Как я начал медитировать

В этом подразделе начинающие могут задать свои вопросы к практикам форума.
Ответить
Собеседник
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 09 ноя 2020, 22:20
Репутация: 143
Пол:

Re: Как я начал медитировать

Сообщение ленивый скорпион » 30 мар 2021, 17:05

Parzifal
Можно спокойно дальше также делать ? То что у меня так получиль это все правельно ,и можно спокойно дальше также делать ? спасибо .
Дикобраз писал(а):
30 мар 2021, 16:38
Они нераздельны.
Понял .
Дикобраз писал(а):
30 мар 2021, 16:42
Тюрьма, есть тюрьма, это не курорт.
есть такие ,что им там легче жить ,там их дом .Я знаю таких .Гнилые понятия для них играют большую роль .

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 29 ноя 2020, 17:31
Репутация: 102
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как я начал медитировать

Сообщение live_hiromantiya » 30 мар 2021, 17:06

Parzifal писал(а):
30 мар 2021, 16:55
Может временно сбиться отождествление себя с физическим телом...
лично я не отождествляю себя с физическим телом(и без намеренных медитаций), ощущаю как уплотнение тонких материй ...

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Как я начал медитировать

Сообщение Parzifal » 30 мар 2021, 17:12

ленивый скорпион писал(а):
30 мар 2021, 17:05
Можно спокойно дальше также делать ?
Да, но нужно кое-что знать - например, не придавать слишком большое значение видениям и голосам, нужны чёткие принципы, чтобы не повестись на голоса... если голоса начнут вещать то, что идёт вразрез с Вашими моральными установками - это уже красная лампочка, вне зависимости, кем голос представляется - хоть самим Брахмой.

Собеседник
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 09 ноя 2020, 22:20
Репутация: 143
Пол:

Re: Как я начал медитировать

Сообщение ленивый скорпион » 30 мар 2021, 17:43

Parzifal
ВЫб сразу сказали ) .Нет голосов никаких не было .Голоса в таком состоянии это всегда ? Или если все правелно делать их не будет ? Или если не правельно делаю Также их не будет ? Будет просто не более чем сижу смотрю на дыхание без всякого эффекта ? Голоса у меня были ,от мантры .... это серьёзная штука !!! Голоса те что ВЫ говорите ,это мой мозг так делает ,или какието духи черти или подобие им ?

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Как я начал медитировать

Сообщение Parzifal » 30 мар 2021, 18:01

ленивый скорпион
они могут появиться по разным причинам... на правильном пути тоже бывают - Майя пытаетя сбить с пути медитирующего... может быть и Ваша психика, а могут и сущности.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как я начал медитировать

Сообщение Дикобраз » 30 мар 2021, 18:16

Parzifal
Да не, нормально. Тюрьма, которая напротив меня просто выглядит с стороны как большой дом. Единственное первое время напрягали тренировки по стрельбе, ночное этапирование заключённых (когда их привозят и увозят) и открытие калитки (потому -что она с сигналом открывается). А так ничего особенного, но к всему привыкаешь за пару дней. Потом уже не обращаешь внимания.

С другой стороны, если посмотреть это самый безопасный район в любое время суток. Потому - что охрана ходит круглосуточно, никаких пьяных компаний, неадекватов и т.д. Потому - что охрана проверяет каждый куст, закуток и подъезд. :smile: Они с ними очень быстро разбираются. При том весь этот сервис абсолютно бесплатно. :smile:
live_hiromantiya писал(а):
30 мар 2021, 16:58
Просто в описанном Вами случае, очень очень слабый и зашоренный.
Как он тогда может преобладать? :smile: Не логично получается.
ленивый скорпион писал(а):
30 мар 2021, 17:05
есть такие ,что им там легче жить ,там их дом .Я знаю таких .Гнилые понятия для них играют большую роль .
Есть конечно, но это окончательно потерянные люди.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 29 ноя 2020, 17:31
Репутация: 102
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как я начал медитировать

Сообщение live_hiromantiya » 30 мар 2021, 18:52

Дикобраз писал(а):
30 мар 2021, 18:16
Как он тогда может преобладать?
Очень плохо, искаженно, иллюзорно, деструктивно. На низших вибрациях. Так что очень даже логично. Кармически.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как я начал медитировать

Сообщение Дикобраз » 02 апр 2021, 01:54

ленивый скорпион
Как успехи?)

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Как я начал медитировать

Сообщение Marianna_ » 02 апр 2021, 02:12

Regina Ly писал(а):
30 мар 2021, 03:09
Мне кажется эту связь родитель+ребенок ничем не разорвать, даже если не будете общаться и жить оч далеко друг от друга.
Не согласна. Это чисто социально- психологический аспект. Стоит изменить угол зрения, и все проблемы решены, даже защищаться не придется. Потому что защищаемся мы в этом случае только от себя и своих собственных психологических заблуждений.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Собеседник
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 09 ноя 2020, 22:20
Репутация: 143
Пол:

Re: Как я начал медитировать

Сообщение ленивый скорпион » 02 апр 2021, 02:27

Дикобраз
Сегодня 15 минут без шевеления ) отвлекался . Заметил что надо как минимум 2 часа после еды медитировать .Мне так легче .
Надо уметь расслабится правильно ,я в процесе понимаю что то плечи не раслабил ,то челюсть сжата ))) Пока так дальше посмотрим .
Главное чтоб красная лампочка не загорелась ,и эффект был , результат хочу видеть ,посмотрим на сколько меня хватит .И какой будет результат .

