Основа Внимание!

В этом подразделе начинающие могут задать свои вопросы к практикам форума.
Ответить
Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 13:04
Репутация: 0
Пол:

Основа Внимание!

Сообщение Vadimys » 07 мар 2019, 13:28

Доброго времени уважаемые Маги!

Сразу объясню, что сейчас делаю заметки для создания фильма о Внимании и интересен Ваш опыт как практикующих это не привычное для многих явление, как Магия!
Что для вас значит ваше внимание и как по вашему мнению можно его ещё больше развить или же развить его концентрацию?

С уважением к Вам!
Мы создаём из следов самолёта картины!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 23092
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2774
Пол:

Re: Основа Внимание!

Сообщение Бульдожио » 13 мар 2019, 23:29

Vadimys писал(а):
07 мар 2019, 13:28
или же развить его концентрацию
Если коротко, то с помощью специальных упражнений
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Основа Внимание!

Сообщение Delta » 13 мар 2019, 23:40

Внимание в эзотерических практиках позволяет направлять энергию на то, что нужно. Концентрации помогают специальные упражнения, медитации, отключение лишних процессов, расходующих внимание и практика. Это навык, который требует тренировки.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4743
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 20:00
Репутация: 1559
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Основа Внимание!

Сообщение Дина Д » 14 мар 2019, 17:07

Vadimys писал(а):
07 мар 2019, 13:28
Что для вас значит ваше внимание
при определенной работе, при проведении обряда, у меня происходит следующее. условный круг, место, где открывается для меня портал. и требуется такое "внимание", к происходящему именно в этом месте, при котором остальной окружающий мир перестает существовать. то что за пределами происходит- для меня не существует. не бегут собачки, не каркают птички, не идет дождь, и уж тем более не шастают люди. просто этого ничего нет.
Обратиться ко мне viewtopic.php?f=89&t=152627

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1175
Пол:

Re: Основа Внимание!

Сообщение Jaggi » 14 мар 2019, 17:08

Vadimys
в фильмах вообще никогда связи с магией не прослеживалось, а те кто пытался такое сделать - делали вещь якобы похожую но на столько нудную и отдаленную от реальности что смотреть это не возможно даже сериал Баба Нина - кошмар какой-то. Что я советую просто что-то придумать, почитать психиатрию. Там идеи будут лучше.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 13:04
Репутация: 0
Пол:

Re: Основа Внимание!

Сообщение Vadimys » 21 мар 2019, 02:11

Дина Д писал(а):
14 мар 2019, 17:07
при определенной работе, при проведении обряда, у меня происходит следующее. условный круг, место, где открывается для меня портал. и требуется такое "внимание", к происходящему именно в этом месте, при котором остальной окружающий мир перестает существовать. то что за пределами происходит- для меня не существует. не бегут собачки, не каркают птички, не идет дождь, и уж тем более не шастают люди. просто этого ничего нет.
Как понимаю в это время, всё ваше внимание направлено именно на этот процесс))
Может именно от вас ,,это,, пришло, что в начале фильма именно сузить границы четкого обзора до круга и перемещая его по экрану, дать понять людям что их внимание сейчас направлено именно в эту область)))
Но что будет если охватить вниманием всё вокруг, тогда всё это приобретает равных приоритет!
Всё становится равно для нас)))
Мы создаём из следов самолёта картины!

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 13:04
Репутация: 0
Пол:

Re: Основа Внимание!

Сообщение Vadimys » 21 мар 2019, 02:16

Jaggi писал(а):
14 мар 2019, 17:08
в фильмах вообще никогда связи с магией не прослеживалось, а те кто пытался такое сделать - делали вещь якобы похожую но на столько нудную и отдаленную от реальности что смотреть это не возможно даже сериал Баба Нина - кошмар какой-то. Что я советую просто что-то придумать, почитать психиатрию. Там идеи будут лучше.
Это фильм, будет скорее как краткое описание нашего уникального инструмента, что то вроде фильма ,,Секрет,,, но в том фильме очень мало уделяют вниманию внимание)) говоря что вот думайте и всё)))
На мой взгляд, мысли это просто мишени, а внимание это мушка, которую мы направляем на них)
Мы создаём из следов самолёта картины!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8345
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:21
Репутация: 451
Пол:

Re: Основа Внимание!

