Как я начал медитировать

В этом подразделе начинающие могут задать свои вопросы к практикам форума.
Ответить
Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Как я начал медитировать

Сообщение Parzifal » 13 апр 2021, 15:21

ленивый скорпион
Вас пытаются отвлечь и напугать, ибо сущностям совсем невыгодно Ваше продвижение в медитации и обуздание ума.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как я начал медитировать

Сообщение Дикобраз » 13 апр 2021, 15:22

ленивый скорпион писал(а):
13 апр 2021, 11:58
страхи есть ,не могу ничего поделать с ними .По психологии не раз пробывал ,и выписывал ,и углублялся в них ...
ленивый скорпион писал(а):
13 апр 2021, 11:58
На оборот ,у меня подымается давление ,чувствую я это очень хорошо ,я знаю по себе что такое давление 200 ...в этот моммент воздуха не хватает .
Попробуйте вот ещё, что.

Садитесь, закрываете глаза, ладошки сводите перед собой. Делаете вдох полной грудью, потом медленно выдыхая проговариваете на выдохе- "Баба Нам Кевалам." И после "М", громко хлопаете в ладоши (громко не значит сильно, размахиваться не нужно). И делаете, пока все не пройдёт.

Если вы уже достаточно поднялись по уровню, то это решит эти проблемы. Но не могу гарантировать, так как не знаю.

Собеседник
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 09 ноя 2020, 22:20
Репутация: 143
Пол:

Re: Как я начал медитировать

Сообщение ленивый скорпион » 13 апр 2021, 15:53

Parzifal
Дикобраз
Думаю не упокоеный опять зашевелился ,вчера тосавал карты не вставая с позы медитации (карты там лежат ) из колоды во время тасовки выпал гроб ,вопрос был что меня напугало .
Четко вижу что последних два дня вместе с этой ночю ,бред начелся ,я как начел читать випасана ,стал на много спокойнее ,техника отслешиваня дыхания прекрасно помогает уйти от мыслей И эмоций !!! А вчера резко страх ни чем не обоснован . Сегодня попробую с этими словами что Вы дали .Это перед самой медитацией делать ? Спасибо за помощь !

Собеседник
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 09 ноя 2020, 22:20
Репутация: 143
Пол:

Re: Как я начал медитировать

Сообщение ленивый скорпион » 13 апр 2021, 15:58

Parzifal
У меня в доме ,если верить церковной свече то нигатива полный дом ,хотя сейчас уже на 60 % меньше тресков и копоти .Но именно в этой комнате всегда есть копоть ,и постоянно это место меняет положение ! то в углу коптит выжигаю там ,перестает коптеть иду дальше ,потом любопытство берет верх и думаю проверю ,возвращаюсь и опять коптит именно в том месте .Спасибо !

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как я начал медитировать

Сообщение Дикобраз » 13 апр 2021, 16:10

ленивый скорпион
Да, но не факт, что сработает.

Сработает только в том случае, если вы хотя бы осознали себя на базовом уровне, да и то гарантий никаких. С временем, когда вы будите долго практиковаться, подобные вещи сами начнут обходить вас стороной в большинстве своём.

Я когда въехал в квартиру в которой сейчас живу, до этого тут хозяин жил с женой, а она дама суеверная и тут не квартира была, а целый склад магических предметов. Я когда первый раз зашёл в квартиру просто это "чудо" вываливаться начало со всех щелей. Нож с косяка выпал, иголки с межкомнатных косяков попадали. При первом посещении в квартире пахло гнилью какой - то, такой характерный запах не перепутать с испорченными продуктами питания. Блевать сразу тянет одни словом. Я все углы облазил, ничего нет, ну думаю понятно. Когда въехали в первый день просто квартиру почистил, пропало все моментально. Год уже живу тишина и благодать.

Так что не переживайте, ваш случай это нормальное явление. Грубо говоря, здесь в вашем росте, кроме вас никто не заинтересован. И занимаясь чем - то подобным, нужно понимать, что вы неизбежно столкнётесь с подобными ситуациями. По этой причине, проще человека отговорить этим заниматься или сказать, что он ничего не может. Целее будет.

Собеседник
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 09 ноя 2020, 22:20
Репутация: 143
Пол:

Re: Как я начал медитировать

Сообщение ленивый скорпион » 13 апр 2021, 16:36

Дикобраз писал(а):
13 апр 2021, 16:10
По этой причине, проще человека отговорить этим заниматься или сказать, что он ничего не может. Целее будет.
Не понял сути этого ? Оставить все как есть ,и жить дальше не обращать внимание на это ?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как я начал медитировать

Сообщение Дикобраз » 13 апр 2021, 16:58

ленивый скорпион
Не знаю, это вам решать.

