Новичкам здесь не место??!!

В этом подразделе начинающие могут задать свои вопросы к практикам форума.
Ответить
Посетитель
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 01:31
Репутация: 3
Пол:

Новичкам здесь не место??!!

Сообщение korovino » 17 янв 2016, 20:19

Вот пришло время, и осознаешь, что твоя жизнь идет псу под хвост. И понимаешь, что нужно что то делать. Кто в церковь, кто за рюмку, кто к подружке поплакаться. А кто то вспоминает о веками проверенных средствах - приворотах, обрядах, Магии. Ну, потолкалась в инет, нашла сотню "самых-самых сильных колдуний". Отдала деньги, получила шиш. Сунулась опять в инет. Поделилась. Получила порцию смехуечков типа "дурочка, повелась, проверять надо!". Интересно, КАК??Ладно. Решилась от отчаяния попробовать сама. И опять от Гуру получаю - новичкам нечего и пробовать,Сама ничего не делай - будет только хуже... А с чего начинали ВЫ????? С отчаяния перед безвыходностью ситуации?? С мысли - я попробую, не боги горшки обжигают. Или тут все потомственные??

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 07:20
Репутация: 42
Пол:

Re: Новичкам здесь не место??!!

Сообщение Ная 66 » 17 янв 2016, 20:46

Привет, korovino, тема прямо зацепила (сама новичок в самом-самом недавнем прошлом). Поэтому сразу могу (по опыту) сказать, с чего начинать - чес-слово, для начала утихомирить эмоции (именно они мешают конкретно что-то толковое предпринять).

А потом (увы) - грести и грести, и ещё раз грести кучу литературы, отзывов, выбирая из этих гор словесов буквально крупицы нужных знаний.... Дорога дальняя, но (самое интересное) - пока всё это гребёшь - эмоции и гасятся, приходит равновесие и хорошее ощущение - что тебе нужно из того, что прочла-услышала-увидела, а что можно смело выбрасывать в мусорку.

Я не стала кидаться искать Учителей или прибегать к помощи "всемогущих" - предпочла поработать капитально сама с собой - и вижу в этом толк, вернее - чувствую, что сама меняюсь и проблемы, которые раньше казались глобальными - либо "растворились" (причём сами собой, "потеряли ко мне интерес"), либо... стали казаться мне смехотворными. Другими словами - ВЕРНО говорят более опытные, что нужно менять себя, в первую очередь. А чтобы выбрать Учителя - надо прежде понять, в каком направлении вы хотите всё же двигаться, верно?

Но поддержу и мнение (как вы там назвали) Гуру - я сама (малодушно) не полезла "кидаться" заговорами, обрядами и пр., но потратила время и обнаружила кучу людей, которые РЕАЛЬНО пострадали от своих же неопытных действий или шибко навредили не врагам своим (как хотели), а близким!. В этом есть правда - можно сделать свою ситуацию ещё хуже, чем она была ДО того, если, не имея базовых хотя бы знаний, @}->-- сразу пытаться кардинально изменить свою жизнь.
Наберитесь терпения, и садитесь "учиться, учиться и учиться" - мне, к примеру оченно даже не то что помогло, а всё изменило! Удачи вам!
Собственное мнение - это свой взгляд на мир, нестандартный подход ко всему.
Это способность меняться, не изменяя себе. Не плыть по течению.... А действовать, зачастую, вопреки всему.
И добиваться при этом поставленной цели.
И быть лучшим. (Жан Рено)

Посетитель
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 01:31
Репутация: 3
Пол:

Re: Новичкам здесь не место??!!

Сообщение korovino » 17 янв 2016, 20:50

Спасибо, Ная66!!!
Я и буду учиться. Я Скорпион. А мы привыкли добиваться того, чего хотим.
Понять бы, с чего начинать.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Новичкам здесь не место??!!

Сообщение Даяна » 17 янв 2016, 20:54

korovino писал(а):А с чего начинали ВЫ?????
С познания себя, развития осознанности, воли и контроля над своими эмоциями и т.д. Много читать, пробовать то, что отзывается, но помнить о СВОЕЙ ответственности. Потом, правда, жаловаться будет некому и не на кого. Магия - путь, с которого нет пути назад. Это не игрушки и не "кредит в банке" - рассчитался и забыл. Поэтому опытные люди Вас и останавливают. Пока внутри кипят эмоции - верное решение принять тяжело. Решения принимают на свежую голову и с холодным сердцем.

Если Вы все решили для себя, считаете, что другого пути решить проблему нет и Вы готовы ОТВЕЧАТЬ в будущем за свои действия - вперед! Выбирайте направление, читайте о "правах и обязанностях", знакомьтесь с теми, кто в этом направлении работает либо тоже, начинает, как Вы и начинайте понемногу практиковать, когда почувствуете уверенность в своих силах. Ошибки будут точно, но на ошибках учатся. Просто помните, что в Магию можно войти, но нельзя выйти.