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 410
Пол:

Re: Как я начал медитировать

Сообщение Regina Ly » 02 апр 2021, 12:02

Marianna_
Не знаю, может все зависит от ума и сил. Я это вообще осознала только относительно недавно. Что такое вообще может быть, чтоб родитель "пожирал" детей при относительно нормальных отношениях, свои болячки перекидывать неосознанно. И вообще что от этого нужно защищаться. Только когда осознание пришло начала защищаться и человек стал таять( Я ведь не знаю точно, но кажется что связь в особенности мать+ребенок очень сильная и разорвать ее почти невозможно, именно вампиризм, когда мать живёт за счёт ребенка и близких родственников этого ребенка, откачка ресурсов, или это не так что связь эту можно разорвать и откачки не будет?

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Как я начал медитировать

Сообщение Marianna_ » 02 апр 2021, 15:51

Regina Ly
У меня таких проблем с мамой никогда не было, никто меня не пожирал и энергии не откачивал.
Но мне известны такие кармические проблемы между матерью и детьми.
Regina Ly писал(а):
02 апр 2021, 12:02
кажется что связь в особенности мать+ребенок очень сильная и разорвать ее почти невозможно
Разорвать можно все, что угодно, при желании. И я ни раз помогала людям это делать, освобождая из психологического плена. Результаты были впечатляющие - жизнь менялась буквально на 180 градусов.
Regina Ly писал(а):
02 апр 2021, 12:02
когда мать живёт за счёт ребенка
Только до тех пор, пока дочь (сын) позволяют это проделывать.
Regina Ly писал(а):
02 апр 2021, 12:02
связь эту можно разорвать и откачки не будет?
Именно так.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 410
Пол:

Re: Как я начал медитировать

Сообщение Regina Ly » 02 апр 2021, 18:56

Marianna_ писал(а):
02 апр 2021, 15:51
. освобождая из психологического плена.
Как верно вы говорите, "психологический плен". Но я имела ввиду именно связь на тонком плане, канал, я думала это не вырубить.
Marianna_ писал(а):
02 апр 2021, 15:51
. Только до тех пор, пока дочь (сын) позволяют это проделывать.
Я согласна с вами, это конечно с позволения все, но не позволять так сложно когда родитель страдает и ребенок чувствует себя виноватым, как мимо пройти, все равно душа болит за человека, особенно когда отношения не плохие.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Как я начал медитировать

Сообщение Marianna_ » 02 апр 2021, 19:02

Regina Ly писал(а):
02 апр 2021, 18:56
Но я имела ввиду именно связь на тонком плане, канал, я думала это не вырубить.
Это всего лишь временная кармическая обусловленность и не более того. Канал создается при глубокой духовной связи, а не потому, что чел сработал, как биоинкубатор, и потом считает себя вправе издеваться над своим детьми, высасывая из них всю жизнь энергии.
Regina Ly писал(а):
02 апр 2021, 18:56
Я согласна с вами, это конечно с позволения все, но не позволять так сложно когда родитель страдает и ребенок чувствует себя виноватым, как мимо пройти, все равно душа болит за человека, особенно когда отношения не плохие.
Каждый человек сам для себя решает такие проблемы. Страдают здесь все, но одни достойно, а другие пытаются вампирить. Вот если происходит второе, надо уметь очертить границы и не превращаться в корм.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 410
Пол:

Re: Как я начал медитировать

Сообщение Regina Ly » 02 апр 2021, 19:30

Marianna_ писал(а):
02 апр 2021, 19:02
. Канал создается при глубокой духовной связи, а не потому, что чел сработал, как биоинкубатор
Спасибо что сказали! А я понять не могу почему у кого-то то сильный а у кого-то то нет, думала просто карма такая. Для меня эта связь это святое и я не думала что это именно созданный канал когда то "давно"
Marianna_ писал(а):
02 апр 2021, 19:02
. Страдают здесь все, но одни достойно, а другие пытаются вампирить.
Да, верно, согласна с вами, но ведь когда человек не осознает что так делает, ничего не видит, даже объяснить не получается, и как бы злого умысла нет осознанного навредить. Когда человек неведает что творит. Просто выходит так что ты смотрел и мимо прошел и не помог и ничего не сделал. Согласна с вами
Marianna_ писал(а):
02 апр 2021, 19:02
. надо уметь очертить границы и не превращаться в корм.

