Как избавить человека от подселения беса?

В этом подразделе начинающие могут задать свои вопросы к практикам форума.
Ответить
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3411
Пол:

Re: Как избавить человека от подселения беса?

Сообщение Игрок » 29 окт 2014, 11:12

feliz318 писал(а):Знаете практики которыми желаете делиться - делитесь, советуйте, но не спорьте
форум это не энциклопедия, без неких споров тут не обойтись

прошу только участников беседы не переходить на личности, объясняя друг другу какой оппонент весь не правильный

по теме:
не зря написано, что изгонишь одного, придут 10.... не зря
так что самое важное в этом процессе - помочь человеку искоренить в себе то, что способствовало проблеме одержимости бесом ли, либо просто накоплением негатива под одноименным названием

это можно делать как параллельно с изгнаниями", так и без таковых

каждый момент жизни у нас ознаменован каким-то выбором, мы сами выбираем отомстить или простить, накричать или промолчать, причинить радость или боль кому-то или себе, со временем натаптывается" дорожка нашего характера, менять который в том случае если он открыл двери нашего тела и души для всякой хрени, достаточно трудно, но за нас никто это по любому не сделает, можно лишь слегка отформатировать внешние слои физики, эфирки, астрала, ментала, но их состояние оказывает значительное влияние на формирование структуры Души, а за свою Душу каждый отвечает сам....

если начнется внутренняя работа над гармонизацией своего характера (с помощью или самостоятельно), то в принципе не надо изобретать супер способов изгнания нечистого, подойдут самые обычные той или иной религии или магической системы, достаточно выбрать более подходящий с последующей временной защитой или поддержкой, пока энергетика и психика не восстановилась и не окрепла должным образом
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 12:58
Репутация: 72
Пол:

Re: Как избавить человека от подселения беса?

Сообщение borndead » 29 окт 2014, 11:30

semargl911
Fiolina все верно пишет. 98% всех нынешних "магов" - психологи отменные, а вот "маги" так себе, зато я знаю таких психиатров, которые вытворяют такие вещички, что очень многим сильным магам и во сне не привидится!
По поводу попов - уже обсуждали: поп попу рознь. Сам наблюдал как греческий поп гонял целую толпу католиков паломников.
Тут мы все дальше отдаляемся от сути темы: все таки - по вашему мнению, как же избавиться от бесов таки? 8)


фролик
на Орех Петля не налезет, вы сами прекрасно это знаете ...
:snowman:
С любовью!
Ósnjallr maðr
hyggsk munu ey lifa,
ef hann við víg varask

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 22:46
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Как избавить человека от подселения беса?

Сообщение semargl911 » 30 окт 2014, 13:11

borndead писал(а): Fiolina все верно пишет.
Можете дальше жить чужой головой...
А как избавиться - вам никто не напишет, свое мнение написал в первых постах темы....
Колдуну для воздействия на алкоголика его присутсвия не требуеться. Да и алкоголик об этом (воздействии) навряд ли узнает. Он просто бросит пить. (это вам на тему близости психологии к колдовству).
Удачи!
С ув. Семаргл.
мое мнение - это мое сугубо индивидуальное мнение.
Никого, ни к чему и никуда не призываю.
Я удивляю модератора!

Посетитель
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 00:45
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как избавить человека от подселения беса?

Сообщение Alrighty Then » 30 окт 2014, 20:16

semargl911, скажите, вы отсылаете к Махабхарате, но для изгнания рекомендуете исповедь, православные молитвы, отчитку, псалмы для защиты - почему? Это для русских больше подходит или индусу вы бы тоже так посоветовали?
Без тени иронии.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 22:46
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Как избавить человека от подселения беса?

Сообщение semargl911 » 30 окт 2014, 20:27

Приведенный мною ритуал - практика.
Все остальное - диспут ни о чем!
Alrighty Then писал(а): Без тени иронии.
Без тени иронии - обратится к первоисточнику и ознакомиться с концепцией метафизики я предалагл именно конкретному участнику!
мое мнение - это мое сугубо индивидуальное мнение.
Никого, ни к чему и никуда не призываю.
Я удивляю модератора!

