Как я начал медитировать

В этом подразделе начинающие могут задать свои вопросы к практикам форума.
Ответить
Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Как я начал медитировать

Сообщение big kasatka » 28 мар 2021, 22:59

live_hiromantiya писал(а):
28 мар 2021, 20:45
То есть, маньякам и подобным - зелёный свет?
Мы же обсуждаем как быть нам кто здесь, а вы про тех кто там
live_hiromantiya писал(а):
28 мар 2021, 20:45
Необходимо подумать, а сама Правда ли у тебя!?
Если у вас возникают сомнения значит до реальности вам большой путь
live_hiromantiya писал(а):
28 мар 2021, 20:45
Ой как это далеко от реалий! Случай был, позвали ребята(три друга с детства) к себе девчат в гости. У хозяина проводка заклинила, он и пострелял всех махом, а потом и себя...
Разговор шёл о соблюдении границ, теми кто видит хотя бы свои
live_hiromantiya писал(а):
28 мар 2021, 20:45
Вот я обдумываю, а компромисса с Вами не выходит!
Другая сторона не обязательно должна соответствовать вашим взглядам и ожиданиям
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Собеседник
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 09 ноя 2020, 22:20
Репутация: 143
Пол:

Re: Как я начал медитировать

Сообщение ленивый скорпион » 29 мар 2021, 00:19

Дикобраз
Благодарю .Вы сами этому научились или был учитель ?
Дикобраз писал(а):
28 мар 2021, 18:36
А можно более лёгкими способами, каждый день например по 15 минут.
Наверно так будет для меня лудше . Я не способен просидеть так .Вы наверно к этому хорошо предрасположены ,если у Вас так Все получилось .
Дикобраз писал(а):
28 мар 2021, 18:36
Ум штука цикличная и прекрасный актёр,
Да согласен на 1000 % Я нормально уже вижу как он меня уносит куда хочет ) .Иногда это даже пугает в некоторой степени . я видел как человек утонул ,в смысле ушёл в себя в свои иллюзии ..
Вы ,Биг Касатка ,и Парцифаль ,дали больше чем чем видео уроки на ютуб . Спасибо
Наверно у меня цель не такая как у тех что я смотрел .
Два вопроса ,подскажите .Медитировать лудше до упражнений или после ,или не важно ?и медитация и физ работа нормально совместимы ? Не будет вред ?

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 29 ноя 2020, 17:31
Репутация: 102
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как я начал медитировать

Сообщение live_hiromantiya » 29 мар 2021, 00:50

Дикобраз
Дикобраз писал(а):
28 мар 2021, 22:41
Страх смерти это ключевой страх, который нужно преодолеть. Но правда это сложно и на это вся жизнь может уйти.
Страх и Осторожность совершенно разные понятия. Так вот я про осторожность.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 29 ноя 2020, 17:31
Репутация: 102
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как я начал медитировать

Сообщение live_hiromantiya » 29 мар 2021, 00:55

big kasatka писал(а):
28 мар 2021, 22:59
Мы же обсуждаем как быть нам кто здесь, а вы про тех кто там
Где здесь? Где там?
big kasatka писал(а):
28 мар 2021, 22:59
Если у вас возникают сомнения значит до реальности вам большой путь
Шизофреники сомнений не имеют! Они прошли путь? Тю, а я тут время на реверансы трачу!

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Как я начал медитировать

Сообщение big kasatka » 29 мар 2021, 08:34

live_hiromantiya писал(а):
29 мар 2021, 00:55
Шизофреники сомнений не имеют! Они прошли путь? Тю, а я тут время на реверансы трачу!
Шизофрения это двойственность если вам это известно, а это предполагает смену декораций и сомнения...
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Как я начал медитировать

