Переход на параллельные слои реальности

В этом подразделе начинающие могут задать свои вопросы к практикам форума.
Ответить
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 16:22
Репутация: 483
Пол:

Re: Переход на параллельные слои реальности

Сообщение Ракса » 25 апр 2019, 16:31

Floki писал(а):
23 апр 2019, 14:27
Еще до всех этих прыжков рассуждал возможна ли левитация в принципе, не нарушая законов физики, в частности, закона притяжения. Ну и нафантазировал, что если уметь перемещаться в ближайшие миры, ну или менять очень быстро позицию в спектре суперпозиции, то вполне реальная вещь. Допустим я сижу на стуле. Раз - переместился в позицию, где я на миллиметр нахожусь над стулом, после чего начинаю падать на стул, так как на меня действует закон притяжения. Но, до того, как я начал падение - два, ещё выше на миллиметр. И так хоть облетайся, потому как суперпозиция на то и суперпозиция, что я могу находиться вообще где угодно, хоть наполовину в бетонной стене. Но это уже к проходу сквозь стены))
Простите, что не сразу ответила. В пожарном порядке дописывала рассказ на литературный конкурс (кстати их этой самой серии).

Левитация и проход через стены и прочие преграды, вполне реальны и не нарушают законы физики.
Но нет - не так как вы думаете.

Левитация это из разряда изменения вектора гравитации. Штука, в принципе, не сложная.
Подробнее можете почитать и если захотите попробовать в моей занимательной практике (ссылка прямо под постом)

Проход сквозь стены... ну это несколько сложнее.
Причем самое сложное в том, что дистанционно этому не обучить, хотя разные техники этого, в общих чертах, уже описывала (тоже в литературной форме). В разделе прозы рассказ "За тридевять земель"

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 16:01
Репутация: 88
Пол:

Re: Переход на параллельные слои реальности

Сообщение Леана » 07 май 2020, 21:09

Floki писал(а):
20 апр 2019, 11:54
Например эксперимент с квантовыми частицами (эксперимент с двумя щелями) показывает, что одного нашего внимания наблюдателя достаточно, что бы частицы определились со своей позицией, ну или что бы мы определили их позицию, тут я сомневаюсь кто кого определяет)
Тема неактивная, но не смогла удержаться от комментария.

Придерживаюсь мнения, что первое утверждение истинное, а второе - ложное.

Полагаю, что посредством внимания мы не можем оказывать влияния на частицы и никак не определяем их позицию и поведение. Думать, что в описанном эксперименте человек своим вниманием действительно как-то влияет на поведение частиц - заблуждение. Руля нет в наших руках. Как раз в том, что частицы реагируют, но никак не мы ими рулим - в этом, на мой взгляд, кроется истина (и один из ключей к магии).

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Вопросы к практикующим от начинающих»