Как отпустить неупокоенные души

В этом подразделе начинающие могут задать свои вопросы к практикам форума.
Ответить
Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 00:09
Репутация: -5
Пол:

Как отпустить неупокоенные души

Сообщение Alexxxxei » 18 сен 2018, 19:21

Здравствуйте, дорогие форумчане!
Очень нужна ваша консультация по следующему вопросу.
Недавно на сеансе символдрамы нарисовал картинку, глядя на которую мой психотерапевт предположила, что у меня в роду кто-то несет ответственность за большое кол-во смертей. И, действительно, недавно я узнал, что дед моего отца служил в НКВД и был причастен ко многим смертям. Это подтвердил один знакомый видящий. Сказал, что эти неупокоенные души где-то все время рядом со мной. Он буддист, поэтому он сказал, что эти души находятся в БАРДО. Я знаю, что есть какие-то буддистские ритуалы по освобождению этих душ, но я не буддист, поэтому решил спросить у вас. Что посоветуете? Куда обращаться? Какие есть практики по освобождению этих душ и избавлению меня от последствий чужих ошибок?
Спасибо.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Как отпустить неупокоенные души

Сообщение Parzifal » 18 сен 2018, 20:28

Закажите молебен в церкви или в монастыре или попросите своего друга почитать Бардо Тодол.

Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 00:09
Репутация: -5
Пол:

Re: Как отпустить неупокоенные души

Сообщение Alexxxxei » 18 сен 2018, 20:31

Parzifal писал(а):
18 сен 2018, 20:28
Закажите молебен в церкви или в монастыре или попросите своего друга почитать Бардо Тодол.
Спасибо за ответ. А какой именно молебен? Подскажите, пожалуйста! Я совсем далек от церкви, поэтому не знаю?
А чем должно помочь моему другу чтение Бардо Тодол? Там есть конкретные практики по отпусканию мертвых?

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Как отпустить неупокоенные души

Сообщение Parzifal » 18 сен 2018, 20:58

Alexxxxei
если ВЫ далеко от церкви - то лучше тогда попросите друга почитать. Бардо Тодол и создана для таких целей - эта книга помогает очутившемуся в том мире и блуждающему в нём найти путь к Свету.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Re: Как отпустить неупокоенные души

Сообщение Прохожий » 18 сен 2018, 21:59

Alexxxxei писал(а):
18 сен 2018, 19:21
Что посоветуете?
По хорошему - забить и не париться. Вам кучка аферистов ездит по ушам, а вы ведетесь. Но так как мне сейчас вы не поверите, то можете заниматься любой молитвой или чем-то там еще, но будет только хуже.
Если вам повезет и вы встретите человека которому вы безусловно поверите, то возможно он вас избавит от этой идеи о сонме неупокоенных. Желаю чтобы это произошло побыстрее, пока не развился психоз.

PS Таких психотерапевтов надо развешивать на фонарях.
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Собеседник
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 17 май 2016, 13:04
Репутация: 159
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как отпустить неупокоенные души

Сообщение div_china » 18 сен 2018, 22:02

Прохожий писал(а):
18 сен 2018, 21:59
Таких психотерапевтов надо развешивать на фонарях.
про себя что ли сказали?

Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 00:09
Репутация: -5
Пол:

Re: Как отпустить неупокоенные души

Сообщение Alexxxxei » 18 сен 2018, 22:05

Прохожий писал(а):
18 сен 2018, 21:59
Alexxxxei писал(а):
18 сен 2018, 19:21
Что посоветуете?
По хорошему - забить и не париться. Вам кучка аферистов ездит по ушам, а вы ведетесь. Но так как мне сейчас вы не поверите, то можете заниматься любой молитвой или чем-то там еще, но будет только хуже.
Если вам повезет и вы встретите человека которому вы безусловно поверите, то возможно он вас избавит от этой идеи о сонме неупокоенных. Желаю чтобы это произошло побыстрее, пока не развился психоз.