Я к тому, что иногда проще человека отговорить от подобных занятий, что бы он в итоге не сделал себе проблем, с которыми не сможет справиться. Риск пострадать есть всегда. Я не могу сказать, что занятие эзотерикой это безопасное мероприятие, если заниматься этим серьёзно. А не из разряда хобби, хождения на йогу раз в неделю и прочитывания какого - нибудь Зеленда за чашкой чая по воскресеньям. А реально серьёзно этим заниматься.

Нужно понимать, что эффект "раков в ведре" никто не отменял. За свои убеждения можно и по морде получить вполне физически. И это не редкость, по этому здесь очень важно какой у вас внутренний стержень.

Кому - то вы будите нравится, кому - что не очень, а с теми людьми у которых вас большой разрыв вы не сможете общаться. Потому - что они просто начинают сходить с ума рядом с вами в буквальном смысле, не в плане того, что у них кукуха ехать начинает. А в плане того, что они начинают вести себя так как в обычной жизни себя не ведут. И будут испытывать к вам не поддельную ненависть, но не осознанную. Ваше присутствие для них будет, все равно, что мешком по голове настучать.

И это нормально. Кто - то будет вас боятся, кто - то будет пытаться вас задеть морально, кто - то будет искать причины для драки.

Мастерство заключается не в том, что бы уметь управлять энергией, быть очень умным и т.д. А в том, выражаясь образно - ходить по песку не оставляя следов.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 22:54
Репутация: 279
Пол:

Re: Как я начал медитировать

Сообщение Angel2134 » 13 апр 2021, 17:21

ленивый скорпион
Доброй ночи ✨✨✨
Помнится в теме про клад много постов от Вас было..ну там раскопки, всё такое..и что Вы собственно принимали там непосредственное участие.. есть ли в Вашем доме, что-то из этих вещей? если есть где именно и что именно? где было найдено и подобрано?прошу только не торопитесь.. хорошо повспоминайте..подумайте..может на хранение что-то приносили или кто-то из близких что-то приносил..или возможно, что-то осталось от предыдущих жильцов..??

Собеседник
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 09 ноя 2020, 22:20
Репутация: 143
Пол:

Re: Как я начал медитировать

Сообщение ленивый скорпион » 13 апр 2021, 18:05

Дикобраз писал(а):
13 апр 2021, 16:58
Нужно понимать, что эффект "раков в ведре" никто не отменял. За свои убеждения можно и по морде получить вполне физически. И это не редкость, по этому здесь очень важно какой у вас внутренний стержень.
Это я уже понял .В моем окружении нет людей с которыми можно об этом говорить .и я не сильно хочу с кемто об этом говорить ,сразу сочтут сумашедшим ! Мне точно надо это в тайне держать !!!

Собеседник
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 09 ноя 2020, 22:20
Репутация: 143
Пол:

Re: Как я начал медитировать

Сообщение ленивый скорпион » 13 апр 2021, 18:11

Angel2134
Есть ,и монеты есть и перстни ,и амулеты и энколпионы .Некоторым по 2.500 лет .
от предыдущих жильцов в дымоходе 3 яйца куриных осталось .

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Как я начал медитировать

Сообщение Parzifal » 13 апр 2021, 18:14

ленивый скорпион писал(а):
13 апр 2021, 18:05
не сильно хочу с кемто об этом говорить
Ну и правильно. Форум - самое оптимальное место для такого общения. В реале даже если встретитесь с эзотериками, то большая вероятность, что у них будет своя корысть или встретите сектантов, завлекающих в свою секту, или заинтересованных продавать и рекламировать свои услуги, художества, кристаллы и т.п. Или типа всё знающих новичков в эзотерике, которые стремятся всех поучать... а ещё есть бесноватые и помешанные...

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Как я начал медитировать

Сообщение big kasatka » 13 апр 2021, 18:21

ленивый скорпион писал(а):
13 апр 2021, 11:58
На оборот ,у меня подымается давление ,чувствую я это очень хорошо ,я знаю по себе что такое давление 200 ...в этот моммент воздуха не хватает
Это указывает на то что вероятно не происходит расслабления
ленивый скорпион писал(а):
13 апр 2021, 11:58
страхи есть ,не могу ничего поделать с ними .По психологии не раз пробывал ,и выписывал ,и углублялся в них ...
Если вы знаете свои страхи то можно работать с ними для их проживания
ленивый скорпион писал(а):
13 апр 2021, 11:58
Как посмотреть ?
Обращать внимание когда вы говорите совсем не то что думаете
ленивый скорпион писал(а):
13 апр 2021, 18:11
Есть ,и монеты есть и перстни ,и амулеты и энколпионы .Некоторым по 2.500 лет .
Можно уже догадаться что некоторые бывшие владельцы недовольны, необходимо с каждым договариваться на астрале либо избавиться от вещей..
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Как я начал медитировать

Сообщение Parzifal » 13 апр 2021, 18:27

ленивый скорпион писал(а):
13 апр 2021, 18:11
Есть ,и монеты есть и перстни ,и амулеты и энколпионы .Некоторым по 2.500 лет .
О, ну теперь понятно, что у Вас дома может всякое твориться...

