Как отпустить неупокоенные души

В этом подразделе начинающие могут задать свои вопросы к практикам форума.
Ответить
Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 00:09
Репутация: -5
Пол:

Re: Как отпустить неупокоенные души

Сообщение Alexxxxei » 24 сен 2018, 00:39

Marianna_ писал(а):
24 сен 2018, 00:00
Alexxxxei писал(а):
18 сен 2018, 19:21
Это подтвердил один знакомый видящий. Сказал, что эти неупокоенные души где-то все время рядом со мной. Он буддист, поэтому он сказал, что эти души находятся в БАРДО. Я знаю, что есть какие-то буддистские ритуалы по освобождению этих душ, но я не буддист, поэтому решил спросить у вас. Что посоветуете?
Уж коли речь зашла о Буддизме и Бардо, то отвечу, потому как в курсе того, о чем Вы спрашиваете. Ваш "видящий" все перепутал и с ног на голову поставил. По-Бкддизму души мучеников не торчат в Бардо и не являются неупокоенными, а как-раз наоборот, потому что считается, что своим мученичеством они закрывают счета с Кармой на множество жизней вперед. Если бы Ваш друг действительно был видящим, то должен был знать, кто на самом деле прочно зависает в Бардо.

Буддийские ритуалы существуют, но проводят их только буддийские монахи, а не все, кому ни лень. И, повторюсь, душам безвинно убиенных беспокоиться не о чем, как и Вам за них.
Если Ваш прадед действительно был причастен к сталинским расправам, то именно ему и стоило об этом беспокоиться, т.к. как бы счастливо и безнаказанно он не прожил эту космическую минуту, именуемую жизнью, от последствий все-равно не увернуться. Вот ему точно придется плотно окунуться в Бардо, а это довольно жуткое состояние. Вам же беспокоиться вообще не о чем, т.к. карма всегда индивидуальна, и уж коли Ваш друг считает себя буддистом, то должен об этом знать.
Спасибо за ответ. То есть, по-вашему, мне не стоит беспокоиться об этой истории? Просто привиделись мне эти души и привиделись?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Re: Как отпустить неупокоенные души

Сообщение Прохожий » 24 сен 2018, 00:48

Alexxxxei писал(а):
24 сен 2018, 00:39
мне не стоит беспокоиться об этой истории? Просто привиделись мне эти души и привиделись?
Вам шесть человек об этом говорят уже неделю ...
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Как отпустить неупокоенные души

Сообщение Marianna_ » 25 сен 2018, 14:53

Alexxxxei писал(а):
24 сен 2018, 00:39
Спасибо за ответ. То есть, по-вашему, мне не стоит беспокоиться об этой истории? Просто привиделись мне эти души и привиделись?
Конечно не стоит. И Вы зря обижались на Прохожего, потому что он прав. Эти люди самые настоящие аферисты. Дело в том, что настоящий психолог просто не имеет права подсказывать пациенту, что тот видит. А настоящий буддист обязан знать Каноны Буддизма, а не нести невежественную отсебятину.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 00:09
Репутация: -5
Пол:

Re: Как отпустить неупокоенные души

Сообщение Alexxxxei » 25 сен 2018, 15:03

Marianna_ писал(а):
25 сен 2018, 14:53
Alexxxxei писал(а):
24 сен 2018, 00:39
Спасибо за ответ. То есть, по-вашему, мне не стоит беспокоиться об этой истории? Просто привиделись мне эти души и привиделись?
Конечно не стоит. И Вы зря обижались на Прохожего, потому что он прав. Эти люди самые настоящие аферисты. Дело в том, что настоящий психолог просто не имеет права подсказывать пациенту, что тот видит. А настоящий буддист обязан знать Каноны Буддизма, а не нести невежественную отсебятину.
Не перестаю поражаться, как легко люди навешивают ярлыки на других. "Аферисты", "шарлатаны". И как любят обсуждать совсем не то, о чем их спрашивали. Если бы я хотел узнать об этике психотерапии, я бы спросил об этике психотерапии. Но я, кажется, спросил совсем о другом. В любом случае спасибо за все ответы.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Как отпустить неупокоенные души

Сообщение Marianna_ » 25 сен 2018, 15:22

Alexxxxei писал(а):
25 сен 2018, 15:03
Но я, кажется, спросил совсем о другом.
А Вам и ответили по контексту. А Вас почему-то очень задевают объяснения, и Вы злитесь. Зачем тогда пришли сюда и спрашиваете? Продолжайте верить тем, кто наговорил Вам все эти несусветности. Нам-то все-равно, Вы спросили - мы ответили.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Посетитель
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 01:55
Репутация: 13

Re: Как отпустить неупокоенные души

Сообщение Light_Бриз » 05 окт 2018, 22:19

Alexxxxei
Здравствуйте.

