Можно ли перекинуть смерть на другого?

В этом подразделе начинающие могут задать свои вопросы к практикам форума.
Ответить
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 629
Пол:

Re: Можно ли перекинуть смерть на другого?

Сообщение Nighteniel » 07 окт 2022, 01:19

Мария Чума писал(а):
23 авг 2022, 18:43
На самом деле будущее многовариантно и однозначно предопределённого исхода нет, есть более или менее вероятный из вероятных. Иначе бы диагносты и мантика не ошибались бы.
Чем более кто-то фиксирован (Порядком) - тем меньше опций у того к изменению свой судьбы и в таких случаях такое понятие, как "предопределённость" и "судьба" - даже могут работать.
Однако, чем больше в ком-то или чём-то природы хаотической - тем больше свободы и возможности изменения судьбы, тем более эта судьба - непросчитываема.

День рождение в один день - может очень поспособствовать возможности для подобных манипуляций.

Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 июл 2022, 17:27
Репутация: 5

Re: Можно ли перекинуть смерть на другого?

Сообщение Мария Чума » 22 окт 2022, 20:41

Nighteniel писал(а):
07 окт 2022, 01:19


День рождение в один день - может очень поспособствовать возможности для подобных манипуляций.
Время идёт и всплывают факты, да похоже на подмену. Но самое интересное другое, та которая осталась жива, сейчас бегает по онкологам, назначена химиотерапия. Похоже, что не так, так этак, но от косы не уйти

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 629
Пол:

Re: Можно ли перекинуть смерть на другого?

Сообщение Nighteniel » 22 окт 2022, 21:17

Мария Чума писал(а):
22 окт 2022, 20:41
Но самое интересное другое, та которая осталась жива, сейчас бегает по онкологам, назначена химиотерапия.
Про это как раз говорила в сообщении выше: что сделавший обмен по сути будет "умирать при жизни" (так или иначе саморазрушаться) .. можно так долго протянуть, в принципе...но в чём смысл и ценность такой жизни? (вопрос риторический)

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 21 фев 2022, 16:33
Репутация: 230

Re: Можно ли перекинуть смерть на другого?

Сообщение Kristina_mg » 31 окт 2022, 13:19

Nighteniel писал(а):
07 окт 2022, 01:19
чем больше в ком-то или чём-то природы хаотической - тем больше свободы и возможности изменения судьбы, тем более эта судьба - непросчитываема.
Не понимаю, в чем плоха предопределенность? Сделал что-то положительное - получил соответствующий результат. Такую возможность нам даёт механизм предопределенности)) а то придумали пугалку, что "от судьбы не уйдешь", как будто весь смысл в том, чтобы гадить и уходить от обратного удара))

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 629
Пол:

Re: Можно ли перекинуть смерть на другого?

Сообщение Nighteniel » 31 окт 2022, 23:27

Kristina_mg писал(а):
31 окт 2022, 13:19
Не понимаю, в чем плоха предопределенность?
Так а я разве рассматриваю это в контексте плохо/хорошо?) Скорее говорю о том, что наблюдаю, касательно того, что не всегда и не у всех есть эта фиксированность (относительно судьбы). Есть те, кто непросчитываем, судьбы может быть вообще не видно - меняется каждым действием, выбором, каждую секунду - разворачивая соответствующее в реальности.
Однако это скорее исключения, нежели правило. И это даёт большой груз ответственности...как минимум самого за себя и свою судьбу (ну и за влияние своих выборов на пространство). Что "на ручки судьбе, которая тебя куда нужно вынесет" уже не сядешь..(
Так что такой товарищ, уставший от Хаоса и непредсказуемости вокруг (как и необходимости делать её "предсказуемой" лишь своими усилиями), в предопределённости увидит скорее хорошее. .. Хотя зависит от того, какая она и 'Кто это предопределяет...меня например пугает то, что кто-то может за меня делать выбор.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 21 фев 2022, 16:33
Репутация: 230

Re: Можно ли перекинуть смерть на другого?

Сообщение Kristina_mg » 01 ноя 2022, 13:38

Nighteniel писал(а):
31 окт 2022, 23:27
не всегда и не у всех есть эта фиксированность
У всех она есть, это принцип, по которому строится судьба.
Может быть, не у всех считывается, но хаоса в таких вещах быть не может)) просто не все конечно же видят, отчего и почему в жизни происходит именно это, а не что-то другое. Поэтому жизнь и воспринимается как хаос.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 629
Пол:

Re: Можно ли перекинуть смерть на другого?

