Как я начал медитировать

В этом подразделе начинающие могут задать свои вопросы к практикам форума.
Ответить
Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Как я начал медитировать

Сообщение big kasatka » 26 мар 2021, 08:05

live_hiromantiya писал(а):
26 мар 2021, 01:40
А в общем? Разве вернее смещать точку сборки? нежели расширять диапазон самой точки? По моему, при расширении фокуса, исключаются возможности вновь перескочить на иллюзии невзначай
Не оперерую понятиями вернее или нет, мы получаем разные результаты, если расширяет в одной плоскости то в других мы минимум ( можно стать Мастером в одном направлении), если мы расширяем в разных плоскостях мы видим в общей картине больше, но Мастером в нескольких направлениях стать очень сложно, здесь на мой взгляд баланс позволяет стать универсалом и Мастером в этом
PS Универсальность снижает зависимость от внешних факторов имхо
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как я начал медитировать

Сообщение Дикобраз » 26 мар 2021, 08:50

big kasatka
live_hiromantiya
Это где вы такого Дона Хуана доморощенного начитались?

Я вас обоих разачарую, наверно. С точки зрения эзотерики точка сборки или меркаба как её называют ещё, не имеет к вашей беседе отношения.

Да исходя из вашего разговора то никакой точки сборки нет получается.

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Как я начал медитировать

Сообщение big kasatka » 26 мар 2021, 08:58

Дикобраз писал(а):
26 мар 2021, 08:50
вас обоих разачарую, наверно. С точки зрения эзотерики точка сборки или меркаба как её называют ещё, не имеет к вашей беседе отношения
Легко встать на позицию отрицания. Вы выскажите как реально видите в ином случае это просто ни о чем..
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как я начал медитировать

Сообщение Дикобраз » 26 мар 2021, 09:28

big kasatka
А причём тут позиция отрицания? Я же не говорю, что этого нет.

Если применять точку сборки в той логике о которой вы говорите, то это просто лишний знаминатель в уравнении скажем так.

Подумай, сконцентрируйся, сдвинь точку сборки и поменяется состояние.

В ходе жизни, каждый день состояние меняется. Оно может менятся двумя способами.

1. Сознательно
2. Безсознательно.

Вы голодны и злы, вы поели и стали добры. Ваше состояние изменилось. Без каких либо точек сборки. Где ваше внимание там и состояние, все просто.

Меркаба или точка сборки это есть поза для медитации или молитвы. Потому - что меркаба так и переводится - трон или колесница.

Сидя в позе вы сидите на промежностях, на свадхистане. Которая ходит и выглядит более сложно в восточном варианте, но имеет форму звезды Давида.

А меркаба это 3 -х мерная звезда Давида.
Ну и т.д. это не быстрый рассказ, долго обьяснять.

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Как я начал медитировать

Сообщение big kasatka » 26 мар 2021, 09:41

Дикобраз писал(а):
26 мар 2021, 09:28
Вы голодны и злы, вы поели и стали добры.
Это линейно. Даже комбинации будут линейны. И шансов на то что причина злости не в голоде увидеть минимум возможностей...
Дикобраз писал(а):
26 мар 2021, 09:28
Где ваше внимание там и состояние, все просто.
Если вы в момент приёма пищи не восхищаетесь вкусом а улетели в другое это и есть не понимание процесса..
Дикобраз писал(а):
26 мар 2021, 09:28
Меркаба или точка сборки это есть поза для медитации или молитвы. Потому - что меркаба так и переводится - трон или колесница.
Выше уже было сказано что в моем понимании состояние медитации не зависит от позы и действия. И что это за медитация если для неё необходимы жесткие критерии в виде спец. позы.. Это все равно что считать Мастером только того кто имеет свой алтарь без которого он не Мастер...
Дикобраз писал(а):
26 мар 2021, 09:28
Ну и т.д. это не быстрый рассказ, долго обьяснять
Желательно не книжные услышать мысли а конкретно ваш подход..
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как я начал медитировать

Сообщение Дикобраз » 26 мар 2021, 10:06

big kasatka
Так я вам и говорю свои мысли. :smile:

Точка сборки в том контексте про который вы говорите это инфо-цыганство в интернете. Но не эзотерика.

Вкус, понимание процесса это все балтология. Не каждый процесс имеет смысл осозновать, потому что у человека разные уровни восприятия. И опускаться до уровня физического тела нет смысла, потому - что у него простые потребности, которые не требуют участия сознательной части. Просто дайте телу то что ему нужно для существования и не забывайте голову.

