Информация и фантазия: как отличить?

В этом подразделе начинающие могут задать свои вопросы к практикам форума.
Ответить
Иногда заходит
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 23:47
Репутация: 2
Пол:

Информация и фантазия: как отличить?

Сообщение zlzlz » 26 янв 2019, 23:58

Приветствую всех!

Подскажите пожалуйста, как работать с информацией и образами? Я не вижу ауру или чего-то в этом роде. На сколько могу судить по анализу своего восприятия, информация поступает мгновенно как знание. Поэтому сложно поверить, хотя потом как правило всё подтверждается. Так же с образами - грань между правдой и фантазией как-то очень тонка. Как научиться отличать? Как понять что "раскручивая в голове" какой-то вопрос я иду истинным путем, а не ухожу в обычное фантазирование?

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Информация и фантазия: как отличить?

Сообщение big kasatka » 27 янв 2019, 09:27

zlzlz
Возможно у вас работает канал и если это так то фактически вам необходимо принимать это к действию , в ином случае ( отказе ) информация будеть все больше искажаться и потом вы просто перестанете понимать ее
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Иногда заходит
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 23:47
Репутация: 2
Пол:

Re: Информация и фантазия: как отличить?

Сообщение zlzlz » 27 янв 2019, 11:39

big kasatka писал(а):
27 янв 2019, 09:27
zlzlz
Возможно у вас работает канал и если это так то фактически вам необходимо принимать это к действию , в ином случае
Что канал работает, это ясно давно. Интересует как уверенно отличать информацию от обычного воображения.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2646
Зарегистрирован: 20 янв 2018, 19:44
Репутация: 636
Пол:

Re: Информация и фантазия: как отличить?

Сообщение Uljrih » 27 янв 2019, 12:11

zlzlz
Ищите инструменты для подтверждения, например Таро. В астрале просто убираете взглыд и возвращаете, если осталось все тоже самое значит верно, появилось другое значит не верно, налунили и т.д.
гадания - https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=412&t=160304
Хиромантия,Магия,Таро

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22894
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2747
Пол:

Re: Информация и фантазия: как отличить?

Сообщение Бульдожио » 27 янв 2019, 14:11

Проверяйте полученную информацию (Таро, руны и т.п.), к примеру.
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11157
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Информация и фантазия: как отличить?

Сообщение Fiolina » 27 янв 2019, 21:49

zlzlz
Самая лучшая проверка - в реальности. Получаете информацию о событии - проверяете, так ли обстоят дела в жизни или нет, сбывается или было в прошлом.
Если же ваши видения касаются каких-то чисто энергетических штучек, то проверить сложнее. Можно обратиться к коллегам, перепроверить себя.

Иногда заходит
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 23:47
Репутация: 2
Пол:

Re: Информация и фантазия: как отличить?

Сообщение zlzlz » 28 янв 2019, 18:46

Спрашиваю себя о таро, рунах и проч. Получаю чёткий ответ: это не нужно.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Информация и фантазия: как отличить?

Сообщение Delta » 28 янв 2019, 18:51

Только опыт поможет научиться различать. И, иногда это проще с помощью таро, рун и пр., как некая доп проверка своих ощущений.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Информация и фантазия: как отличить?

Сообщение Marianna_ » 28 янв 2019, 19:10

zlzlz писал(а):
28 янв 2019, 18:46
Спрашиваю себя о таро, рунах и проч. Получаю чёткий ответ: это не нужно.
У меня так было, четкое "нет" и все тут. Изучать-изучай, но не используй. Только спустя годы смогла понять, почему была такая установка. Так что раз идет "нет", лучше не спорить.
zlzlz писал(а):
26 янв 2019, 23:58
На сколько могу судить по анализу своего восприятия, информация поступает мгновенно как знание.
Да, и она единственно верная. Со временем научитесь ее безошибочно отличать и ни с чем не путать. С опытом придет. А сейчас просто соотносите с реальными событиями. Не советую иначе перепроверять - получите 150 разных ответов и только сами себя запутаете.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Информация и фантазия: как отличить?