Сообщение big kasatka » 29 мар 2021, 08:53

ленивый скорпион писал(а):
25 мар 2021, 12:28
Мысли действительно коварно лезут в голову ,и когда я концентрирую свое внимание на поднимается опускается ,они исчезают ))) Я удивлён если чесно сильно .Что так просто оказалось это делать ,и в тоже время тяжело держать внимание на дыхании .
Поздно увидел, это только начальный этап - не последний. Контроль на дыхании даёт концентрацию на структуре дыхания, позволяет его отрегулировать к естественному состоянию и использовать для набора энергии из вне - пранаямы( йоговское дыхание), а концентрация на шагах даёт просто концентрацию.
ленивый скорпион писал(а):
29 мар 2021, 00:19
Вы ,Биг Касатка ,и Парцифаль ,дали больше чем чем видео уроки на ютуб . Спасибо
Есть информация на продажу, а есть реальность часто скрытая не знанием и добраться к ней даёт возможность желание затем вера или через опыт
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как я начал медитировать

Сообщение Дикобраз » 29 мар 2021, 08:55

ленивый скорпион
Нет учителя не было это точно. А так даже не знаю, сам научился или прочитал.

Я просто долго много чего читал и пробовал. Потом просто тупо психанул и сел, решив для себя что пока не пойму с места не сдвинусь.
Я думаю, что это решение оказало такое влияние.

Потому - что когда решение принято по настоящему, то само все складывается.

Заниматься можно после активности, где то через час. Тело должно успокоиться и ум тоже. А так до или после нет разницы.

Собеседник
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 09 ноя 2020, 22:20
Репутация: 143
Пол:

Re: Как я начал медитировать

Сообщение ленивый скорпион » 29 мар 2021, 11:12

Дикобраз
Дикобраз писал(а):
29 мар 2021, 08:55
Потом просто тупо психанул и сел,
Щас тоже психуете ?
Дикобраз писал(а):
29 мар 2021, 08:55
А так даже не знаю, сам научился или прочитал.
Видете Вы прочитали и поняли ,а читаю по несколько раз и всеравно вижу по своему .
Слава Богу я уже не психую )) иначе не интересовался этим .Я теперь избегаю всего что меня раздражает .

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 29 ноя 2020, 17:31
Репутация: 102
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как я начал медитировать

Сообщение live_hiromantiya » 29 мар 2021, 11:28

big kasatka
big kasatka писал(а):
29 мар 2021, 08:34
Шизофрения это двойственность если вам это известно, а это предполагает смену декораций и сомнения...
Сам шизофреник не сомневается в своей избранности, миссии и т.д. Как паровоз на пути к исполнению долга.
Сейчас видов шизофрений множество(но раздвоение личности, всё равно к ней не относится, это самостоятельный диагноз).

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Как я начал медитировать

Сообщение big kasatka » 29 мар 2021, 11:59

live_hiromantiya писал(а):
29 мар 2021, 11:28
Сам шизофреник не сомневается в своей избранности, миссии и т.д. Как паровоз на пути к исполнению долга.
Одержимость не тождественно уверенности.
live_hiromantiya писал(а):
29 мар 2021, 11:28
Сейчас видов шизофрений множество(но раздвоение личности, всё равно к ней не относится, это самостоятельный диагноз).
Разговор идет о двойственности в поступках и постоянном сомнении в поступках
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Собеседник
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 09 ноя 2020, 22:20
Репутация: 143
Пол:

Re: Как я начал медитировать

Сообщение ленивый скорпион » 29 мар 2021, 12:06

live_hiromantiya
Вы агрессивно воспринимаете
big kasatka писал(а):
29 мар 2021, 08:34
Шизофрения это двойственность если вам это известно, а это предполагает смену декораций и сомнения...
Не каждому врачу психиатру удастся правильно поставить этот диагноз . В большинстве случаев ,это происходит когда пациент уже слишком запущен .Рядом с вами могут находится шизофреники ,и Вы не поймете что он таким является .

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 29 ноя 2020, 17:31
Репутация: 102
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как я начал медитировать

Сообщение live_hiromantiya » 29 мар 2021, 16:17

big kasatka
big kasatka писал(а):
29 мар 2021, 11:59
Одержимость не тождественно уверенности.
Вот мы и вернулись к более точным высказываниям, без двойственности в понимании! Собственно с этого я и начала, что вначале необходимо обдумать что хочешь выразить по следующим пунктам:
live_hiromantiya писал(а):
28 мар 2021, 15:50
- что хочешь выразить
- с какой целью(для чего)
- насколько тебя поймут(подобрать слова)
- к чему это приведёт(!!этот пункт обычно вообще упускают из виду, со всеми вытекающими последствиями)
А потом уже, на здоровье, выражаться!