А по вашей логике, если вы не представили как еда провалилась в желудок, а потом как вы сходили в туалет и все это обязательно с удовольствием. То это не осознанный процесс. :smile:

А я вам обьясню, что поза важна. Потому - что это же увы и ах ритуал, все это символы, знаки и значения.

Творящая сила это сексуальная энергия, сексуальная энергия находится в свадхистане. Все остальные энергоцентры являются проводниками или преоброзователями. Сами по себе они ничего не производят. Увы мы так устроены.

Сесть на трон значит в смысле обуздать творящую энергию, управлять ей. В некотором смысле можно даже сказать - стать мини творцом. Более того поза имеет практическое применение.

Энергия двигается по каналам, каналы дублируют нервную и кровеносную систему. Самые большие мышцы в теле, которые требуют много крови и энергии это спина и ноги. Садясь в позу перекрываете снабжение ног, энергия начинает собираться в тазу в районе свадхистаны и муладхары.

Энергия сверху в вас поступает постоянно. А что будет если лить в пустую чашку воду? Она наполнится.

А уже когда у вас будет достаточный уровень энергии вы сможете ей работать, управлять в теле или за пределами тела при помощи внимания. Но пока у вас в чаше воды, кот наплакал управлять там не чем.

Что-бы управлять энергией вне поз, только с помощью внимания, концентрации и помыслов. Это надо иметь офигительный уровень воли. Который либо есть с рождения, либо его можно на тренировать.

Прежде чем либо управлять, это нужно остановить.

Бросьте в стену мячик и он отскочит. Это мы называем этот процесс отскоком в целом и нам кажется, что мяч всегда двигается.

Но если разобраться детально, то мяч останавливает своё движение и получая импульс от отскакивает. Это игра физических законов.

Как то так, если кратко.

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Как я начал медитировать

Сообщение big kasatka » 26 мар 2021, 10:27

Дикобраз писал(а):
26 мар 2021, 10:06
Вкус, понимание процесса это все балтология. Не каждый процесс имеет смысл осозновать, потому что у человека разные уровни восприятия
Вот в вашем случае это выглядит линейно - ведь если не ощущать вкуса то как получить удовольствие от него, если механически жевать то как понять завершен ли процесс, если механически или по советам выбирать еду как понять нужна ли вам она?
Дикобраз писал(а):
26 мар 2021, 10:06
по вашей логике, если вы не представили как еда провалилась в желудок, а потом как вы сходили в туалет и все это обязательно с удовольствием. То это не осознанный процесс.
Жизнь требует получение удовольствия от любых процессов если вы себя лишаете в чем то удовольствия то это должно быть осознано причиной в ином случае это блок..
Дикобраз писал(а):
26 мар 2021, 10:06
Творящая сила это сексуальная энергия, сексуальная энергия находится в свадхистане
Сексуальная энергия везде присутствует

Дикобраз писал(а):
26 мар 2021, 10:06
Энергия сверху в вас поступает постоянно. А что будет если лить в пустую чашку воду? Она наполнится.
Это линейно имхо. Энергия в нас может поступать из любого направления и наш выбор пользоваться ей или нет. Есть условия при которых чаша не наполнится..
Дикобраз писал(а):
26 мар 2021, 10:06
А уже когда у вас будет достаточный уровень энергии вы сможете ей работать, управлять в теле или за пределами тела при помощи внимания. Но пока у вас в чаше воды, кот наплакал управлять там не чем.
Энергия каждому выдана изначально, необходимо просто устранить утечки и научиться пользоваться внешним источником.

Чтобы мячик отскочил от стенки ему необходимы определенные условия...
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 29 ноя 2020, 17:31
Репутация: 102
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как я начал медитировать

Сообщение live_hiromantiya » 26 мар 2021, 11:54

Дикобраз писал(а):
26 мар 2021, 08:50
Это где вы такого Дона Хуана доморощенного начитались?
Эх, опять Вы с плеча рубите. Никакого Дона не было, сейчас я объяснюсь.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как я начал медитировать

