Откуда берутся маньяки?

В этом подразделе начинающие могут задать свои вопросы к практикам форума.
Ответить
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 15:10
Репутация: 802
Пол:

Re: Откуда берутся маньяки?

Сообщение Twilight-zone » 08 апр 2021, 23:31

Marianna_ писал(а):
08 апр 2021, 22:46
Инфернальная сущность априори не может жить по человеческим законам, потому что они ей чужды.
Ну, а все-таки, может ли такая сущность жить в человеке и руководить его поступками, толкать на преступления даже против его воли? То есть просто натуральная одержимость, когда человек себе не принадлежит и ничего не может с этим поделать? Просто вспомнился фильм "Изгоняющий дьявола".
Астролог
Личный кабинет: viewtopic.php?f=545&p=3598240#p3598240
Школа астрологии: viewtopic.php?f=237&t=173031

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Откуда берутся маньяки?

Сообщение DevaS » 09 апр 2021, 00:40

Marianna_
Вы говорили, что в следующей жизни будет отработка за эту жизнь, так интересно, как можно держаться сотни жизней и все равно продолжать делать одно и то же, ведь по идее, отработки у вампиров должны быть какими-то ужасными.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Откуда берутся маньяки?

Сообщение Marianna_ » 09 апр 2021, 01:43

DevaS
Вампиры не отрабатывают, они отравляются туда, откуда вылезли. А там уже не отработка, а просто адский мир в полном смысле этого слова. Кармическая отработка у тех, кто еще не окончательно деградировал.
DevaS писал(а):
09 апр 2021, 00:40
ак можно держаться сотни жизней и все равно продолжать делать одно и то же,
А вот для этого и блокируется память. И люди продолжают делать то, что им свойственно. Посмотрите, что происходит: чел и так сидит в нищите, к примеру, при этом продолжает с усердием творить покрады или заниматься мошенничесвом, утяжеляя ее еще сильнее и т.д.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Откуда берутся маньяки?

Сообщение Marianna_ » 09 апр 2021, 01:58

Twilight-zone писал(а):
08 апр 2021, 23:31
Ну, а все-таки, может ли такая сущность жить в человеке и руководить его поступками, толкать на преступления даже против его воли?
Может. Но чтобы такое случилось, человек должен очень постараться. Просто так, за здорово живешь, только по своему хотению сущь не может этого сделать, она должна иметь доступ, который некогда выдал ей этот самый человек.
Twilight-zone писал(а):
08 апр 2021, 23:31
Просто вспомнился фильм "Изгоняющий дьявола".
Я не рассматриваю эзотерику по фильмам. Такие серьезные темы нужно просматривать гораздо глубже.
Вы же на эзотерическом форуме. Не знаю, как Вы, но я каждый день здесь вижу тех, кто открывает двери в себя этим сущам и все по одной и той же причине: бесконтрольные низкие страсти, злоба, зависть, тщеславие, жадность и т.д.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Откуда берутся маньяки?

Сообщение DevaS » 09 апр 2021, 11:05

Marianna_ писал(а):
09 апр 2021, 01:43
Вампиры не отрабатывают, они отравляются туда, откуда вылезли. А там уже не отработка, а просто адский мир в полном смысле этого слова. Кармическая отработка у тех, кто еще не окончательно деградировал.
ничего себе, так получается, что у них "карма наоборот", у нормальных людей тут наработки и отработки, а у них видимо тут только "трафящая", та, что только потакает вампиризму, а потом "отработка" в аду. Но они же должны долги отдать тем, кому нанесли ущерб.
Marianna_ писал(а):
08 апр 2021, 22:46
Более того, ей плевать на ответственность, она уже принадлежит адскому миру, из которого всеми силами пытается выбраться хотя бы ненадолго.
Разве сущь может чувствовать, что ей "плохо" и "больно", что так пытается из адского мира выйти, она же без души, как она может страдать тогда, непонятно. Казалось бы, логично, что ей нравится там пребывать, раз она принадлежит этому миру.
Последний раз редактировалось DevaS 09 апр 2021, 12:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 15:10
Репутация: 802
Пол:

Re: Откуда берутся маньяки?

Сообщение Twilight-zone » 09 апр 2021, 11:44

Если мы возьмем гороскоп Гитлера, к примеру - а он, я полагаю, классический маньяк и убийца - то в его карте очевидно будет желание реализоваться за счет других людей и их ресурсов, стремление к власти, а также неадекватное отношение к смерти. Но понятно, что с этим гороскопом родились и многие другие люди, и не все они были маньяками вселенского размера. Кто-то, возможно, был домохозяйкой, живущей жизнью своего мужа и страдающей танатофобией. И так далее. Ну, то есть, обычный гороскоп показывает тенденции человека, характер, но не отражает его уровень развития, по большей части не показывает, кто воплотился.
Астролог
Личный кабинет: viewtopic.php?f=545&p=3598240#p3598240
Школа астрологии: viewtopic.php?f=237&t=173031

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Откуда берутся маньяки?