Посетитель
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 00:45
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как избавить человека от подселения беса?

Сообщение Alrighty Then » 30 окт 2014, 21:04

Ок, положим. Но без веры это сработает (исповедь понятно - нет)? Для отчиток надо ведь быть крещеным.
PS а с Махабхаратой - если там верные вещи написаны, можно прочтя ее остаться христианином, также верить там что христос - сын божий и только православие и больше ничего - остальное от дьявола и т.п. - ну вы поняли надеюсь.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 22:46
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Как избавить человека от подселения беса?

Сообщение semargl911 » 30 окт 2014, 21:09

Вы о чем сейчас?
Если вам инетересна тема о том как работает магия (или другие теоритеческие вопросы! я вас прошу не смешивать практику и теорию!) - то создавайте свою тему и там будет разбирать все ваши впоросы и допущения!
А про экзорцизм - тут такое дело, что если вы и правда сталкнетесь с бесноватым, то вы от сраха в штаны наложите!)))
На вас из человеа будет смотреть бес и "рычать" во всех смыслах.. орать на вас чтобы вы шли куда по-дальше... Так что такими вещами должен заниматься профессионал!
мое мнение - это мое сугубо индивидуальное мнение.
Никого, ни к чему и никуда не призываю.
Я удивляю модератора!

Посетитель
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 00:45
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как избавить человека от подселения беса?

Сообщение Alrighty Then » 30 окт 2014, 21:16

Чего то вы агрессивны не в меру.
Пока.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: Как избавить человека от подселения беса?

Сообщение Ренесми » 30 окт 2014, 21:50

Вопрос к ТС: как Вы определяете, что сущность, именно бес? Решение проблемы интересует только в рамках ХЭ? Просто вот в Ведичестве и язычестве бесов, как вида - не существует, там другие обозначения и категории, соответственно и методы. Потому, уточните, что Вас интересует, в качестве способов. И если у Вас есть фото-пример "бесноватого" очень бы хотелось взглянуть!

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
semargl911 писал(а):А про экзорцизм - тут такое дело, что если вы и правда сталкнетесь с бесноватым, то вы от сраха в штаны наложите!)))
Это Вы только одному человеку отвечали, или ко всем относится?

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
И ещё вопрос к ТС и к остальным участникам, как Вы отличаете подселение от бесноватости/одержимости, в чём различие, классификация сущностей, на Ваш взгляд? Я пытаюсь разобраться, что обсуждается конкретно, а то из реплик/ответов предыдущих ничего не понятно.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 22:46
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Как избавить человека от подселения беса?

Сообщение semargl911 » 30 окт 2014, 21:54

Какая вам разница каким способом и кто вселился?
мое мнение - это мое сугубо индивидуальное мнение.
Никого, ни к чему и никуда не призываю.
Я удивляю модератора!

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: Как избавить человека от подселения беса?

Сообщение Ренесми » 30 окт 2014, 21:59

semargl911, я не спрашивала каким способом вселилось, и каким способом оно это сделало. А на счёт остального, я указала, для чего спрашиваю.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
И, кстати, на мой вопрос Вы не ответили.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 22:46
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Как избавить человека от подселения беса?

Сообщение semargl911 » 30 окт 2014, 21:59

т.е. вы не видете разницы?
мое мнение - это мое сугубо индивидуальное мнение.
Никого, ни к чему и никуда не призываю.
Я удивляю модератора!

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: Как избавить человека от подселения беса?

Сообщение Ренесми » 30 окт 2014, 22:01

semargl911, простите, у Вас с логическим мышлением всё в порядке?
Повторю ещё раз: я спрашивала не об этом.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 22:46
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Как избавить человека от подселения беса?

