:16
Репутация: 1

Re: Аутизм

Сообщение ЛерикWER » 27 янв 2021, 18:40

fay_do писал(а):
26 янв 2021, 21:28
ЛерикWER писал(а):
26 янв 2021, 21:08
смягчить течение Кармы,отмолить, можно ли?
ЛерикWER
Я уже писала про это, часть кармической задолженности отмолить можно. Такое явление было не однократно. А материнская молитва самая сильная. Плюс - Пути Господни.. поэтому пусть молится, хуже-то точно не сделает ни себе, ни ребёнку. А то и ВДРУГ чудо... никто ведь не знает наверняка, насколько слышимы Богом её обращения к Нему
Я, может, немного длинно начну, прошу прощения. Моя сестра меня старше, и мне пришлось видеть ее жизнь со стороны.Долго не могла выйти замуж, самое что интересное- попадались нормальные парни- то сам растворится, то подруга отобьет, то сплетни вокруг кто-то доброжелательный устроит и рассорит, то просто не судьба.Я помню, как сестра просила мужа, Просила Николя Угодника, просила всех святых. КАждый день читала разные христианские молитвы, акфисты и прочее. Наконец явился принц, теперь сестра плачет круглосуточночно от такого принца. Я не буду описывать его отрицательные стороны, скажу то, что сестра плачет постоянно. Плюс ребенок родился больной,никакие молитвы не спасли. Ладно бы убийца, ладно бы ворвка и интригантка, а так -сама доброта, сама наивность и вот такой плевок в душу от жизни. Дальше- общается она во всех этих христианских чатах, то на крестный ход пойдет, то все службы стоит или слушает- одно и то же.Терпи, терпи, зато в раю будешь, Бог просто так ничего не посылает, Христа мучили и ты мучайся, через скорби Бог посылает терпение. Когда ее подруга заболела раком в 43 года и трое детей (муж ушел еще раньше) могли остаться сиротами то одна бабушка прихожанка сказала такую фразу _Ой, отмучаешься, зато благодать такая,а сирот боженька так любит и посылает им столько счастья.Вот хоть прибейте меня, не понимаю я- как можно остаться сиротами без мамы, и при этом благодать ощущать? Самое что из ряда вон выходящее- та подруга сестры отказалась от химии, умирала в страшных муках, но зато говорила всем, что я так очищаюсь и мне там грехи простятся.
Когда я слышу подобное из уст сестры, то я понимаю что это не совсем то, чсего бы я хотела. Я перестала совсем доверять ХЭ, я перестала ходить в церковь, потому что для меня такие завяления кощунственны и дики. У меня одна дочка, но я как-то слабо представляю, как ее защитит ХЭ, если я даже заболею, не говоря о том, чтобы не дай Бог, со мной что-то случилось.
У сестры сейчас в обиходе фразы Мне Бог послал такого сына, чтобы я смирилась.Мне бог послал такого сына, чтобы я стала настоящей христианкой, а еще у нее теперь тоже дгма-через скорби мы очищаемся. Я считаю, что это мазохизм, жизнь дана для того, чтобы жить,радоваться достижениям, разговаривать со Вселенной и совершенствоваться,менться в лучшую сторну.А точто моя сестра проповедует- мое ИМХО это мазохизм чистой воды.И с чего мне начать ее переубеждать-не знаю

Иногда заходит
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 янв 2021, 17:16
Репутация: 1

Re: Аутизм

Сообщение ЛерикWER » 27 янв 2021, 18:52

Marianna_ писал(а):
27 янв 2021, 18:25

Да он ее уже отрабатывает. Монада не бывает в невменяемом состоянии, а карму отрабатывает именно монада, а не биомашина. И мы понятия не имеем, что она видит и чувствует, о чем думает, какие сложные процессы в ней происходят.
Да, много во Вселенной еще неизведанного и непостижимого. Спасибо Вам за то, что делитесь своими знаниями.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3172
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6126
Пол:

