Человек луны. Как вернуться к себе и своему пути?

В этом подразделе начинающие могут задать свои вопросы к практикам форума.
Ответить
Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 17:38
Репутация: 5
Пол:

Человек луны. Как вернуться к себе и своему пути?

Сообщение deviane.d » 16 авг 2018, 23:01

Здравствуйте. Я за советом обращаюсь к вам. Я всегда была депрессивной, любила все мрачное, молчала много. Все хотели, чтобы я изменилась и я стала меняться. Стала жизнерадостной, разговорчивой, отзывчивой, но вот жизнь не ладится. все время ощущение, что живу не совей жизнью. Бросила работу шикарную просто с шикарной зарплатой. вот уже несколько лет не могу найти другую. Изучала практики Тетахилинг и Метод прямых изменений, но они не приживаются во мне. Постоянно откаты. и Загрузки отторгаются.
Периодически сонные параличи, выходы из тела неосознанные, мысли параллельные просто из неоткуда типа спрыгнуть с крыши, поджечь себя... как игра... интересно, а что будет после...
Сходила к магу, он четко меня видел и по поводу моего сегодняшнего состояния сказал, что я человек луны (я это и сама начала понимать незадолго от этого, очень завишу от фаз). Он делал расклад и сказал, что у меня идет разрушение, от меня отвернулась удача и т.п. все потому, что я отказалась от луны (я словесно как-то отреклась, т.к. устала от упадка сил бесконечного). также сказал, что у меня есть темное, и я это темное научилась подавлять. я очень хочу быть хорошей и даже идеальной. постоянно испытываю чувство вины за все (и это правда).
И для того, чтобы все изменилось и вернуть себе себя, я должна вернуться к луне и перестать подавлять темное. Принять все что есть я.
Вроде все было понятно, а сейчас я в замешательстве. Я не понимаю где я, а где не я. С чего начинать мне в моей ситуации? Как вернуть себе себя? Как повернуться к луне? Какую литературу выбрать под себя и эту тематику?
Я всегда тянулась к магии в подростковом возрасте, потом все ушло, да и все время словно блок стоял я начинала делать шаги в сторону магии и неведомая сила заставляла меня делать 2 шага назад...+Страх навредить и себе и другим и больше всего будущим поколениям.
Буду благодарна за советы и рекомендации, т.к. устала жить в том что есть, устала жить с ощущением, что я живу чужой жизнью и не понимая где же моя и как чувствовать что мое.
Мне также часто говорили и он сказал, что у меня сильная интуиция, но я совсем ее заглушила. В ноль... я делала практики по развитию, ароматерапию, но сдвигов не вижу. Перебираю варианты ситуаций и решений и не чувствую разницы... даже где ответ да/нет... внутри все одинаково.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 28 май 2009, 16:00
Репутация: 223
Пол:

Re: Человек луны. Как вернуться к себе и своему пути?

Сообщение solarWind » 17 авг 2018, 08:41

deviane.d писал(а):
16 авг 2018, 23:01
Как вернуть себе себя?
Это процесс достаточно долгий и глубокий. В первую очередь нужно расслабиться и позволить себе принимать все входящее в вашу жизнь. Это будут разные ситуации- хорошие и не очень на первый взгляд и по общепринятым оценкам, вы не обращайте на это внимание. Сосредоточьтесь на себе и своих ощущениях и если вам та или иная ситуация, общение с кем либо дает энергию, поднимает настроение, значит это ваше, в этом есть частица вас, если нет таких ощущений-сначала разберитесь внутри себя почему пошел такой дисбаланс - и после сведите до минимума подобного рода раздражители.
Собирать себя можно всю жизнь. Ускорить этот процесс поможет внутреннее четкое понимание - это мое, а это нет.
Человек Луны- это очень чувствительный и интуитивный человек. С одной стороны это хорошо, с другой- тяжело. Вы скорее всего родились в период полнолуния, это 14-15-16 лунные сутки.
Слушайте всегда ответы, ощущения внутри себя- это для вас показатель принятия или отторжения. Ваш Путеводитель.
Не нужно читать никакие книги, все ответы вы сможете найти в себе и они будут ваши и для вас.
Вам будет полезно научиться медитировать.
Не нужно быть хорошей для других. Вы есть такая, какая должна была прийти сюда, именно такой для вашей миссии вас сюда привели. Каждый человек рождается с определенной жизненной задачей/миссией и он должен ее выполнять, чтобы развиваться дальше и вносить свою роль в созидание этого мира.
Быть для других, как надо им-это разрушение себя.
Чувствуйте внутри себя импульс и слушайте куда он ведет, это поможет вам вновь вернуться на свой жизненный Путь.
А от чувства вины, любой- нужно избавляться. Этим можно создать себе блок на Свадхистане.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 17:38
Репутация: 5
Пол:

Re: Человек луны. Как вернуться к себе и своему пути?

