Можно ли игнорировать умершую ведьму

В этом подразделе начинающие могут задать свои вопросы к практикам форума.
Ответить
Иногда заходит
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21 июл 2018, 19:33
Репутация: 5

Можно ли игнорировать умершую ведьму

Сообщение Ronit » 21 июл 2018, 19:45

Доброго времени суток всем!

Последние годы мучает вопрос, так как сны с моей пробабушкой участились, несмотря на мои просьбы и молитвы за нее. Я не в курсе всей этой обширной тематики и не совсем представляю, как работает в плане энергий родство с женщиной, определенно занимавшейся всю жизнь колдовством. Она моя пробабушка по отцу, я ее никогда не видела, кроме как на фотографии. По рассказам бабушки знаю. что умирала она мучительно, три дня, но запрешала своей дочери, моей бабушке, дотрагиваться до нее, а в итоге попросила пойти ее зарубить черную курицу, и когда та вернулась, - ее мать была мертва.
Что касается меня. В юности сильно увлекалась картами и неплохо, видимо, гадала, потому что народ постоянно откуда появлялся и просил погадать. Выросла - поумнела и все это разом обрубила. Все книжки по черной магии, что нашла на чердаке от пробабки - выбросила или сожгла. Было пару раз - проклинала людей, - они умирали.
В данный момент мне, как человеку верующему, за все это стыдно. Я отдаю отчет, что все это "работает" и подсознательно понимаю, что сил у меня достаточно, но я держала их успешно под контролем. Но в последние года три мне постоянно стала являться во снах моя пробабушка. Она злится, устраивает во сне землетрясения, так что земля у меня там уходит из под ног, (события всегда происходят в ее доме), с неба падают камни, она протягивает мне палочку, я почему-то понимаю, что она из клена, я ее не беру. Сейчас я понимаю, что она пытается так или иначе дотянуться до меня, влияя на мои дела повседневной жизни, когда у меня вроде как не остается выбора, кроме как прибегнуть к магии. но я этого , опять таки, не делаю. Вопрос.
Что я могу сделать, возможно есть какой-то ритуал, чтобы она отстала от меня, передала все что ей нужно кому-нибудь другому и я перестала ошушать эту сильную связь-не связь, беспокойство и напоминание на каждом шагу, что я - ее правнучка.
Спасибо заранее всем ответившим по существу.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Можно ли игнорировать умершую ведьму

Сообщение Jack » 22 июл 2018, 10:44

Ronit писал(а):
21 июл 2018, 19:45
Все книжки по черной магии, что нашла на чердаке от пробабки - выбросила или сожгла. Было пару раз - проклинала людей, - они умирали.
книжки сожгли - правильно, вы не обязаны заниматься тем же.
То что проклинали - плохо, естественно, но что сделано то сделано
Ronit писал(а):
21 июл 2018, 19:45
Но в последние года три мне постоянно стала являться во снах моя пробабушка. Она злится, устраивает во сне землетрясения, так что земля у меня там уходит из под ног
ну а чего вы ждали если она была черная ведьма, а вы верующая.

Я думаю эти сны означают что ваша бабушка после смерти стала духом, не ушла в новое воплощение, теперь пытается всячески вам навязать свое дело.
Ronit писал(а):
21 июл 2018, 19:45
Вопрос.
Что я могу сделать, возможно есть какой-то ритуал, чтобы она отстала от меня, передала все что ей нужно кому-нибудь другому и я перестала ошушать эту сильную связь-не связь, беспокойство и напоминание на каждом шагу, что я - ее правнучка.
Спасибо заранее всем ответившим по существу.

если вы верующая, нужно спросить у священника, или вы хотите именно магическим ритуалом ее изгнать?
Она ведь этого и добивается чтоб вы магию применили.

Иногда заходит
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21 июл 2018, 19:33
Репутация: 5

Re: Можно ли игнорировать умершую ведьму

Сообщение Ronit » 22 июл 2018, 20:49

Jack писал(а):
22 июл 2018, 10:44
если вы верующая, нужно спросить у священника, или вы хотите именно магическим ритуалом ее изгнать?
Она ведь этого и добивается чтоб вы магию применили
.
Я реально тупая, видимо. Это банальная мысль ни разу не посетила меня( Спасибо, Jack
Так и есть, наверняка.

