Как я начал медитировать

В этом подразделе начинающие могут задать свои вопросы к практикам форума.
Ответить
Собеседник
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 09 ноя 2020, 22:20
Репутация: 143
Пол:

Re: Как я начал медитировать

Сообщение ленивый скорпион » 30 мар 2021, 02:26

Angel2134
Он сейчас на много лудше себя ведет чем раньше !!! Наверно мне ,хочется от него больше .Он не такой как был когда-то ,интересуется ,помогает ,думает обо мне ! Раньше этого не было .Возможно ,это происходит из-за того что понял что в много лет назад не правельно было !Я сейчас на него не обижаюсь ,мне его жалко .Мы оба из ларца одинаковы с лица )) Надо вывод правильный сделать .Вам также всего хорошего ! @}->--

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 410
Пол:

Re: Как я начал медитировать

Сообщение Regina Ly » 30 мар 2021, 02:34

ленивый скорпион писал(а):
30 мар 2021, 01:43
Это мой отец
Похоже на энергетического вампира. Когда ребенок+ родитель это очень неочень. Даже если вы будите делать все правильно все равно не так будет, или всегда будет не так что то другое. Почитайте тут на форуме есть тема про энергетич вампиров родители и дети, думаю много полезного там найдете. И если не ошибаюсь что у вас такая ситуация, от этого может быть много проблем

Собеседник
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 09 ноя 2020, 22:20
Репутация: 143
Пол:

Re: Как я начал медитировать

Сообщение ленивый скорпион » 30 мар 2021, 02:39

Regina Ly
Я уже знаю кто такие энергетические вампиры ,и до вампиров также интересовало меня почему он так делал .
Regina Ly писал(а):
30 мар 2021, 02:34
Даже если вы будите делать все правильно все равно не так будет, или всегда будет не так что то другое.
Именно так оно и есть ! Он такой человек ,но он мой отец ,и от того что я на него буду обижаться ничего не изменит в лучшую сторону .Тема медитации ,стола темой психологии))

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 22:54
Репутация: 279
Пол:

Re: Как я начал медитировать

Сообщение Angel2134 » 30 мар 2021, 02:51

Дикобраз писал(а):
29 мар 2021, 21:17
главное чтобы в ходе эксперимента кукуха не уехала.
😄🤣🤣🤣🤣😂😂😂😅
Дикобраз
ой... фуух, еле отдышалась от смеха.. Вы как скажите-хоть стой, хоть сразу падай.. Как же мне нравится Ваша подача инфо!!! 😉👍🏻👍🏻👍🏻Много потеряла, пока Вас не читала.. как минимум медитацию лечение весельем.. смехотерапия.. Спасибо Вам 🤝☀️☀️☀️
С Уважением

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 410
Пол:

Re: Как я начал медитировать

Сообщение Regina Ly » 30 мар 2021, 03:09

ленивый скорпион писал(а):
30 мар 2021, 02:39
от того что я на него буду обижаться ничего не изменит в лучшую сторону .Тема медитации ,стола темой психологии
Мне кажется эту связь родитель+ребенок ничем не разорвать, даже если не будете общаться и жить оч далеко друг от друга. Возможно ошибаюсь. Я с таким столкнулась и дошло до того что пришлось выбирать или ты выбираешь себя или тебя высосут полностью и затопчат. Мне кажется тут просто медитацией и игнорированием не обойтись, нужно ещё защищаться. Почитайте на форуме тему там есть много интересного

Собеседник
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 09 ноя 2020, 22:20
Репутация: 143
Пол:

Re: Как я начал медитировать

Сообщение ленивый скорпион » 30 мар 2021, 11:27

Regina Ly
Спасибо .Не попадал на эту тему .От этого нельзя убежать .Всеравно надо решить это как по мне .
Они не понимаю этого ,их так воспитали ,они такими выросли ,значить такая судьба ,комуто ,прийдется сгладить углы .Чтоб не переросло в хуже .

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 29 ноя 2020, 17:31
Репутация: 102
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как я начал медитировать

Сообщение live_hiromantiya » 30 мар 2021, 11:44

ДУХ преобладает над материей(над физикой), а не материя над Духом. Медитация(в своём истинном корне) способствует укреплению Духа. Следовательно поза(расположение), не должна иметь значение. Медитация уводит в глубь тишины, спокойствия и умиротворения, на фоне такого резонанса всё вокруг(по мере возможностей) Проясняется лучше!

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Как я начал медитировать

Сообщение Parzifal » 30 мар 2021, 15:46

live_hiromantiya писал(а):
30 мар 2021, 11:44
Следовательно поза(расположение), не должна иметь значение.
Во время медитации могут возникнуть видения, сильные наплывы Энергии, временная потеря пространственной ориентации, временное ослепление внутренним светом, сонливость, дремота и т.п. Потому лучше лежать или сидеть, чем стоять, ходить или куда-то идти (поскользнулся, упал, сорвался с обрыва, пошёл на красный свет...). Но и лежать не годится, так как для серьёзной медитации нужно вертикальное и прямое положение позвоночника. Это если говорим о серьёзной медитации, а не о медитациях на всепрощение, изобилие и прочее...

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Как я начал медитировать

Сообщение Parzifal » 30 мар 2021, 16:07

Дикобраз писал(а):
26 мар 2021, 10:06
Сесть на трон значит в смысле обуздать творящую энергию, управлять ей.
Что интересно, при максимальной концентрации Энергии моё тело теперь само делает очень глубокое приседание... это меня уже немного тревожит, так как были времена, когда у меня не нижние чакры напрягались, а Анахата или Аджна... но понимаю, что задачи были другими. То, что про приседание - это противостояние обстоятельствам и Энергия для защиты, а Анахата - стремление ввысь, Аджна - же - стремление проникнуть в неизведанное...