Удачи! @}->--
korovino писал(а):Или тут все потомственные??
)) Тут достаточно "потомственных"))) К сожалению, если у обычного человека выбор есть, то у "потомственных" выбора нет, увы. Там совсем другая история, далеко не всегда веселая и счастливая. Многие из "потомственных" с удовольствием отказались бы от своего "дара", но не могут этого сделать. Им Вас не понять))) 8)
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Посетитель
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 01:31
Репутация: 3
Пол:

Re: Новичкам здесь не место??!!

Сообщение korovino » 17 янв 2016, 20:59

Спасибо за ответы. И очень конкретный вопрос - где можно брать информацию. Понятно, что в век информационных технологий все можно дернуть из инета. Но здесь также полно и полной туфты.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 07:20
Репутация: 42
Пол:

Re: Новичкам здесь не место??!!

Сообщение Ная 66 » 17 янв 2016, 21:03

Да здесь же и начинайте - с раздела "Прошу помощи". Сформулируйте (для себя определите) самую важную проблему, найдите похожую, почитайте отзывы людей уже обращавшихся, может, вам кто-то из старожилов понравится (интуитивно поймёте, что мнение именно этого ветерана вас заинтересует) - и просите его посмотреть вашу ситуацию!
А Скорпионы (вот в этом хорошо разбираюсь) - такой знак, что сам себя жалит очень часто, вам обязательно нужно поостеречься от радикальных шагов.... А вот то. что Скорпионы умеют добиваться своего - это вы на 100% правы, тем более - уже 50% проблемы сняли с себя, так как "здоровая злость" нужна не только с .
Но именно - здоровая злость, а не "с отчаяния".
У вас всё получится, всё изменится - разве может быть иначе? :wink:
Собственное мнение - это свой взгляд на мир, нестандартный подход ко всему.
Это способность меняться, не изменяя себе. Не плыть по течению.... А действовать, зачастую, вопреки всему.
И добиваться при этом поставленной цели.
И быть лучшим. (Жан Рено)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Новичкам здесь не место??!!

Сообщение Даяна » 17 янв 2016, 21:03

korovino писал(а):И очень конкретный вопрос - где можно брать информацию. Понятно, что в век информационных технологий все можно дернуть из инета. Но здесь также полно и полной туфты.
Есть "классика" в каждом направлении))) Ее можно читать и в интернете, ничего не меняется от этого. Когда Вы поймете, как развивалось Ваше направление, где его корни, с какими "силами" оно ассоциируется, "работает" и почему, дальше Вам будет легче отделить "зерна от плевел" в интернетных материалах.
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 07:20
Репутация: 42
Пол:

Re: Новичкам здесь не место??!!

Сообщение Ная 66 » 17 янв 2016, 21:10

Даяна, спасибо, не ожидала - я действительно так думаю (что написала)! :yes:
Собственное мнение - это свой взгляд на мир, нестандартный подход ко всему.
Это способность меняться, не изменяя себе. Не плыть по течению.... А действовать, зачастую, вопреки всему.
И добиваться при этом поставленной цели.
И быть лучшим. (Жан Рено)

Посетитель
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 01:31
Репутация: 3
Пол:

Re: Новичкам здесь не место??!!

Сообщение korovino » 17 янв 2016, 21:11

Всем огромное огромное спасибо за поддержку!!! Решение я уже приняла. И это не от отчаяния. Оно давно прошло. Просто поняла, что и от меня что то может зависеть. По крайней мере, если правильно все делать. Ну, чтобы не получилось :"Сделать хотел утюг - слон получился вдруг"...
Последую вашим советам. Внимательно почитаю все разделы.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 07:20
Репутация: 42
Пол:

Re: Новичкам здесь не место??!!

Сообщение Ная 66 » 17 янв 2016, 21:21

Даяна, а можно попросить korovino написать мне в личку - я ей хочу сбросить список литературы (с чего я начинала) ? это не против правил форума? ну чтобы человече сразу сел за книжки.... я не очень разбираюсь в правилах - уже мне попадало за нарушение 1 раз...
Собственное мнение - это свой взгляд на мир, нестандартный подход ко всему.
Это способность меняться, не изменяя себе. Не плыть по течению.... А действовать, зачастую, вопреки всему.
И добиваться при этом поставленной цели.
И быть лучшим. (Жан Рено)

Посетитель
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 01:31
Репутация: 3
Пол:

Re: Новичкам здесь не место??!!

Сообщение korovino » 17 янв 2016, 21:23

Ная 66, у меня не открываются личные сообщения. А можно я Вам в личку сброшу свою электронную почту????