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 22:54
Репутация: 279
Пол:

Re: Как я начал медитировать

Сообщение Angel2134 » 13 апр 2021, 18:35

ленивый скорпион
думаю, что в этом искать ответ и нужно на безПокойство..но в остальном не сильна и нужна помощь других специалистов,практиков..если будет и появиться ещё какая-то инфо-обязательно Вам сообщу..пока мне идёт так, что Вас беспокоит,тот чья вещь у Вас..мужчину вижу уже немолодого..сейчас уже нет в живых его.. но и там не может найти покоя.. ему очень эта вещь была дорога совсем никак просто вещь..считает надругательством, хамством и осквернением, оскорблением его чувств.. Просит вернуть на место.. Есть идеи, что конкретно это за вещь? Что первое пришло в голову, мысль о какой вещи?
Как же я рискую сейчас быть заподозренной как минимум в :pilot: :locomotive: :jester: но что только не сделаешь ради спокойствия и чтоб всё встало на свои места и чтоб всё у всех было хорошо и ТАК КАК положено)
Последний раз редактировалось Angel2134 13 апр 2021, 18:51, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 22:54
Репутация: 279
Пол:

Re: Как я начал медитировать

Сообщение Angel2134 » 13 апр 2021, 18:41

Parzifal
Доброй ночи ✨✨✨ :preved:
Parzifal писал(а):
13 апр 2021, 18:27
ленивый скорпион писал(а): ↑Есть ,и монеты есть и перстни ,и амулеты и энколпионы .Некоторым по 2.500 лет
Parzifal писал(а):
13 апр 2021, 18:27
О, ну теперь понятно, что у Вас дома может всякое твориться...
Согласна с Вами.. здесь и нужна помощь ему.. точно знаю именно на это и нужно обратить внимание..
big kasatka
Доброй ночи ✨✨✨
big kasatka писал(а):
13 апр 2021, 18:21
Можно уже догадаться что некоторые бывшие владельцы недовольны, необходимо с каждым договариваться на астрале либо избавиться от вещей..
поддерживаю, согласна..считаю ход мыслей верным.. Но вот от всех ли вещей? 🤔может и не обязательно.. но обязательно от..в чём и предстоит разобраться..
С Уважением

Собеседник
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 09 ноя 2020, 22:20
Репутация: 143
Пол:

Re: Как я начал медитировать

Сообщение ленивый скорпион » 13 апр 2021, 18:52

У меня находок 1000 и ,и я не смогу их вспомнить где все нашол !!! Только некоторые ,у меня есть пара предметов которые в прошлые столетия были очень дорогими для тех людей !!!

Собеседник
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 09 ноя 2020, 22:20
Репутация: 143
Пол:

Re: Как я начал медитировать

Сообщение ленивый скорпион » 13 апр 2021, 18:56

Angel2134
Angel2134 писал(а):
13 апр 2021, 18:35
Есть идеи, что конкретно это за вещь? Что первое пришло в голову, мысль о какой вещи?
Я могу фото сделать тех предметов .Может быть лунница ? а может и перстень какойто ,может и стакан кидушнй ? Я не знаю что это может быть .
монет также осталось ...

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 22:54
Репутация: 279
Пол:

Re: Как я начал медитировать

Сообщение Angel2134 » 13 апр 2021, 18:57

Мужчина тот, чья вещь.. похож на монаха, отшельника или мага..что-то типо тёмной коричневой ткани через плечо-как мантия..и светло беж типа свитера..чётки тёмно коричневые..сгорбленный,наклонился над чем-то..место-он как в землянке какой-то..может Вы вели раскопки где-то вблизи чего-то подобного..ленивый скорпион
Вы уж постарайтесь пожалуйста Вспомнить это очень Важно и не только для Вас..

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 22:54
Репутация: 279
Пол:

Re: Как я начал медитировать

Сообщение Angel2134 » 13 апр 2021, 18:59

Рядом с Храмом каким-нибудь копали..?неважно ещё действующим или уже нет..

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 22:54
Репутация: 279
Пол:

Re: Как я начал медитировать

Сообщение Angel2134 » 13 апр 2021, 19:03

Признаюсь честно возникли сомнения такого рода"как может по ту сторону кто-то дорожить чем-то материальным..!!?? Это ж абсурд.." но перекрыли мои сомнения напомнив сразу, о чём выше писалось.., что это вещь - не совсем как просто вещь..её ценность и значение иные
Последний раз редактировалось Angel2134 13 апр 2021, 19:05, всего редактировалось 1 раз.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Вопросы к практикующим от начинающих»