PS Таких психотерапевтов надо развешивать на фонарях.
Ясно. Все - аферисты. Верить - только вам. Ничего не перепутал? А почему аферисты - не объясните?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 14:38
Репутация: 245
Пол:

Re: Как отпустить неупокоенные души

Сообщение bright angel » 19 сен 2018, 00:39

Alexxxxei
Дело в том, что такому в институтах не учат, точнее ставить подобные диагнозы, пардон, предположения... Это, по меньшей мере, не профессионально
Личный кабинет. https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=89&t=80729
Отзывы и благодарности https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=55188

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Re: Как отпустить неупокоенные души

Сообщение Прохожий » 19 сен 2018, 15:15

Alexxxxei писал(а):
18 сен 2018, 22:05
А почему аферисты - не объясните?
Объясню.
Alexxxxei писал(а):
18 сен 2018, 19:21
Недавно на сеансе символдрамы нарисовал картинку, глядя на которую мой психотерапевт предположила, что у меня в роду кто-то несет ответственность за большое кол-во смертей.
Что вы там нарисовали неважно, психотерапевт НЕ имел права делать такие предположения. Во-первых потому, что анализировать должна вас, а не ваших предков. Во-вторых сказать такое это ничего не сказать. И в-третьих она обязана была, если выдвинула такое предположение, сказать на что и как в вашей психике это повлияло. В-четвертых, высказав все это она была обязана рассказать вам как проработать это обстоятельство. Ничего этого сделано не было исходя из вашего же поста. Вывод сделать не трудно - психоаналитик таковым не является.
Alexxxxei писал(а):
18 сен 2018, 19:21
И, действительно, недавно я узнал, что дед моего отца служил в НКВД и был причастен ко многим смертям.
Прекрасно, историю своего рода знать обязан каждый. А теперь вопрос - как узнали? Расспросили родичей, посидели в архивах? Боюсь что нет.
Alexxxxei писал(а):
18 сен 2018, 19:21
Это подтвердил один знакомый видящий.
Вы хоть вдумайтесь, что написали. Не архивные изыскания, не рассказы родичей или знакомых деда или потомки знакомых - анонимный, для нас, видящий. К которому пришли с вопросом - дед энкаведешник, это что, он расстреливал? Даааа! Видящий ... цепочку ассоциаций рассказать или сами додумаетесь?
Теперь наш во всем уже убежденный Alexxxxei в трясучке обращается к буддисту - а чтож делать то?
О, клиент пришел!!!! Готовый, во всем уже убежденный.

И кто теперь вы после всего этого? Думайте.
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 00:09
Репутация: -5
Пол:

Re: Как отпустить неупокоенные души

Сообщение Alexxxxei » 19 сен 2018, 15:20

Прохожий писал(а):
19 сен 2018, 15:15
Alexxxxei писал(а):
18 сен 2018, 22:05
А почему аферисты - не объясните?
Объясню.
Alexxxxei писал(а):
18 сен 2018, 19:21
Недавно на сеансе символдрамы нарисовал картинку, глядя на которую мой психотерапевт предположила, что у меня в роду кто-то несет ответственность за большое кол-во смертей.
Что вы там нарисовали неважно, психотерапевт НЕ имел права делать такие предположения. Во-первых потому, что анализировать должна вас, а не ваших предков. Во-вторых сказать такое это ничего не сказать. И в-третьих она обязана была, если выдвинула такое предположение, сказать на что и как в вашей психике это повлияло. В-четвертых, высказав все это она была обязана рассказать вам как проработать это обстоятельство. Ничего этого сделано не было исходя из вашего же поста. Вывод сделать не трудно - психоаналитик таковым не является.
Alexxxxei писал(а):
18 сен 2018, 19:21
И, действительно, недавно я узнал, что дед моего отца служил в НКВД и был причастен ко многим смертям.
Прекрасно, историю своего рода знать обязан каждый. А теперь вопрос - как узнали? Расспросили родичей, посидели в архивах? Боюсь что нет.
Alexxxxei писал(а):
18 сен 2018, 19:21
Это подтвердил один знакомый видящий.
Вы хоть вдумайтесь, что написали. Не архивные изыскания, не рассказы родичей или знакомых деда или потомки знакомых - анонимный, для нас, видящий. К которому пришли с вопросом - дед энкаведешник, это что, он расстреливал? Даааа! Видящий ... цепочку ассоциаций рассказать или сами додумаетесь?
Теперь наш во всем уже убежденный Alexxxxei в трясучке обращается к буддисту - а чтож делать то?
О, клиент пришел!!!! Готовый, во всем уже убежденный.