Мне недавно тоже вот диагностировали неупокоенные души.

Там где проходила диагностику. Там я сейчас с бане. Видимо надолго сейчас.

Здесь искала инфу по подобному вопросу освобождению душ да и на других ресурсах. Чет ненашла.

Друзей будистов у меня нет.
Кажется друзей вообще нет, с кем можно было бы поговорить на такую тему. Хотя бы адекватно.

Ещё в последнее время никому не верю.
Но думаю это нормально. Пройдя через, неважно.

Самостоятельная работа для меня сейчас. Это то что я могу себе позволить.
Поэтому техники по освобождению неупокоенных душ. Были бы очень полезны.
Если что найду полезное на эту тему то выложу.
И вы если что то найдёте то буду благодарна.

Да и ресурс обогатился бы новыми знаниями.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Как отпустить неупокоенные души

Сообщение Jack » 05 окт 2018, 22:41

Alexxxxei писал(а):
18 сен 2018, 19:21
Он буддист, поэтому он сказал, что эти души находятся в БАРДО.
если он буддист то у буддистов никакой души нет - только ум. Что освобождать тогда? Вот спросите его. Умы будет освобождать? А умы что, несвободные бывают? Вот задайте ему эти вопросы, аж интересно что ответит.
Alexxxxei писал(а):
18 сен 2018, 19:21
Какие есть практики по освобождению этих душ и избавлению меня от последствий чужих ошибок?
вы не отвечаете за чужие ошибки, нормальный бы буддист это тоже вам объяснил бы. Вы отвечаете только за свои ошибки.

Поэтому просто забудьте эту историю и пусть эти души вас не беспокоят, они уже давно переродились.

Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 00:09
Репутация: -5
Пол:

Re: Как отпустить неупокоенные души

Сообщение Alexxxxei » 05 окт 2018, 22:45

Light_Бриз писал(а):
05 окт 2018, 22:19
Alexxxxei
Здравствуйте.

Мне недавно тоже вот диагностировали неупокоенные души.

Там где проходила диагностику. Там я сейчас с бане. Видимо надолго сейчас.

Здесь искала инфу по подобному вопросу освобождению душ да и на других ресурсах. Чет ненашла.

Друзей будистов у меня нет.
Кажется друзей вообще нет, с кем можно было бы поговорить на такую тему. Хотя бы адекватно.

Ещё в последнее время никому не верю.
Но думаю это нормально. Пройдя через, неважно.

Самостоятельная работа для меня сейчас. Это то что я могу себе позволить.
Поэтому техники по освобождению неупокоенных душ. Были бы очень полезны.
Если что найду полезное на эту тему то выложу.
И вы если что то найдёте то буду благодарна.

Да и ресурс обогатился бы новыми знаниями.
Есть разные практики отмаливания рода, например, такая
https://lifeacademy.ru/academy/material ... vanie-roda
но сам я не пробовал это делать и читал разные предостережения против этого. Посмотрите, возможно, вам как-то отзовется.

Посетитель
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 01:55
Репутация: 13

Re: Как отпустить неупокоенные души

Сообщение Light_Бриз » 05 окт 2018, 23:24

Alexxxxei
Парастасы. В моей семие и роде это обычное дело. Только они применяются к умершим своего рода.
Если парастас на кладбище проводят. Тогда как бы за всеми. Это тоже проводят два раза в году. Один на день всех святых. И второй август сентябрь. Эта дата как то по-другому просчитывается.
Ну это как обычай . Если вы понимаете.
Даже во времена когда они были под запретом, в СССР. Даже тогда он проводился согласно установленным датам.
С текстом и самим молебнем была знакома. Даже на староцерковном читали. Ведь парастасы были написаны на этом языке.
Впринципе у нас так было.

Так что по идее даже такой проблемы не должно было быть. Как неупокоенные в роду.

Спасибо за ответ.

Посетитель
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 01:55
Репутация: 13

Re: Как отпустить неупокоенные души

Сообщение Light_Бриз » 05 окт 2018, 23:57

Jack писал(а):
05 окт 2018, 22:41
Alexxxxei писал(а):
18 сен 2018, 19:21
Он буддист, поэтому он сказал, что эти души находятся в БАРДО.
если он буддист то у буддистов никакой души нет - только ум. Что освобождать тогда? Вот спросите его. Умы будет освобождать? А умы что, несвободные бывают? Вот задайте ему эти вопросы, аж интересно что ответит.

Впринципе как я на сегодняшний день понимаю эту проблему. Будисти под другим углом говорят но все о том же.
Это и есть чужие умы, жизнь которых по какой-то непонятной причине прикреплены ко мне.
То есть мысли, чувства которые пренадлежат не мне. Не моей душе. А есть урывкам, частицами грубо говоря. Человека или души который проживал их когда-то. В момент периода так понимаю какого то жизненного потрясения. При этом свалив вину на моих предков. Род. Правы ли они были в своем или нет. Но эти частицы этих историй как бы застряли в энергосистеме рода.