Re: Аутизм

Сообщение fay_do » 27 янв 2021, 19:01

ЛерикWER
1. Про выпрошенного мужа)) Кто верит, что можно выпросить, то ещё добавляют свои пожелания на счёт его качеств)) Видать, качества мужа её не волновали, лишь
бы было))
2. Ничего нового Вы не написали про эгр. И, если в него с головой, то вот такими нелепыми и становятся высказывания людей, попавших под его влияние. Я-то не воцерковлена, и всё моё нутро претит мне верить в такого рода очищения и терпение. Однако, терпеть ей придётся, если не получится полюбить своё дитя именно таким. Когда перестанет испытывать боль в душе, глядя на него, а радоваться, пусть незначительным, но достижениям в его состоянии.
Но и переубеждать, мне кажется, не стоит.. она выбрала ТАКОЙ путь для себя, и ей, наверно, легче так. А чем ей можно помочь - это радоваться, как ребёнок играет, как звуки издаёт, умиляться его плачем. Может, она поймёт, что не всё так мрачно в её жизни

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Аутизм

Сообщение Marianna_ » 27 янв 2021, 19:44

ЛерикWER писал(а):
27 янв 2021, 18:40
Ладно бы убийца, ладно бы ворвка и интригантка, а так -сама доброта, сама наивность и вот такой плевок в душу от жизни.
Вот. Наконец-то представился случай на пальцах буквально объяснить, что такое КАРМА в действии.
Это не наказание за грехи, это возвратные недоработки. Карма действует по принципу отражения. Т.е. если человек слишком наивный, его точно обманут. Если он слишком мягкотелый, его точно будут колотить; если он растворяется в других, потворствуя их желаниям, в ущерб самому себе, он обречен на то, что о него просто вытрут ноги. И т.д.

Но люди этого не понимат и опять все сначала:" как же так!ведь она такая добрая, никого не убила, не обворовала?" Да не в этом дело вообще!

Любая из нас может найти себе мужа, с которым будет каждый день рыдать. Но не все на это готовы, потому что уже наработали и чувство собственного достоинства, и силу воли, и принципы. Ничего подобного у Вашей сестры нет, не наработано. Поэтому она сидит и терпит. И так будет бесконечно, пока она не проснется наконец.
Теперь вот будет слушать, что ей церковь втирает. Человек с развитым сознанием не будет, у него на все свое мнение, но его надо наработать. У Вашей сестры и здесь яма. И кто в этом виноват? Некие "владыки кармы" что ли, которые что-то там решили? Или она сама? Ваша сестра типичная терпила и духовная мазохистка, поэтому нет ничего удивительного, что срезонировала с церковными постулатами, призывающими терпеть и кланяться. И пока она сама не изменится, ее карма тоже не изменится ни в этой жизни, ни в следующей, ни потом.

Карма разворачивается, согласно уровню самого человека, его предыдущим наработакам по всем аспектам. Недостаточно умен - попадешь в просак, недостаточно силы воли - не справишься, нет чувства самоуважения - будешь унижен и т.д. Это так сложно понять?
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Иногда заходит
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 янв 2021, 17:16
Репутация: 1