Сообщение Pure » 21 мар 2019, 02:25

Если бы это было возможно...
Существует определенный процесс который руководит работой внимания, и на этот процесс можно влиять, с ним можно работать. Маг вполне может стать черной обезьяной среди играющих мячом людей в белом...если ему это нужно, но есть и другие ...приемы управлением внимания...особенно интересны с одеовременным внушением.
В психиатрии да, есть очень интересные примеры...кстати и с этими процессами обработки уже принятой информации можно работать.
Есть один нюанс, разрушает собственные ресурсы и требует максимального внимания от самого оператора чтобы ввойти в мышление субъекта. Но причем тут магия? Психология лишь поверхностная научнодоказуемая и наблюдаемая со стороны штуковина...а магия, она идет в глубину процесса. Этотконкретно подключение к каналам, некий перехват и контроль мыслей. Это намного глубже чем гипноз и универсальней.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 13:04
Репутация: 0
Пол:

Re: Основа Внимание!

Сообщение Vadimys » 21 мар 2019, 02:29

Delta писал(а):
13 мар 2019, 23:40
Внимание в эзотерических практиках позволяет направлять энергию на то, что нужно. Концентрации помогают специальные упражнения, медитации, отключение лишних процессов, расходующих внимание и практика. Это навык, который требует тренировки.
Тренировки, само собой)
На первых этапах развития, а люди в большинстве случаев там и остаются, вниманием уделяют часть чего-то, но в последствии всё что есть охватывается вниманием)
Хотя это как по мне)
У меня принцип такой, что если хочешь быть Творцом, то нужно принимать всё, а принимаем всё, мы в тот момент когда это внимаем, поэтому то с вниманием на всё мы сможем Творить)))
Мы создаём из следов самолёта картины!

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 13:04
Репутация: 0
Пол:

Re: Основа Внимание!

Сообщение Vadimys » 21 мар 2019, 02:39

Pure писал(а):
21 мар 2019, 02:25
Существует определенный процесс который руководит работой внимания, и на этот процесс можно влиять, с ним можно работать.
Но этим то процессом руководите Вы!!!
Вы основа, и я не имею в виду тело!
Хотя я понял Вашу точку зрения и она мне интересна!
То есть как понимаю, вы чувствуете что упровляете вниманием через посредническую структуру вас??????
Правильно я понимаю?
Просто если так, то мне самому интересно это ощутить, точнее более тонко понять её основу!
Но вот следующий вопрос возник, когда вы охватываете вниманием какой то объект, до такой степени что чувствуете его и становитесь им, какой процесс управляет вашим вниманием??????
Мы создаём из следов самолёта картины!

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 13:04
Репутация: 0
Пол:

Re: Основа Внимание!

Сообщение Vadimys » 21 мар 2019, 02:49

Delta писал(а):
13 мар 2019, 23:40
Внимание в эзотерических практиках позволяет направлять энергию на то, что нужно.
У меня на этот счёт имеется некое рассуждение, но оно опять таки просто, а именно вниманием мы создаём энергию или заставляем её приходить в большее действие, примеров много, но один приведу, когда по играешь с кошкой, вроде всё успокоились, но как только направляешь внимание на игрушку, даже не думаешь о ней, а просто охватываешь её вниманием, то кошка сново начинает ей играть))
Мы создаём из следов самолёта картины!

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Основа Внимание!

Сообщение Delta » 21 мар 2019, 14:42

Vadimys писал(а):
21 мар 2019, 02:49
Delta писал(а):
13 мар 2019, 23:40
Внимание в эзотерических практиках позволяет направлять энергию на то, что нужно.
У меня на этот счёт имеется некое рассуждение, но оно опять таки просто, а именно вниманием мы создаём энергию или заставляем её приходить в большее действие, примеров много, но один приведу, когда по играешь с кошкой, вроде всё успокоились, но как только направляешь внимание на игрушку, даже не думаешь о ней, а просто охватываешь её вниманием, то кошка сново начинает ей играть))
Да, я согласна с этим мнением, на что направлено внимание, на то и энергия. Качественное, тренированное внимание, способно творить то, что другим кажется чудом или магией, притягивать то, что нужно в жизнь. Есть и обратная сторона монеты - если внимание сосредоточено на негативе, то весьма разрушительно может работать. Поэтому с развитыми навыками концентрации хорошо бы и внутренних тараканов осознать и победить у себе, чтобы негатив не притягивать.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 13:04
Репутация: 0
Пол:

Re: Основа Внимание!