Сообщение Дикобраз » 26 мар 2021, 12:27

big kasatka писал(а):
26 мар 2021, 10:27
Вот в вашем случае это выглядит линейно - ведь если не ощущать вкуса то как получить удовольствие от него, если механически жевать то как понять завершен ли процесс, если механически или по советам выбирать еду как понять нужна ли вам она?
Это все болтовня не о чем.
big kasatka писал(а):
26 мар 2021, 10:27
Жизнь требует получение удовольствия от любых
Удовлетворить можно только ЭГО, а это явно не про духовность и медитации.
big kasatka писал(а):
26 мар 2021, 10:27
процессов если вы себя лишаете в чем то удовольствия то это должно быть осознано причиной в ином случае это блок..
Ну то есть, если вы осознанно не покакали то у вас блок образовался? :smile: У вас все в порядке?
big kasatka писал(а):
26 мар 2021, 10:27
Сексуальная энергия везде присутствует
Присутствует, но далеко она не везде в фазе творящей.
big kasatka писал(а):
26 мар 2021, 10:27
Это линейно имхо. Энергия в нас может поступать из любого направления и наш выбор пользоваться ей или нет. Есть условия при которых чаша не наполнится..
Не из любого, их не так много на самом деле. Хотя целоваться с столбами наверно увлекательное занятие, ну как минимум это очень эксцентричный поступок.
big kasatka писал(а):
26 мар 2021, 10:27
Энергия каждому выдана изначально, необходимо просто устранить утечки и научиться пользоваться внешним источником.
В каком - то смысле да. Но мы не работает по принципу батарейки, которую один раз зарядили и она будет долго гнать свой велосипед.

У человека два вида энергии - первоначальная и восполняемая. Как вы там любите говорите - изучайте мат. часть.

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Как я начал медитировать

Сообщение big kasatka » 26 мар 2021, 13:25

Дикобраз писал(а):
26 мар 2021, 12:27
Это все болтовня не о чем.
Когда нет ответа так и говорят
Дикобраз писал(а):
26 мар 2021, 12:27
Удовлетворить можно только ЭГО, а это явно не про духовность и медитации
Значит по вашему учитывать потребности физического тела в разумных пределах это не духовно?
Дикобраз писал(а):
26 мар 2021, 12:27
Ну то есть, если вы осознанно не покакали то у вас блок образовался? У вас все в порядке
Для осознанности нет исключений.
Дикобраз писал(а):
26 мар 2021, 12:27
Не из любого, их не так много на самом деле. Хотя целоваться с столбами наверно увлекательное занятие, ну как минимум это очень эксцентричный поступок.
Возможно для кого либо это реальность, говорю немного о другом обмен с окружающим миром это сугубо индивидуальный подход и одностороннее потребление ведёт к перекосу и блокам и называется потребительством.
Дикобраз писал(а):
26 мар 2021, 12:27
У человека два вида энергии - первоначальная и восполняемая. Как вы там любите говорите - изучайте мат. часть.
Вижу по другому - человек может накапливать энергию из вне но с прекращением накопительства она уходит и есть ограниченный ресурс выданный от рождения и из одно и из второго человек тратит, и энергия одного вида
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как я начал медитировать

Сообщение Дикобраз » 26 мар 2021, 13:58

big kasatka писал(а):
26 мар 2021, 13:25
Значит по вашему учитывать потребности физического тела в разумных пределах это не духовно?
Удовольствие испытываете вы, а не тело. Тело это механизм при том абсолютно безмозглый. Я как раз говорю о том, что не нужно путать разум с брюхом.
big kasatka писал(а):
26 мар 2021, 13:25
Для осознанности нет исключений.
big kasatka писал(а):
26 мар 2021, 13:25
Возможно для кого либо это реальность, говорю немного о другом обмен с окружающим миром это сугубо индивидуальный подход и одностороннее потребление ведёт к перекосу и блокам и называется потребительством.
Вы про эмоции и чувства? Так я вас разочарую, они не приходят из вне.
big kasatka писал(а):
26 мар 2021, 13:25
Вижу по другому - человек может накапливать энергию из вне но с прекращением накопительства она уходит
Человек не батарейка, он ничего не накапливает. Максимум он может её проводить, в рамках своих допустимых норм. Излишняя энергия приводит к смерти.