Сообщение deviane.d » 17 авг 2018, 10:05

solarWind, Благодарю вас за ответ. Очень четкий и объемный. Я понимаю это, только вот сама загвоздка в ощущениях. Почему не вижу и не чувствую разницы, когда пытаюсь понять что выбрать, куда двигаться. Возможно я очень долго делала на этом акцент, переживала и злилась, что не чувствую и этим усилила сама в своей жизни это состояние. Привыкла жить торопясь, по импульсу ежесекундному, а еще все бегут и я за ними...
Может подскажите, еще? Когда я начинаю с чем-то работать, меня просто выключает. т.е. словно стирает из памяти намерение и я просто забываю об этом. Могу вспомнить через неделю только. Был период, когда я активно начала собой заниматься, так меня стало выключать без разбору, даже на бытовых моментах, т.е. порошок в машинку засыпала, а не включила... несла ключи в сумку, а принесла в холодильник... я словно перестаю собой управлять полностью, словно это кто-то так надо мной развлекается.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 28 май 2009, 16:00
Репутация: 223
Пол:

Re: Человек луны. Как вернуться к себе и своему пути?

Сообщение solarWind » 17 авг 2018, 13:46

deviane.d писал(а):
17 авг 2018, 10:05
Почему не вижу и не чувствую разницы, когда пытаюсь понять что выбрать, куда двигаться.
Насколько я поняла по описанию вашей ситуации- так происходит потому, что вы внесли хаос в ваш Путь , свернули с него, пытались отказаться от себя истинной.
deviane.d писал(а):
17 авг 2018, 10:05
Привыкла жить торопясь, по импульсу ежесекундному, а еще все бегут и я за ними...
У осознанного человека так не должно быть. Важно слушать себя, пусть даже ответ или понимание приходит долго.
Каждый из людей, приходящих сюда -индивидуальность и понятие- "все" по моему мнению может относиться только к людям более низкого, духовного уровня развития.
По моим ощущениям -вы другая, ваше развитие выше, так как вам изначально было даны такие качества, как сверхчувствительность/интуиция и тяга к магии. Вы задаете себе сложные вопросы, пытаетесь понять , разобраться в не очевидных вещах. Это показатель человека с Душой более высокого уровня.
Очень помогает уединение.Оно позволяет расставить внутри себя все по полочкам, понять кто ты, куда тебе и для чего. Или приблизиться к этому пониманию.
Уединение, отказ или минимум разного рода ненужной пустой информации( соцсети, телефон и т д) и работа с собой- физическая нагрузка, цигун, медитации, разбор эмоциональных ощущений и физических внутри себя.
Лучше всего уединяться на природе. Если есть возможность уехать одной на недели 2 на природу-поезжайте. Там гуляйте, вбирайте/вдыхайте в себя пространство, наслаждайтесь /созерцайте цветы,деревья, пением птиц, воду , землю, и т д. Слушайте свои ощущения.
Также можно перед сном задавать своему подсознанию вопросы, на которые хотите получить ответ.
Либо запрашивать пространство о чем либо и просить показать знаки, к примеру в течение ближайших 3 дней. За этот период обязательно какой то знак/знаки вам покажут. Будьте внимательны ко всему происходящему.
deviane.d писал(а):
17 авг 2018, 10:05
Был период, когда я активно начала собой заниматься, так меня стало выключать без разбору, даже на бытовых моментах, т.е. порошок в машинку засыпала, а не включила... несла ключи в сумку, а принесла в холодильник... я словно перестаю собой управлять полностью, словно это кто-то так надо мной развлекается.
На мой взгляд, такое происходит когда внутри сознания и подсознания идет какая то усиленная работа и вся концентрация именно на этом. Такие бытовые моменты по всей видимости, на тот момент, становятся мелочью по сравнению с внутренней работой происходящей в вас.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Человек луны. Как вернуться к себе и своему пути?