Сообщение Vadimys » 21 мар 2019, 15:45

Delta писал(а):
21 мар 2019, 14:42
Да, я согласна с этим мнением, на что направлено внимание, на то и энергия. Качественное, тренированное внимание, способно творить то, что другим кажется чудом или магией, притягивать то, что нужно в жизнь. Есть и обратная сторона монеты - если внимание сосредоточено на негативе, то весьма разрушительно может работать. Поэтому с развитыми навыками концентрации хорошо бы и внутренних тараканов осознать и победить у себе, чтобы негатив не притягивать.
Именно Родная)
Сегодня приснился интересный сон, но запомнил только его смысл, именно тот о котором Вы говорите!
Что если бы я мог всё, со своим сегодняшним пониманием, то очень много совершил вещей которые мягко сказать ,,не очень,,)))
Скорее всего от вас это мне и пришло)
Очень рад что чувствую это!
С Любовью!
Мы создаём из следов самолёта картины!

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 13:04
Репутация: 0
Пол:

Re: Основа Внимание!

Сообщение Vadimys » 21 мар 2019, 16:41

На счёт внимания интересное соображение возникло, вот говорят что нужно начать именно с себя, как понял тот факт, что обращая внимание на нужные мне вещи, такие как та, что весь Мир Любит меня и Нас с вами в целом, но так как Люди этого пока не признают, то всего то и нужно что направить внимание Людей на эту цель)
Да и интересно ещё бы сделать опыт с коллективным вниманием, например создать цель для общего развития и формирования процессов связанных с осознанием Людей и так сказать повышением положительных вибраций!
Но где и как это сформировать)
Возможно будет одна из концовок фильма)
Мы создаём из следов самолёта картины!

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1175
Пол:

Re: Основа Внимание!

Сообщение Jaggi » 21 мар 2019, 21:53

Vadimys писал(а):
21 мар 2019, 02:16
что то вроде фильма ,,Секрет,,,
Этот фильм вводит зрителей в заблуждение и не отражает реального положения вещей.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Основа Внимание!

Сообщение Delta » 22 мар 2019, 15:18

Vadimys писал(а):
21 мар 2019, 15:45
Delta писал(а):
21 мар 2019, 14:42
Да, я согласна с этим мнением, на что направлено внимание, на то и энергия. Качественное, тренированное внимание, способно творить то, что другим кажется чудом или магией, притягивать то, что нужно в жизнь. Есть и обратная сторона монеты - если внимание сосредоточено на негативе, то весьма разрушительно может работать. Поэтому с развитыми навыками концентрации хорошо бы и внутренних тараканов осознать и победить у себе, чтобы негатив не притягивать.
Именно Родная)
Сегодня приснился интересный сон, но запомнил только его смысл, именно тот о котором Вы говорите!
Что если бы я мог всё, со своим сегодняшним пониманием, то очень много совершил вещей которые мягко сказать ,,не очень,,)))
Скорее всего от вас это мне и пришло)
Очень рад что чувствую это!
С Любовью!
Интересное совпадение, которое видимо не просто совпадение.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 13:04
Репутация: 0
Пол:

Re: Основа Внимание!

Сообщение Vadimys » 22 мар 2019, 20:26

Jaggi писал(а):
21 мар 2019, 21:53
Этот фильм вводит зрителей в заблуждение и не отражает реального положения вещей.
В том то и дело, расширенная версия о том как стать ближе к подобию Творца!
Мы создаём из следов самолёта картины!

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 13:04
Репутация: 0
Пол:

Re: Основа Внимание!

Сообщение Vadimys » 22 мар 2019, 20:28

Delta писал(а):
22 мар 2019, 15:18
Интересное совпадение, которое видимо не просто совпадение.
Посмотрим что произойдёт дальше)))
Мы создаём из следов самолёта картины!

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 13:04
Репутация: 0
Пол:

Re: Основа Внимание!

Сообщение Vadimys » 22 мар 2019, 20:30

Совпадают не совпадения))
Мы создаём из следов самолёта картины!

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1175
Пол:

Re: Основа Внимание!

Сообщение Jaggi » 22 мар 2019, 23:11

Vadimys писал(а):
22 мар 2019, 20:26
расширенная версия о том как стать ближе к подобию Творца!
С помощью самовнушения? Ну-ну. Работа энергетики гораздо сложнее чем можно представить.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Вопросы к практикующим от начинающих»