Изначальная энергия нужна для осуществления базовых функций жизнедеятельности, по этому и длительность жизни у всех разная (с точки зрения энергии) при условии естественной кончины. Кто - то умрёт в 90 лет, кто - то в 30 лет.
big kasatka писал(а):
26 мар 2021, 13:25
Когда нет ответа так и говорят
Да потому - что это не имеет никакого смысла обсуждать. По той причине, что чувство вкуса и чувство сытости не одно и тоже. Чувство вкуса не даёт чувство сытости. Можно вкусно есть до тошноты (что называется - чревоугодие и жадность), а можно съесть не много, но достаточно.
А вы тут в кучу собираете гастрономические предпочтений и чувство голода. Вы не поешьте недельку например, я вам гарантирую, что чувство вкуса вас волновать не будет.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 29 ноя 2020, 17:31
Репутация: 102
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как я начал медитировать

Сообщение live_hiromantiya » 26 мар 2021, 15:39

Дикобраз
Дикобраз писал(а):
26 мар 2021, 08:50
Я вас обоих разачарую, наверно. С точки зрения эзотерики точка сборки или меркаба как её называют ещё, не имеет к вашей беседе отношения.
Итак, давайте по порядку!? Изучила я Меркабу. Меркаба - это состояние. Согласны?

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Как я начал медитировать

Сообщение big kasatka » 26 мар 2021, 16:02

Дикобраз писал(а):
26 мар 2021, 13:58
Удовольствие испытываете вы, а не тело. Тело это механизм при том абсолютно безмозглый. Я как раз говорю о том, что не нужно путать разум с брюхом.
Могу испытывать удовольствие я и мое тело тоже это может, как минимум от соблюдения условий использования. Если у вас этого нет то это ваша проблема.
Дикобраз писал(а):
26 мар 2021, 13:58
Вы про эмоции и чувства? Так я вас разочарую, они не приходят из вне.
Эмоции и мысли они из окружающего мира, органы чувств нам даны а кто как ими пользуется это дело каждого
Дикобраз писал(а):
26 мар 2021, 13:58
Человек не батарейка, он ничего не накапливает
Это ваше мнение, мое другое
Дикобраз писал(а):
26 мар 2021, 13:58
Изначальная энергия нужна для осуществления базовых функций жизнедеятельности, по этому и длительность жизни у всех разная (с точки зрения энергии) при условии естественной кончины. Кто - то умрёт в 90 лет, кто - то в 30 лет.
Продолжительность жизни от количества энергии зависит только через призму кармы и выбора
Дикобраз писал(а):
26 мар 2021, 13:58
Вы не поешьте недельку например, я вам гарантирую, что чувство вкуса вас волновать не будет.
Вы прежде чем это советовать скажите вы когда-нибудь находились без воды недельку, без еды пару недель , так я вам скажу что будете ощущать даже вкус воды.
Дикобраз писал(а):
26 мар 2021, 13:58
Чувство вкуса не даёт чувство сытости. Можно вкусно есть до тошноты (что называется - чревоугодие и жадность), а можно съесть не много, но достаточно.
Чувство вкуса может давать чувство сытости при минимуме потребления при условии если кормить тело тем что оно хочет
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Как я начал медитировать

Сообщение Marianna_ » 26 мар 2021, 16:57

Дикобраз писал(а):
26 мар 2021, 10:06
Творящая сила это сексуальная энергия, сексуальная энергия находится в свадхистане.
Нет. В Свадхистхане репродуктивная энергия, а вот чтобы она стала творящей, необходимо ее провести через более высшие чакры.
big kasatka писал(а):
26 мар 2021, 10:27
Энергия в нас может поступать из любого направления и наш выбор пользоваться ей или нет. Есть условия при которых чаша не наполнится..
Безусловно. Причем энергия может быть как позитивной так и деструктивной.
Дикобраз писал(а):
26 мар 2021, 12:27
Это все болтовня не о чем.

Это не болтовня. Вкус это эстетизм. Сытость может давать не только вкус еды, но даже ее запах. Я лично это практиковала и пришла к выводу, что это читася правда. И к чревоугодничеству это не имеет никакого отношения. Более того, теперь я точно могу сказать, что соблюдать продолжительную диету можно только при очень утонченной и вкусной еде, в противном случае все эти диеты быстро закончатся, и восоминание о них будет вызывать тошноту.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Как я начал медитировать