Сообщение DevaS » 09 апр 2021, 12:38

Twilight-zone писал(а):
09 апр 2021, 11:44
Но понятно, что с этим гороскопом родились и многие другие люди, и не все они были маньяками вселенского размера.
ну да, в том то и дело, что маньяки - это крайняя ступень, потому про них не особо интересно и говорить, это единичные случаи, но вокруг полно других неадекватов немного меньшей степени
Twilight-zone писал(а):
09 апр 2021, 11:44
классический маньяк и убийца - то в его карте очевидно будет желание реализоваться за счет других людей и их ресурсов, стремление к власти
по моему, это классическая характеристика любого дегенерата и вампира - завышенное чсв, желание нагадить и упиваться потом этим, паразитирование на других, желание создавать исключительно рабские связи с другими и оказываться вверху хоть кого-то, низкие привязки, гнобление более слабого, материальные фетиши и другие низкие страсти, то-есть, получается реализация нормального человека, но полностью наоборот, "звериная" структура общества

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Откуда берутся маньяки?

Сообщение Marianna_ » 09 апр 2021, 16:22

DevaS писал(а):
09 апр 2021, 11:05
Но они же должны долги отдать тем, кому нанесли ущерб.
Ох, очень не хочется поднимать эту тему. Давайте так: я слегка намекну, а Вы дальше сами додумаете.
Дело в том, что как ни крути-верти, а ничего просто так не бывает. Не бывает случайностей, хотя это очень трудно принять чисто психологически. Вы будете каждый день возвращаться домой через парк, где орудует маньяк, и ни разу с ним не пересечетесь. Поверьте, в юности я была на столько больной фаталисткой, что сама это проверяла. Дело было в Питере, в парке Победы орудовал зверский маньяк, все это знали. И я, как одержимая, болталась там именно к ночеру. Причем так: я была сегодня, к примеру, а буквально в нескольких сотнях метров завтра обнаруживали труп. То же самое я проделывала в Тимирязевском лесу в Москве, когда там орудовал маньяк. Так нет же, меня как магнитом тянуло именно туда! Каждый день! Никого не встретила, кроме замечательного человека, впоследствии буквально друга, хотя когда он вынырнул из-за деревьев в плащ-палатке, я чуть не поседела, думала, что вот же, доигралась все-таки с судьбой.
DevaS писал(а):
09 апр 2021, 11:05
Разве сущь может чувствовать, что ей "плохо" и "больно"
Она чувствует другие лишения - голод и неспособность ничего ощущать. Дело не в душе, а именно в грубых потребностях. Они все остаются, только выхода не имеют. Не думаю, чтобы это кому-то понравилось.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 19:23
Репутация: 4795
Пол:

Re: Откуда берутся маньяки?

Сообщение Lilichka » 09 апр 2021, 16:30

Twilight-zone писал(а):
08 апр 2021, 23:31
а все-таки, может ли такая сущность жить в человеке и руководить его поступками, толкать на преступления даже против его воли?
конечно .. в психиатрии есть понятие змп, там правда речь про персональности ну не будут же всю правду говорить через эгр.. и прямо объяснять с чегой-то при смене персональности у человека меняется даже биохимия.. косвенно показывают - есть трилогия Eastrail 177, во втором фильме Сплит очень все показано, прям в деталях..

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Откуда берутся маньяки?

Сообщение Marianna_ » 09 апр 2021, 16:31

Lilichka
Да. Меняется все - голос, почерк, даже внешность.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Откуда берутся маньяки?

Сообщение DevaS » 09 апр 2021, 16:34

Marianna_ писал(а):
09 апр 2021, 16:22
Дело в том, что как ни крути-верти, а ничего просто так не бывает. Не бывает случайностей, хотя это очень трудно принять чисто психологически.
Понятно, Вы хотите сказать, что если на вампира нарвался, то есть причина. Потерпел от него какие-то убытки, значит, сам был должен и возвращал долги таким образом. Ну да, сложно осознать свои проблемы, хочется порой поразмыслить таким образом, что в следующей жизни станешь миллионером от множественных компенсаций от разных подлецов.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Откуда берутся маньяки?

Сообщение Marianna_ » 09 апр 2021, 16:41

DevaS
Я же говрю, не люблю развивать эти темы, потому что тут понимание эзотерики у меня входят в критический конфликт с психологическим восприятием, и я начинаю разваливаться сама в себе - одна моя часть- эзотерика все понимает объемно, вторая - просто человека, содрагается и вопиет. Поэтому я не готова обсуждать все это сухим языком.
DevaS писал(а):
09 апр 2021, 16:34
в следующей жизни станешь миллионером от множественных компенсаций от разных подлецов.
А так и бывает. И это очень опасная карма, потому что человека реально заваливает, а он воображает, что это он такой супер-молодец, совершенно не помня, что 100 жизней по помойкам обретался и вернется туда же, если сейчас опять все спустит на ветер и использует во вред.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Откуда берутся маньяки?