Священники, кстати, в такие дела не вникают, а те, что вникают, те еще "священники"
Если исходить из мистического христианства, то при моем максимальном очищении, покаянии, должен, вероятно наступить уровень недосягаемости ни для каких бабок, но что если она меня со свету сживет раньше, чем я смогу домолиться-доочиститься до высшего уровня...то тоже ничего хорошего.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Можно ли игнорировать умершую ведьму

Сообщение Jack » 22 июл 2018, 22:44

Ronit
А вы нормального священника найдите, скорее всего священник- монах поможет

Иногда заходит
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21 июл 2018, 19:33
Репутация: 5

Re: Можно ли игнорировать умершую ведьму

Сообщение Ronit » 23 июл 2018, 01:12

Jack писал(а):
22 июл 2018, 22:44
Ronit
А вы нормального священника найдите, скорее всего священник- монах поможет
Хорошо. Я так поняла, что здесь главное не путать эгрегоры ни в коем случае, и не сворачивать даже на мнговение со своего личного пути?...
Спасибо еще раз!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 23:46
Репутация: 986
Пол:

Re: Можно ли игнорировать умершую ведьму

Сообщение Night_Breeze » 23 июл 2018, 01:28

Нуво первых пробабка ваша маеться ,колдовство подрозумевает что ваша про бабка некогда заключила контракт с некими черными силами эти силы теперь в роду ,силы должны выполнять работу ибо контракт никуда не делся,посему ваш пробабка дёргает вас,так как бесы в роду по контракту нагибают ваш род вместе с пробабкой ,почему думаете так тяжело умирают такие ведьмы,они должны передать духов приёмнику ,духи дают определенные способности в роду ,род за это плаьит плату и она индивидуальна ,и посему ,никакой священник вам не поможет ,молитвы тоже , вам надо искать мастера ,кто вам поможет закрыть контракты , вам образно надо выходить на род канал,смотреть кто первый это дело начал в роду ,какие условия,и потом в е это дело закрывать и разрывать контракты .

Jaja

Re: Можно ли игнорировать умершую ведьму

Сообщение Jaja » 23 июл 2018, 01:41

Бабка силу собирала для рода, а внуча ее желает закрыть))))
Черная белая , для чего разделяете?
Приумножайте. Не нравится " темные" методы , так используйте " светлые" . Нафига все похерить ? То, что собиралось . Не понимаю.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Можно ли игнорировать умершую ведьму

Сообщение Jack » 23 июл 2018, 22:08

Ronit
Самое главное жить нормально и чтоб бабка отстала))
а то что она там собирала и копила ее личные проблемы, имхо. Пусть собирает и копит дальше в том мире где сейчас оказалась и нечего навязывать внукам то что им не нужно.
Человек хочет быть верующим, и это нормально, и пусть верует, нечего лезть, так ей и скажите)

Jaja

Re: Можно ли игнорировать умершую ведьму

Сообщение Jaja » 23 июл 2018, 22:18

Jack
А я с вами не согласна. Те которые колдуют к примеру понимают устройство мирозданьягараздо лучше чем те которые нет. А когда понимаешь, то и косяков поменьше делаешь и не бегаешь по кругу как заезженный пони))))
Не обязательно лепить Привороты или всякое такое по научению бабки. Но знания и понимания от куда и у кого ноги ростут никогда не будет лишним. Так почему бы не принять накопленное?

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Можно ли игнорировать умершую ведьму

Сообщение Marianna_ » 23 июл 2018, 22:24

Ronit
Дело не в бабке. Дело в Вашей собственной силе, которую Вы заперли и не даете ей выхода. Вот она и лютует в Вашем собственном подсознании, а Вы олицетворяете ее с бабкой, которую боитесь. А по сути Вы боитесь саму себя.
Я согласна с Jaja , не сидеть и бояться надо, а принять самое себя. Вовсе не обязательно заниматься черной магией, вполне можно развивать и направлять свою силушку на благие дела. И в этом будет Ваш путь и развитие, а не в том, чтобы сидеть - дрожать и отмахиваться крестом от своих же способностей. Они Ваши, а не бабкины, и бояться их не надо. Их следует принять, осознать и научиться контролировать. Вот это по-истине будет достойная работа.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Можно ли игнорировать умершую ведьму

Сообщение Jack » 24 июл 2018, 10:51

Jaja
Потому что оно навязывается насильно, а по хорошему человек должен сам осознать необходимость этого. К тому же эта бабка сейчас злой дух по сути, что можно от такого принять и зачем?