Сообщение semargl911 » 30 окт 2014, 22:04

Ренесми писал(а):semargl911, простите, у Вас с логическим мышлением всё в порядке?
Повторю ещё раз: я спрашивала не об этом.
У вас со зрение все впорядке? или пора диоптири настроить?
Увы приходиться самого себя цитировать!
semargl911 писал(а): Чаще всего человек бывает одержим духом ведьмы, реже бесом(ами)....
мое мнение - это мое сугубо индивидуальное мнение.
Никого, ни к чему и никуда не призываю.
Я удивляю модератора!

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: Как избавить человека от подселения беса?

Сообщение Ренесми » 30 окт 2014, 22:15

semargl911 писал(а): Увы приходиться самого себя цитировать!
semargl911 писал(а): Чаще всего человек бывает одержим духом ведьмы, реже бесом(ами)....
Хорошо.. про Дух ведьмы - бред сивой кобылы. Т.к. Дух Ведьмы - сама Ведьма, в Ведичестве, Дух - слепок личности человека. Если Вы о подселении.
А если о подавлении воли, так это к одержимости и экзорцизму не имеет никакого отношения. Просто прога. Просто снял.
semargl911 писал(а):У вас со зрение все впорядке? или пора диоптири настроить?
Советую, быть аккуратнее в подборе выражений.

Я спрашивала о том, что каждый подразумевает здесь под одержимостью, чтобы понять, что людям нужно, т.к. понятие одно, а вкладывают в него, по ходу, все разное (и Ваши слова тому лишнее подтверждение).Об этом я и написала (я не буду себя цитировать, сами глаза поднимеет, если нужно). При этом о своём определении я не упоминала. Я хочу понять с чем имеет дело ТС, чтобы знать, какой именно способ ему предложить, как более оптимальный, в данном случае.
Именно поэтому, мне совершенно не ясно, как Вы могли прочесть мой текст, как вот это:
semargl911 писал(а):т.е. вы не видете разницы?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 22:46
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Как избавить человека от подселения беса?

Сообщение semargl911 » 30 окт 2014, 22:21

О падавление вы додумываете! я не где не писал слово падаление! (тема видимо для вс актуальная :smile: )
Дух он хоть где дух! и второй смысл вкладываете вы, а не я!
Ренесми писал(а): Хорошо.. про Дух ведьмы - Т.к. Дух Ведьмы - сама Ведьма

Вы на яву бредете?
Сама ведьма - это кто? в человеке его дух и дух умершей ведьмы - это и называеться одержимость.. духом ведьмы, и когда экзорцист занимаеться - то он как раз из человека изгоняет дух ведьмы!
Диоптии то настройте! и бредить заканчивайте!
В вашем варианте сама ведьма - получаеться, что дух живой ведьма живет на две тела - это бредни!
Дальше с вами говорить не вижу смысла!
Все логчено - сначало человеку подселяются, а потом он одержим. вот и все!
Ваша бредятина не влазит не в какие ворота! вы не видите что вы спрашиваете!
(В язычестве такиое духи явлились спутниками богини Мары... давались для уроков.. и говрили про таких - что их Урочат!...)))))

Удачи вам! @}->--
Можете фантазировать дальше!
мое мнение - это мое сугубо индивидуальное мнение.
Никого, ни к чему и никуда не призываю.
Я удивляю модератора!

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: Как избавить человека от подселения беса?