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 29 ноя 2020, 17:31
Репутация: 102
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как я начал медитировать

Сообщение live_hiromantiya » 29 мар 2021, 16:20

ленивый скорпион
ленивый скорпион писал(а):
29 мар 2021, 12:06
Вы агрессивно воспринимаете
Да ну, категорично (не теряя критическое мышление). Вот именно, понимая и не забывая что:
ленивый скорпион писал(а):
29 мар 2021, 12:06
Рядом с вами могут находится шизофреники ,и Вы не поймете что он таким является .

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как я начал медитировать

Сообщение Дикобраз » 29 мар 2021, 18:00

ленивый скорпион писал(а):
29 мар 2021, 11:12
Щас тоже психуете ?
Я думаю нет, хотя скорее всего, когда - нибудь такой момент вновь настанет. Такие вопросы возникают редко и только в их случае стоит прибегать к таким методам, потому - что это действительно важно для меня.

Как лично я думаю - Что мы всегда оказываемся там, где должны оказаться и приходим тем методом, которым должны туда прийти. По этому нужно просто двигаться вперёд и выбирать, то что имеет наибольший отклик в душе.

Просто бытовой пример.

У меня отношения с деньгами всегда были какие - то не понятные, при учёте того, что я не глупый человек и не ленивый в целом, когда есть конкретная цель.

Когда мне было лет 20 наверно, деньги имели важное значение, прям баксы горели в глазах. И я пытался их заработать всеми доступными способами. Это нормально, в 20 лет там куча амбиций и море по колено. И этот вопрос меня очень сильно мучал долгое время.

В ходе моей жизни я проследил одну простую тенденцию - независимо от прикладываемых мной усилий, наличие и количество денег от меня не зависит. Я могу пахать как конь весь месяц и получить три копейки, а могу ни фига не делать и получить жирную котлету, а могу пахать и получить. И в моей жизни постоянно складывается такая ситуация, что вот сегодня последний рубль считаю, а завтра куры не клюют. Ну то есть бесконечные горки, и на этих качелях эмоциональных качелях катался очень долго.

В итоге в ходе жизни понял одну простую вещь, что лично мне переживать из - за денег нет вообще никакого смысла. У меня деньги живут собственной жизнью, когда действительно нужно они приходят, при том без особых усилий, потом сами уходят. И я на это никак повлиять не могу, я честно пытался бороться с этим много лет. Работал ещё больше, экономил считая каждый рубль, но это вообще никакого результата не дало.

При том доходит до абсурда, чаще всего ломается какая - то вещь, которая очень нужна. Был смешной случай, у меня пару месяцев назад отвалился интернет, просто взял и отвалился. Я позвонил провайдеру, они посмотрели удалённо все нормально. Прислали мастера, он походил посмотрел, тоже все нормально роутер работает, приставка провайдера работает, провода целые, с компом все нормально. Но вот нет интернета и все тут.

В итоге решили поменять приставку, не помогло, поменяло роутер не помогло, провода все переложили, не помогло. Все это за мой счёт разумеется. Мастер ходил к мне домой как на работу. :smile: Так прошла неделя, у меня уже 3 приставки, 3 роутера, куча проводов. Проходит просто неделя, я утром встаю, интернет работает. Звоню провайдеру, чего сделали и в чем проблема, а мне они говорят, что они ничего не делали. Он просто сам взял и включился, не известно почему.

И вот у меня такая фигня постоянно происходит. И я в какой - то момент на столько от всего этого устала, что просто забил на деньги. И стал заниматься только тем, что мне нравится и черт бы с этими деньгами. Есть хорошо, нету да плевать хотел на эти деньги.

В итоге ничего не изменилось, абсолютно. Схема движения денег та же самая, они собственной жизнью живут и от меня это никаким образом не зависит.