Jaja

Re: Можно ли игнорировать умершую ведьму

Сообщение Jaja » 24 июл 2018, 11:11

Jack
Ну церковь тоже много что навязывает))) к примеру про колдовство и всякие разные эзотерические штучки отвергает и запрещает, всех рабами божьими делает. Преподносит всё так как удобнее для управления
А вот в новом завете есть кое что оч интересное и оно оч даже недвусмысленно показывает как преподносят инфу обывателям и прихожанам сейчас . Искажают себе в угоду
| +
НОВЫЙ ЗАВЕТ
Первое послание к Коринфянам святого апостола Павла

ГЛАВА 12.

1Не хочу оставить вас, братия, в неведении и о дарах духовных.

2Знаете, что когда вы были язычниками, то ходили к безгласным идолам, так, как бы вели вас.

3Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым.

4Дары различны, но Дух один и тот же;
5и служения различны, а Господь один и тот же;
6и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех.

7Но каждому дается проявление Духа на пользу.

8Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;
9иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;
10иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.

11Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.

12Ибо, как тело одно, но имеет многие члены, и все члены одного тела, хотя их и много, составляют одно тело,- так и Христос.

13Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом.

14Тело же не из одного члена, но из многих.

15Если нога скажет: я не принадлежу к телу, потому что я не рука, то неужели она потому не принадлежит к телу?

16И если ухо скажет: я не принадлежу к телу, потому что я не глаз, то неужели оно потому не принадлежит к телу?

17Если все тело глаз, то где слух? Если все слух, то где обоняние?

18Но Бог расположил члены, каждый в составе тела, как Ему было угодно.

19А если бы все были один член, то где было бы тело?

20Но теперь членов много, а тело одно.

21Не может глаз сказать руке: ты мне не надобна; или также голова ногам: вы мне не нужны.

22Напротив, члены тела, которые кажутся слабейшими, гораздо нужнее,
23и которые нам кажутся менее благородными в теле, о тех более прилагаем попечения;
24и неблагообразные наши более благовидно покрываются, а благообразные наши не имеют в том нужды. Но Бог соразмерил тело, внушив о менее совершенном большее попечение,
25дабы не было разделения в теле, а все члены одинаково заботились друг о друге.

26Посему, страдает ли один член, страдают с ним все члены; славится ли один член, с ним радуются все члены.

27И вы - тело Христово, а порознь - члены.

28И иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во-вторых, пророками, в-третьих, учителями; далее, иным дал силы чудодейственные, также дары исцелений, вспоможения, управления, разные языки.

29Все ли Апостолы? Все ли пророки? Все ли учители? Все ли чудотворцы?

30Все ли имеют дары исцелений? Все ли говорят языками? Все ли истолкователи?

31Ревнуйте о дарах бо'льших, и я покажу вам путь еще превосходнейший.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Можно ли игнорировать умершую ведьму

Сообщение Jack » 24 июл 2018, 11:30

Jaja
Вопрос сейчас не в том что навязывает церковь.
А в том как человеку поступить, вот пусть решает, я считаю что насилие нигде не уместно, а бабка надолго застряла и о себе будет все равно давать знать пока ее душа покоя не найдет (а как она найдет если зло всю жизнь творила?)
Отговаривать человека от веры в Бога неправильно, даже если вы считаете что церковь плоха, все равно вера в Бога очень важна и полезна. Не стоит верующему человеку говорить плохое про церковь, это все равно что кушающему во время еды про нечистоты рассказывать... Нехорошо. Всем выводам свое место должно быть, бывает к месту и не к месту.