Re: Аутизм

Сообщение ЛерикWER » 27 янв 2021, 20:06

fay_do писал(а):
27 янв 2021, 19:01
ЛерикWER
1. Про выпрошенного мужа)) Кто верит, что можно выпросить, то ещё добавляют свои пожелания на счёт его качеств)) Видать, качества мужа её не волновали, лишь
бы было))
2. Ничего нового Вы не написали про эгр. И, если в него с головой, то вот такими нелепыми и становятся высказывания людей, попавших под его влияние. Я-то не воцерковлена, и всё моё нутро претит мне верить в такого рода очищения и терпение. Однако, терпеть ей придётся, если не получится полюбить своё дитя именно таким. Когда перестанет испытывать боль в душе, глядя на него, а радоваться, пусть незначительным, но достижениям в его состоянии.
Но и переубеждать, мне кажется, не стоит.. она выбрала ТАКОЙ путь для себя, и ей, наверно, легче так. А чем ей можно помочь - это радоваться, как ребёнок играет, как звуки издаёт, умиляться его плачем. Может, она поймёт, что не всё так мрачно в её жизни
Да нет, она описывала своего мужа. Спокойный, урановешенный, не пьет, не курит, люил чтобы. )))
И так. Все это получила, не спорю.Но.. в придачу свекровь, которой главное деньги, золото и прочие ценности и точно такой же сыночек у нее. Всю свою семейную жизнь сестра имеет мужа -тихого, спокойного, непьющего,некурящего, Но .Работать особо не хочет, деньгами не помогает, сестра работает на двух работах,нервное истощение у нее с прошлого года.Муж спокойный, целыми днями сидит в ноутбуке,развивает свой кругозор, а сестра пашет, но ее зарплаты хватает только на лечение ребенка , логопедов и оплатить квартиру.Надо было бы сестре добавить наверное
щедрого и вменяемого, но видать ХЭ так решил с нее поржать.За веру и за поклоны))) А еще был такой период, когда сестра ушла с головой в карьеру,стала ездить на всякие семинары , тренинги,совершенствовала профессиональный уровень-немного на походы в церковь забила.
Попала в жуткую аварию,машина въехала в дерево, водителю совсем сложно, а сестра потеряла сознание. При сестре была крупная сумма денег, когда приехали МЧС и скорая, и сестра пришла в себя, деньги куда-то исчезли. Хорошо, травмы были не опасные для сестры но сам факт.((Сестра это расценила , как предупреждение от ХЭ и снова стала бегать в церковь. Я просто не понимаю, как можно выбрать такой путь и как ее убедить, что есть люди, которым ХЭ противопоказан априори.
Мы все были воцерковленные, но поверьте, когда тебя ХЭ бьет больно за малейшую провинность и наказывает, то мне страшно представить, что от него еще ожидать. Вот одна из моих знакомых,кстати, вообще приняла раскрест и стала кришнаитом.)))

Иногда заходит
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 янв 2021, 17:16
Репутация: 1

Re: Аутизм

Сообщение ЛерикWER » 27 янв 2021, 20:09

Marianna_ писал(а):
27 янв 2021, 19:44
ЛерикWER писал(а):
27 янв 2021, 18:40
Ладно бы убийца, ладно бы ворвка и интригантка, а так -сама доброта, сама наивность и вот такой плевок в душу от жизни.
Вот. Наконец-то представился случай на пальцах буквально объяснить, что такое КАРМА в действии.
Это не наказание за грехи, это возвратные недоработки. Карма действует по принципу отражения. Т.е. если человек слишком наивный, его точно обманут. Если он слишком мягкотелый, его точно будут колотить; если он растворяется в других, потворствуя их желаниям, в ущерб самому себе, он обречен на то, что о него просто вытрут ноги. И т.д.

Но люди этого не понимат и опять все сначала:" как же так!ведь она такая добрая, никого не убила, не обворовала?" Да не в этом дело вообще!

Любая из нас может найти себе мужа, с которым будет каждый день рыдать. Но не все на это готовы, потому что уже наработали и чувство собственного достоинства, и силу воли, и принципы. Ничего подобного у Вашей сестры нет, не наработано. Поэтому она сидит и терпит. И так будет бесконечно, пока она не проснется наконец.
Теперь вот будет слушать, что ей церковь втирает. Человек с развитым сознанием не будет, у него на все свое мнение, но его надо наработать. У Вашей сестры и здесь яма. И кто в этом виноват? Некие "владыки кармы" что ли, которые что-то там решили? Или она сама? Ваша сестра типичная терпила и духовная мазохистка, поэтому нет ничего удивительного, что срезонировала с церковными постулатами, призывающими терпеть и кланяться. И пока она сама не изменится, ее карма тоже не изменится ни в этой жизни, ни в следующей, ни потом.

Карма разворачивается, согласно уровню самого человека, его предыдущим наработакам по всем аспектам. Недостаточно умен - попадешь в просак, недостаточно силы воли - не справишься, нет чувства самоуважения - будешь унижен и т.д. Это так сложно понять?
@}->--
Браво! Все сказано точно и в "яблочко!" Мне добавить нечего. :wink:

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Аутизм

Сообщение big kasatka » 27 янв 2021, 20:48

ЛерикWER писал(а):
27 янв 2021, 18:21
Как ребенок сам, в невменяемом и отстраненном состоянии ,может отработать карму?
Если этому состоянию причина карма то да, ещё такое состояние может быть адаптацией к этому миру..
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Вопросы к практикующим от начинающих»