Сообщение DevaS » 17 авг 2018, 14:36

Вероятно, ваша природа иная, Вы магнетичный, притягательный человек, сам в себе, не любите сильно болтать и пребывать излишне в социуме, больше интроверт, чем экстраверт, но это не значит, что нужно излишне в себе замыкаться, просто будьте всегда собой, в этом Ваша сила, тогда и в социуме будете чувствовать себя комфортно. Из-за того, что пытаетесь подстроиться под какие-то шаблоны, идет внутренний разлад. Не всем быть задорными, жизнерадостными "болтунами" и "душами компаний", но в то же время если быть самими собой, то в любом социуме Вы будете ощущать комфорт и Вас будут "правильно" воспринимать, потому что нет ничего сильнее того, чтобы четко соответствовать своему внутреннему Я и не пытаться ломать себя через колено в угоду каким-то "стандартам", навязываемым в обществе. Важно поддерживать свою собственную глубину и внутренний мир, не делая ничего в угоду кому-то, тогда и Ваше осмысленное молчание будет выглядеть намного сильнее и понятнее чьего-то бессмысленного болтания, условно говоря. Людям всегда хочется удовлетворить свое эго, подстроить кого-то под себя, пока будете на это реагировать и пытаться "соответствовать", проявлять слабину, будут и какие-то осуждения, и неприятие, и собственный внутренний раздрай из-за всего этого. Вы никому ничего не должны, должны лишь быть собой, этим же самым притянете нужные лишь Вам обстоятельства в свою жизнь, потому что будете находиться в своем родном русле, которое дает Вам силу. Идя за кем-то или в угоду кому-то - потеряете благоприятные обстоятельства и себя в этом, а потом станете не нужны и тем, кто хотел Вас перестроить под себя, так всегда бывает. Так что все, что Вам нужно - принять себя такой, какой Вы есть, и окончательно укрепиться на своем "полюсе", тогда получите внутренний душевный комфорт, потому что будете ощущать силу и приятие себя внутри себя же, а внешние обстоятельства - это лишь реакция на то, что у Вас внутри, и они тоже изменятся. Но тут есть одна деталь - возможно, Вам нужно лишь немного подкорректировать свой внутренний настрой, чтобы не быть слишком депрессивной и не получать от этого упадка сил и оттока энергии, магнетичный "человек Луны" - это совсем не депрессивный человек, он просто умеет сохранять свою энергию для себя, не растрачивая ее бессмысленно, не брызжет ею, он не обязательно показывает всем подряд свою искрящуюся "жизнерадостность", не выпячивает для всех свое хорошее настроение, не является таким себе беззаботным болтуном, он немного потаенный, сам в себе и с загадкой, это отличает его от условных "людей Солнца", у него процессы происходят больше внутренние, чем внешние, и в то же время с обществом он вполне нормально ладит, но просто находится как-бы "на своей волне", не показывая всем свою внутреннюю суть и как говорят, душу нараспашку, не подстраиваясь под кого-то, депрессия же это совсем другое, она забирает энергию сильно, вот с этим нужно поработать, и вероятно те люди, которые призывали Вас меняться - это как своего рода знак для этого. То-есть, не перейти кардинально в другую "плоскость", а подкорректировать то, что у Вас есть в лучшую сторону, убрать излишне угнетающий оттенок вашего внутреннего состояния, который Вам тоже мешает и исчерпывает энергетические ресурсы.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 17:38
Репутация: 5
Пол:

Re: Человек луны. Как вернуться к себе и своему пути?

Сообщение deviane.d » 18 авг 2018, 11:23

Благодарю Вас за ответы. С одной стороны читая, я понимаю как все просто и в тоже время так сложно пока для меня. То, что вы описали, я понимаю, знаю, но не позволяю себе пережить на опыте. Это просто информация в моей голове. Я часто советую поступать другим так, но не делаю сама. Я ищу все это время "волшебную таблетку" извне..., которая откроет мне меня... но она внутри меня уже... и всегда там была... Я не смотрю внутрь себя. Все так становится очевидно, после прочтения ваших постов... Очень надеюсь мне хватит сил и смелости заглянуть внутрь себя и жить от сердца. Очень Вам благодарна за ваши строки.

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 сен 2020, 12:41
Репутация: 0

Re: Человек луны. Как вернуться к себе и своему пути?

Сообщение ThundeRose » 03 сен 2020, 12:56

Здравствуйте, присоединяюсь к автору темы.. вот практически все идентично со мной. Жаль, что автор пропал в неизвестность. Я на этом форуме "активничал" лет 10 назад, сейчас после долгого перерыва и поисков на свои вопросы снова дорога привела на этот форум.. поразительно, но эта формулировка ,,дитё луны,, даёт некоторые прояснения. Действительно, глянул календарь фазы луны в день своего рождения, и там таки почти полнолуние, вернее пару процентов убывающей.. есть кто более тщательно и детально разбираться в "лунных детях" ?

Иногда заходит
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 сен 2020, 23:36
Репутация: 0
Пол:

Re: Человек луны. Как вернуться к себе и своему пути?

Сообщение Koloboknpn » 10 сен 2020, 08:52

Мне тоже очень !! подходит описание. Даже моменты, когда я «отключаюсь» ...

Я лично для себя выяснила один пунктик (может другим людям из нашей серии поможет): для гипер интуитивных людей очень важно место пребывания.

Моя «потерянность» началась и стала нарастать как снежный ком, когда я переехала.
Место, где я сейчас живу, тут нет природы.
Я для себя поняла, что мне как воздух необходима земля, деревья, вода... без природы, мне как-будто корни обрубили и потому я «потерялась». Или как будто рыбу достали из воды и изредка поливают ее, чтоб она совсем не умерла.

Поэтому я начну с того, чтобы подготовиться к переезду, туда, где у меня будет энергетическая «подпитка».

И дальше, я надеюсь, вернусь на свой путь, с которого сбилась.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Вопросы к практикующим от начинающих»