Сообщение Ренесми » 30 окт 2014, 22:42

Ладно, сегодня я добрая и настроение хорошее. Шансов конечно мало, но рискну.
semargl911 писал(а):О падавление вы додумываете!
Я думала Вы о живом внедрении в сознание и волю и управлении человеком, как марионеткой. Живой ведьмой, я имею в виду, а не умершей. Такое ведьмы могут.
semargl911 писал(а):Дух он хоть где дух! и второй смысл вкладываете вы, а не я!
Я вкладываю только один смысл, о нём и написала.
semargl911 писал(а):Сама ведьма - это кто?
Хороший вопрос, вот Вам стоит самому на него ответить. У меня простой ответ - я.
semargl911 писал(а):в человеке его дух и дух умершей ведьмы - это и называеться ..
Подселение это называется у всех. Совсем не одно и тоже, что и одержимость. Вы то хоть разницу знаете между этими понятиями?
semargl911 писал(а):В вашем варианте сама ведьма - получаеться, что дух живой ведьма живет на две тела - это бредни!
Это не в моём варианте так получается, а в Вашей извращённой трактовке. Я даже спрашивать не хочу, каким путём Вы пришли к такому выводу.
semargl911 писал(а):(В язычестве такое духи явлились спутниками богини мары... давались для уроков)
За это аплодирую стоя! @}->--
no comments..

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Как избавить человека от подселения беса?

Сообщение ATOR » 30 окт 2014, 22:45

Ренесми писал(а):в чём различие, классификация сущностей, на Ваш взгляд?
Бесы, беснование - суть неразрывны от христианства, тут вы правы. Потому что вот в мусульманстве - уже джинны всякие идут.
Ну и т.д.
Сущность в каждой отдельной религии имеет персонификацию. Не случайно, в процессе экзорцизма пытаются узнать имя, первым делом.
Другими словами - какой-нибудь папуас лишен счастья получить себе в награду именно христианского беса или демона, так как живет в совершенно другом мире (и психическом - тоже). Но и у племени папуасов, за его историю, наверняка было много различных бед и проявлений, которые исторически тоже персонифицировались и даже обрели облик. Я как-то тему делал, туда постил картинки из тувинской демонологии (есть такая книга), если интересно - поищите. Какими тувинцы видят своих нехороших сущностей.

Суть в чем: если отбросить названия, представления о внешнем виде, то останутся явления (и психические, разумеется), которые воспринимались негативными, приносящими вред, а они - более или менее универсальны для всех народов. И для того, чтобы с ними бороться - их надо обозначить как-то.

В нынешнее время, время эклектики и нью-эйджа, все усложнено. Именно из-за каши в головах. Где все перемешано донельзя. Поэтому нужно попытаться понять доминирующую систему пациента, религиозную, мистическую - не суть, для того классификация была не надуманной.

Короче, такие вот издержки нашего времени. )

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 22:46
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Как избавить человека от подселения беса?

Сообщение semargl911 » 30 окт 2014, 22:46

Ренесми писал(а): я думала
Браво! @}->--
Свою методу отписал выше!
О разнице, и видите вы ее или нет я спрасил выше! вашей глухотя не понимаю... видимо и не надо!
мое мнение - это мое сугубо индивидуальное мнение.
Никого, ни к чему и никуда не призываю.
Я удивляю модератора!

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: Как избавить человека от подселения беса?

Сообщение Ренесми » 30 окт 2014, 23:00

ATOR писал(а):Сущность в каждой отдельной религии имеет персонификацию. Не случайно, в процессе экзорцизма пытаются узнать имя, первым делом.
Да, согласна полностью! Вот это, как раз то знание, которого здесь многим не хватает. Что одержимость, во всех трактовках - это попытка замещения одного сознания другим, то есть сущность должна иметь сознание/примитивное хоть мышление и самоидентификацию. Соответственно, первое, что указывает на одержимость - наличие "второго" сознания, которое пытается самостоятельно подчинить себе ресурс (тушку), и обрести полный контроль над первым, или вообще его уничтожить, верно? В Ведичестве, язычестве - Дух не обладает сознанием, им руководят потребности энергии, и отсутствует мышление, в нашем понимании. Так что у сущности должна быть и Душа, точнее её мизерная "потрёпаная" часть. А, соответственно, обряд/процесс изгнания будет значительно отличаться от избавления от подселенца/Духа.
Потому и пытаюсь тут уточнить, что изгоняем то?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Вопросы к практикующим от начинающих»