И кто теперь вы после всего этого? Думайте.
Уважаемый прохожий! У меня такое ощущение, что вы разговариваете сам с собой. Сами что-то надумали и сами же это прокомментировали. Не буду оправдывать своего психотерапевта - он в этом не нуждается. По поводу подтверждения информации: информацию я перепроверял в нескольких источниках. В том числе и общался с родственниками. И обращался к видящим людям. От вашего же поста сквозит злобой и самодовольством. Не буду вам в этом мешать, самоутверждайтесь сколько угодно. Вы молодец. И лучше всех все знаете! Счастья и здоровья!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Re: Как отпустить неупокоенные души

Сообщение Прохожий » 19 сен 2018, 15:41

Alexxxxei
Каждый сам кузнец своего счастья. И несчастья тоже.
Что скуете то и будет.
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Как отпустить неупокоенные души

Сообщение Parzifal » 19 сен 2018, 20:28

Вряд ли кто в Роду будет рассказывать о том, что родственник служил в НКВД... это стараются умалчивать.

Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 00:09
Репутация: -5
Пол:

Re: Как отпустить неупокоенные души

Сообщение Alexxxxei » 19 сен 2018, 22:16

Parzifal писал(а):
19 сен 2018, 20:28
Вряд ли кто в Роду будет рассказывать о том, что родственник служил в НКВД... это стараются умалчивать.
Вот зачем домысливать? И проецировать свои взгляды и представления о том, кто и что будет рассказывать в роду на других людей? Говорю как есть!

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Как отпустить неупокоенные души

Сообщение Parzifal » 20 сен 2018, 17:39

Допустим, а Вы-то в этой ситуации с какого боку? Зачем "неупокоённым Душам" околачиваться вокруг Вас? Когда это было (если, конечно, было), и ведь Вы-то не учатсвовали и не в ответе за то, что было... и с Вас нечего взять - ну, разве что станете ощущать вину... вот тогда - да, станут кушать с Вас, причём существа, ну никакого отношения к тем давним событиям не имеющие, совсем не жертвы репрессий... извините, жертвой станете Вы. На ощущение вины и делается ставка.

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: Как отпустить неупокоенные души

Сообщение Одичалый » 20 сен 2018, 22:20

Alexxxxei

У меня друг есть, у него дедушка тоже в Московском НКВД и КГБ на должности генерала работал, в Сталинские времена, и дедушка принимал очень нехорошие решения и был причастен ко многим смертям, никакие неупокоенные его не беспокоят и он живет своей хорошей жизнью и не парится - чего и вам желаю.

Посетитель
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 15:00
Репутация: 1
Пол:

Re: Как отпустить неупокоенные души

Сообщение снежная_лавина » 22 сен 2018, 23:37

Alexxxxei
Здравствуйте. Мне не понятно, как психотерапевт мог за Вас предположить. Символдрама работает только с ВАШИМИ образами, которые достаются из подсознания различными методами. То есть только Вы можете сказать, что увидели, почувствовали, что нарисовали вконце сеанса.
Но то что Вас зацепила именно эта тема тоже показательно, поработайте над чувством вины, но возможно уже с другим психотерапевтом.

Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 00:09
Репутация: -5
Пол:

Re: Как отпустить неупокоенные души

Сообщение Alexxxxei » 22 сен 2018, 23:43

снежная_лавина писал(а):
22 сен 2018, 23:37
Alexxxxei
Здравствуйте. Мне не понятно, как психотерапевт мог за Вас предположить. Символдрама работает только с ВАШИМИ образами, которые достаются из подсознания различными методами. То есть только Вы можете сказать, что увидели, почувствовали, что нарисовали вконце сеанса.
Но то что Вас зацепила именно эта тема тоже показательно, поработайте над чувством вины, но возможно уже с другим психотерапевтом.
Удивительно, что все прицепились именно к психотерапевту, в то время как суть вопроса была не о том, как я пришел к тому выводу, к которому я пришел, а что с ним делать. Тем не менее прокомментирую, раз уж всех так заботит психотерапевт. Это был мой рисунок, это был мой образ, который я увидел в сеансе, это были мои ощущения. Психотерапевт лишь предположила, что возможно ответ лежит в проблемах рода и предложила мне поисследовать этот вопрос. В описании проблемы я это написал более коротко и грубо, не думая, что кто-то зацепится именно за это. Но, в очередной раз убеждаюсь, что каждый говорит о чем-то своем. Совсем не о том, о чем его спрашивают.

Посетитель
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 15:00
Репутация: 1
Пол:

Re: Как отпустить неупокоенные души

Сообщение снежная_лавина » 23 сен 2018, 00:19

Alexxxxei
Вы поймите, даже если на Вас как-то и отражаются грехи предков, то точно не в виде "неупокоиных душ" рядом с Вами. У души свой путь, ей незачем застрявать с кем-то, особенно не близким ей. Сходите в церковь, закажите "заупокой", помогите кому-то из ветеранов, если есть такие в вашем городе и отпустите эту ситуацию.
Вам не стоит верить в то, что Вас окружают души убитых.

Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 00:09
Репутация: -5
Пол:

Re: Как отпустить неупокоенные души

Сообщение Alexxxxei » 23 сен 2018, 00:24

снежная_лавина писал(а):
23 сен 2018, 00:19
Alexxxxei
Вы поймите, даже если на Вас как-то и отражаются грехи предков, то точно не в виде "неупокоиных душ" рядом с Вами. У души свой путь, ей незачем застрявать с кем-то, особенно не близким ей. Сходите в церковь, закажите "заупокой", помогите кому-то из ветеранов, если есть такие в вашем городе и отпустите эту ситуацию.
Вам не стоит верить в то, что Вас окружают души убитых.
Спасибо. Возможно, так и сделаю.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Как отпустить неупокоенные души

Сообщение Marianna_ » 24 сен 2018, 00:00

Alexxxxei писал(а):
18 сен 2018, 19:21
Это подтвердил один знакомый видящий. Сказал, что эти неупокоенные души где-то все время рядом со мной. Он буддист, поэтому он сказал, что эти души находятся в БАРДО. Я знаю, что есть какие-то буддистские ритуалы по освобождению этих душ, но я не буддист, поэтому решил спросить у вас. Что посоветуете?
Уж коли речь зашла о Буддизме и Бардо, то отвечу, потому как в курсе того, о чем Вы спрашиваете. Ваш "видящий" все перепутал и с ног на голову поставил. По-Бкддизму души мучеников не торчат в Бардо и не являются неупокоенными, а как-раз наоборот, потому что считается, что своим мученичеством они закрывают счета с Кармой на множество жизней вперед. Если бы Ваш друг действительно был видящим, то должен был знать, кто на самом деле прочно зависает в Бардо.

Буддийские ритуалы существуют, но проводят их только буддийские монахи, а не все, кому ни лень. И, повторюсь, душам безвинно убиенных беспокоиться не о чем, как и Вам за них.
Если Ваш прадед действительно был причастен к сталинским расправам, то именно ему и стоило об этом беспокоиться, т.к. как бы счастливо и безнаказанно он не прожил эту космическую минуту, именуемую жизнью, от последствий все-равно не увернуться. Вот ему точно придется плотно окунуться в Бардо, а это довольно жуткое состояние. Вам же беспокоиться вообще не о чем, т.к. карма всегда индивидуальна, и уж коли Ваш друг считает себя буддистом, то должен об этом знать.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Вопросы к практикующим от начинающих»