Сообщение DevaS » 28 янв 2019, 19:19

zlzlz писал(а):
26 янв 2019, 23:58
На сколько могу судить по анализу своего восприятия, информация поступает мгновенно как знание.
Как знание чего именно? Что-то наперед удается узнать, а потом это происходит, или какое-то более объемное и осознанное понимание текущей ситуации?

Иногда заходит
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 23:47
Репутация: 2
Пол:

Re: Информация и фантазия: как отличить?

Сообщение zlzlz » 28 янв 2019, 19:19

Fiolina писал(а):
27 янв 2019, 21:49
zlzlz
Самая лучшая проверка - в реальности. Получаете информацию о событии - проверяете, так ли обстоят дела в жизни или нет, сбывается или было в прошлом.
Если же ваши видения касаются каких-то чисто энергетических штучек, то проверить сложнее. Можно обратиться к коллегам, перепроверить себя.
С коллегами сложно) как правило все либо пользуются непонятными инструментами с невразумительными результатами, либо дают чрезвычайно абстрактную информацию. Попытки же задавать уточняющие вопросы всё только путают.
У меня вот как это работает- пример 1:знакомый строил багги. Однажды я зашёл к нему в гараж пообщаться и сел на водительское место. В какой-то момент меня как током пробило - почувствовал ужас и жуть конца, непоправимость, очень ярко. Меня буквально чуть не стошнило. Я как-то не придал этому особого значения, списав на живое воображение. Через несколько месяцев на этой штуке погиб парень. Пример 2: первый раз встречаю человека, сразу "понимаю" кто он и что он, но это происходит так быстро, что я никак не научусь доверять и просто игнорирую это, пытаясь не быть мнительным и тд. Мне даже как-то неудобно, стыдно так думать. В итоге, всё в точности подтверждается. Пример 3: происходит какая-то ситуация, я начинаю её осмыслять, и понимаю что происходит, кто какие имеет мотивы и какие роли играет. Часто, картина немного абсурдная или кажется таковой, поэтому я отбрасываю это и пытаюсь систематизировать более "здраво". В итоге выясняется что первичное видение было правильным.
Сейчас имею некую ситуацию, о которой консультировался у видящей и, проанализировав свои мысли и предположения, понимаю что я всё знал, но не принимал эту информацию всерьёз.
Очевидно, что если только это не кукуха, надо начинать работать над доверием к приходящей информации. Просто у всех это выглядит как некая система - видеть ауру, или фантомов, чакры, расклады карт и тд. На базе этого толковать и предполагать. И как-то видимо вбил себе что это должно работать именно таким образом, а у меня это не серьёзно, потому что моментально и четко.
Как научиться работать с информацией в моем случае?

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Информация и фантазия: как отличить?

Сообщение Marianna_ » 28 янв 2019, 19:45

zlzlz писал(а):
28 янв 2019, 19:19
Пример 2: первый раз встречаю человека, сразу "понимаю" кто он и что он, но это происходит так быстро, что я никак не научусь доверять и просто игнорирую это, пытаясь не быть мнительным и тд. Мне даже как-то неудобно, стыдно так думать. В итоге, всё в точности подтверждается.
Со временем это станет для Вас абсолютно естественным, и Вы уже даже не будет заострять внимание, принимая информацию.
zlzlz писал(а):
28 янв 2019, 19:19
Пример 3: происходит какая-то ситуация, я начинаю её осмыслять, и понимаю что происходит, кто какие имеет мотивы и какие роли играет. Часто, картина немного абсурдная или кажется таковой, поэтому я отбрасываю это и пытаюсь систематизировать более "здраво". В итоге выясняется что первичное видение было правильным.
Все верно. В результате придете к неопровержимому выводу, что ум и логика чрезвычайно ограничены в сравнении с этими Потоками.
zlzlz писал(а):
28 янв 2019, 19:19
Просто у всех это выглядит как некая система - видеть ауру, или фантомов, чакры, расклады карт и тд. На базе этого толковать и предполагать. И как-то видимо вбил себе что это должно работать именно таким образом, а у меня это не серьёзно, потому что моментально и четко.
Как научиться работать с информацией в моем случае?
Да ничего подобного, далеко не у всех. Более того, эта информация чистая, не требует никаких переводов и не имеет различного толкования. Она идет в открытом виде, опровергая все мыслимые доводы и предположения и не давая разгуляться фантазиям.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Информация и фантазия: как отличить?

