Аутизм

В этом подразделе начинающие могут задать свои вопросы к практикам форума.
Ответить
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 15:10
Репутация: 802
Пол:

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Twilight-zone » 22 янв 2021, 15:42

fay_do писал(а):
22 янв 2021, 13:36
Twilight-zone писал(а):
22 янв 2021, 13:32
А вы смотрели, что происходит на тонком плане с его душой?
Именно. Ещё общение через Высшее Я
И что именно было видно? Как овощ в обычной реальности - а на тонком плане при этом что?
Астролог
Личный кабинет: viewtopic.php?f=545&p=3598240#p3598240
Школа астрологии: viewtopic.php?f=237&t=173031

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Marianna_ » 22 янв 2021, 16:07

Twilight-zone
На тонком плане видно, что аутисты живут в свое мире, в нашем мире их пребывание весьма опосредовано. Закрыты в себе и своей "ячейке" и не нуждаются в общении и эмоциях, в которых нуждаемся мы.
Я тоже глубоко изучала этот вопрос на живом примере своих друзей, поэтому очень близко, т.к. меня об этом просто попросили, и никаких блоков для общения и изучения не ставилось.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20779
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7086
Пол:

Re: Вопросы начинающих

Сообщение olya_ya » 22 янв 2021, 16:32

Marianna_ писал(а):
22 янв 2021, 16:07
На тонком плане видно, что аутисты живут в свое мире, в нашем мире их пребывание весьма опосредовано. Закрыты в себе и своей "ячейке" и не нуждаются в общении и эмоциях, в которых нуждаемся мы.
Соглашусь с вами. Еще зависит от степени аутизма и чем сопровождается. Бывает такой аутизм, когда у человека при любом даже малюсеньком толчке просто перегревается психика и толкает их на бесконечную агрессию и истерики- то здесь страдают не только родители, но и дети, буквально ад для них 24/7, только фармой как-то спасаются. А бывают практически спокойные аутики, но все в себе, как во сне живут.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20779
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7086
Пол:

Re: Вопросы начинающих

Сообщение olya_ya » 22 янв 2021, 16:36

ЛерикWER писал(а):
22 янв 2021, 13:13
В таком случае, у меня еще один вопрос- это вообще исправляется или никак.
Полностью исправить это невозможно, может быть коррекция, но чем раньше, тем лучше. в какой-то момент уже шансов практически никаких, даже если там порчи и сущности и все, что угодно- человек уже под этим сформировался, родился и получил диагноз.

Иногда заходит
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 янв 2021, 17:16
Репутация: 1

Re: Вопросы начинающих

Сообщение ЛерикWER » 22 янв 2021, 17:14

olya_ya писал(а):
22 янв 2021, 16:32
Marianna_ писал(а):
22 янв 2021, 16:07
На тонком плане видно, что аутисты живут в свое мире, в нашем мире их пребывание весьма опосредовано. Закрыты в себе и своей "ячейке" и не нуждаются в общении и эмоциях, в которых нуждаемся мы.
Соглашусь с вами. Еще зависит от степени аутизма и чем сопровождается. Бывает такой аутизм, когда у человека при любом даже малюсеньком толчке просто перегревается психика и толкает их на бесконечную агрессию и истерики- то здесь страдают не только родители, но и дети, буквально ад для них 24/7, только фармой как-то спасаются. А бывают практически спокойные аутики, но все в себе, как во сне живут.
Сестра вообще никогда с таким не сталкивалась,у нее ребенок первый и поздний.Сразу было видно, что что-то не то с ним.С первых дней выписки из роддома кричал,потом были признаки агрессия,бил себя в лицо,по голове. Сейчас сестра его отдала в спецшколу, ребенок после ударной дозы лекарств и процедур стал говорить отдельные слова.Там реабилитация нужна а самое главное,деньги. Сестра работает на двух работах, но из за коронавируса не водит к врачам и не дает дополнительную реабилитацию и лекарства,,единственное что,на выходных она малого водит в церковь. Скажите ,будьте добры, раз Вы изучали этот вопрос, прогресс у малыша Ваших друзей был?