Сообщение Nighteniel » 01 ноя 2022, 22:09

Kristina_mg писал(а):
01 ноя 2022, 13:38
У всех она есть, это принцип, по которому строится судьба.
У всех она есть, как изначальная программа, на момент загрузки сюда. Однако насколько объект отклониться от этой программы или и вовсе её - собьёт, зависит от силы той контролирующей структуры (что его программировала), относительно самого объекта.
Kristina_mg писал(а):
01 ноя 2022, 13:38
Поэтому жизнь и воспринимается как хаос.
Я про хаос несколько в ином смысле :) хотя и это...тоже может быть одно из проявлений (неупорядоченного пространства/пространства вне власти Света и Порядка).
Kristina_mg писал(а):
01 ноя 2022, 13:38
просто не все конечно же видят, отчего и почему в жизни происходит именно это, а не что-то другое.
Мне самой приходилось отслеживать то, как в пространстве хаоса (хоть и с ограниченным набором реализации событий, но этих вариаций может быть невероятно много), реализация чего-то (или не реализация этого) зависит лишь от твоей частотной сонастройки на данный момент. И насколько реально может материализоваться то, чего "по плану" (изначальному, как минимум), не должно было происходить и вовсе. И где твой фокус (его смещение) - может радикально поменять ситуацию.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 21 фев 2022, 16:33
Репутация: 230

Re: Можно ли перекинуть смерть на другого?

Сообщение Kristina_mg » 02 ноя 2022, 11:53

Nighteniel писал(а):
01 ноя 2022, 22:09
реализация чего-то (или не реализация этого) зависит лишь от твоей частотной сонастройки на данный момент.
Я теперь поняла, что вы имеете в виду. Мне приходилось видеть ладонь человека с очень хорошей кармой. На этой ладони было очень мало четких линий, только самые основные. Мне объяснили это так: чем чище карма, тем меньше "принудительной" предопределенности, которая и отражается на ладони. Больше выбора, благодаря большому количеству положительных заслуг. Программа на жизнь более свободная.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3411
Пол:

Re: Можно ли перекинуть смерть на другого?

Сообщение Игрок » 03 ноя 2022, 19:57

Мария Чума писал(а):
22 авг 2022, 23:00
стояла на отпевании и держала перевёрнутую свечу !!!
Горящую?
Мария Чума писал(а):
22 авг 2022, 23:00
она могла свою аварию и гибель на коллегу переложить?
Только в том случае если первое - она сильный маг, второе - погибшая оооочень сильно ей задолжала, прям вот жизненно задолжала и в этой жизни.

Вы сами-то подумайте, если бы сбывались все порчи, проклятия, ритуалы, то люди извели бы друг друга в ноль уже много тысячелетий назад.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20779
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7086
Пол:

Re: Можно ли перекинуть смерть на другого?

Сообщение olya_ya » 04 ноя 2022, 16:33

Игрок писал(а):
03 ноя 2022, 19:57
Вы сами-то подумайте, если бы сбывались все порчи, проклятия, ритуалы, то люди извели бы друг друга в ноль уже много тысячелетий назад.
совершенно согласна, особенно если учесть. что сумасшедших, которые делают порчи просто от того, что им хочется и думают, что им за это ничего не будет- полно.

Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 июл 2022, 17:27
Репутация: 5

Re: Можно ли перекинуть смерть на другого?

Сообщение Мария Чума » 19 ноя 2022, 20:23

Игрок писал(а):
03 ноя 2022, 19:57
Игрок писал(а):
03 ноя 2022, 19:57
Мария Чума писал(а):
22 авг 2022, 23:00
стояла на отпевании и держала перевёрнутую свечу !!!
Горящую?
Мария Чума писал(а):
22 авг 2022, 23:00
она могла свою аварию и гибель на коллегу переложить?
Только в том случае если первое - она сильный маг, второе - погибшая оооочень сильно ей задолжала, прям вот жизненно задолжала и в этой жизни.
Горящую, а часть фитиля, которую надо было поджигать в руке теребила, т е даже не скрывала, что подожгла ее с другой стороны

Про долги ничего не знаю

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3411
Пол:

Re: Можно ли перекинуть смерть на другого?

Сообщение Игрок » 20 ноя 2022, 10:46

Мария Чума
прочтите правила цитирования
устное предупреждение
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3411
Пол:

Re: Можно ли перекинуть смерть на другого?

Сообщение Игрок » 20 ноя 2022, 10:49

Про свечи и поджигание их с "другой стороны".
Есть свечи, у которых вообще обе стороны одинаковые. Или фитилек торчит с обоих, или он с обоих отсутствует.
Думать, что поджигание свечки с попки" вообще может как-то на что-то действовать - большое заблуждение. Действуют тут намерения и мысли человека.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20779
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7086
Пол:

Re: Можно ли перекинуть смерть на другого?

Сообщение olya_ya » 21 ноя 2022, 14:13

Игрок писал(а):
20 ноя 2022, 10:49
Думать, что поджигание свечки с попки" вообще может как-то на что-то действовать - большое заблуждение. Действуют тут намерения и мысли человека.
полностью согласна с вами.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Вопросы к практикующим от начинающих»