Сообщение big kasatka » 28 янв 2019, 21:18

zlzlz писал(а):
28 янв 2019, 19:19
Как научиться работать с информацией в моем случае?
Вероятно у вас чистый канал либо от рождения либо по заказу
Если будете принимать сразу информацию как реальную появится шанс пройти далеко в своем развитии
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Информация и фантазия: как отличить?

Сообщение DevaS » 30 янв 2019, 19:10

Marianna_ писал(а):
28 янв 2019, 19:45
Со временем это станет для Вас абсолютно естественным, и Вы уже даже не будет заострять внимание, принимая информацию.
А если такое есть у кого-то, то это только информационный канал, или и энергетический тоже, и свидетельствует о подключении к "своим, родным" энергиям, с которыми можно работать и развивать, или я не знаю, как по другому выразиться? В общем, открытая вертикальная энергетическая связь, что ли, и отсутствие блоков на прием энергии.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Информация и фантазия: как отличить?

Сообщение Marianna_ » 30 янв 2019, 19:36

DevaS писал(а):
30 янв 2019, 19:10
А если такое есть у кого-то, то это только информационный канал, или и энергетический тоже, и свидетельствует о подключении к "своим, родным" энергиям, с которыми можно работать и развивать
Да, именно так.
Просто только информационный канал бесполезен и даже вреден. Человек будет воспринимать информацию и даже бездумно ее озвучивать, но абсолютно не будет понимать ее ключевого значения, потому что у него не будет главного: энергетической идентификации, которая просто необходима для понимания сути полученной информации.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Информация и фантазия: как отличить?

Сообщение DevaS » 31 янв 2019, 00:47

Marianna_ писал(а):
30 янв 2019, 19:36
Да, именно так.
Вы не подскажете еще, с чем связано открытие такого канала, что это значит и куда это можно развивать? Когда что-то происходящее порой воспринимается "объемно" с пониманием причин и нюансов, а не то, что видно просто внешне, и приходит как поток точного моментального знания в виде вспышки сознания, выходящего за пределы логики.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Информация и фантазия: как отличить?

Сообщение Jack » 31 янв 2019, 00:56

zlzlz
Для этого нужен учитель который будет вместе с вами смотреть и обьяснять что вы видите. Иначе это все не отлично от фантазий никак.
Вы по сути что то видите, но не видя что вы видите, кто же вам может сказать как и что от чего тут отличишь.
Это с учителем надо заниматься тогда все будет ясно

Иногда заходит
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 янв 2019, 19:53
Репутация: 1
Забанен: Бессрочно

Re: Информация и фантазия: как отличить?

Сообщение IrinaZdorovko » 31 янв 2019, 01:02

а у меня нет учителя внешнего с которым можно обсудить(.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Информация и фантазия: как отличить?

Сообщение Marianna_ » 31 янв 2019, 01:18

DevaS писал(а):
31 янв 2019, 00:47
Вы не подскажете еще, с чем связано открытие такого канала, что это значит и куда это можно развивать?
Канал может открыться по разным причинам. Например, в следствие определенных практик или пережитого сильнейшего потрясения, либо в момент достижения определенного уровня сознания. Последний вариант мне представляется самым благоприятным, потому что в этом случае не будет раздрая между поступающей информацией и способностью ее правильно воспринимать, т.к. эта способность уже наработана, и сознание и психика человека уже готовы к восприятию. Развивается это обычно в феномен чистого яснознания, без примесей фантазерства и психологической "ломки".
DevaS писал(а):
31 янв 2019, 00:47
Когда что-то происходящее порой воспринимается "объемно" с пониманием причин и нюансов, а не то, что видно просто внешне,
То, что человек видит, но не понимает, это спонтанное ясновидение. Увидел картинку, а что, к чему и почему - толкует, исходя из своих рамок и стереотипов мышления . В результате получается кликуша, которая пророчить-то пророчит, а что пророчит и, главное, зачем - сама не понимает.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Вопросы к практикующим от начинающих»