Можно ли игнорировать умершую ведьму

В этом подразделе начинающие могут задать свои вопросы к практикам форума.
Ответить
Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Можно ли игнорировать умершую ведьму

Сообщение Parzifal » 11 авг 2018, 20:44

Куклы могут быть напитаны аурой, энергетикой бывших хозяев, могут быть даже специально сделанными в качестве терафимов - но они вряд ли являются проводниками тех умерших людей... скорее всего, некоторыми куклами пользуются элементалы и некоторые умершие не своей смертью люди, пока они находятся здесь, в земных слоях, чтобы ощутить себя как бы живыми людьми...

Иногда заходит
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21 июл 2018, 19:33
Репутация: 5

Re: Можно ли игнорировать умершую ведьму

Сообщение Ronit » 11 авг 2018, 22:02

Ну ясно, спасибо, Parzifal, за ответ, я видимо выразилась недостаточно близко к тем объявлениям, как раз декларируют, что куклы являются "сосудами" погибших не своей смертью, там их как-то проверяют инструментарием, типо Уиджи досок и камнями, я не в теме, просто вечно натыкаюсь на ебее на эти объявления и мне, как коллекционеру, неприятно весь этот бред читать.

Как и то, с каким ужасам многие мои друзья относятся к куклам, просто по факту того, что они старше всех нас и никто не знает их прошлого.
Энергетику владельцев, я допустим, чувствую, потому всегда по возможности мОю их одежду, проветриваю на воздухе саму куклу, а всякие аромалампы и ромашковые отвары и протирания им полов, полок и шкафов - обычное дело. Делаю не потому, что думаю, будто в моих куклах подседелец, а по гигиеническим причинам и психологическим.
Тогда еще вопрос, если такое "пользование" технически допустимо (в крайне редких, надеюсь, случаях), то и что делать?...

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Можно ли игнорировать умершую ведьму

Сообщение Parzifal » 11 авг 2018, 22:26

Ronit
я такие куклы ещё не встречал, но видел на Ебее немало артефактов из Тайланда, описываются они как магические предметы, некоторые выглядят жутковато, как миниатюрные мумии эмбрионов и т.п.... да мало ли что ещё там продают - продают и "магические" кольца с Джиннами, исполняющими желания... но не всему нужно верить, что там пишут.
Если есть подозрение на духа в артефакте, то лучше от этого предмета избавиться, если не собираетесь с ним и с этой духом работать, если не чувствуете в себе достаточно опыта и сил для такой работы...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22893
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2747
Пол:

Re: Можно ли игнорировать умершую ведьму

Сообщение Бульдожио » 12 авг 2018, 23:43

Ronit писал(а):
11 авг 2018, 19:09
к заявлениям таких продавцов, что кукла с подселением.
С большей долей вероятности говорят так, чтобы придать вещи некую уникальность и поднять соответственно цену
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Иногда заходит
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21 июл 2018, 19:33
Репутация: 5

Re: Можно ли игнорировать умершую ведьму

Сообщение Ronit » 13 авг 2018, 18:09

Бульдожио, - несомненно!
Шокируют больше многочисленные отзывы осчастливленных покупателей, на которых видимо эффект плацебо действует куда сильнее, чем гомеопатические таблетки. Ибо они убеждены, что куклы воспроизводят все те обещанные продавцом действия...Без комментариев... :shock:

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Вопросы к практикующим от начинающих»