Собеседник
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 09 ноя 2020, 22:20
Репутация: 143
Пол:

Re: Как я начал медитировать

Сообщение ленивый скорпион » 30 мар 2021, 16:23

Parzifal
Parzifal писал(а):
30 мар 2021, 15:46
Потому лучше лежать или сидеть
Я пробывад лежа ,не получается .Хоть и легче расслабить тело ,но не то вобше ,не могу даже описать то состояние .
Вопрос к вам ,вчера медитировал ,больше полу часа ,тоже не знаю как описать это .Я вобшем както смотрел в своей голове в раене лба .Состояние было очень спокойное ,я както там сканцентрировался или перевел свое внимание ,не знаю как это описать .Очень быстро прошло время ,и само состояние было слишком не обычным .Это в порядке вешей ?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как я начал медитировать

Сообщение Дикобраз » 30 мар 2021, 16:28

Parzifal
Верно. По этому гопники сидят на корточках, их структура в основном из грубой формы энергетики и она в избытке. Это просто реакция, по тому как человек сидит, ходит можно сказать очень многое о его нутре, даже без экстрасенсорных способностей, а просто наблюдая. Если знать как устроен человек.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Как я начал медитировать

Сообщение Parzifal » 30 мар 2021, 16:31

ленивый скорпион
да, нормально всё, это погружение в то, чем заведует Аджна.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Как я начал медитировать

Сообщение Parzifal » 30 мар 2021, 16:34

Дикобраз
я подозреваю, что эта привычка и обычай такого сидения пришли из зоны, где во время "выгуливания" сидеть не положено и нету скамеек.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как я начал медитировать

Сообщение Дикобраз » 30 мар 2021, 16:38

live_hiromantiya писал(а):
30 мар 2021, 11:44
ДУХ преобладает над материей(над физикой), а не материя над Духом.
В большинстве случае наоборот, что бы Дух преобладал над материей, он вообще должен понять, что он есть. Но это результат тяжёлой работы либо в прошлых жизнях, либо в текущей.

А так большая часть людей как раз существует по обратному принципу. Не все, что ходит на двух ногах можно назвать человеком.
ленивый скорпион писал(а):
30 мар 2021, 02:39
Тема медитации ,стола темой психологии))
Они нераздельны.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как я начал медитировать

Сообщение Дикобраз » 30 мар 2021, 16:42

Parzifal
Нет, в зонах все по другому. У меня тут две колонии в городе, одна напротив моего дома. Кстати Навальный у нас тут сейчас сидит в одной из них. :smile:

Там все очень строго, сказали стоять стой, сказали смотреть в пол, смотришь в пол. Встал на 5 минут раньше команды "подъем" выговор, а потом в ШИЗО и так по любому поводу. Бить никто не будет, но морально задавят. Сидеть просто так, потому - что ты захотел сесть не получится.

Тюрьма, есть тюрьма, это не курорт.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 29 ноя 2020, 17:31
Репутация: 102
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как я начал медитировать

Сообщение live_hiromantiya » 30 мар 2021, 16:45

Parzifal
Интересно, но разве тогда не появляется риск потери Осознанности? Тот самый риск, который как раз открывает возможности слететь "кукухой", о которой дискутировали выше.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как я начал медитировать

Сообщение Дикобраз » 30 мар 2021, 16:51

Parzifal
Кино все очень сильно очеловечивает это на самом деле. Вот например я каждый день вижу как ходят заключённые. Руки за спину, взгляд в пол (по сторонам смотреть нельзя), сзади идёт автоматчик, с поднятым автоматом, за ним идёт кинолог с собакой. Останавливаться нельзя, разговаривать нельзя. Короче вообще ничего нельзя без разрешения охраны.

У них тут котельная за углом, они даже носилки с углём носят так, а судя по размерам этих носилок там явно не 50кг. Так и живут, не вдохнуть, не пёрнуть без разрешения.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Как я начал медитировать

Сообщение Parzifal » 30 мар 2021, 16:55

live_hiromantiya писал(а):
30 мар 2021, 16:45
Интересно, но разве тогда не появляется риск потери Осознанности?
Осознанности в чём? Может временно сбиться отождествление себя с физическим телом... но есть и необратимые последствия - когда уже действительно ощутил, а не по книжкам узнал, это уже всегда будет с тобой.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Как я начал медитировать

Сообщение Parzifal » 30 мар 2021, 16:56

Дикобраз
я бы не смог жить с таким видом из окна... словно сам тогда живёшь в тюрьме.
Последний раз редактировалось Parzifal 30 мар 2021, 17:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 29 ноя 2020, 17:31
Репутация: 102
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как я начал медитировать

Сообщение live_hiromantiya » 30 мар 2021, 16:58

Дикобраз писал(а):
30 мар 2021, 16:38
В большинстве случае наоборот, что бы Дух преобладал над материей, он вообще должен понять, что он есть. Но это результат тяжёлой работы либо в прошлых жизнях, либо в текущей.
Нет. Всё равно Дух преобладает. Просто в описанном Вами случае, очень очень слабый и зашоренный. Понимаем мы или нет, что Дух есть, ничего не меняет. Он всё равно есть и никуда не исчезает от его непонимания.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Вопросы к практикующим от начинающих»