Собеседник
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 09 ноя 2020, 22:20
Репутация: 143
Пол:

Re: Как я начал медитировать

Сообщение ленивый скорпион » 13 апр 2021, 02:42

Дикобраз
Parzifal
Добрый вечер .Обрашаюсь к Вам за советом . Такая штука .Надо по порядку наверное рассказать чтоб у Вас картинка была того что происходит .
Я каждый день медитирую , с тех пор как почитал Виппасана ,думаю я правильно все начел делать .иногда 30 минут пролетают ,иногда каждые 10 минут открываю глаза ,подаюсь не понятке какой-то .Иногда у меня в комнате ,во время медитации тихонько стучит потолок ,и как чувствую что-то присутствия ! до медитации я сижу в той комнате (там нет техники ничего вобше нет один светильник и зеркало ) делаю другое дело , также тихо .Но нет этих чувств чтоб ктото присутствовал ,ничего не хрустит .А сегодня только закрыл глаза 2 минуты и я их от страха ,открыл ,как будто на меня кто-то смотрел ,в груди был страх ,я опять закрываю ,тоже самое ,2 минуты ,таже картина чтото рядом ходит ,но шагов я не слышу ,я именно чувствую что оно как передвигается и смотрит на меня .
Это глюки ? Последние пару дней это активизировалось . сегодня не дало медитировать закрываю глаза и в груди страх и легкая паника .Такое как сегодня впервые ,что так именно я както это чувствовал ,именно чувствовал .Перестал делать упражнение ушол .
На данный момент ,у меня падает ,атмосферное давление ,и это может быть причина постукивания в потолке .Но чувства страха от чего ? У Вас опыт есть ,может Вы подскажите что я ни так делаю или может в другом причина ? За рание спасибо .

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Как я начал медитировать

Сообщение big kasatka » 13 апр 2021, 08:27

ленивый скорпион писал(а):
13 апр 2021, 02:42
На данный момент ,у меня падает ,атмосферное давление
При занятиях медитацией обычное явление - снижение давления и частоты пульса
ленивый скорпион писал(а):
13 апр 2021, 02:42
Последние пару дней это активизировалось . сегодня не дало медитировать закрываю глаза и в груди страх и легкая паника .
Вероятно у вас в принципе есть страхи, они и влияют при движении дальше...
Их надо раскапывать и прорабатывать...
Ничто и никому не может причинить вред если для этого нет оснований...
Грудь то зона анахаты - смотрите где вы можете поступать так и возможно к вам возвращается чувствительность при совершении поступков

PS можно ещё посмотреть где вы запрещаете себе поступать так как хотите и каковы причины этого
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как я начал медитировать

Сообщение Дикобраз » 13 апр 2021, 10:22

ленивый скорпион
Пройдите свечей по квартире вдоль стен, посмотрите как горит. Пламя не должно коптить и стрелять.

Вы можете не чувствовать существа в обычном состоянии. Конечно это мало вероятно, но лучше проверить. Если ничего нет, то все нормально. Это просто ЭГО сопротивляется, страхи это начальный этап, потом оно ещё будет пытаться с вами разговаривать мысленно, путать. Много чего ещё интересного будет.

Собеседник
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 09 ноя 2020, 22:20
Репутация: 143
Пол:

Re: Как я начал медитировать

Сообщение ленивый скорпион » 13 апр 2021, 11:58

Дикобраз
Какраз там где я медитирую ,свеча очень хорошо коптит .Я делал такую проверку ,не раз .по всему дому ,и в этой комнате она коптит .Мысли последних два дня очень какраз и путало ,буквально могу отследить максимум 3 подымается как я уже вижу что в мозг лезит мысль .big kasatka
big kasatka писал(а):
13 апр 2021, 08:27
При занятиях медитацией обычное явление - снижение давления и частоты пульса
На оборот ,у меня подымается давление ,чувствую я это очень хорошо ,я знаю по себе что такое давление 200 ...в этот моммент воздуха не хватает .
big kasatka писал(а):
13 апр 2021, 08:27
Вероятно у вас в принципе есть страхи,
страхи есть ,не могу ничего поделать с ними .По психологии не раз пробывал ,и выписывал ,и углублялся в них ...
big kasatka писал(а):
13 апр 2021, 08:27
PS можно ещё посмотреть где вы запрещаете себе поступать так как хотите и каковы причины этого
Как посмотреть ?


У меня до этого случаяя ишло все норм ,я ястал спокойнее ,мысли также начали налажоватся ,По сути медитация мне дала результат ,но этих пара дней выбила ,прям откинула назад .2 дня уже снится один человек ,он является моим большим страхом ,до этого он не снился вобше мне !

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как я начал медитировать

Сообщение Дикобраз » 13 апр 2021, 15:08

ленивый скорпион
Ну тогда вам надо чистить всю квартиру, конечно не обязательно, что это какие - то существа там, вполне может быть просто скопленный негатив. Вы излучаете определённые частоты, и естественно ему не комфортно, по этому он пытается вас подавить. Обычный принцип - выживает сильнейший.

Почистите квартиру и все должно пройти.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Вопросы к практикующим от начинающих»