Потребности, желания которые приходят через эти мысли, умы.

Пишу как для себя вижу на сегодняшний день эту проблему.

Ну. Что бы было хоть какое то согласие или согласованость в мирозрениях християн, будистов и других вольных практиков. И прийти к какому то пониманию процессов. И освобождениею этих частичек с собственного пространства. Ума. Как сказали бы буддисты.
Души тела на всех уровнях.
Как то так.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Как отпустить неупокоенные души

Сообщение Jack » 07 окт 2018, 09:46

Light_Бриз писал(а):
05 окт 2018, 23:57
Это и есть чужие умы, жизнь которых по какой-то непонятной причине прикреплены ко мне.
тогда это не умы, а духи уже
Light_Бриз писал(а):
05 окт 2018, 23:57
То есть мысли, чувства которые пренадлежат не мне. Не моей душе. А есть урывкам, частицами грубо говоря. Человека или души который проживал их когда-то. В момент периода так понимаю какого то жизненного потрясения. При этом свалив вину на моих предков. Род. Правы ли они были в своем или нет. Но эти частицы этих историй как бы застряли в энергосистеме рода.
а как вы отличаете где ваши мысли а где мысли этих душ?
Если вы не совершали грех, вы не можете пожать плод несовершенного вами действия. Это в любом случае так.
Если в роду скажем так были убийцы, то для рода действительно это не хорошо и нужно отмаливать тогда именно того человека который это совершал чтобы его очистить, а не себя. И когда его поток сознания (пусть он даже уже умер) будет почище, когда не будет у него препятствий, тогда и у вас не будет.
Почему так - потому что скорее всего именно его душа и застряла. Те кого он убивал никак не могут вам вредить, потому что не вы их убивали же. А вот этот родственник - его и надо отмаливать.
Если хотите отмаливайте всех сразу и его и их.

Я думаю все таки тут нужен сильный практик который сделает правильную диагностику кто там у вас сидит и отправит это сознание куда надо.
Вы сами можете только отмаливать их всех, больше ничего.

Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 00:09
Репутация: -5
Пол:

Re: Как отпустить неупокоенные души

Сообщение Alexxxxei » 07 окт 2018, 12:53

Jack писал(а):
07 окт 2018, 09:46
Light_Бриз писал(а):
05 окт 2018, 23:57
Это и есть чужие умы, жизнь которых по какой-то непонятной причине прикреплены ко мне.
тогда это не умы, а духи уже
Light_Бриз писал(а):
05 окт 2018, 23:57
То есть мысли, чувства которые пренадлежат не мне. Не моей душе. А есть урывкам, частицами грубо говоря. Человека или души который проживал их когда-то. В момент периода так понимаю какого то жизненного потрясения. При этом свалив вину на моих предков. Род. Правы ли они были в своем или нет. Но эти частицы этих историй как бы застряли в энергосистеме рода.
а как вы отличаете где ваши мысли а где мысли этих душ?
Если вы не совершали грех, вы не можете пожать плод несовершенного вами действия. Это в любом случае так.
Если в роду скажем так были убийцы, то для рода действительно это не хорошо и нужно отмаливать тогда именно того человека который это совершал чтобы его очистить, а не себя. И когда его поток сознания (пусть он даже уже умер) будет почище, когда не будет у него препятствий, тогда и у вас не будет.
Почему так - потому что скорее всего именно его душа и застряла. Те кого он убивал никак не могут вам вредить, потому что не вы их убивали же. А вот этот родственник - его и надо отмаливать.
Если хотите отмаливайте всех сразу и его и их.

Я думаю все таки тут нужен сильный практик который сделает правильную диагностику кто там у вас сидит и отправит это сознание куда надо.
Вы сами можете только отмаливать их всех, больше ничего.
Где же взять этого сильного практика? Всяких ясновидящих и экстрасенсов такое кол-во, но как из них выбрать, к кому обращаться - не представляю. Тоже буду признателен за советы. Спасибо.

Jaja

Re: Как отпустить неупокоенные души

Сообщение Jaja » 07 окт 2018, 13:03

Alexxxxei
Вы можете это делать сами.
Я хоть и не хрестианка, но буквально неделю назад наблюдала как работают эти хрестианский молитвы.
Только в том случаи жена человека наоборот молилась по 4 часа в день и удерживала мужа больного.
Значит они работают и в обратном направлении. Только нужно оч сильное и исреннее желание и вера.