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20779
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7086
Пол:

Re: Вопросы начинающих

Сообщение olya_ya » 22 янв 2021, 17:23

ЛерикWER писал(а):
22 янв 2021, 17:14
Скажите ,будьте добры, раз Вы изучали этот вопрос, прогресс у малыша Ваших друзей был?
Если вы спрашиваете меня, то да, после работы был. Не ах вот прям ребенок стал другим, но хотя бы стал спокойнее, стал пробовать охотнее новую еду ( наверное вы знаете, что у аутистов с этим проблема). Но работа велась не только с ребенком, но и с родителями.

Иногда заходит
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 янв 2021, 17:16
Репутация: 1

Re: Вопросы начинающих

Сообщение ЛерикWER » 22 янв 2021, 17:30

olya_ya писал(а):
22 янв 2021, 17:23
Если вы спрашиваете меня, то да, после работы был. Не ах вот прям ребенок стал другим, но хотя бы стал спокойнее, стал пробовать охотнее новую еду ( наверное вы знаете, что у аутистов с этим проблема). Но работа велась не только с ребенком, но и с родителями.
@}->-- Вообще спросила другого Практика, но видимо, Силы решили , что таки нужно , чтоб Вы прочли .Это знак :wink:
А какая работа проходила с ребенком? Водили к целителю,с ребенком общались? Можете чуть подробнее, пожалуйста, очень, очень Вам признательна, большое спасибо!! :wink:
У племяша да,есть он не хочет новое,из еды любит только чипсы и просит сестру ему их купить постоянно, мяса не ест,каши тоже беда.Ребенку 8, у него прошу прощения еще со стулом проблемы..там работать и работать

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20779
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7086
Пол:

Re: Вопросы начинающих

Сообщение olya_ya » 22 янв 2021, 18:00

ЛерикWER писал(а):
22 янв 2021, 17:30
Вообще спросила другого Практика
Надо было нажать на его ник, а не цитировать мое сообщение)))) ну ничего)
Был магический негатив на родителях, были сущности, это все убрали и ребенку стало лучше. Опять таки чудо не произошло, ребенок не стал нормотипичным. Но полегче стало однозначно и ему и родителям. Ребенку было чуть поменьше, чем вашему племяшу. Не факт, что мой опыт вам чем-то поможет. так как неизвестно есть ли на вашей сестре и ребенке какой-то негатив, это не выявить без диагностики, метод ни в коем случае не универсальный, причины происходящего могут быть разные.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 15:10
Репутация: 802
Пол:

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Twilight-zone » 22 янв 2021, 18:38

ЛерикWER
Видимо, есть разные формы аутизма - более лёгкие, более тяжёлые. Я лично знала одного мальчика, 12 лет, он в этом возрасте практически полностью социализировался - общался со сверстниками, животными, учился, занимался спортом, интересовался девочками даже. Не зная, со стороны не скажешь, что у него был аутизм. Осталась очень лёгкая форма.
Астролог
Личный кабинет: viewtopic.php?f=545&p=3598240#p3598240
Школа астрологии: viewtopic.php?f=237&t=173031

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20779
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7086
Пол:

Re: Вопросы начинающих

Сообщение olya_ya » 22 янв 2021, 18:51

Twilight-zone писал(а):
22 янв 2021, 18:38
Не зная, со стороны не скажешь, что у него был аутизм. Осталась очень лёгкая форма.
У моего одноклассника была легкая степень аутизма, когда я училась в школе такой диагноз ставили только тяжело больным, так что его считали просто странным или придурковатым. Учился он не сказать, что прям хорошо, но окончил школу,поступил в университет, женился, работает. Как-то нашел комфортную среду для своих особенностей)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 15:10
Репутация: 802
Пол:

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Twilight-zone » 22 янв 2021, 19:38

olya_ya
Ну да, специальные развивающие методики должны быть очень важны. Хотя они и остаются на своей волне - в своём мире, как заметила Marianna_, но как-то сотрудничают с нашим миром.
Астролог
Личный кабинет: viewtopic.php?f=545&p=3598240#p3598240
Школа астрологии: viewtopic.php?f=237&t=173031

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Marianna_ » 22 янв 2021, 20:50

Twilight-zone писал(а):
22 янв 2021, 19:38
но как-то сотрудничают с нашим миром.
Не все. Есть аутизм такого уровня, что вообще никакого сотрудничества от слова совсем.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Marianna_ » 22 янв 2021, 21:14

ЛерикWER писал(а):
22 янв 2021, 13:13
В таком случае, у меня еще один вопрос- это вообще исправляется или никак
Нет, не исправляется. Корректируется, в основном медикаментозно. Но исправить эту патологию невозможно.
ЛерикWER писал(а):
22 янв 2021, 13:13
Мама вышеупомянутого ребенка повернута на православии, считает, что нет такого понятия, как Карма, и верит, что сможет молитвами вымолить
Увы, не сможет.
ЛерикWER писал(а):
22 янв 2021, 13:13
Скажите, пожалуйста, кто в этом понимает и в теме- насколько я правильно понимаю, карма это Карма, она не аеняется никак, ни молитвами ни поступками ни опытными мастерами.
В случае аутизма - нет. С таким же успехом можно отмаливать даунизм, олигофрению или церебральный паралич.
ЛерикWER писал(а):
22 янв 2021, 14:59
У меня были подозрения одно время, что рождение такого ребенка у сестры явилось следствием чьего-то магизма
Нет, это исключено. Потому что без кармической обусловленности никто не сможет навести такую порчу, не говоря уже о перекладе. Это вне компетенции магов и ведьм.
ЛерикWER писал(а):
22 янв 2021, 17:14
Скажите ,будьте добры, раз Вы изучали этот вопрос, прогресс у малыша Ваших друзей был?
Нет, не было прогресса, хотя было перепробовано все, истрачена куча денег, и свое здоровье родители буквально тоже угрохали. Потому -то и попросили меня разобраться с эзотерической точки зрения.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3368
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 12:39
Репутация: 1788
Пол:

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Ellga » 22 янв 2021, 21:17

ЛерикWER писал(а):
22 янв 2021, 17:30
У племяша да,есть он не хочет новое,из еды любит только чипсы и просит сестру ему их купить постоянно, мяса не ест,каши тоже беда.Ребенку 8, у него прошу прощения еще со стулом проблемы..там работать и работать
Там в первую очередь надо с мамой работать и давать квалифицированную помощь. Полное выгорание, плюс гигантский фактически неподнимаемый комплекс вины, который усиливается и работает через ХЭ, потому что ему просто это выгодно...
Поищите специалиста для неё, есть фонды сейчас на память не вытащу, но можно посмотреть, которые занимаются сначала с мамой и помогают ей, потом по мере параллельно ищут варианты для ребёнка.
И его вариант еды только чипсы, говорит о невозможности мамы справляться с ситуацией, закрытие энеогообмена с ребёнком. Первый маркер, еда-тело-обмен.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Marianna_ » 22 янв 2021, 21:27

Ellga
В моем случае (у друзей) аутизм был крайнего уровня. При этом ребенка научили так принимать пищу, как многие взрослые не умеют, всеми столовыми приборами, красиво и правильно, даже рыбу. И ел он все, как положено детям. К чему я это говорю? Научить этому можно, только это не значит, что ребенок начал выздоравливать, отнюдь. Органы отказывали один за другим, не успевали разбираться с одной проблемой, тут же начинались другие.

С мамой и папой там было все в поядке, никаких перекосов, никто не вдарился в религию или психоз. Комплекса вины тоже не было, люди разумные и выдержанные. Вопросы были. Разрешить я их смогла, потому что это были мои друзья, и я 4 года разбиралась с проблемой, как разбиралась бы со своей личной.