По этой причине я абсолютно не алчный человек и к деньгам я безразличен.
ленивый скорпион писал(а):
29 мар 2021, 11:12
Видете Вы прочитали и поняли ,а читаю по несколько раз и всеравно вижу по своему .
Слава Богу я уже не психую )) иначе не интересовался этим .Я теперь избегаю всего что меня раздражает .
Ничего страшного, поймёте рано или поздно. Все мы когда - то совершаем ошибки или находимся в заблуждениях.

Собеседник
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 09 ноя 2020, 22:20
Репутация: 143
Пол:

Re: Как я начал медитировать

Сообщение ленивый скорпион » 29 мар 2021, 18:58

Дикобраз писал(а):
29 мар 2021, 18:00
Я думаю нет, хотя скорее всего, когда - нибудь такой момент вновь настанет. Такие вопросы возникают редко и только в их случае стоит прибегать к таким методам, потому - что это действительно важно для меня.
Для меня очень важно ,научится контролировать свои эмоции ,не зависимо какие события будут происходить ! Не нервничать .не закрыватся ,итд ,просто воспринять .Это и есть одна из моих целей .
На щет денег .У меня обычно если на собираю норм сумму ,всегда происходят какието калапсы . И деньги уходят ,и причиной что они уходят есть Я .И всегда слаживаю обстоятельства ,что только есть большая сума денег ,хочу купить машину ,и начинаются американские горки .А потом уже когда нет денег ,еще и как закон ,нужны деньги на больницу .

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 410
Пол:

Re: Как я начал медитировать

Сообщение Regina Ly » 29 мар 2021, 21:14

Дикобраз
Вы знаете почему так происходит у вас? У меня так же, мне не получается это все "просмотреть" думала может ну вот просто влипаю, энергии мало "дыры в ауре") или что то такое, вот все так и случается. Как я поняла вы "что то" искали, вы нашли? Если нет, вы поняли/узнали почему нет?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как я начал медитировать

Сообщение Дикобраз » 29 мар 2021, 21:17

ленивый скорпион
Научитесь, главное чтобы в ходе эксперимента кукуха не уехала. А поверьте мне, она может уехать, если зайти достаточно далеко.

Самое не приятное и страшное будет, когда вы будите понимать, что вас куда то уносит, и повлиять вы на это не можете. И будет казаться, что реально с ума сходите. Но это не так, это последние попытки ЭГО вас удержать.

На самом деле принципы, постулаты, догмы и т.д. человеческого общества доказывают, только одно - человеческое общество (в общей своей массе) кучка чекнутых на всю голову.

И даже то, что нам кажется нормальным и правильным, на самом деле в корне своём безумство в большинстве. По той причине, что у адекватных существ в принципе такого не может быть, и для них это просто дикость и мракобесие.
Последний раз редактировалось Дикобраз 29 мар 2021, 21:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как я начал медитировать

Сообщение Дикобраз » 29 мар 2021, 21:20

Regina Ly
Смотря, что вы имеете ввиду под поиском. Практики?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 410
Пол:

Re: Как я начал медитировать

Сообщение Regina Ly » 29 мар 2021, 21:34

Дикобраз
Я не знаю что, просто показалось что то вы искали. Практика это наверное инструмент с помощью которого можно "это" найти. Ну допустим нужно на другой берег, и чтобы туда попасть нужно для начала найти подходящую лодку. Как будто лодка гордилась что она волны разбивает и поняла, что заблуждалась, вода сильнее. Лодка думала с боем прорвется, но оказалось что просто вода была спокойной и пустила. На чем бы ты ни плыл и как бы все не учитывал, и как бы не казалось внезапно может подняться шторм, и почему не получается доплыть

Собеседник
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 09 ноя 2020, 22:20
Репутация: 143
Пол:

Re: Как я начал медитировать

Сообщение ленивый скорпион » 29 мар 2021, 21:43

Дикобраз писал(а):
29 мар 2021, 21:17
Научитесь, главное чтобы в ходе эксперимента кукуха не уехала. А поверьте мне, она может уехать, если зайти достаточно далеко.
По поводу этого есть опасение ! Также есть опасение ,что мое окружение меня воспримет как шизофреника ,и это меня напрягает .Как узнать что кукушка на вылет собралась ,какие первые признаки ? На что стоит особо уделить внимание ?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Вопросы к практикующим от начинающих»