Jaja

Re: Как отпустить неупокоенные души

Сообщение Jaja » 07 окт 2018, 13:03

Alexxxxei
Лучше чем сами этого не сделает никто

Посетитель
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 01:55
Репутация: 13

Re: Как отпустить неупокоенные души

Сообщение Light_Бриз » 08 окт 2018, 00:58

Jack
По вопросу как отличаются свои мысли от не своих.
Никак. То есть исходу из ТЗ что все мысли не мои. Наблюдаю за мыслями.
Отслеживают их вибрации и тональность, плотность. Тренирую безмыслие. Екзотерическую тишину ума. ))
Вот даже сейчас хз кто вам пишет я или они. Может это им интересно с вами общаться. Параноя моя параноя. Шучу.

По второму вашему совету. Уже отвечала.
Жила я себе жила. Радовалась жизни. Ну была одна неясная ситуация. Вот и посоветовали мне диагностироватся. Этот практик сильный. Про диагностировал. Как вы и сказали. Всех. ( может он сейчас этот практик через вас говорит. Уж больно его стиль. Вы тоже пройдите диагностику на целостность) Дальше меня забанили там.
За любовь забанили. Вот есть сайты где говорят о любви. И за неё же и банят. Хех.

Так что восприняла это как знак к самостоятельной работе.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Как отпустить неупокоенные души

Сообщение Jack » 08 окт 2018, 14:40

Light_Бриз
Как это мысли не ваши если они у вас в уме. Сами подумайте.
Не знаю, я думаю самостоятельно такое не проработаешь если особо нет опыта и даже с мыслями непонятно какие ваши, а каки нет... Тут как бы дурдомом не кончилось.... я считаю вашу ситуацию очень серьезной и не каждый практик в ней разберется, что говорить о новичках.

Посетитель
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 01:55
Репутация: 13

Re: Как отпустить неупокоенные души

Сообщение Light_Бриз » 13 окт 2018, 21:05

Jack
Чего вы так песимистично то в отношении меня?))
или увас такой стиль оптимизма? хз.ю

ну освободится место под солнцем то меня.
На большее вряд ли они способны.))

Кстати когда вы мне отвечать начали в этой теме.
Мне тетка повстречалась, несла такого же кота на плече как у вас на аватерке. странно.
Alexxxxei писал(а):
07 окт 2018, 12:53
де же взять этого сильного практика? Всяких ясновидящих и экстрасенсов такое кол-во, но как из них выбрать, к кому обращаться - не представляю. Тоже буду признателен за советы. Спасибо.
Честно вам скажу что очень неверю подобным практикам.
Взять хотя бы того что диагностировал моих неупокоенных.
У самого то него тоже есть. Пришла к таком вот выводам после размышления над его ответом о стихах.
Правда он своих неупокоенных называет лирическим героем. Афигеть! Подумала я. Да простится мне мат в теме.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Как отпустить неупокоенные души

Сообщение Jack » 13 окт 2018, 22:11

Light_Бриз писал(а):
13 окт 2018, 21:05
Честно вам скажу что очень неверю подобным практикам.
Взять хотя бы того что диагностировал моих неупокоенных.
У самого то него тоже есть. Пришла к таком вот выводам после размышления над его ответом о стихах.
да, много среди так называемых практиков просто долбанутых людей и шарлатанов тоже, поэтому надо выбирать их как хирурга под угрозой смерти, чтоб не нарваться на мошенника или долбанутого шизотерика.
Но если правда нормальный будет, то это на самом деле чудесно.

почему я думаю что вы не справитесь сами? Потому что это все равно что провести на самом себе операцию, только с энергетикой в вашем случае. По сложности - очень сложно, я ж говорю что не каждый знающий спец даже это сделает на самом деле (не о шизиках и шарлатанах речь, те понятно что не знают что делать и как)

Ну вы смотрите сами я свое мнение не навязываю, просто я так считаю в силу того что сталкивался с разными похожими проблемами.

Посетитель
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 01:55
Репутация: 13

Re: Как отпустить неупокоенные души

Сообщение Light_Бриз » 13 окт 2018, 22:23

Jack
Нормальная у меня энергетика. Мне нравится.
А вам?

А у вас такая проблема была?
Я просто считаю что только человек справившись с такой проблемой у себя. Может помочь другому. И то не факт. Все же разные. Как и ситуации так и люди.

Вот у одного такого как вы пишите практика на его сайте, встречала переделанный ритуал исповеди под молитву на избавление от привязок. Ну если вы когда были на исповеди в церкви то там идёт отречение от грехов.
Вот такие вот дела.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Как отпустить неупокоенные души

Сообщение Jack » 13 окт 2018, 22:39

Light_Бриз
была, но я свою помощь вам как бы и не предлагаю. И вашу энергетику не видел, да и желания такого нет на это смотреть, простите) Я просто дал совет и не более того.
желаю вам скорейшего решения этой проблемы.
Естественно решать ее не по интернету надо (так, на всякий случай говорю)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Вопросы к практикующим от начинающих»