Мальчик умер,не дожив до 25 лет, отказала система пишеварения.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3368
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 12:39
Репутация: 1788
Пол:

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Ellga » 22 янв 2021, 21:41

Marianna_ писал(а):
22 янв 2021, 21:27
С мамой и папой там было все в поядке, никаких перекосов, никто не вдарился в религию или психоз. Комплекса вины тоже не было, люди разумные и выдержанные. Вопросы были. Разрешить их смогла только я, потому что это были мои друзья, и я 4 года разбиралась с проблемой, как разбиралась бы со своей личной.
Конечно, необязательно. Знаю трех аутистов, не крайний случай, но детки надо сказать непростые. Там тоже более чем адекватные родители.
Автор вопроса писала "мама повернута на православии" итд. Думаю ей просто нужна правильная помощь и не ХЭ.
Сейчас её можно получить бесплатно у проверенных фондов, которые существуют на пожертвования, а не у горе соцработников, которые её доедят(
А у ребёнка в первую очередь налаживать с едой отношения, он вполне способен требовать что хочет и понимать как.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Marianna_ » 22 янв 2021, 21:45

Ellga писал(а):
22 янв 2021, 21:41
Автор вопроса писала "мама повернута на православии" итд. Думаю ей просто нужна правильная помощь и не ХЭ.
С этим абсолютно согласна.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Иногда заходит
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 янв 2021, 17:16
Репутация: 1

Re: Вопросы начинающих

Сообщение ЛерикWER » 23 янв 2021, 01:52

Marianna_
Ellga
Дорогие практики, вам огромное спасибо. Я еще раз убеждаюсь, что сестра идет неправильнім путем.Она постоянно прищащает малого, сама ходит и мое ИМХО (да простят меня верующие) ей только хуже. Что еще я заметила. Как только сестра берется за малого, вот например идет ставит сорокоуст о здравии или читает Неусьіпаемую Псатльірь, в семье начинаются ужасы.У нас есть брат, во время того, как сестра заказкала сорокоуст, брат подхватил Ковид-19, но никито не мог выявить. Когда вывили, оказалось, атрофированы мышцы, положили в больницу, врачи ничем помочь не могут, неизвестно, выплывет ли- боюсь самого страшного. Не дай Бог(( А еще сестра нашла какого-то целителя,позиционировал себя травником, а на деле - он молитвами исцелял малого. После этого молитвенника у меня ребенок заболел непонятно чем- ни ковид, ни вирус, температура 39,9 держалась несколько дней и ничем не могли сбить; потом скоропостижно умер наш папа, ничем не болея- просто остановка сердца. Такое случается именно после того, как мы связываемся с просто церковью. Скажу и по себе- я живу недалеко от монастыря, как только просто ставлю свечку или заказываю литургию, скандал в доме с мужем обеспечен на несколько дней. Это сопротивление негатива, или это у Рода какие-то грехи, может, перед ХЭ? Еще раз мое имкреннее и большое спасибо @}->--

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22950
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2764
Пол:

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Бульдожио » 23 янв 2021, 02:27

ЛерикWER писал(а):
22 янв 2021, 11:34
ребенок с аутизмом.Семья интеллигентная, не богатые,но вот такая беда
Это к сожалению никак не влияет, богатая или нет, интеллигентная или нет и пр.
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Parzifal » 23 янв 2021, 13:53

ЛерикWER писал(а):
23 янв 2021, 01:52
Это сопротивление негатива, или это у Рода какие-то грехи, может, перед ХЭ?
С ХЭ ещё нужно уметь взаимодействовать без вреда для себя. По сути, он уважает только силу, а если человек слабее духом - будет гнобить его и заставит самоуничижаться, стоять на коленях и т.д... пока человек не воспрянет духовно и не проявит силу. Мне дорого обошлось, пока понял это.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Вопросы к практикующим от начинающих»