Сообщение Parzifal » 26 мар 2021, 17:21

big kasatka писал(а):
25 мар 2021, 17:24
Точка сборки это состояние в котором вы находитесь в данный период, в некотором смысле это у большинства постоянный диапазон фокуса видения себя и окружающего мира
Да, я нечто подобное думаю. Точка сборки - больше, чем внимание, и так просто и быстро не перескакивает, как внимание, с одной области на другую. Даже внимание подвержено инерции и не у всех получается быстро перескакивать и совмещать разные направления и задачи - то, что называют мультитаскингом. Точка сборки же может держаться стабильно, неважно, куда направлено внимание - ТС остаётся там, где и куда задан вектор направления стремлений и / или эмоций... ТС остаётся в фоновом режиме, это я наблюдал много раз, когда слова мантры, песни, аффирмации постоянно всплывают в сознании, хотя уже эти слова не повторяешь, но они сами звучат... пока постепенно не затихают. Но есть и такой настрой, который сохраняется и на другой день, и даже многие дни, недели, месяцы и годы - например, настрой на негативное восприятие окружающего... или позитивное. Человек уже давно забыл, чем был вызван этот настрой, и всё повторяет негативные реакции на окружабщую действительность, хотя со стороны ясно видна бессмысленность такого поведения... но по инерции человек сохраняет вот такую вот точку сборки. Существует, конечно, и более глубинные точки сборки, которые ещё тяжелее сдвинуть - это отождествление себя с телом, Духом...

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Как я начал медитировать

Сообщение Parzifal » 26 мар 2021, 17:35

Дикобраз писал(а):
26 мар 2021, 13:58
Вы про эмоции и чувства? Так я вас разочарую, они не приходят из вне.
По-моему, вполне передаются на расстоянии. Если отбросить заразительность смеха, плача, кликушество как проявление инстинкта подражания, то есть ещё нечто, не поддающееся такому объяснению - это чувствование тревоги, страха, грусти, отчаяния, эти эмоции возникают без объяснимых причин, и потом оказывается, что в другом месте Земли произошло несчастье с людьми... и эти люди как-то были связаны с теми первыми, которые и ощутили волну... для чутких людей не нужно и родственниками быть или знакомыми, чтобы ощутить эту волну.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как я начал медитировать

Сообщение Дикобраз » 26 мар 2021, 18:16

live_hiromantiya писал(а):
26 мар 2021, 15:39
Итак, давайте по порядку!? Изучила я Меркабу. Меркаба - это состояние. Согласны?
Меркаба приводит к состоянию, но это не само состояние.
big kasatka писал(а):
26 мар 2021, 16:02
Вы прежде чем это советовать скажите вы когда-нибудь находились без воды недельку, без еды пару недель , так я вам скажу что будете ощущать даже вкус воды.
Будем меряться, кто дольше голодал? Так я вам сразу скажу, что я победил в этом споре.

big kasatka
Короче ладно, это разговор не о чем. Можете продолжать насыщаться вкусами, надеюсь не помрёте в ближайшее время с голодухи.
Я верю только тому - что можно проверить на практике, все остальное это болтовня.
Marianna_ писал(а):
26 мар 2021, 16:57
Нет. В Свадхистхане репродуктивная энергия, а вот чтобы она стала творящей, необходимо ее провести через более высшие чакры.
Согласен, даже спорить не думаю. Потому - что я и говорю, что позы и т.д. Не просто так нужны, это не чья - то там прихоть.

Parzifal
Я не спорю, что они передаются. Я про то, что они рождаются внутри человека, а не за его пределами. Чувствует конкретный человек, свои собственные чувства, а не чьи то там.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 29 ноя 2020, 17:31
Репутация: 102
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как я начал медитировать

Сообщение live_hiromantiya » 26 мар 2021, 19:57

Parzifal
То есть, точка сборки - это ДИАПАЗОН фокуса внимания(не само внимание как данность). При достаточно широком Диапазоне, даже негатив остается во внимании, но уже не воспринимается тяжело, а просто Осознается(что мол да, так бывает, ложка дёгтя в бочке с мёдом), но уже не несёт разрушительного действа(Осознающему человеку). Да и забыть что-то уже менее возможно, память набирает обороты, открывается свободный доступ к Архивам(без блокировки, как на вредоносную програму опасную для жизнедеятельности). Я так перевела и поняла Ваши речи!

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 29 ноя 2020, 17:31
Репутация: 102
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как я начал медитировать

Сообщение live_hiromantiya » 26 мар 2021, 20:05

Дикобраз писал(а):
26 мар 2021, 18:16
Меркаба приводит к состоянию, но это не само состояние.
К какому-то Конечному состоянию разве может привести?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как я начал медитировать

Сообщение Дикобраз » 26 мар 2021, 21:13

live_hiromantiya
Смотря, что вы имеете в виду.
Состояние чего?
Что для вас конечное состояние?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Вопросы к практикующим от начинающих»