Jaja

Re: Можно ли игнорировать умершую ведьму

Сообщение Jaja » 24 июл 2018, 11:38

Jack
А с чего Вы взяли что я не верю в Бога ?))) или отговариваю от веры в него.
Сами церкви и храмы это не плохие места. Они сильные. Зато много вопросов к тем кто этими сильными местами управляет)))
Тут вопрос не в вере а в религии и в том как религия преподносит и что преподносит. При том не изначальные ее создатели , а те которые трактуют ее себе в угоду. А человек видимо именно этим новым и пропитан и потому отмахивается и считает бабку злой. А еще я не уверена что бабка творила только зло. Зло оно лучше запоминается ( к тому же где та грань добра и зла? Кому то зло а кому то от этого добро. Всегда есть две стороны одной монеты. )
Ну а добро оно оч мало помниться .

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Можно ли игнорировать умершую ведьму

Сообщение Jack » 24 июл 2018, 11:41

Jaja
А мне лично наоборот добро больше запоминается, но это оффтоп... можно поговорить на эту тему в другом разделе.. @}->--

Jaja

Re: Можно ли игнорировать умершую ведьму

Сообщение Jaja » 24 июл 2018, 11:43

Jack
Ну Вы посмотрите на обычных людей , они же реально зло помнят лучше чем добро. Долго и смакуя))))

Иногда заходит
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 22:34
Репутация: 3
Пол:

Re: Можно ли игнорировать умершую ведьму

Сообщение Mika222 » 24 июл 2018, 11:49

короче суть в том что всякое там "эзо..." христианству как таковому НЕ противоречит. И в конфликт с ним не вступает.
А почему церковь всякое такое отвергает это совсем другой разговор. По моему личному мнению у нее для этого есть много оснований. Вполне разумных. А не просто для "обмана населения"

Jaja

Re: Можно ли игнорировать умершую ведьму

Сообщение Jaja » 24 июл 2018, 12:01

Jack
Понимаете ли , бабка , не сама бегала за людьми и делала порчи или Привороты и тд. Это к ней приходили и просили " нагадить" тете клаве к примеру. Бабке пофигу на Клаву и она делала. Клаве плохо, а просящей " нагадить " хорошо и даже очень. Но придет Вася и Васю она полечит, но шлейф злых дел гараздо длиннее и более устойчив в умах людей просящих. А не делать она просто не могла. Сила требует выхода. Люди сами просят о добре или зле. Бабка просто как инструмент была. И получалось у бабки именно потому что она неэмоцианировала по поводу клавы или того кто просил плюшками Клаву одарить. Просто делала и ничего личного. Так кто плохой? Бабка или тот, кто хотел клаве нагадить? И в основном бегают те кто так или иначе просит " гадить" и именно они более эмоциональные и языкастые и молву разносят. А какую молву? " Вот есть бабка и она может твоего обидчика наказать, иди к ней. И пошло поехало.

Jaja

Re: Можно ли игнорировать умершую ведьму

Сообщение Jaja » 24 июл 2018, 12:05

Mika222 писал(а):
24 июл 2018, 11:49
короче суть в том что всякое там "эзо..." христианству как таковому НЕ противоречит. И в конфликт с ним не вступает.
А почему церковь всякое такое отвергает это совсем другой разговор. По моему личному мнению у нее для этого есть много оснований. Вполне разумных. А не просто для "обмана населения"
Угу. Надо же как то любителей бежать к бабке и просить одарить Клаву плюшками сдерживать)))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 16:13
Репутация: 1183
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Можно ли игнорировать умершую ведьму

Сообщение Шёпот осени » 24 июл 2018, 12:07

Ronit

Вот полностью согласна и с Jaja и с Marianna_

Зачем бежать от того ,что уже заложено ? Вы посмотрите сколько людей спрашивают есть ли у них способности.А там и мизера нет . А у вас всё "на блюдце" . И сны прекрасные . Можно разобраться и сделать выводы. Вот уж точно горе от ума.
Ronit писал(а):
22 июл 2018, 20:49
но что если она меня со свету сживет раньше, чем я смогу домолиться-доочиститься до высшего уровня...то тоже ничего хорошего.
Вы зря её боитесь , она всё же вам родная кровь .
В любом случае - это ваша жизнь . И за любое своё решение будете нести ответ . Я желаю вам сделать правильный выбор @}->--
Знать...Сметь...Желать...Молчать

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Вопросы к практикующим от начинающих»