Сообщение Marianna_ » 09 апр 2021, 16:52

DevaS
Знаете, меня просто потрясли слова Ламы, когда он мне сказал однажды (речь зашла о продуктах) "запомни: все, что выбросишь сегодня - не доешь завтра (имелось в виду далекое "завтра"). Меня буквально обожгло, потому что я сразу почувствовала, что это абсолютная правда.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Откуда берутся маньяки?

Сообщение DevaS » 09 апр 2021, 17:11

Marianna_ писал(а):
09 апр 2021, 16:41
Поэтому я не готова обсуждать все это сухим языком.
ну вообще-то да, как-то кощунственно говорить, что кто встретил маньяка, тот заслужил, ну а с другой стороны случайностей якобы не бывает, и почему-то кто-то конкретный должен стать жертвой
Marianna_ писал(а):
09 апр 2021, 16:52
Знаете, меня просто потрясли слова Ламы, когда он мне сказал однажды (речь зашла о продуктах) "запомни: все, что выбросишь сегодня - не доешь завтра (имелось в виду далекое "завтра"). Меня буквально обожгло, потому что я сразу почувствовала, что это абсолютная правда.
да, и оно во многом так, допустим, что-то нечестно получил - так это со своего будущего счета снял, потом будешь выживать
Marianna_ писал(а):
09 апр 2021, 16:41
и вернется туда же, если сейчас опять все спустит на ветер и использует во вред.
Кстати, да, карма "марнотрата" видимо тоже есть такая. Человек не может остановиться и все спускает, потребительство, никак не наестся этого материального. А потом будет нищета.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 19:23
Репутация: 4795
Пол:

Re: Откуда берутся маньяки?

Сообщение Lilichka » 09 апр 2021, 18:37

Marianna_ писал(а):
09 апр 2021, 16:31
Меняется все - голос, почерк, даже внешность.
+ Вы Сплит смотрели?, там реальный прототип Билли Милиган с 24 одержимостями.. у актера даже овал лица менялся, такое никаким гриммом и спецэффектами не сделаешь - я его зверя прям физически почувствовала, причем многие персональности он просто играл, но зверь был реален и жил даже в фильме...

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Откуда берутся маньяки?

Сообщение Marianna_ » 09 апр 2021, 18:55

Lilichka
Нет, не смотрела. Боже, сам актер был одержим 24 духами? :shock: И как его только не разорвало в клочья! Или в нем жил один многоликий зверь?
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Откуда берутся маньяки?

Сообщение DevaS » 09 апр 2021, 21:35

Marianna_ писал(а):
09 апр 2021, 16:41
А так и бывает. И это очень опасная карма, потому что человека реально заваливает, а он воображает, что это он такой супер-молодец, совершенно не помня, что 100 жизней по помойкам обретался и вернется туда же, если сейчас опять все спустит на ветер и использует во вред.
Есть люди разные, и если удалось осознать, что сорить ресурсами нет смысла и затыкать этим свои личные внутренние проблемы и комплексы, страсти, то это вообще вроде неплохо. Жизнь, насколько я понимаю - это и часть такой себе эзотерической "экономики", задача в том, чтобы самому долгов не набраться, и умело трансформировать в плюс то, что так щедро отдают те, кто хочет таки набраться этих долгов и остаться в должниках. Пребывать в кармическом плюсе, а не в минусе, не влазя самому в грязные вендетты и провокации.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Откуда берутся маньяки?

Сообщение Marianna_ » 10 апр 2021, 00:18

DevaS писал(а):
09 апр 2021, 21:35
задача в том, чтобы самому долгов не набраться, и умело трансформировать в плюс то, что так щедро отдают те, кто хочет таки набраться этих долгов и остаться в должниках.
Должники штука опасная, потому что память-то опять отшибет, а хватит ли духовной мудрости и осознанности умело трансформировать эти долги, которые на тебя повалятся от должников в следующем воплощении- неизвестно 8-) Лучше нарабатывать духовные связи, истинных друзей, а не должников, поэтому стараюсь от них по максимуму избавляться уже сейчас, если есть такая возможность.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 23077
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2774
Пол:

Re: Откуда берутся маньяки?

Сообщение Бульдожио » 10 апр 2021, 01:13

DevaS писал(а):
09 апр 2021, 16:34
что в следующей жизни станешь миллионером от множественных компенсаций от разных подлецов.
Главное в прелесть не впасть
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Откуда берутся маньяки?

Сообщение DevaS » 10 апр 2021, 10:45

Marianna_ писал(а):
10 апр 2021, 00:18
Должники штука опасная, потому что память-то опять отшибет, а хватит ли духовной мудрости и осознанности умело трансформировать эти долги, которые на тебя повалятся от должников в следующем воплощении- неизвестно
Да, теперь осознаю, что это опасно. Во-первых, как Вы правильно заметили, можно будет подумать, что сам такой успешный и понесет. Во-вторых, есть такой "материальный" засасывающий механизм - человек начинает тратится и тратится, и тогда становится все равно мало, сколько бы ни было, и надо еще больше. Сознание смещается в сторону жадности, излишней материальности и потребительства, мелочности, фиксируется на этом, и начинается деградация и "выживальчество".

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Вопросы к практикующим от начинающих»