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 22:51
Репутация: 32

Re: Новичкам здесь не место??!!

Сообщение Черный Лотос » 17 янв 2016, 21:31

korovino писал(а):А с чего начинали ВЫ?????
Универсального ответа не будет.
Но все же, многое будет зависеть от той традиции, в которую вы хотите пойти.
В одной-кучи зубрежек литературы, в другой-ваше твердое решение и вперед на кладбище.
Ну это если из одной крайности в другую.
korovino писал(а):Или тут все потомственные??
Как по мне такие фразы только для поднятия ЧСВ, не более)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Новичкам здесь не место??!!

Сообщение Даяна » 17 янв 2016, 21:36

korovino
Проверьте свои настройки в почте. ЛС у Вас должны открываться или подождите еще пару дней. Если не получите доступ к ЛС - напишите в Технических проблемах на форуме viewforum.php?f=37
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8338
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:21
Репутация: 451
Пол:

Re: Новичкам здесь не место??!!

Сообщение Pure » 17 янв 2016, 21:37

Решение вопроса зависит от перспективы а проблему, для перспективы с которой можно осознать проблему достаточно обширно нужен обычно опыт, или помощь со стороны, направить достаточно сильный и сфокусированный на правильный момент поток энергии очень сложно находясь в эпицентре проблемы, тем более если этому активно припятствуют недоброжелательно настроенные духи. В аналогичных ситуациях разрыв связи с другим человеком, резко создает сильную потерю энергии, а оперировать ими можно только в уравновешенном состоянии. Вам должно быть параллельно на результат и вы должны хотеть его воплотить в жизнь от всей души. Обычно человек не может так сильно себя разорвать между эмоцией и волей, тем более если у него актуально сложности. В такой ситуации единственный вариант, активная балансировка энергий, то есть отпустить и прийти в себя. Но это чрезвычайно сложно. Человеческое сознание привыкшее оперировать в сфере обыкновенный жизни не позволяет выйти за рамки быта. Но душа по сути постоянно дает правильный импульс.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Новичкам здесь не место??!!

Сообщение Даяна » 17 янв 2016, 21:38

Черный Лотос писал(а):в другой-ваше твердое решение и вперед на кладбище.
Даже для темных практиков, применяющих кладбищенские ритуалы, есть свои "гримуары" и своя "теория", незнание которой не избавляет от дальнейшей ответственности.
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Посетитель
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 01:31
Репутация: 3
Пол:

Re: Новичкам здесь не место??!!

Сообщение korovino » 17 янв 2016, 21:43

Pure, мне в этом отношении легче. Разрыв с человеком и сильнейший всплеск эмоций произошел давно. А несколтко дней назад я вдруг поняла, что я хочу что то изменить в своей судьбе. И осознала, каким именно образом. Не хватает знаний. Раньше никогда этой темой не занималась. Но появилась цель в жизни. И это не какой нибудь приворот.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 07:20
Репутация: 42
Пол:

Re: Новичкам здесь не место??!!

Сообщение Ная 66 » 17 янв 2016, 22:10

korovino, я вам сбросила - на год хватит, можно докторскую защитить, если всё прочтёте и посмотрите! :happy:
Собственное мнение - это свой взгляд на мир, нестандартный подход ко всему.
Это способность меняться, не изменяя себе. Не плыть по течению.... А действовать, зачастую, вопреки всему.
И добиваться при этом поставленной цели.
И быть лучшим. (Жан Рено)

Посетитель
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 01:31
Репутация: 3
Пол:

Re: Новичкам здесь не место??!!

Сообщение korovino » 17 янв 2016, 22:12

Огромнейшее спасибо!!! Обязательно сообщу, что мне больше всего подошло и понравилось.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 22:51
Репутация: 32

Re: Новичкам здесь не место??!!

Сообщение Черный Лотос » 18 янв 2016, 08:08

Даяна писал(а):Даже для темных практиков, применяющих кладбищенские ритуалы, есть свои "гримуары" и своя "теория", незнание которой не избавляет от дальнейшей ответственности.
Не спорю, поэтому и написал, что те два моих ответа были про две крайности.
Но согласитесь, что в одних традициях штудируют для начала как минимум 22 старших аракана таро, потом простенькие ритуалы. В других проводят кладбищенские инициации, закапывая неофита в могилу на сутки. Это все крайности.
А есть же, где быстро расскажут про лунные циклы, закон подобия и отождествления и вперед работай.

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Re: Новичкам здесь не место??!!

Сообщение erector » 27 янв 2016, 16:14

Выбрать традицию в которой хотите расти. Найти Наставника. Начинать с азов и постепенно увеличивать свой уровень.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Вопросы к практикующим от начинающих»